Автор Тема: Московская чёрная порода кур  (Прочитано 34423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #30 : 21 Января 2016, 17:58:58 »
Я шила все, от джинсов до курток)), но вот завидую!)
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #31 : 21 Января 2016, 18:00:42 »
Елена  :797014397.gif:

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #32 : 21 Января 2016, 18:13:39 »
Я шила все, от джинсов до курток)), но вот завидую!)
Это точно проще! Догнать, поймать и одеть труднее! :anime-jivotnie Наряжаться не хотят! ???
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #33 : 21 Января 2016, 18:27:21 »
Я шила все, от джинсов до курток)), но вот завидую!)
Это точно проще! Догнать, поймать и одеть труднее! :anime-jivotnie Наряжаться не хотят! ???
Не понимают своего счастья, бестолковые)). Надо еще у Наты взять уроки педикюра для петухов- и все, полное благолепие в хозяйстве)))
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #34 : 22 Января 2016, 11:57:46 »
http://ferma.org.ua/threads/poponki-zaschita-dlja-kur.35/
Олечка, вот тут целая тема с выкройками. Я там изучала. Правда потом все равно выкройку пришлось по курехе подгонять - великовата была. Но это очень удобно! И курочки такие смешные в них!

Лена, спасибо!  :797014397.gif:
Только я сейчас вот о чем подумала. В таких попонках курочки не смогут полноценно принимать песочно-зольные ванны и избавляться от пухо-пероедов, а летом им жарковато в них будет...Получается, утром надевать - а вечером, на ночь, снимать, чтобы кожа куриная не страдала от всяких опрелостей...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #35 : 22 Января 2016, 15:49:47 »
Они же не на постоянно. Только пока перья отрастут и для самых общипанных кур, самых любимых, которых больше всего топчут. Потом она держится только на крыльях- на спине сдвигается, когда курица валяться в песке начинает. Но я думаю, что это каждый решит сам - одевать или нет. Я своей одевала, потому что уже кожу петух порвал. Проходу ей не давал. Приходилось левомиколем мазать. И ничего - под попонкой все зажило и перья отрасли.
Хотя , конечно, учитывать надо все..... :797014397.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #36 : 22 Января 2016, 15:53:38 »
Кстати на счет лета - на одну не одевала попонку , так у нее на солнце спина сгорела - красная была,   а та, что в попонке оказалась еще и от ожега солнца закрыта......
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #37 : 22 Января 2016, 15:56:40 »
Надо, наверно, это все в отдельную тему переносить - " Попонки для кур" Может кому еще пригодится. ;)
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #38 : 26 Января 2016, 11:48:43 »
Отошли немного от темы..Еленка расскажи как Чернухи поживают?) как несутся и пробовали мясцо?)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #39 : 26 Января 2016, 12:17:48 »
Марин, нечего пока рассказать....
Нестись еще не начали....я уже как на иголках  [ireful] Каждый день им лекции читаю на эту тему... А мясо я не ем, поэтому в этом деле не эксперт...., муж сказал на плов из петуха - вкусно! Но они не очень то мясные по сравнению с кучками.
Петуха , наконец то, отсадила про запас...и сразу у них какой-то порядок начался - оставшиеся два видно кур поделили и сразу стали за ними ухаживать и их угощать! А до этого так просто ходили, я даже удивлялась, думала петухи плохие попались - не ухаживают.....
А у тебя что нового, интересного?
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #40 : 26 Января 2016, 12:23:29 »
Я завела Московок и Первомаек одновременно. Вылупились вместе и дружно обе породы. Соотношение петухов и кур было тоже ровно такоеже 50/50. Когда убирала лишних петухов, то Московские проигрывали Первомайским ,но буквально на 100 - 200 грамм. Шумные, скорее Первомайки. Там такой горластый петух! Если не кукарекает, то кудахчет и кур гоняет -  [diablo].
Москвичи могут клевать руки, но не больно, главное нестись стали раньше и несутся лучше. :797014397.gif:
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #41 : 26 Января 2016, 12:54:40 »
Елена, модная у тебя курочка  :3d3a29b91689fa

