Ветеринария > Охрана здоровья животных

Снова расклев :(

<< < (2/8) > >>

Nalla:
овес-сколько добавляете и как часто или он в смеси присутствует всегда?

Angbor:
Ольга, я тоже сперва так думал, что белок. Но я им вагонами скармливал рыбу, но это ни на что не повлияло. Они у меня несколько недель гуляли на вольных хлебах. У нас травы сейчас и жучков просто валом. Они мне все грядки вверх ногами перевернули.

Более того, я длительное время не давал им рыбу. И пока первая кура, которую они начали клевать, гуляла на выпасе, в загоне расклева не было. А когда мы ее съели, через день начался.

Более того, когда мы пробовали ту куру подсаживать после зарастания пальца, они в общем свободно гуляли...

Короче, я решил так.
Текущую пострадавшую отсадить из зоны видимости "стада". Если начнется расклев - пострадавшую опять отсадить. В итоге останется один или два. Их и съедим :)
Вот посмотрите, на условия

https://vimeo.com/143177339
https://vimeo.com/143181161

про овес не знаю
я просто покупаю какую-то гранулированную дробленку, как и моя соседка. У соседки проблем с расклевом нет, но куры на вытоптаннойдо гальки земле тусуют. Мои же на вольных хлебах постоянно.

Ольга Полякова:

--- Цитата: Nalla от 27 Октября 2015, 21:11:50 ---овес-сколько добавляете и как часто или он в смеси присутствует всегда?

--- Конец цитаты ---
Овес для молодняка (с 4 месяцев) - часто пророщенный, либо варю его (беру из мешка овес и варю с мясом либо рыбой). Молодняку 1/5 овса от всех зерновых примерно, но не сухого!

Взрослым курам и сухой овес частенько даю - примерно 1/4 от общей зерновой смеси (там в основном кукуруза, ячмень и пшеница, немного семечек). Пропорции примерные, на глазок. Потому что беру ковшиком из мешков разное зерно и перемешиваю.

Ольга Полякова:
Молодняку сухой овес давать боюсь, и не даю до 4 месяцев, потому что острые концы зерна могут повредить зоб... А взрослые вроде все живы, овес почти постоянно им даю, особенно во время линьки и главное - весной овес очень полезен (инкубационные качества яиц повышает сильно!).

Ячменем тоже пренебрегать не стоит - оооочень полезный злак и для молодежи, и для взрослых кур (на ячмене лучше несутся). Ячмень сухим даю и молодым, и взрослым птицам примерно 1/3, 1/4 от всей зерновой смеси.

Angbor:
про корм я все понимаю и согласен
но это не объясняет расклев в моем случае :(

не изменилось питание за последние две недели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии