Автор Тема: Мы с Вятки!  (Прочитано 33895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #90 : 05 Апреля 2016, 09:58:02 »
Бараны оказывается себя совсем по другому ведут. А раз этот искусственник,  не то что хвостом, он чуть ли не приростал ко мне! Не зайти не пройти, под ногами вьется. На нервы действует. Не ел, все молока только ждал. Весь молодняк вовсю ел уже, а этот блеет только стоит.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #91 : 09 Апреля 2016, 10:39:45 »
Ну вот... Мы все живы  [bye] Три кролихи принесли крольчат. Сколько, пока не знаю. Посмотрю позднее.
Барашек растет, уже бодается  ;)
Цыплята прыгают. Но по ним вопросы. У одного какие-то пальцы скрюченные  [scratch_one-s_head] Хотя он бегает бодро. А сегодня еще один  все на попу садится. Что не так?
Подскажите еще, пожалуйста, где прочитать про световой день у куриц и цыплят?
Да, еще про лапки. От чего зависит их цвет? От породы?

А теперь опять немного лирики  ;)

У нас прилет птиц начался. Журавли, чибисы, скворцы...  Поют тетерева





Очень много енотов и лис. Одну видела совсем рядом с домом. Боюсь за кур  :ae8afbca126e12


Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #92 : 09 Апреля 2016, 14:16:36 »
А дома тоже весна  :smile200.gif:


Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #93 : 09 Апреля 2016, 17:42:07 »
А у нас лебеди! Пока фото добуду, уже наверное цветы вовсю будут цвести)))) работы много очень дома!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #94 : 24 Апреля 2016, 19:45:11 »
Всем доброго времени суток!  :hi.gif:
У нас все своим чередом. Малышня растут. Цыплята на следующей неделе переезжают в курятник. В инкубаторе 22 яйца. Было 30, восемь отбраковала.
В крольчатнике 32 малыша  ;)
Барашек уже бодается  [yeas]
Щенки хулиганят  [crazy]
Весна в разгаре. Но снег еще в лесу лежит. Черемуха пустила лист. Летят гуси. Торопятся пролететь к открытию охоты  ;D
Сегодня на прогулке увидела  под лесом белое пятно. Решила посмотреть в фотоаппарат через зум. Сидит белый заяц с рыжей мордой  ::eek:: Не шевелится. Мы к нему шли ну, наверное, минуты три. Он сидит... Не шевелится... Я, даже засомневалась, а настоящий ли он?  ::mdaaaa:: Рядом с полем свалка бытовых отходов, вдруг кто игрушку поставил, пошутил? Да и рыжая морда меня смущала очень. Ни разу я таких не видела! Но вот, заяц нас увидел и только хвост мелькнул, убежал в лес. Настоящий  ::11::





Муж , посмотрев фотографию сказал, что это помесь беляка с русаком- тумак. У нас их немного, вот потому я была удивлена  его рыжей мордой и довольно крупным размером  :-)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 19:55:56 от Маша66 »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #95 : 24 Апреля 2016, 21:40:44 »
Забавный заяц  :797014397.gif:

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #96 : 25 Апреля 2016, 08:43:48 »
на охране курятника  :939633696.gif:


Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #97 : 26 Апреля 2016, 11:15:01 »
Кулик веретенник. Парой  :-)



Сам  :-)



Его дама  :-)


Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #98 : 26 Апреля 2016, 13:04:05 »
Благодать то за городом какая [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #99 : 05 Мая 2016, 13:53:09 »
Мы вывелись!  :egg: : Из 30 10 выбраковала. Неоплод и трое замерли. Ну и в процессе вылупления трое задохликов...Бегает 17  ;) Двое правда плоховато стоят на лапках, но попробую вытащить  :hospital:
20 яиц покупала на стороне, поэтому в этот раз у меня ребятня разноцветная  :797014397.gif: Подскажите, на кого похожи?


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #100 : 05 Мая 2016, 14:29:56 »
 :aleksey_01.gif пусть растут и радуют  [give_rose]
на кого похожи сказать трудно  ??? светлые возможно фаверольки...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #101 : 05 Мая 2016, 14:57:57 »
 [yahoo] Вай-ай-яй... Вот это компот! бурундучков только не хватает. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #102 : 05 Мая 2016, 17:59:14 »
 :aleksey_01.gif. растите теперь
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #103 : 06 Мая 2016, 08:28:51 »
Спасибо всем!  :13: Будем стараться расти большими и умными  :797014397.gif:
Да, Олег, жалко нет бурундучков  [pardon]Мне они нравятся. Может в следующий раз?  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #104 : 11 Мая 2016, 19:06:59 »
А у нас новоселы  ;)




Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #105 : 11 Мая 2016, 19:35:03 »
Большенькие ужо!  :797014397.gif:
А мы как-то туда-сюда, колдовали... потом реально прикинули свои силы и возможности. Сначала хотели бычка купить. Но потом как подумали, что тёлку надо обгуливать, потом она телёнка принесёт... В общем променяли телёнка на десяток индюков. Естественно, по деньгам это не равноценный обмен, экономию решили на индюшатник пустить, построить отдельный, с выгулом... Но из соседних районов как-то вяло поставщики реагируют на заказы. А наш еще тот (как выясняется) хитромуд, по сути монополист на районе. Люди на него уже не раз жаловались. Я и сам начал убеждаться. Купили  унего 18 бройлеров 2-дневных, они уже подросли и по гребешкам кажется всего 3-4 петушка, остальные — куры... Это как понимать? он их сортирует и не предупреждая впаривает курочек? Я думал хотя бы 50/50 должно быть.
Ну короче, индюков у него типа по записи надо брать... Тогда мы променяли 10 индюков на полсотни бройлеров, решили ещё докупить... Вот так бычёк «превратился» в стаю бройлеров. Поедем покупать в понедельник. А что, на выходе получим 250-300 килограмм курятины (68 бройлеров), нормально? И это за полгода! Двух свиней надо полтора года кормить.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #106 : 11 Мая 2016, 20:49:26 »
Олег, привет! Да, уже несутся  [yeas]
Сейчас у меня в инкубаторе утки греются, потом хочу индюшат попробовать вывести  :egg: :
А вы у кого хотели купить индюшат? Какой возраст? А цена?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #107 : 11 Мая 2016, 21:04:52 »
Звонил в Уржум, сначала обещали, потом темнить начали.
Обратился к нашему фермеру в Петропавловск, он сказал, что индюки только по предварительной записи, очередь на месяц вперёд. Мутный какой-то дяденька, себе на уме... А нам деваться пока некуда, буду у него бройлеров покупать. Но параллельно ищу других поставщиков, надо связи налаживать. Почему-то из Марий-Эл и Чувашии птицу прямо ко двору привозят какую закажу, даже на рынок бегать не надо, а с нашими хер договоришься по путю...

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #108 : 26 Мая 2016, 13:16:36 »
Всем доброго времени суток!  -=privet=- Понимаю, что все в огородах. Сама оттуда вырвалась на пообедать  :smile465.gif:
Все у нас живы. Утки греются.Куры и индюки несутся. Цыплята переехали в курятник. Смешные  :797014397.gif: Вот заметила, что у некоторых крылья какие-то странные... Как-будто над крылом, еще одно маленькое крылышко. Перья так торчат  [scratch_one-s_head] Чтобы это значило?
Комары нас еще заедают! И мошка уже появилась и оводы! А май же еще на дворе!  [crazy]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #109 : 26 Мая 2016, 18:58:53 »
ЁЁЁёёёёёёё - мошки! Маша, это напасть, это кошмар...  Днём в огороде жарко, вечером кровососы грызут.
Но мы уже почти отстрелялись, всё посадили и посеяли. Нынче капусты насеяли в теплицы - мрак! Сами почти полторы сотни корней по огороду распихали, и соседям раздавали. Теперь только успевать бы поливать.
Утёнок Кряквы, бедолага, утоп вчера... Не доглядели за дитём! 9 осталось. а сегодня парочка еще сбежала. нашли дырдочку под доской и смотались. А потом мы смотрим - шкандыбают по тропинке, пищат. И как их кошки не обозрили? Загнали их назад под крышу, дырку залатали. Прикольные такие!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #110 : 26 Мая 2016, 20:38:26 »
Мы еще садим  :smile116.gif: Капустой, Олег, торговать будешь?  ;)
А что, утенок может и утонуть? У меня скоро должны вылупиться, как не допустить?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #111 : 27 Мая 2016, 04:40:09 »
У меня-то дикие утята, 10 штук принесли понянькаться. Я не знаю почему он утоп, с утра был вялый какой-то, может с горя утопился... Я прихожу а он в ванночке барахтается, еле держится, вымок весь насквозь. Может просто свалился в воду. может толкнул кто-то, а воды там много было, из сил и выбился воды нахлебался. Из этого сделали вывод, что вода им нужна, но по жопу, т.е. не глубоко, что бы могли лапками оттолкнуться и выскочить. Ну или камень на края ёмкости в воду положить, что бы могли выскочить на сушу. А у меня есть мыслишка, этих дикарей оставить 2-3 самочки, а то и 4, если среди домашних уток будет селезень, скрестить их попробовать в следующую весну.

Капусту сеяли, думал поторговать рассадой, но из-за 200-300 рублей (хотя и это деньги) не стали заморачиваться, так раздали хорошим людям.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #112 : 27 Мая 2016, 21:28:35 »
Олег, очень странно, что он утонул  [scratch_one-s_head] это не типично для кряквы (болел скорее всего). у них самые крепкие в этом плане утята

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #113 : 27 Мая 2016, 21:32:17 »
Всем доброго времени суток!  -=privet=- Понимаю, что все в огородах. Сама оттуда вырвалась на пообедать  :smile465.gif:
Все у нас живы. Утки греются.Куры и индюки несутся. Цыплята переехали в курятник. Смешные  :797014397.gif: Вот заметила, что у некоторых крылья какие-то странные... Как-будто над крылом, еще одно маленькое крылышко. Перья так торчат  [scratch_one-s_head] Чтобы это значило?
Комары нас еще заедают! И мошка уже появилась и оводы! А май же еще на дворе!  [crazy]
Марина, все на "полевых работах"  [mocking] это точно. Успеть бы все... или половину хотя бы, из задуманного  [scratch_one-s_head]

Что за "еще одно крылышко"? фото можно? интересно  ;)

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #114 : 03 Июня 2016, 21:17:36 »
У нас полоса неприятностей...Умерла моя любимая собака... Мой первый родезийский риджбек...
Отчего-то умерло несколько крольчат, щенки задавили сбежавшего куренка, у барана рога врастают острыми концами в голову, надо пилить... [dash] Все навалилось и сразу... Как-то надо все пережить!

Скоро наступит час икс у утинных яиц. Сегодня переворачивая, увидела , что одно яйцо наклюнутое  ??? Сегодня только 24 день. Я теперь в раздумьях... И еще вопрос , а это яйцо надо переворачивать?

Собираюсь затем закладывать индюшачьи яица. В теме "Инкубация индюков" задала вопросы, все молчат. Все на пашнях  :smile116.gif:

Со "вторым" крылом у цыплят разобрались  ;) Просто у некоторых перышки растут так, что создается иллюзия накладного крылышка, ну , типа, как у бабочки  ;) 

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #115 : 07 Июня 2016, 16:30:05 »
http://images.vfl.ru/ii/1465295263/2e3c8fb7/12941014.jpg

Вот наши малыши ластоногие  ;) Забавные такие!

Рога барану опилили. Бедняжка! Почти по сантиметру с обеих сторон уже в коже было! А я-то думала:"Чего он у меня такой грустный?"  :'(

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #116 : 28 Июня 2016, 13:14:20 »
 Всем доброго времени суток! Мы живы  ;) Немного фотографий.
Наш индюк . Индюша. Дюша   ;)




Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #117 : 28 Июня 2016, 20:33:35 »
Важный Дюша!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #118 : 29 Июня 2016, 18:45:31 »
Ага!  [yeas] Он еще, когда такой надутый ходит, странные звуки издает. Как-будто лопается  ;D

Остальные птичьи жители




Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Мы с Вятки!
« Ответ #119 : 30 Июня 2016, 10:31:03 »
Модераторы, удалите , пожалуйста в предыдущем посте второе фото. Загрузилось криво. Вот оно нормальное