Автор Тема: Мы с Вятки!  (Прочитано 33424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #150 : 26 Марта 2017, 15:48:30 »
Как раз самые тихие кролики
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #151 : 26 Марта 2017, 17:19:17 »
Молоко разбирают соседи, то что не продается, перерабатываю на творог, молоко мы сами не особо пьем, в основном только в чай, а вот творог хорошо кушаем, особенно дети, только не творог, а сырники. Сырнпки из полкило творога за раз съедают и еще добавки просят (две дочери у меня). Кроликов все хочу убрать, время надо как то сокращать на уход за скотиной, хожу одна за всеми, а понаразводила кого тольео нет. Ну до чего заразы классные они! Как их можно убрать? А овец не люблю я, больно горластые. Я тихую скотину люблю
до боли знакомо - хотелось всего и сразу  ;) когда-то от овец отказалась по той же причине  [mocking] коров убрала только из-за того, что выпаса не стало. застроили все вокруг, а держать скотину только на кормах, стало безумно дорого

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #152 : 27 Марта 2017, 07:51:49 »
Вот и мы попробовали подержать всех понемногу  [yeas] Коз еще держали, брали телят на откорм. Но время, время не хватает! И еще, конечно, очень тяжело стало с кормами. У нас сейчас сена скосить целая проблема. Некому  ??? В колхозе на одного тракториста по три трактора. Некому работать. Народ уезжает, все разваливается.... Грустно...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #153 : 27 Марта 2017, 09:48:21 »
Я тихую скотину люблю


Наташа, тихая скотина... это рыбки
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #154 : 28 Марта 2017, 20:40:34 »
На рыбок пока решиться не могу..... (при этом 2 коровы, теленок, гуси, куры, кролики, 2 попугая, сухопутных черепаха, 2 собаки, кошка с котятами))))) принесло вчера неладной мне ягненка. У соседей окотилась,недоношенные видимо, когда меня позвали (и почему меня?) один уже помер, двое пластом лежат. Я их к титьке (удивительное дело, подпустила меня овца), бараек покрепче видимо был, попил на ноги вставать начал. Ярочка помельче, сколько не боролась, все равно пластом лежит. Забрала ее к себе,  сегодня на ноги наконец вставать стала. Но это еще не победа, запоносила. Ничего, поборемся, так просто никому подох нут не дам))))) вечером сходила и барашка забрала к себе, это не я (в качестве хозяина) не ходили не проверяли, а видимо все же сил не хватало ему титьку найти, ослаб к вечеру, теперь и сам уже не сосет. Теперь с 2 развлекаться буду.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #155 : 29 Марта 2017, 08:13:40 »
Наталька_я, о, так мы теперь коллеги?  : :35: Правда у меня уже барашкам больше месяца, но сидят отдельно от овец с ягушками. Меня слышат по голосу и сразу орут- титьку просят  ;D
Поносили и у меня. Варила им кисели на травах, вроде бы справилась. Но все равно парнишки у меня мельче девок. Но они и при рождении были меньше, да и девочки на материнском молоке все же  ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #156 : 29 Марта 2017, 12:35:05 »
Наташ, и чего там с барашками?
Переживаю я [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #157 : 31 Марта 2017, 17:44:40 »
Пока живы. Ярочка совсем живая, а барашка я пробовала под овцу подсадить, он сперва хорошо так под титьку пристроился, а вечером пошла проверять, снова еле еле душа в теле. Забрала обратно, кормлю из соски. Сейчас уже вроде лучше ему, но не нравится мне как он дышит, простыл что ли когда с овцой был. Ему сил не хватает за ней бегать, весь день похоже там голодный так и пролежал. Итоги недоношенности -  видимо мягкие кости были на ногах у ярки, теперь ходит как на ластах, ноги в разброс. У нее походка чаплина напоминает))))) на мясо если выживет только

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #158 : 01 Апреля 2017, 07:12:48 »
Бедный барашек... Так жалко их всех - маленьких  :'( Я вот так рада, что всех овец продадим. Я бы своих выкормышей есть не смогла  [pardon]

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #159 : 01 Апреля 2017, 22:10:24 »
Сегодня хотели рубить гусей. Муж приготовил топор, тюльку, иди, говорит, лови. Ну я пошла. Посмотрела, погладила и ушла. Пошел он, поймал, унес к тюльке, взял топор, я отобрала гуся и унесла обратно. В общем пусть живут))))) вот если растилаине сразу не на мясо, трудно мне решиться это сделать. А так, мне в общем то никого не жалко. Мясо есть мясо. Главное халяль  (недавно появилось это слово в моем лекстконе). Чтобы не мучилось и другие не видели.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #160 : 02 Апреля 2017, 08:17:33 »
Наталька_я, а как это халяль?

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #161 : 02 Апреля 2017, 19:37:14 »
У мужа брат в Татарстане живет, вот как то заговорили на эту тему, мне интересно стало, что это. Порылась в интернете, там конечно много нюансов и я не мусульманка, но те моменты, что животное не должно мучаться и смерть не должны видеть другие животные,  тут я полностью согласна, потому как мы хоть мясо любим, но не садисты!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #162 : 05 Апреля 2017, 09:36:02 »
Всем доброго времени суток!  -=privet=- Помогите советом, люди!
Вторая в этом году инкубация опять прошла неудачно. Если в первой я погрешила на сбой температуры, то здесь все было в порядке, но!
Очень много яиц замерло. Почему?
Вылупились цыплята из мелких яиц, крупные все замерли. Дело в яйцах?
Индюшата, кто выходят какие-то недоношенные, слабые. Тоже яйцо?
Я собираюсь в будущий понедельник вновь делать закладку, что посоветуете? В чем мои ошибки могут быть? Очень жду советов!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #163 : 05 Апреля 2017, 12:56:46 »
Всем доброго времени суток!  -=privet=- Помогите советом, люди!
Вторая в этом году инкубация опять прошла неудачно. Если в первой я погрешила на сбой температуры, то здесь все было в порядке, но!
Очень много яиц замерло. Почему?
Вылупились цыплята из мелких яиц, крупные все замерли. Дело в яйцах?
Индюшата, кто выходят какие-то недоношенные, слабые. Тоже яйцо?
Я собираюсь в будущий понедельник вновь делать закладку, что посоветуете? В чем мои ошибки могут быть? Очень жду советов!
Марина, возможно это недогрев - проверь как инкубатор держит температуру. еще такое может происходить если яйцо грязное (перед закладкой нужно дезинфицировать яйцо. не важно есть на нем видимая грязь или нет. в теплой влажной среде, быстро размножаются патогенные организмы и проникают через поры в скорлупе к цыплятам)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #164 : 05 Апреля 2017, 13:56:51 »
А ещё такое может быть, если петух "не в форме" или уже "выработал свой ресурс", либо инбридинг заработал...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #165 : 06 Апреля 2017, 20:34:49 »
Спасибо!  :13: Я тоже погрешила на недогрев! надо проверить инкубатор, а еще лучше бы купить новый! Кстати, что посоветуете из бюджетного, но проверенного?
На петухов не грешу. У нас молодые и бодрые  :8344447d81444c

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #166 : 22 Апреля 2017, 09:56:29 »

Вот так, в 20-е числа апреля, мы чистили снег! То ли ленинский субботник, то ли Новый год  : :dedm; : ;D





Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #167 : 23 Апреля 2017, 09:06:00 »
У нас тоже было холодно, но не до такого... ф-фух-х
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #168 : 15 Октября 2017, 05:48:44 »
Всем здравствуйте! Во-первых, что-то у меня стал плохо грузится сайт?
Лето прошло бодро. Шли ко дну  ;) ну, сколько-то вывели, половину уже съели :smile465.gif:
Купили 10 пекинских уток. Еще нам подогнали утака мускусного. Из 10 четыре девочки. Очень долго определялись, кто есть кто, теперь разобрались.
Вопрос. Убирали лишних мальчиков. При вскрытии почему такая большая разница в размерах яичников? И это как-то влияет на оплод? Но это же все внутри. Я оставила мальчика, он девок топчет, но толк будет? Снаружи-то не видно ничего!
С кролами беда совсем - дохнут... Кто есть специалист, откликнись!
Собаки все живы. У кошаков минус один, но зато плюс два таких оторв!  ;DЯ сюда писать не буду, дам ссылку, кому интересно. прочитают. http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1195.msg140314;topicseen#msg140314
А еще к нам прилетели два голубя. не знаю радоваться или огорчаться. Живут, мы их кормим. Но кшка уже успела голубку поймать, отобрали.
Да. еще два енота. Ну, до кучи  : :35:

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #169 : 15 Октября 2017, 08:11:09 »
Маша, привет...
У нс такая же беда  с ушастыми. Раньше держали кроликов. Но ТОЛЬКО кроликов, всё было нормально, плодились, вырастали. Но как только завели кур - амба! Кролики стали дохнуть. Как мне люди поясняли, кур и кроликов надо держать как можно дальше друг от друга и чуть ли не до трусов переодеваться, но что бы кролики даже не чуяли, что у вас куры есть. Зараза какая-то от кур передаётся. Я не заострялся на подробностях, но мне пытались объяснить как и чем можно лечить. Я просто убрал кролов, лучше коз вместо них буду держать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #170 : 16 Октября 2017, 09:05:19 »
А я вообще перестал кролей держать, когда у меня за одну ночь все стадо (голов 200-ти) полегло от какой-то заразы!
Меня тогда чуть паралич не разбил :'(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #171 : 19 Декабря 2017, 08:44:42 »
Всем здравствуйте!  ;)
Что-то все затихли? Вроде бы зима, немного время есть  для общения немного  [mail]
У нас начали нестись утки. Я вот думаю, сейчас яйца будут, а потом, когда надо будет выводить?
Индюшки тоже  раскачиваются, нет-нет да снесут яичко. А индюк-то перед ними выхаживает. И поет, и хвостом стучит! Красавец!  [yeas]

Опять удивили своими размерами яиц и куры  и утки





Вот еще вопрос. Почему у одной  курицы практически нет гребешка, но зато хохолок на голове? (извиняюсь за качество фотографии, но вроде бы видно?)



А еще я начала печь хлеб на закваске  [girl_blush]


Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #172 : 19 Декабря 2017, 09:44:27 »
Маша, напиши как закваску делала.
А то я первый раз закваску делал, нормально получилось, каждый день хлеб пёк. Потом пару месяцев запустил это дело, закваску выкинул. Когда второй раз сподобился делать, закваска какая-то не та вышла. Опять забросил. Думаю возобновить тему.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #173 : 19 Декабря 2017, 12:21:18 »
Олег, закваску делала самую простую ржаную. Рецепт брала вот отсюда.
https://kedem.ru/schoolcook/basis/hleb-na-zakvaske/
Теперь держу в холодильнике, перед выпечкой достаю, потом подкармливаю и снова в холодильник  [yeas]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #174 : 21 Декабря 2017, 12:50:31 »
ну по сути я так же делал.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #175 : 07 Февраля 2018, 16:11:25 »
Продолжаю эксперименты с хлебопечением  ;)



Хорек задушил у нас шесть кур и четыре утки.... Поставили капкан, справедливость восторжествовала!


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #176 : 07 Февраля 2018, 17:48:14 »
А на вид такой лапушка >:(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #177 : 13 Февраля 2018, 08:12:40 »
Serg, да... А на самом деле гад! Сейчас еще по деревне лиса ходит. В курятник ей не залезть, конечно. Но скоро уже тепло, приживется у нас, а летом птица на выгуле. Опять забота...

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #178 : 27 Февраля 2018, 09:09:26 »
Прошла первая инкубация. Сегодня второй раз овоскопировала вторую закладку. Опять много неоплода... Почему? И еще много замерзших на ранней стадии.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #179 : 27 Февраля 2018, 14:45:20 »
Всё очень просто... сперма у петухов ещё не набрала силу!
Они бедолаги сидят в темных помещениях, солнышка живого не видят... нормальная ситуация для этого времени года,так что не корите ни себя, ни птицу. Кстати, ВНИТИП в Сергиевом Посаде в это время яйцо продает в два раза дешевле (именно по причине неоплода) ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.