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #42 : 26 Января 2016, 15:13:07 »
 Да, Лина, пришлось одеть красотку!
Оля, а у тебя во сколько занеслись?
Моим уже 7.5 и ничего....и Кучки одного полета с ними тоже ещё не занеслись.  [ireful]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #43 : 26 Января 2016, 15:15:17 »
У меня у Кучек был такой петух, пока у меня нервы не сдали!  >:(  :smile465.gif:
Теперь в курятнике просто тишина и покой
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #44 : 26 Января 2016, 15:26:02 »
Ален мы пока от своих немного выводим...Московских еще не приобрели..боюсь муж не захочет(( сейчас погода не оч может поэтому у тебя никак не занесутся...наши молодые Кучки тоже еще не начали, их мамаши ваще не несутся их видимо >:( :smile465.gif:...место как понадобится первые на выход.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #45 : 26 Января 2016, 16:02:48 »
Марина, а какие породы держишь? Я Кучек тоже буду потихоньку убирать. Вот думаю на кого их менять. Ленинградская золотисто-серая привлекает очень. Правда тут уже про Легбаров читаю. Но такую красоту как потом рубить?
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #46 : 26 Января 2016, 16:31:43 »
надеюсь простят мну за сор в теме...мы тоже определяемся..Адлерки радуют, несутся стабильно , Царскосельские от них не отстают..а так у нас пока семьи не большие, Малины, Фаверолька, Павловские, Кучки на выход и Кросс Швейдер (эти несутся хорошо)..ну и малышня Амрокс, Мараны, Виандот, мини-мясные..все на пробу из-за моих хотелок [yeas]...главное павлинов не прикупить ;D
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #47 : 26 Января 2016, 18:11:08 »
Нестись еще не начали....я уже как на иголках  [ireful] Каждый день им лекции читаю на эту тему...
Что-то странно, действительно  [scratch_one-s_head]
У меня пока версия одна: петухи Московские - активные ребята, они втроем создали нехилый стресс для курочек, а из-за стресса птицы не несутся...Убирай второго петуха и оставь ОДНОГО. Через пару недель, думаю, занесутся...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #48 : 26 Января 2016, 18:40:48 »
В том то и дело, что петухи спокойные , даже не дрались. Вывод у меня какой -то с приторможенным развитием. Петухи петь не так давно начали. Один пока не поет и не топчет. А Кучки того же вывода - один только топчет... молча , второй и не топчет и не поет. Где накасячила с выводом не понимаю. Даже света было много - наоборот могли рано занестись. И курятник теплый. Я их кукурузой долго кормила. Может уже из-за этого весь вывод испортила ? :'(
Ох, чую долго я еще косячить буду.... :'(
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #49 : 26 Января 2016, 18:51:25 »
надеюсь простят мну за сор в теме...мы тоже определяемся..Адлерки радуют, несутся стабильно , Царскосельские от них не отстают..а так у нас пока семьи не большие, Малины, Фаверолька, Павловские, Кучки на выход и Кросс Швейдер (эти несутся хорошо)..ну и малышня Амрокс, Мараны, Виандот, мини-мясные..все на пробу из-за моих хотелок [yeas]...главное павлинов не прикупить ;D
Ох, как я понимаю!!! Сама подпрыгиваю уже от нетерпения - заказала на начало марта мини мясных!!! [yahoo] Вот дожить бы теперь до вывода!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #50 : 26 Января 2016, 19:10:00 »
В том то и дело, что петухи спокойные , даже не дрались. Вывод у меня какой -то с приторможенным развитием. Петухи петь не так давно начали. Один пока не поет и не топчет. А Кучки того же вывода - один только топчет... молча , второй и не топчет и не поет. Где накасячила с выводом не понимаю. Даже света было много - наоборот могли рано занестись. И курятник теплый. Я их кукурузой долго кормила. Может уже из-за этого весь вывод испортила ? :'(
Ох, чую долго я еще косячить буду.... :'(
Одной кукурузой кормила??
Лен, петухи вполне могут быть спокойными. Но вместе с курочками их выращивать никак НЕЛЬЗЯ (можно до 7 недель вместе держать, а после 7 недель обязательно разделить). Потому что угнетают петухи курочек, и те не могут полноценно развиваться....

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #51 : 26 Января 2016, 19:11:10 »
Нестись еще не начали....я уже как на иголках  [ireful] Каждый день им лекции читаю на эту тему...
Что-то странно, действительно  [scratch_one-s_head]
У меня пока версия одна: петухи Московские - активные ребята, они втроем создали нехилый стресс для курочек, а из-за стресса птицы не несутся...Убирай второго петуха и оставь ОДНОГО. Через пару недель, думаю, занесутся...
Я тут подумала...( бывает со мной и такое  [blush])
Оль, я же им свет убавляла.А то много очень было.... Может они от этого затормозили сильно. Пока стрессовали, пока вышли.... [scratch_one-s_head] Не помню, когда убавляла - в ноябре что ли...все записывать надо...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #52 : 26 Января 2016, 19:17:11 »
В том то и дело, что петухи спокойные , даже не дрались. Вывод у меня какой -то с приторможенным развитием. Петухи петь не так давно начали. Один пока не поет и не топчет. А Кучки того же вывода - один только топчет... молча , второй и не топчет и не поет. Где накасячила с выводом не понимаю. Даже света было много - наоборот могли рано занестись. И курятник теплый. Я их кукурузой долго кормила. Может уже из-за этого весь вывод испортила ? :'(
Ох, чую долго я еще косячить буду.... :'(
Одной кукурузой кормила??
Лен, петухи вполне могут быть спокойными. Но вместе с курочками их выращивать никак НЕЛЬЗЯ (можно до 7 недель вместе держать, а после 7 недель обязательно разделить). Потому что угнетают петухи курочек, и те не могут полноценно развиваться....
Не одной, но процентов на 50 было. И про раздельное содержание узнала, когда им 5 месяцев было. Тогда сразу лишних убрала, но уже поздно было. А в МЧ , вообще, долго не могла понять кто там кто.... Толи курочки крупные, то ли петухи были мелкие.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #53 : 26 Января 2016, 19:18:31 »
Я как раз тогда все только узнала и про петухов и про правильный корм....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #54 : 26 Января 2016, 19:21:58 »
Короче, не знаю на что думать... [dash] [dash] [dash]
Минюх буду по конспектам с форума выводить.... : :read:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #55 : 26 Января 2016, 19:23:58 »
А, ну да.. резкое уменьшение света - сильнейший стресс, и петухи угнетали...
50% кукурузы - это перебор, конечно. Для РАСТУЩЕГО молодняка максимум 20-25%. Пшеницы 25-30%. Ячменя 30%, и овса немножко, процентов 10.
От кукурузы птица очень сильно жиреет, и кукуруза бедна незаменимыми аминокислотами...

Я сейчас кукурузы даю молодкам, которые уже занеслись, не более 5% от общего их рациона. 35-40% пшеницы, 35-40% ячменя. Овес закончился, надо покупать. Но не более 10-15% овса даю взрослым.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #56 : 26 Января 2016, 23:33:45 »
В том то и дело, что петухи спокойные , даже не дрались. Вывод у меня какой -то с приторможенным развитием. Петухи петь не так давно начали. Один пока не поет и не топчет. А Кучки того же вывода - один только топчет... молча , второй и не топчет и не поет. Где накасячила с выводом не понимаю. Даже света было много - наоборот могли рано занестись. И курятник теплый. Я их кукурузой долго кормила. Может уже из-за этого весь вывод испортила ? :'(
Ох, чую долго я еще косячить буду.... :'(
Одной кукурузой кормила??
Лен, петухи вполне могут быть спокойными. Но вместе с курочками их выращивать никак НЕЛЬЗЯ (можно до 7 недель вместе держать, а после 7 недель обязательно разделить). Потому что угнетают петухи курочек, и те не могут полноценно развиваться....
Не одной, но процентов на 50 было. И про раздельное содержание узнала, когда им 5 месяцев было. Тогда сразу лишних убрала, но уже поздно было. А в МЧ , вообще, долго не могла понять кто там кто.... Толи курочки крупные, то ли петухи были мелкие.
Лен, а в каком возрасте ты их не различала? В 2 месяца точно петухи цветным пером были покрыты мои, а пробиваться оно начало и того раньше-на плечах, спине. А курочки МЧ у меня так и ходят блекленькие и маленькие. Кукурузу я девкам(3 мес) не даю вообще почти-петухам сыплю, а 50%-откормочным в клетке. Курешкам крапивы много сыплю, от души. У них сейчас фаза понижения калорийности и питательности рациона, как я прочла, и продлится она до выхода на яйцекладку. Боюсь перекормить и рано получить горошки)).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #57 : 27 Января 2016, 13:43:18 »
У меня курочки все с пестрыми шейками и не мелкие были. Я только после пяти месяцев начала понимать кто там кто. А до пяти никак. У петухов перо тоже сначала только на шее пошло. Только после пяти стало видно на туловище и перо длинное пошло на хвосте. Потом мне Оля Полякова написала по цвету гребешков смотреть. И тоже на одну думала курица - только на шее цвет и размером мелкая, оказался петух - перо длинное на хвосте пошло. А цвет так и остался только на шее .
Вот и загадка для меня , как их в два месяца рассаживать.....Хочу их еще летом в инкуб заложить.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #58 : 27 Января 2016, 18:39:31 »
 :smile295.gif:
У меня курочки все с пестрыми шейками и не мелкие были. Я только после пяти месяцев начала понимать кто там кто. А до пяти никак. У петухов перо тоже сначала только на шее пошло. Только после пяти стало видно на туловище и перо длинное пошло на хвосте. Потом мне Оля Полякова написала по цвету гребешков смотреть. И тоже на одну думала курица - только на шее цвет и размером мелкая, оказался петух - перо длинное на хвосте пошло. А цвет так и остался только на шее .
Вот и загадка для меня , как их в два месяца рассаживать.....Хочу их еще летом в инкуб заложить.....
Я вспомнила, что один августовский петька тоже у меня долго черный был, я в 3 месяца уже его курицей окрестила, а у него юбка цветная полезла. А эти новые быстро раскрасились, удивительно. Может, это не МЧ чистые, а яйцо от кучинок было.... Тогда помесь с петухом МЧ. Ничего нельзя точно знать.
Блин, откуда эти смайлы выскакивают??? В черновике их нет, я даже удалить не могу.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Московская чёрная порода кур
« Ответ #59 : 07 Февраля 2016, 14:04:59 »
Свершилось!!! у нас первое яичко!!! 47 г и завтра нам 8 месяцев. Кстати у Павловки - 54 г.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /