Автор Тема: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?  (Прочитано 51316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #60 : 28 Ноября 2014, 16:28:10 »
ну прямо кружок умелые ручки  ;D, кто во что горазд ....вот ведь ..век живи - век учись  [mail]
Меня лично просто поддушивала жабенка :D, жалко было яйца выкидывать.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #61 : 28 Ноября 2014, 16:30:15 »
да уж Алла "жабенка" не редко двигателем прогресса  является  ;D [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #62 : 28 Ноября 2014, 22:20:09 »
... Сейчас внука просить буду.


Внуки они да - продвинутые ребята и сделают всё на раз [good]


Хоть и поздно, но выполняю обещанное. Правда это молодежь. Прошлогодние имеют непрезентабельный вид.




Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #63 : 28 Ноября 2014, 22:33:11 »
ничего себе объемчики (помещения).., птичек не очень видно  :(, далеко  :(....Лена, а что это такое серое у вас на полу ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #64 : 01 Декабря 2014, 21:24:34 »
Оленька,это крытый зимний выгул.На земле отсев,мелкий гравий,а в сараях сено использую в качестве подстилки.Птицу фотографировал внук.Близко куры его не подпускают,мечутся,а ему быстрей нужно.Вот и отмахнулся этими не "ахти-фото" от меня.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #65 : 01 Декабря 2014, 21:29:05 »
здорово птички наверное в таком помещении себя чувствуют!     
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #66 : 01 Декабря 2014, 22:07:51 »
Елена, это какое то пром помещение прям.... ну у вас и размах.... :D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #67 : 01 Декабря 2014, 22:46:10 »
Лена, что то я не вижу , а вы из какого города ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #68 : 02 Декабря 2014, 10:12:52 »
Ну.во первых,это юг матушки-России,Ставропольский край,г.Невинномысск.Во вторых, это сарай для относительно большого количества кур ,яйцо и мясо которых используется для питания моей семьи(11 человек).Моё увлечение породной птицей,часто оставляли семью без яиц в определенный сезон.Вот  и пришлось для этой цели построить отдельное помещение.И кто сказал,что курам не нужен простор зимой?Вид же сарая соразмерен с моей пенсией ;D("Я его слепила из того, что было...")Навес над всем хозяйством у нас высокий,чтобы лоб не бить :D.А так сараи разных размеров,3х3, 1,5х2, 7х4(3 отсека)и,у всех потолок ,чтобы мои руки доставали.Все это не отапливается,поэтому и нет компактности.Но возможность согреть при необходимости любое из помещений ,конечно есть.Земли у меня 24 сотки(а там кто её мерил!),да у дочери(соседний участок)соток 35-40.Для птицы раздолье.Грядки они не трогают,помидор не клюют,клубнику не едят,розы так же для них не съедобны (у соседей люцерны полно)а роются только в компосте. :)Ну и остальные комментарии лучше в "Болталку"

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #69 : 02 Декабря 2014, 17:05:43 »
класс  [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #70 : 02 Декабря 2014, 20:31:51 »
И в правду класс! Лена, мне о таком только мечтать!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #71 : 03 Декабря 2014, 02:19:45 »
Хорошие выгулы  [good] [ok]! Молодцы!
Курилы это наша земля

Оффлайн Ми-КА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • тел. 89892107877
    • Тедди
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #72 : 08 Января 2015, 00:37:23 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?
раньше ими Григорий Немченко занимался, продавал, должен знать заводчиков, так как он курирует тех кому продал птицу, в Горячем ключе были, парк Экзотик кажется, но там цены конечно.... но куры очень хорошего качества.
Да, у него, кажется нет такой породы... Я была у него на прошлой неделе, не видела... а все остальное у него , конечно, ммммммммммм...заглядение  [girl_blush]
Легче всего осуществить именно те мечты, в которых не сомневаешься)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #74 : 06 Июня 2015, 22:58:30 »
Уважаемые птицеводы, здравствуйте. Понимаю, что сезон яйца уже заканчивается, а петухов  наступит ближе к осени, но "Готовь сани летом..." :)нужно обновить кровь джерсиков. У кого можно купить в МО (яйцо или петушка хорошего)? Мои джерси от Сергея Хорунжего.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 23:00:57 от Валентина »

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #75 : 07 Июня 2015, 14:41:28 »
Уважаемые птицеводы, здравствуйте. Понимаю, что сезон яйца уже заканчивается, а петухов  наступит ближе к осени, но "Готовь сани летом..." :)нужно обновить кровь джерсиков. У кого можно купить в МО (яйцо или петушка хорошего)? Мои джерси от Сергея Хорунжего.

Возможно у кого то петушок уже "отработал" и на следующий год не планируется на племя. Так, что шансов много найти и сейчас петушка.
Курилы это наша земля

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #76 : 07 Июня 2015, 21:12:21 »
  Вот я и надеюсь, что найдется. Только вот что-то молчат люди... :)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #77 : 14 Июня 2015, 20:14:39 »
 А  мне вот интересно, когда ищем какую- либо породу кур, особенно редкую. Мониторим ли рынок на наличие подобной неродственной птицы у любителей? [mail] Или просто берём редкость, для торговли?! Нет ни у кого её в данной местности, а у меня есть и цена соответствующая..... :)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #78 : 16 Июня 2015, 13:33:05 »
Это,я думаю,у кого какая цель.Если ставишь цену"соответствующую",так и покупаешь её по "соответствующей",а если так,то и покупаешь не очень много.А значит и разведение требует большего времени.Отсюда и забота о новой крови появляется неизбежно.Вот и получается ,что мониторишь!А вот когда,до или после,зависит от твоего состояния мозга на этот момент ;).Часто желания стоят выше разумного. :)

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #79 : 17 Июня 2015, 16:36:07 »
Уважаемые Александр и Марина! А что, я одна ищу "новую кровь" и с каких пор  вдруг стало возможным и приличным обсудить просьбу о покупке яйца в таком вот ракурсе - жадная и  глупая. Вы, Марина, построили очень логичное рассуждение, но не учли того, что люди разные и говорить о состоянии мозга совершенно незнакомого человека - по крайней мере невежливо.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #80 : 17 Июня 2015, 20:59:10 »
Валентина, а что Вы на свой счёт-то всё принимаете?
...Редкость она и есть редкость, со многими проблемами, из- за редкости. Всегда когда вижу какую -либо птицу у кого- либо. В первую очередь интересуюсь историей её приобретения, чья и откуда. Естественно многие это скрывают, по известным причинам не раскрывают своих каналов приобретения.
 ....Когда у меня что- либо спрашивают по поводу приобретения птицы. Так я сам часто спрашиваю, какое направление куроводства Вам нужно, декоративное, мясное, яичное или то и другое? Отсюда и породы птицы подбираются, доступность впоследствии приобретения неродственной птицы. ....И т.д., и т. п.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #81 : 20 Июня 2015, 18:32:43 »
Валентина,я ,по всей видимости ,невольно обидела Вас(если Марина ,это я).Но Александр задал вопрос,когда МЫ ВСЕ мониторим рынок на предмет "новой крови.Поэтому я ответила за себя,и упомянула я про свои мозги,которые все реже могу собрать в "кучку" :)
Так что опять произошло очередное словесное недоразумение.Прошу извинения у Вас за свой столь не конкретный,расплывчатый ответ на риторический вопрос Александра.

Оффлайн Naina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #82 : 19 Августа 2015, 18:09:05 »
Добрый день. Заинтересовала порода кур Реннская кукушка. Хотела след. весной взять инкуб. яйцо.  Почему-то, кроме Аллы, которая рассталась с этой породой, не нашла владельцев Реннской кукушки. Может у кого-нибудь есть информация, кто держит эту породу? Желательно в Ленинградской или Московской области.

Оффлайн Мишель Ли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Ваше имя: Лора
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #83 : 27 Января 2016, 17:00:03 »
Люди добрые, какая красота этот сайт Бла-Бла-Кар. Мне посоветовали, я зашел и там люди ездят по всему миру и ищят  попутчиков. Я созвонился и выкупил одно место в теплой машине для моих яичек. Все привезли в целости сохранности. Ехали они сутки.