Автор Тема: А мы только начинаем!  (Прочитано 13411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
А мы только начинаем!
« : 25 Февраля 2016, 07:35:52 »
Доброго дня всем!
Перебрались в прошлом году в деревню, не сразу конечно, но скотиной начали обзаводится. Купили цыплят у соседей, недавно вывела я потомство от своих цып. Не определенной породы))))) Буренушка, моя любимочка и красавица.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 08:19:25 »

Эх, Бурёночка — это круть! Мы года 3 только с мыслью собирались, когда в деревню переехали. Начинали с инкубатора, потом пара свинок, пробовали бычка - копыта откинул, барашки какие-то задохлики, не покатило, кроликов завели. А Бурёнку ростим уже, вот на днях 10 месяцев ей исполнилось....

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 11:57:48 »
Наталья, с открытием странички  :3abdd84ee2d21e

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #3 : 25 Февраля 2016, 12:01:13 »
Торты по суху не ходят!   [drinks]

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #4 : 25 Февраля 2016, 14:51:08 »
А я ведь деревенская)))) только скотиной мать занималась, я помогала корову встречать, доила бывало, иногда провожала в стадо. У нас тогда кого только не было, и курицы, и кролики, и свиньи, и овцы, и гуси. В итоге только корову оставили, остальная скотина то ли надоела матери, то ли ходить некогда было, работала. Постарше я когда была только корову и держали, остальное только помню что было. Знакомые говорят рисковая я)))) у меня теперь корова, крольчиха, слава богу родила наконец, на днях из гнезда крольчата выйдут, куриц немного, 5 голов овец, и какое то количество ягнят. Мало мне, еще больше скотины хочу!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #5 : 25 Февраля 2016, 17:39:50 »
Сегодня муж сделал цыпам ящик побольше, 1,5 на 0,5, высоту правда не знаю. Свершился переезд, осваивают новое пространство

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #6 : 25 Февраля 2016, 18:13:21 »
Добро пожаловать : :35: :smile295.gif: [drinks]
А чего рискового? Если в деревне жили, все равно представление, хотя бы общее уже есть, а это уже не мало))
Удачи вам. Пишите побольше
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #7 : 25 Февраля 2016, 23:32:33 »
Спасибо всем за пожелания!
Представлен я есть конечно, но в основном ходила как дурочка по соседям, смотрю и спрашиваю, кто как и что. Рассаду и то сейчас со слов соседей сажу)))) а насчет скотины, слава богу есть интернет! Информации куча

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #8 : 26 Февраля 2016, 04:58:24 »
Так т я о том же
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #9 : 26 Февраля 2016, 09:24:00 »
Добро пожаловать! информации конечно куча, да еще противоречивой, все равно выбираешь, что подходит именно для твоего хозяйства, а опыт какой никакой все же есть, здесь есть люди, которые даже представления не имели что да как, а теперь не нарадуются на своих пернатых, так что все получится
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #10 : 26 Февраля 2016, 23:10:23 »
Соседи у нас птицы много держат, больше то кур конечно, пара гусей, да пара индюков. Пугают что дохнут цыплята! Так люблю наблюдать за своими птичками, малявки совсем еще, а даже у таких малявок у каждого свой характер. Если не дай бог помирать начнут, я же не переживу!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #11 : 27 Февраля 2016, 07:08:47 »
Че это дохнут? Просто так они не дохнут, нет в природе такой программы, это или уход плохой или болезни.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #12 : 27 Февраля 2016, 08:20:56 »
Вот сейчас вывела своих, 3 вывода у меня, с разницей в неделю, в общем около 20 цыплят. Посмотрю, что это такое, поднять курицу с цыпленка. Мне кажется дело в уходе все таки, не должны они дохнуть. Они работают, не до глядя валют может. Я то именно скотиной только и занимаюсь, надеюсь все хорошо будет

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #13 : 06 Марта 2016, 11:30:03 »
Ну все, теперь и  я больна курями! Появились у меня цыплята австралорпов, взяла таки я и ломанов белых, где то в куче австралорпов Московская черная, смогу ли потом отличить))))) муж говорит еще мало, еще своих вывести надо цыплят)))))

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #14 : 06 Марта 2016, 17:22:24 »
Ну все, теперь и  я больна курями!
это на долго  ;)

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #15 : 07 Марта 2016, 22:35:43 »
Наверное))))) готовимся еще инкубатор закладывать))))

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #16 : 15 Марта 2016, 07:43:45 »
Ой беда беда, огорчение! Вчера таки начал помирать у меня ягненок, из того приподнял,  где 4 штуки враз. Хотя первый ягненок беломышечной когда заболел, всем ставила е-селен, гамматоник поила. Видимо надо было повторить! А вот которые болели ягнята, вроде проболелись, конечно рано об этом говорить пока не выросли. Вчера у куриц заметила черные пятна на гребнях, проверила, у всех! Где взяли, вот только этого не хватало! Цыплята ведь дома, теперь за цыпышей переживаю, ищем вакцину. Сижу в ступоре, надо идти к корове, уже час с духом собираюсь. Слишком близко я все это воспринимаю....

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #17 : 15 Марта 2016, 14:16:57 »
Цыплят провакцинируете пораньше,дней в 28-30.Кур пробуйте лечить.А вот с ягнятами ничего не могу посоветовать,не держала никогда.Но главное не отчаивайтесь,не опускайте руки, ищите способы выхода из этой плохой ситуации.И главное верьте и запомните,что вакцинированная птица не является разносчиком этой болезни.Дешевле вакцинировать,чем потом лечить.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #18 : 19 Марта 2016, 17:33:02 »
Не разбираюсь в курицах, что заинтересует, начинаю в интернете искать. Оказалось, ломан кросс, нашла чем отличается кросс от породы, сникла..... зачем взяла их? Хочется самой птицу разводить, потому как если покупать, то по деньгам не интересно. Может подскажет кто породу куриц, такую чтоб яичная прияичная прямо! Хочется чтоб хорошо неслись

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #19 : 26 Марта 2016, 14:14:57 »
Вот ведь огорчение! Смотрю на корову свою, ну вот нет у нее живота! По крайней мере в моем представлении беременная корова должна быть других размеров. Проверяю сижу молоко.... звонила старой хозяйке, говорит проректалить

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #20 : 29 Марта 2016, 05:45:32 »
С черными точками на гребне кур, мне не понятно, Вы уверены прям сразу что это болезнь? Уверены что не следы поклевок? Тем более если ломаны- те еще куры, всю жизнь меж собой отношения выясняют.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #21 : 29 Марта 2016, 13:20:10 »
С черными точками дворовые курицы, ломаны еще малявки, дома сидят пока. А дворовых своих давно уж выпускаю, может подморозили. Но скорее всего авитаминоз, хоть и добавляю витамины всем, но по всей скотине видно что измаялись без зелени. Курицы только где увидят траву на тропинках, сколько могут, столько и выклевывают. Ходят такие, кладоискатели))))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #22 : 31 Марта 2016, 01:14:14 »
Своих выгнала на солнышко вчера, тоже в черных ,,точках,, но у моих точно знаю что следы разборок и подмороженные зубцы. Что вы так сразу паникуете, болезнь оно всяко обосновать нужно, тут у них дело то на раз, и отметинка.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #23 : 31 Марта 2016, 19:13:52 »
Ничего не получается в этот раз с инкубатором, то жарко то холодно, завтра лупиться должны, ни одного проклева, и не послушать, готовые цыпы рядом сидят, горланят! Овцы копов проверяла, вроде все нормально должно быть. Термометр еще неизвестно как показывает, когда проверяла инкубатор, положила 3 штуки рядом, и все разную температуру показывали!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #24 : 31 Марта 2016, 20:05:13 »
Ага, проходили мы это, оставить один термометр, спиртовой, которому доверия больше, остальные спрятать, руки скотчем связать, инкубатор закрыть и не подходить или до вылупа, или до 22дня, потом вскрытие.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #25 : 31 Марта 2016, 21:58:57 »
Вот в том то и фокус, ручной переворот, купили тут в деревне у одного любителя выпить)))) а дальше я уж сама сглупила, заложила яйцо в несколько партий, куриц мало, соответственно яиц тоже мало. В итоге эти переворачивать уже не надо, а те надо! Надо найти термометр чтоб не врал, а закладывать весь сразу! А если не весь, то не добавлять. Как то хозяин выводил ведь в нем, и гусей тоже, значит просто надо научиться!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #26 : 01 Апреля 2016, 08:19:41 »
Наталья, не расстраивайтесь, к каждому инкубатору нужен свой подход, все получится, дайте время и конечно терпения
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #27 : 01 Апреля 2016, 10:23:02 »
Иии??? Проблемы не вижу :320276091.gif: точно таких же два инкуба, один вообще куплен просто крышкой, коробку сама склеила. Те которые нужно поворачивать поворачивайте руками, а эти не трогайте. Термометр меня устроил комнатный, на самом деле там не столь важны десятые доли градуса, точнее совсем не важны, главное уловить на каком делении все будет хорошо для тех или этих. А влажность около 65% и эти выйдут и те не замокнут. И все , больше в инкубаторе делать ни чего не нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #28 : 01 Апреля 2016, 17:06:15 »
вот ни ума ни фантазии! Иначе не назовешь)))) когда закладывала инкубатор, прогревала-проверяла еще, положила туда 3 термометра! По каким критериям выбрала один из них не скажу, потому как не знаю, яйца через неделю проверила, развивается все нормально, и успокоилась. Вывод не начался вовремя, стала проверять, вот почему я сразу не додумалась проверить подмышкой термометр? На 2 градуса врал! Это я все время их на 36 выходит держала....

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #29 : 01 Апреля 2016, 18:37:08 »
Ха-ха! Нет предела ...........зма (придумайте эпитет сами!). Я не верю, что кто-то из нас через это не проходил.
Я когда настраивал свой кубатор при второй закладке, не знал куда яйца положить, так как он почти весь был термометрами занят! Ха-ха... этот так, если утрировать. Но в каждой шутке есть доля шутки...
Но именно ртутный градусник меня успокоил, так как штатный термометр от инкубатора оказался нормальным, я только датчик (капельку) от него вмонтировал в корзиночку с датчиком от регулятора. А китайский комбайн (термометр + гигрометр) пришлось выкинуть, он врал безбожно, спиртовый уличный градусник точнее показывал.