Автор Тема: Хлеб - всему голова  (Прочитано 38534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #90 : 16 Марта 2016, 14:38:33 »
У тебя 250 г закваски на два батона уходит. Я брала на один 3-4 ст. ложки. Короче надо просто мне закваски поменьше делать.
А так даже из хлебопечки хлеб с магазинным рядом не стоит. И не плесневеет, даже если уже долго лежит....
А вкус на закваске вскуснее?

Да, на две буханки. Теста замешивается около 1600 грамм, соответственно на 1 буханку 800 грамм. 250 грамм закваски я конечно, ложкой не меряю, а просто выгребаю из банки. Но если так задуматься... то наверное 7-8 столовых ложек и будет. Я на весах всё взвешиваю.
У нас не плесневеет и не черствеет по той простой причине, что съедают за день.
А вкус... До того, как писать о вкусе, можно уже от запаха с ума сойти, такие ароматы по дому!!!
И вкус... Тут как-то матери занёс половинку серого, она хотела поужинать, так спорола весь хлеб вместо пряника... с чаем...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #91 : 16 Марта 2016, 15:56:11 »
Ну, все, заразил!!! Придется еще раз попробовать с закваской подружиться!!! ;D
Люди добрые, ну что за куркин двор такой....уже сыр начала пробовать делать, кур-цыплят кормлю по советам, семена помидоров из помидома получила-посадила.....теперь хлеб .....
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ  :13: : :roma: : [drinks]
Пойду благодарность создателям сайта напишу!!!  :1073b2a45bc61f
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #92 : 17 Марта 2016, 05:45:45 »
Алсу, а на сыворотке от молока не делали? А то много остается от творога. А сейчас еще сыр хочу научиться делать.

Лена, на сыворотке не делала - по той простой причине, что у меня её просто нет. Творог мы едим очень редко (как правило. используем только для выпечки). Если надо, покупаем в магазине  местный творог, а в прошлом году приспособились у соседей раз в одну-две недели брать .

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #93 : 17 Марта 2016, 06:22:16 »
Я иногда больше недели не пеку. А закваску даже , если раз в неделю подкармливать, то ее как то много становится.

    Дольше недели у меня закваска не стояла без дела, поэтому не могу утверждать, что с ней ничего не будет, а неделю - без проблем. А вообще, если закваска лишняя, ею можно дрожжевать корма для кур.
  Я использую закваску  в тесто для пиццы, для пирогов... Дочь недавно приезжала - делала классические французские круассаны: и тоже - тесто - на закваске.
Самое интересное, что сын-студент (правда, великовозрастный) сейчас тоже сам печет хлеб. Раньше я "по заказу" пекла, когда сын с невесткой приезжали затариваться продуктами,  а потом сын попросил отделить часть закваски, чтобы самому печь.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #94 : 17 Марта 2016, 07:10:35 »
  Давно хотела попробовать испечь картофельную лепешку фокачча - как-то на канале Телекафе видела, как готовил её итальянский повар - м-мм!!! Вчера вот "сподобилась".
  Было скучно делать лепешку одного вида, поэтому я завела три разных вида теста: с чесноком и тимьяном, с сыром и майораном, с томатами и базиликом. Две первых лепешки  щедро сбрызнула эмульсией из воды и оливкового масла - так делал повар, а последнюю - маслом от заливки вяленых помидоров (помидоры съели - масло осталось). Конечно, в лепешку с томатами идеально подошли бы вяленые томаты, но так как их было мало, и они быстро закончились, то я использовала так называемую томатную заправку, которую делаю на зиму -  тушеные кусочки помидоров.
  Получилось неидеально (буду совершенствовать технологию), но вкусно. Так как лепешек было три, то досталось на пробу и приятелям, живущим по соседству...

Фокачча с сыром

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #95 : 17 Марта 2016, 16:50:25 »
Алсу, а тесто для пиццы на закваске сколько должно стоять?
Я не очень понимаю как количество закваски рассчитывать?
Все выше написанное прочитала, свои ошибки нашла. Попробую еще раз. Я ведь хлеб начинала печь на закваске. По сайтам рецепты искала. Хлеб был вкусный, но очень плотный. Так и ушла к дрожжам. Поняла, что не давала подняться как следует. Не терпит закваска суеты!
А фокачча выглядит очень аппетитно!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #96 : 17 Марта 2016, 17:20:25 »
    Нашла на Youtube фильм, в котором в первый раз услышала о фокачча и "влюбилась" в эту лепешку (
! No longer available
- рассказывают о ней в интервале "3-12 минут").
   Выполнила "работу над ошибками". Правда, внесла свои коррективы: тесто - на закваске, при замесе - масло подсолнечное, а не оливковое - дороговато, фокачча - без лука (т.к не ем лук) и полита водно-оливковой эмульсией гораздо скромнее.









В следующий раз попробую с наполнителями сделать...

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #97 : 17 Марта 2016, 17:23:02 »
 Интересно, хотела только ссылку скинуть на фильм, а у меня какую-то "фигню" показывает...

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #98 : 17 Марта 2016, 17:29:18 »
Алсу, а тесто для пиццы на закваске сколько должно стоять?
Я не очень понимаю как количество закваски рассчитывать?

Лена, я на  500 г муки кладу от 140 до 170 г закваски - в зависимости от её густоты и степени подъёма. На тесто для пиццы вместе с подъемом закваски уходит от трех до четырех часов, если выстаивается все в теплом месте

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #99 : 18 Марта 2016, 11:28:18 »


Лена, я на  500 г муки кладу от 140 до 170 г закваски - в зависимости от её густоты и степени подъёма. На тесто для пиццы вместе с подъемом закваски уходит от трех до четырех часов, если выстаивается все в теплом месте
[/quote]

Понятно. Спасибо!
Ну, что сказать....поставила сегодня Кайзеровскую.....по Лилиной ссылке..... [secret]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #100 : 18 Марта 2016, 15:34:19 »
  Прошлась по ссылкам. Как-то всё замудрено - Кайзеровская, Калвелевская...  Чуть ли не танцы с бубнами по "кормежке" и сохранению заквасок... Я принципиальных отличий не нашла: добавь, например, в мою закваску побольше воды - будет кайзеровская, возьми смесь двух видов муки - будет калвелевская, измени температуру брожения в одну сторону - опять кайзеровская, в другую - калвелевская и т. д.
  И то, что закваску нельзя хранить в холодильнике, потому что молочнокислые бактерии умрут - полнейшая ерунда.  А как же хранение кефира, йогурта, простокваши в холодильнике? Более того, закваску можно даже замораживать без ущерба для бактерий.

http://www.vniitti.ru/conf/conf2014/article/SavkinaO.A_TernovskojG.V._LokachukM.N._statya.pdf


Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #101 : 18 Марта 2016, 15:41:05 »
Алсу, я больше скажу. Закваску можно высушить, растереть в порошок и хранить в сухом прохладном месте!
Вот я и выискивал саму суть, удаляя лишние премудрости и телодвижения из процесса. И ни чё, нормально сейчас пеку.
Ведь как сделал закваску я - проще еще надо поискать!

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #102 : 18 Марта 2016, 16:21:06 »
Ой, я согласна! Меня просто солод в содержании привлек! Очень мне его аромат нравится! А сама просто так не могу - надо что б рецепт был расписан подробно. Кулинария не мое призвание!  [dash]
Алсу, Вы ссылку  на очень хороший сайт дали! Второй день читаю!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #103 : 18 Марта 2016, 16:23:02 »
Hlebinfo.ru
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #104 : 18 Марта 2016, 18:39:25 »
А вот и моя фокачча, девочки и мальчики)). На работу возила-там очень прожорливый коллектив)))). Метут все без разбора, и все им вкусно)
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #105 : 18 Марта 2016, 18:43:01 »
А вот обещанный рецепт шафранного кулича. Выложен моей сестрицей( она теперь тоже здесь есть , кур завела))) на хлебопечке. По мне-офигенный. Лучше не пекла и не ела, хотя у нее там же есть его родственник, "Виолетта", кажется.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=53674.0
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #106 : 18 Марта 2016, 18:45:18 »
Сегодня купили новый мешок пшеничной муки высшего сорта - 1049 руб. Сделали пробную выпечку - использовали в тесто вместо воды картофельный отвар.





Алсу, и как? Впечатления?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #107 : 18 Марта 2016, 19:54:55 »
Лилия,  :13:
Фокачча выглядит просто великолепно!!! Да и кулич тоже!!! [clapping] [clapping] [clapping]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #108 : 18 Марта 2016, 21:01:41 »
Лилия,  :13:
Фокачча выглядит просто великолепно!!! Да и кулич тоже!!! [clapping] [clapping] [clapping]
На здоровье!))
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #109 : 20 Марта 2016, 15:38:28 »
Девочки, а поделитесь рецептами фокаччи ?   :smile465.gif:
Я сегодня тоже пекла картофельную с чесночным маслом  [nyam]

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #110 : 20 Марта 2016, 16:04:24 »
Алсу, а если остатками от закваски дрожжевать корм для кур, то это как ?
Можно просто развести немного в воде и в мешанку добавить?
Я тут еще в интернете порылась нашла вот такой рецепт для огорода.

Старый дедовский рецепт.

В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.

За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду.

У меня фиалки, пеларгонии и глоксинии. Тоже подойдет! Я их поливаю водой, которой зерно промываю при проращивании...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 16:06:03 от Еленка »
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #111 : 20 Марта 2016, 23:45:08 »
Девочки, а поделитесь рецептами фокаччи ?   :smile465.gif:
Я сегодня тоже пекла картофельную с чесночным маслом  [nyam]
у меня, к сожалению, все на английском. На русском вообще нету почти ничего. А так всегда рада бы) .
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #112 : 21 Марта 2016, 03:59:29 »
Алсу, и как? Впечатления?

Лиля, тесто быстрее подходит, а сам хлеб получается пышнее. Но мне кажется, он черствеет быстрее, если не съедается...

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #113 : 21 Марта 2016, 04:03:03 »
А вот и моя фокачча, девочки и мальчики)). На работу возила-там очень прожорливый коллектив)))). Метут все без разбора, и все им вкусно)

С оливками?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #114 : 21 Марта 2016, 04:30:07 »
Алсу, а если остатками от закваски дрожжевать корм для кур, то это как ?
Можно просто развести немного в воде и в мешанку добавить?
Я тут еще в интернете порылась нашла вот такой рецепт для огорода.

Старый дедовский рецепт.

В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.

За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду.

У меня фиалки, пеларгонии и глоксинии. Тоже подойдет! Я их поливаю водой, которой зерно промываю при проращивании...


Лена, мы кормим мешанкой с утра, поэтому муж с вечера замешивает её - тогда же можно и закваску добавлять... (Интересно, что утром мешанка  источает аромат ванили, я вначале переживала по этому поводу, полагая что этот аромат сопровождает разложение каких-нибудь пестицидов, применяемых при выращивании зерна, а потом прочла в Википедии, что ванилин содержится в злаках и выделяется при термообработке)

Насчет подкормки растений: когда мы жили в Казахстане, наши соседи по даче настаивали в воде хлебные сухари и подкармливали огурцы - считай, тоже самое, что ты нашла в интернете (хлеб тогда был настоящим...)

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #115 : 21 Марта 2016, 04:33:39 »
А вот обещанный рецепт шафранного кулича. Выложен моей сестрицей( она теперь тоже здесь есть , кур завела))) на хлебопечке. По мне-офигенный. Лучше не пекла и не ела, хотя у нее там же есть его родственник, "Виолетта", кажется.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=53674.0


Лиля, а где в твоем куличе "хорошая щепоть шафрана"  ;)?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #116 : 21 Марта 2016, 04:38:01 »
Девочки, а поделитесь рецептами фокаччи ?   :smile465.gif:
Я сегодня тоже пекла картофельную с чесночным маслом  [nyam]

Марина, я дала ссылку на фильм, где понятие о фокачча, а дальше - творчество...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #117 : 21 Марта 2016, 15:14:32 »
Продолжаем...
Сегодня уже 20-й день, как я пользуюсь своей закваской, пару дней как-то пропускал, когда уж совсем некогда было печь, а так каждый день... Но, то ли вот на днях новый мешок муки купил, то ли закваска лениться начала, но тесто опять стало долго подниматься, а ведь доходило до того, что даже серый хлеб - 3 часа и уже из формы сбегает. Такое бывает с закваской?
Ну в общем решил я её взбодрить. 1 картошину почистил, покрошил как для супчика и варил в литре воды минут так 60... Осталось 170 грамм отвара. С утра-то я уже закваску подкармливал и тесто на ней заводил. Ну а после этого влил в неё остывший отвар и добавил 50 грамм пшеничной муки и убрал в холодильник. Завтра достану - проснётся.
Как часто можно отваром картофеля подкармливать? Она что, какая-то особенная подкормка? А еще вроде можно немножко хмеля в отвар добавлять?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #118 : 21 Марта 2016, 16:36:09 »
Как часто можно отваром картофеля подкармливать?

По желанию...

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #119 : 21 Марта 2016, 16:39:40 »
А еще вроде можно немножко хмеля в отвар добавлять?

Олег. посмотри Ответ #43