Автор Тема: Золотые рыбки  (Прочитано 1824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Золотые рыбки
« : 27 Ноября 2015, 13:53:05 »
Золотая рыбка (лат. Carssius auratus) — подвид пресноводных рыб рода карасей.

Одна из первых одомашненных и одна из самых популярных аквариумных рыб в мире.

Наименование «золотая рыбка» произошло от первой, культивированной из обыкновенного серебряного карася (лат. Carassius auratis) аквариумной рыбки красно-золотистого цвета с металлическим отливом — представителя семейства Карповые (Cyprinidae), которая и стала предком современных золотых рыбок.

Отобранные и выведенные человеком ещё в VII веке нашей эры, золотые рыбки являются питомцами домашнего содержания и в дикой природе никогда не встречались. Одним из устаревших именований всех домашних и прудовых «золотых рыбок» было — «золотые карпы», происходящее от общего научного систематического названия, Карповые (Cyprinidae).

 Лучшие из пород были очень дорогими не только как любимые домашние питомцы, но и ценились на вес золота. Новые необычные и редкие разновидности золотых рыбок высокие в цене и в настоящее время, оправдывая своё название — воистину «золотых». В общую группу «золотых рыбок» также относят и Кои, как отдельно-стоящая ветвь в селекционном развитии прудово-аквариумного декоратичного рыбоводста.

Золотые рыбки растут в основном до 30 см, но при прудовом содержании их размер может достигать 45 см и веса в 1,5 кг. Размер рыб зависит от объёма сосуда или водоёма, при содержании животного, а также от обилия корма и температуры воды. Тело золотой рыбки удлиненное, напоминающее формой своих прародителей — карасей (серебряного и золотого). Одинарный хвостовой плавник около ¼ длины тела закруглён и расправлен. Спинной плавник составляет от ¼ до 3/8 высоты тела. Первый передний луч спинного плавника начинается вблизи верхней точки спины. Анальный — одинарный, короткий и закругленный. Брюшные и грудные плавники парные, расправленные и тоже закругленные.

Золотые рыбки имеют яркие красно-оранжевые расцветки. Встречаются красно-белые разновидности. Чешуя золотой рыбки отливает металлическим блеском.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Золотые рыбки
« Ответ #1 : 27 Ноября 2015, 14:02:07 »
У меня была мечта - золотая рыбка в бокале... я ее осуществила но столкнулась с тем что кроме красоты нужно еще поддерживать ее жизнеспособность..и она (рыбина) переехала жить в 30 литровый аквариум...потом конечно приобретались  к ней товарищи..но скажу сразу эти рыбки хороши но еще те "бомжы"...кроме себе подобных никто с ними не уживается...правда сейчас скалярия ужилась чему я очень рада...да и на днях покупаем аквариум на 120 литров, так как объем аквариума сдерживает их рост..а мне хотца чтоб они еще росли...

А так рыбки не прихотливы, любят холодную воду (летом кидаю им замороженную бутыль для охлаждения воды) и могу точно сказать что желания исполняют [yahoo] правда лет этак через пять [dash]....

 Для морального отдыха это то что нужно [yeas] [good]
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 14:04:44 от Марина77 »
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Золотые рыбки
« Ответ #2 : 29 Ноября 2015, 05:42:51 »
 :respect: у меня скалярия ,,золотой ,, окраски живет вот это действительно неприхотлива, и кушает меньше и ведет себя спокойнее,  [mocking] и в моем случае желания исполняет эффективнее [secret]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Золотые рыбки
« Ответ #3 : 10 Декабря 2015, 12:55:01 »
Приобрели на 140 литров [yahoo]....золотые со скаляриями уживаются как показала практика..а меченосцы увы(( неделю прожили и "приказали долго жить"
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 12:57:01 от Марина77 »
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Золотые рыбки
« Ответ #4 : 10 Декабря 2015, 12:59:43 »
кто будет покупать Золотых рыб то посоветую брать "плоских" ближе к карповым видам...они дольше живут..так как "боченки" порой страдают перееданием и "воздушным пузырем" проще сказать переворотом верх животом и гибнут((
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Золотые рыбки
« Ответ #5 : 18 Июня 2016, 10:46:14 »
Приобрели на 140 литров [yahoo]....золотые со скаляриями уживаются как показала практика..а меченосцы увы(( неделю прожили и "приказали долго жить"
[good]
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица