Ветеринария > Охрана здоровья животных

Снова расклев :(

<< < (3/8) > >>

Ольга Полякова:
У кур очень силён инстинкт ПОДРАЖАНИЯ. Если помещение маленькое, тесное, и заняться особо нечем, куры от безделья быстро привыкают к вредным привычкам: начинают выщипывать друг другу перья, а если перышко выдернется с корнем и появится кровь - птицы налетают и начинают это место долбить всей стаей. Я это наблюдала 10 лет назад на промышленных несушках. Это не куры, а зомби. Одной куррице вообще всю кожу со спины содрали, пришлось зарубить... К чему это все: просто у некоторых пород, а особенно - у яичных кроссов - сильная ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к расклеву, чем их ни корми...И тут уж надо отлавливать ЗАЧИНЩИКОВ этого безобразия и отправлять в суп. Другого пути, увы, нет((((

Ольга Полякова:
Овес ослабляет расклев и каннибализм у кур, стимулирует рост пера. Вот почему курам он необходим..

Angbor:

--- Цитата: Ольга Полякова от 27 Октября 2015, 21:46:15 ---И тут уж надо отлавливать ЗАЧИНЩИКОВ этого безобразия и отправлять в суп.
--- Конец цитаты ---
дык я-таки всеми руками за вместе с моей женой.
только как его отлавливать? он ж не ждут меня, пока я приду, чтобы выдать девиантное поведение :)
ну не видеокамеру ж ставить... хотя...  [mocking]

Ната:
Зачинщика нужно выявить обязательно! отсаживайте по одной птичке и наблюдайте.

Ольга Полякова:
Мне кажется, что "куриный трактор" очень уж мал для кур... [pardon] Попробуйте расширить площадь выгула с помощью рулонной сетки (им надо как минимум в 5 раз побольше площадь для прогулок, чтобы могли свободно ходить, копаться в земле, взмахнуть крыльями). А сейчас они очень стеснены в движении). Возможно, что в этом и кроется причина расклева.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии