Автор Тема: Хлеб - всему голова  (Прочитано 38619 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #120 : 21 Марта 2016, 16:48:28 »
Блин, вот ведь думал растолочь и процедить, но я так слил аккуратненько через край, одну жидкость.
На днях сделаю как написано, не буду переваривать и растолку. Наверное сделаю отвар рано утром, остужу, подкормлю и тут же тесто заведу. а может и с вечера, пусть в холодильнике постоит.
Вот помнил, что где-то тут читал, а не нашел...
С хмелем пока засада, не растёт у меня в огороде, осенью корешок прикопал, жду...
А, кстати, на отдельные ответы в темах допускаются прямые ссылки, например так: Ответ #43
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 16:50:41 от Иваныч »

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #121 : 21 Марта 2016, 17:23:27 »
А, кстати, на отдельные ответы в темах допускаются прямые ссылки, например так: Ответ #43


Учту! (Согласна: "лень - двигатель прогресса")

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #122 : 21 Марта 2016, 19:44:26 »
Блин, вот ведь думал растолочь и процедить, но я так слил аккуратненько через край, одну жидкость.
На днях сделаю как написано, не буду переваривать и растолку. Наверное сделаю отвар рано утром, остужу, подкормлю и тут же тесто заведу. а может и с вечера, пусть в холодильнике постоит.
Вот помнил, что где-то тут читал, а не нашел...
С хмелем пока засада, не растёт у меня в огороде, осенью корешок прикопал, жду...
А, кстати, на отдельные ответы в темах допускаются прямые ссылки, например так: Ответ #43

С хмелем поосторожнее.  [stop] Посадила я тоже когда-то корешок, а теперь мучаемся, заполонил весь огород. Корчуем каждый год, воюем с ним - но хмель пока выходит победителем. Родственник чуть глаза не лишился сок случайно попал. А стебли колючие и жёсткие - чуть царапнут - кровавая ссадина остаётся. Уж лучше где-нибудь в лесу набрать.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #123 : 21 Марта 2016, 20:49:56 »
А у меня первый блин комом...Тесто поднялось только чуть -чуть . Стояло с 15 дня до 6 утра. Утром все таки решила испечь,все равно попробовать. Поднялся побольше в хлебопечке. Структура внешне мне понравилась. На вкус слишком кислый. Видно перекис пока стоял. Делала Дарницкий. Закваска не поднимается никак. Хотя ставила все дни в теплое место.( может слишком теплое +35) Короче, не сдаюсь - делаю новую....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #124 : 22 Марта 2016, 14:41:53 »
Короче, не сдаюсь - делаю новую....

Не сдавайся ни в коем случае  - "...но всё же мы не привыкли отступать!"
Я первоначальную закваску делала в течение пяти дней при комнатной температуре.
А тесто для хлеба при подходе подбиваю два-три раза; в  последний раз - при перекладывании в форму для расстойки.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #125 : 22 Марта 2016, 17:49:52 »


Не сдавайся ни в коем случае  - "...но всё же мы не привыкли отступать!"
Я первоначальную закваску делала в течение пяти дней при комнатной температуре.
А тесто для хлеба при подходе подбиваю два-три раза; в  последний раз - при перекладывании в форму для расстойки.
[/quote]

 :smile465.gif: 
подбиваю - в смысле - обминаю?   и после этого опять подходит, как на обычных дрожжах?  просто сколько рецептов читала - нигде не  про обминание - расстоялось-поднялось и в печь выпекать....
обязательно попробую, как только закваска заработает...
Кстати хлеб все равно едим! Он совсем другой. За ночь вылежался и стал лучше!
Алсу, а после духовки закрываешь полотенцем, что бы дошел или нет?

Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #126 : 22 Марта 2016, 18:04:46 »
Алсу, а после духовки закрываешь полотенцем, что бы дошел или нет?

Я не Алсу, но закрываю. Хотя бы на полчасика под полотенчико. Горячим если резать, какой-то не аппетитный вид на срезе получается. Это относится к черному и серому хлебу. Белый вроде нормальный. Но и его накрываю.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #127 : 22 Марта 2016, 19:04:42 »
Алсу, а после духовки закрываешь полотенцем, что бы дошел или нет?

Я не Алсу, но закрываю. Хотя бы на полчасика под полотенчико. Горячим если резать, какой-то не аппетитный вид на срезе получается. Это относится к черному и серому хлебу. Белый вроде нормальный. Но и его накрываю.


Олег,  :respect:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #128 : 23 Марта 2016, 05:07:20 »
подбиваю - в смысле - обминаю?   и после этого опять подходит, как на обычных дрожжах?  просто сколько рецептов читала - нигде не  про обминание - расстоялось-поднялось и в печь выпекать....
обязательно попробую, как только закваска заработает...
Кстати хлеб все равно едим! Он совсем другой. За ночь вылежался и стал лучше!
Алсу, а после духовки закрываешь полотенцем, что бы дошел или нет?

  Лена, тесто для хлеба я делаю некрутым, поэтому именно подбиваю веселкой - обминать не получится: в первый раз - где-то через час-полтора - независимо от того, насколько поднялось тесто, во второй раз - после того, как поднялось, в третий - перед тем, как выложить в форму (поднимается тесто хорошо - "как на дрожжах" - важно не упустить момент, не дать ему перестоять, а то и вкус будет кислым, и опадет при выпечке)
  Вчера у нас отключали свет на день, поэтому, заведя тесто для хлеба, я не стала ставить его в теплое место, а  оставила при комнатной температуре, чтобы процесс "тестоделания" завершился к вечеру; размешивала четыре раза и уже формы с тестом поставила в теплое место после того, как включили свет.
  Я не закрываю полотенцем после духовки: просто выкладываю на решетки и оставляю минимум на два часа ( но, как правило, гораздо "на дольше") - так он тоже доходит. Мы выпекаем  белый хлеб около часа при температуре 180 градусов (45 минут при включенных нижних тэнах и ещё 15 минут при нижних и при верхних) - пришли путем проб к такому режиму. Корочка у нас светлая, незажаристая,  и  при остывании хлеба на решетке остается хрустящей.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #129 : 23 Марта 2016, 05:09:12 »
  Олег, как твоя закваска пережила процесс "реанимации"?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #130 : 23 Марта 2016, 06:31:36 »
  Олег, как твоя закваска пережила процесс "реанимации"?

Сейчас с утра буду проверять. дело в том, что я как подпоил её картофельным отваром, так почти сразу убрал в холодильник. Мне стало казаться. что силёнки стали покидать закваску, поэтому вчера после замеса теста на пару буханок (кстати, отлично выпекся), я чуток (1 ложка муки) подкормил и поставил в тепло, регулярно помешивал через час-полтора. Когда закваска приняла такой ясный запах бражки - убрал в холодильник. Счаз сначала на пироги тесто заведу на СафМоменте, а потом проверю что с закваской.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #131 : 23 Марта 2016, 17:29:40 »
  Решила сегодня сделать фоторепортаж по выпечке хлеба. Забегая вперед, скажу, что хлеб "не совсем, чтобы совсем" получился: открыли новый мешок с ржаной обдирной мукой - надо корректировать процесс. Но так как на вторую фотосессию вряд ли решусь в ближайшее время, предлагаю вниманию эту.

  Вот так подошла закваска через полтора часа, как я её достала из холодильника, подкормила и поставила в теплое место (банка полуторалитровая):


Такое количество закваски осталось в банке, которую я вернула в холодильник:


Здесь 500 г муки и 160 г закваски (таких мисок две):


Так выглядит тесто после замеса:


Закрываю дуршлагом и ставлю в теплое место:


Через полтора часа:


После подбивания:


Прошло немногим меньше часа:


Снова подбила и разложила в подготовленные формы. Делала так в первый раз,  обычно пеку две булки хлеба (каждая на 500 г муки):



Через час:


Ещё через час выпечки, пятнадцатиминутного выковыривания из форм и полутора часов остывания. Хлеб опустился при выпечке - будем искать причину. Это одна из лучших булочек - остальные изрядно пострадали при попытках выбить их из форм.


 Мякиш слегка липковат


PS Летом "теплым местом" у меня является "место под солнцем".  Я выношу тесто на улицу, закрываю таким вот образом ситом ( от мух), прикрываю сверху полотенцем и ставлю на солнечное место.


Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #132 : 23 Марта 2016, 19:29:00 »
Алсу, фоторепортаж отличный!  : :roma: :
Как раз для таких способных, как я ! [mocking]
Сразу видно и консистенцию, и чем лучше накрыть, и , вообще, как это все выглядит!
У меня завтра четвертый день закваске. Попробую испечь.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #133 : 25 Марта 2016, 14:22:18 »
А вот обещанный рецепт шафранного кулича. Выложен моей сестрицей( она теперь тоже здесь есть , кур завела))) на хлебопечке. По мне-офигенный. Лучше не пекла и не ела, хотя у нее там же есть его родственник, "Виолетта", кажется.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=53674.0


Лиля, а где в твоем куличе "хорошая щепоть шафрана"  ;)?
Алсу, шафран не настоялся-видимо, подделка была какая-то). Но фото осталось именно от этого раза). Вживую он пожелтее был, а на фото вовсе не видно шафрана)).
А фокачча-да, оливки( маслины), розмарин и всякие прочие чудеса, уже и не помню-делала по книжке мерикосовской-они там помешаны на европейских хлебах- свои, видать, есть невозможно).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #134 : 25 Марта 2016, 14:25:26 »
А у меня первый блин комом...Тесто поднялось только чуть -чуть . Стояло с 15 дня до 6 утра. Утром все таки решила испечь,все равно попробовать. Поднялся побольше в хлебопечке. Структура внешне мне понравилась. На вкус слишком кислый. Видно перекис пока стоял. Делала Дарницкий. Закваска не поднимается никак. Хотя ставила все дни в теплое место.( может слишком теплое +35) Короче, не сдаюсь - делаю новую....
Елен, очень много градусов-то. Я делала при комнатной, или чуть теплее, не более того. Кислота-это перекисло, от тепла в том числе. Перекисшая закваска слаба, тесто не поднимет. Она сама -то уже слизистой консистенции, тянется соплей-признак перекисания.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #135 : 25 Марта 2016, 15:40:00 »
А у меня первый блин комом...Тесто поднялось только чуть -чуть . Стояло с 15 дня до 6 утра. Утром все таки решила испечь,все равно попробовать. Поднялся побольше в хлебопечке. Структура внешне мне понравилась. На вкус слишком кислый. Видно перекис пока стоял. Делала Дарницкий. Закваска не поднимается никак. Хотя ставила все дни в теплое место.( может слишком теплое +35) Короче, не сдаюсь - делаю новую....
Елен, очень много градусов-то. Я делала при комнатной, или чуть теплее, не более того. Кислота-это перекисло, от тепла в том числе. Перекисшая закваска слаба, тесто не поднимет. Она сама -то уже слизистой консистенции, тянется соплей-признак перекисания.

Лиль, почему-то закваска никак не работает.
Уже новую поставила. Сегодня пятый день - никак не поднимается. Когда летом самую первую делала - на четвертый день все заработало.
Подожду....не поднимется еще поставлю... [dash] [mocking] с завидной настырностью...
почему-то решила что чем теплее, тем лучше.... [ireful]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #136 : 25 Марта 2016, 15:54:54 »
почему-то решила что чем теплее, тем лучше.... [ireful]

24-27 градусов для созревания закваски — идеально.
Без фанатизма, Еленка, без фанатизма.
У меня уже скоро как месяц заквасочка работает.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #137 : 25 Марта 2016, 16:30:45 »
Иваныч, без фанатизма я , как без пряников! [crazy] :anime-myshy-27
Поставила на кухне еще одну... [mocking], .запретила себе к ней приближаться ... [girl_devil]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #138 : 25 Марта 2016, 16:38:21 »
Шо-та про фанатизм вспомнилось. Эх, как молоды мы были. Давно уж... Сидю дома, ни кого не трогаю, сестрёнку пьяную у какашку подруги приводят... нет, лучше сказать приносят. Где она и какую лужу нашла, ни кто не мог вспомнить, но я отправил их ванную, прополоскать синюху... Сначала было тихо, потом слышу благой мат и визг! Это девки с таким фанатизмом сестре родимое пятно под кленкой отмыть пытались...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 17:19:47 от Иваныч »

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #139 : 25 Марта 2016, 17:17:47 »
 [rofl] Ага! Мы же все то как тормоза, то , вообще,  без них... :anime-jivotnie
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #140 : 25 Марта 2016, 22:26:19 »
Иваныч, без фанатизма я , как без пряников! [crazy] :anime-myshy-27
Поставила на кухне еще одну... [mocking], .запретила себе к ней приближаться ... [girl_devil]
Я ее обожаю)))))
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #141 : 26 Марта 2016, 15:11:40 »
Настоящих буйных мало.... ;)
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #142 : 26 Марта 2016, 15:49:41 »
Алсу, шафран не настоялся-видимо, подделка была какая-то). Но фото осталось именно от этого раза). Вживую он пожелтее был, а на фото вовсе не видно шафрана)).

А мы с шафраном печем пахлаву (обожаю её - мм-м!). Только шафрана должно быть (по крайней мере, для меня - так) совсем немного - иначе он перебьет вкус пахлавы.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #143 : 26 Марта 2016, 18:18:19 »
Алсу, шафран не настоялся-видимо, подделка была какая-то). Но фото осталось именно от этого раза). Вживую он пожелтее был, а на фото вовсе не видно шафрана)).

А мы с шафраном печем пахлаву (обожаю её - мм-м!). Только шафрана должно быть (по крайней мере, для меня - так) совсем немного - иначе он перебьет вкус пахлавы.
Я дома боюсь даже делать пахлаву эту: будет обжорство страшное, неудержимое!) а так, настоящая пахлава-это, конечно, суперское лакомство!
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #144 : 27 Марта 2016, 10:59:08 »
Я дома боюсь даже делать пахлаву эту: будет обжорство страшное, неудержимое!)


Согласна! Лично мне сложно остановиться...




Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #145 : 27 Марта 2016, 11:26:24 »
Блин я себе запрещала уже заходить сюда.... так нет же...

Я перед вами преклоняюсь, вы маньки кухни.

У нас на форуме две темы стабильно активные, про еду и про похудение [mocking] остальное правильно- сезонное.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #146 : 27 Марта 2016, 11:57:39 »
А я еще варенье-соленье открыла для себя! Очень классные рецепты!

Алсу, очень красиво!!! А я пахлаву не люблю почему-то...хотя сластена
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #147 : 27 Марта 2016, 13:23:12 »
УРА!!! [yahoo] После долгих и продолжительных боев заработала моя закваска!!! [yahoo]
Поставила очередной Дарницкий! Третья часть Марлезонского балета!  [yahoo]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #148 : 27 Марта 2016, 18:38:52 »
А я пахлаву не люблю почему-то...хотя сластена

Я в первый раз попробовала пахлаву в девятом классе и влюбилась в неё.
Ещё очень люблю яблочный штрудель, несмотря на его простоту.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Хлеб - всему голова
« Ответ #149 : 27 Марта 2016, 18:40:03 »
УРА!!! [yahoo] После долгих и продолжительных боев заработала моя закваска!!! [yahoo]
Поставила очередной Дарницкий! Третья часть Марлезонского балета!  [yahoo]

Лена, как твой Дарницкий?