Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Раздельная посадка пород, возрастов, полов и тд-реально?

<< < (2/8) > >>

LapIrina:
Лилия, у меня в личке ничего нет

Лилия наседка:

--- Цитата: LapIrina от 02 Ноября 2015, 09:41:38 ---Лилия, у меня в личке ничего нет

--- Конец цитаты ---
написала снова- неужто глюк...

Ольга Полякова:
Да...Одну породу держать - это и правда реальный выход. Я сейчас остановилась на 3-х породах, поголовье относительно небольшое (около 50 птичек), но помещений требуется много. До сего года был один курятник с 4-мя отсеками по 6,5-7 кв.метров. В этом году еще один построили, тоже с 4-мя отсеками такими же по площади. И реально этого хватает только на 2 породы... [pardon]

Потому что петухов много - основные, запасные, вторичные запасные...  ;D
Кстати, пока ращу молодняк, проблем особых с помещениями нет: просто молодок отдельно держу, петушков отдельно - они гуляют на огороженных территориях. А вот выросший молодняк с 5,5-6 месяцев надо уже рассаживать по породам, по семьям (вся птичка разная, поэтому формирую семьи в зависимости от общего развития птицы, соответствия породным требованиям). И все отсеки вмиг оказываются заняты...Лишних петушков девать некуда((( А избавляться от запасных петухов никак нельзя - мало ли что случится с основными?? В  прошлом году не повезло с петушком русским хохлатым, и остались мои курехи одни-одинешеньки..

Лилия наседка:
[quote author=Ольга Полякова link=topic=2377.
 А вот выросший молодняк с 5,5-6 месяцев надо уже рассаживать по породам, по семьям (вся птичка разная, поэтому формирую семьи в зависимости от общего развития птицы, соответствия породным требованиям). И все отсеки вмиг оказываются заняты...Лишних петушков девать некуда((( А избавляться от запасных петухов никак нельзя - мало ли что случится с основными?? В  прошлом году не повезло с петушком русским хохлатым, и остались мои курехи одни-одинешеньки..
[/quote]
Ольга, такой метраж на 50 птичек-это недостижимый идеал для меня!) вы говорите, что молодняк надо рассаживать по породам- так еще и отдельно от старших, так ведь? Сразу удваивается число занятых комнаток!) только где ж найти ее, породу идеальную... Я рвусь между эффектной и яйценоской дг, маранами красивущими с яйцом нарядным , и малинками мясными-собственно, яйцо давно едим, а вот мяса домашнего на 6 человек много надо.

Ольга Полякова:
Лилия, это осенью остается 50-60 птичек. А весной-летом до 150-180 голов молодняка бывает..так что все забито под завязку. Резюмирую: хоть 10 курятников строй, все равно все занятые будут, и мест лишних не найдешь  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии