Автор Тема: А мы только начинаем!  (Прочитано 13399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #30 : 01 Апреля 2016, 19:08:27 »
И я о том же, не переживайте, все через  это проходили, главное запомнить как получалось лучше и не искать сильно лучшего, пенопластовый инкуб это не высоконаучная хрень, в разных углах температура разная, от температуры в комнате тоже ,,гуляет,, ставишь вентилятор- выравнивает температуру - влажность ровно не держит. Нормально короче можно приспособиться отлично работает :797014397.gif:
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #31 : 01 Апреля 2016, 19:45:02 »
Во-во! Я даже отказывался от крайних рядов сетки, не закладывал туда яйца, так как температура очень сильно отличается.
А было и такое, что просто внутрь инкубатора вентилятор от компьютера ставил, запитывал 5 Вольтовым блоком питания (зарядка от сотового), тогда вентилятор медленнее крутится, но ВОЗДУХ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ, температура ровнее по всему инкубатору распределяется.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #32 : 01 Апреля 2016, 21:28:28 »
Когда проверяла его, градусник во все углы ложила, вроде везде одинаковая температура. Он небольшой размером, две пластины нагревательные, ну не знаю. Проверка боем так сказать! Пошла доить корову вечером, которая так и не запустилась у меня, смотрю хвост провалился, страшно то как! Спать хочу, муж сказал проверит сходит. Она может еще 2 недели проходит, а может ночью на думает. Инкубатор отошел на второй план сам собой)))

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #33 : 02 Апреля 2016, 14:16:32 »
Начали мои цыпки лупиться, не очень дружно, а так вроде нормальные цыпки. На 22 день. Посмотрим как следущие будут вылупляться, с половины срока выходит у них нормальная температура будет.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #34 : 02 Апреля 2016, 14:47:54 »
Посмотрим как следущие будут вылупляться, с половины срока выходит у них нормальная температура будет.


Вот искренне, держу кулачки за тебя и твоих цыпок!


Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #35 : 05 Апреля 2016, 06:56:15 »
Не хочет моя корова рожать! Мне уже кошмары снятся, как я в сарай прихожу, а она там без меня. Понятно предполагаетчто она сама будет и со всем справится, но следить то надо! Мало ли что, дорогая скотинка, да и люблю я ее паразитку со страшной силой!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #36 : 05 Апреля 2016, 07:30:38 »
А как цыплята, Наташа?
А у коровы срок уже подошел?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #37 : 05 Апреля 2016, 07:59:40 »
Все у вас хорошо будет :320276091.gif:
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #38 : 05 Апреля 2016, 09:54:58 »
Цыплят из 16 яиц 7 штук получилось, 2 неоплод было (а может и подмерзли, ходили везде по всем углам яйцо собирала), 1 позже убрала, замерло, остальные готовые померли. Жалко так! Там еще 2 партии попали на эту температуру, но у них меньше срок был, надеюсь нормально будет все.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #39 : 05 Апреля 2016, 21:33:11 »
Масявик))))

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #40 : 11 Апреля 2016, 08:58:06 »
Корова моя похоже все таки яловая оказалась..... надежда конечно умирает последней, но все на то указывает....

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #41 : 20 Апреля 2016, 22:55:44 »
Что нибудь да у меня! Может знает кто нибудь, поискал в инете, ничего вразумительного не нашла. Сидит мой цыпыш, потом начинает закидывать голову, хватает воздух клювом, далее вытягивает шею и ноги, распластывается на животе весь в струнку вытянувшись, так лежит недолго, встал и никаких симптомов! Кушает нормально, ничего другого не заметила. Только вот сперва только у одного такое видела, сейчас еще один так вытянулся

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #42 : 21 Апреля 2016, 05:56:09 »
Не знаю ??? Не глисты?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #43 : 21 Апреля 2016, 14:41:29 »
Да больно малы наверное для глистов, около недели им

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #44 : 21 Апреля 2016, 15:17:40 »
Тоже покопался в Сети, так как у своих ни чего подобного не встречал. Тольrо что-то напоминающее проблему промелькнуло - НЕРВНОЕ! У тебя там кругами кот не ходит, не нервирует птичек? А может Рамштайна слушаете? Ну это так, шутка юмора... У самого сейчас полторы дюжины бройлеров в брудере сидят... Это что-то! Сколько можно жрать? Реально бездонная бочка! Но и растут, ТТТ ЧНС! Только один како-то задрот-недомерок попался, подсунули фигню... Ну да ладно, пусть растут на радость моим и семейным гастрономическим потребностям. Я сейчас сам готов в струнку вытянутся от нервов, когда кто-то из них лишний раз пёрнет, а не дай Бог на пузо припадёт, уже паника...
Знаете что? Я понял, если хочешь держать скотину и не сидеть на валокордине — поменьше ветеринарных справочников читай! Это я не к тебе конкретно, Наталька, а в общем, в том числе в первую очередь к себе!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #45 : 29 Апреля 2016, 22:19:27 »
Пополнение!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #46 : 12 Мая 2016, 20:48:59 »
Перепелята выводятся сейчас...... Страшно то как! Натуральные дюймовочки, и что с ними делать? Писчат..... Чего хотят неведомо)))))

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #47 : 13 Мая 2016, 17:17:05 »
как перепелята  [girl_angel] все вывелись?

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #48 : 13 Мая 2016, 21:17:53 »
Из 30 яиц 7 неоплод, два задохлика. Один проклюнулся, но не вылупился,  второй не проклюнулся даже. В общем для первого опыта инкубации перепелиных яиц, думаю неплохо. Теперь постараемся вырасти!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #49 : 13 Мая 2016, 22:15:22 »
Прекрасный результат  [good] пусть растут на радость  [girl_angel]

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #50 : 14 Мая 2016, 05:20:17 »
Спасибо! :797014397.gif:

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #51 : 15 Мая 2016, 21:04:20 »
Привезла сегодня гусят. По недогляду моему один оказался какой то не очень. Глаз не радует одним словом. Что с ним можно сделать чтоб окреп?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #52 : 15 Мая 2016, 22:25:39 »
"не очень" это как? слабый?
можно попоить его сладкой водой (сахар или мед)

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #53 : 16 Мая 2016, 07:56:00 »
Сегодня не вижу его, не могу отличить от других, значит нормально все. Там их наверное толпа целая была, в условиях жесткой конкуренции он и слабел, а у меня их всего десяток, очухался. У меня теперь другая беда, цыпка 3 месячная померла сегодня, дня 3 грустная ходила, к кормушке подходила, ела, ну думаю нормально значит все. А сегодня пошла кормить, на ногах уже не стояла. Домой занесла, пока корову выгоняла, померла она. Петушок ровесник еще потоптал ее успел (не ожидала что такой маленький может топтать!). Теперь сижу думаю, болезнь какая, или петухи ее замучали

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #54 : 27 Мая 2016, 21:39:36 »
Бывает такое, что погибают без видимых причин  ??? если с остальными все в порядке, то причин для беспокойства нет.
Погибшую птицу вскрыть и осмотреть внутренние органы на наличие патологий - потом делать выводы

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #55 : 28 Мая 2016, 21:29:59 »
Как то не изъявил желания я вскрыть, хотя надо бы конечно. Бог с ней! Остальные нормально. Курочки нестись хуже стали, жара видимо изматывает их. Корову и овец комары одолели. Бедные жмутся в углы в сарае... только свиньи не особо реагируют, хрюкают да чешутся))))

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #56 : 03 Июня 2016, 16:47:05 »
корову и лошадей, перед выпасом брызгала спреем "Кентавр", а в коровнике и конюшне фумигатор электрический работал постоянно. с мухами в помещении справляется "Агита"

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #57 : 20 Июня 2016, 22:22:38 »
Моя молодежь, наконец на свободном выгуле!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #58 : 14 Октября 2016, 13:32:11 »
Мой москвич! Где то в грязи рылся, ноги грязные. А вообще, понравилась порода, никто никого не гоняет, куча малыши у них под ногами крутится, взрослые их не трогают
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 13:34:11 от Наталька_я »

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: А мы только начинаем!
« Ответ #59 : 15 Октября 2016, 21:14:18 »
Между делом : приобрели мы этим летом хайсеков, из первых наблюдений, птица бешеная, делаем скидку на клеточное содержание, вспархивали как бабочки от меня недели 2, потом привыкать стали. Первое на что обратила внимание  - запах! И от самой птицы, и от помета сплошная химия! Проходило недели 2. Чем интересно кормят их там? Второе  - как только сменился корм, при переезде оттуда ко мне, стали друг другу расклевывал хвосты. Прям целенаправленно друг другу клева ли перья на хвостах, даже уже когда я их распустила на свободный выгул (31 сотка на 8 голов, есть куда ругаться!), клевать перестали опять же недели через 2 только. Это сколько химии в них толкали, что даже на воле они не могли восполнить? Несутся плохо, не нравится мне. Кормить добавками, не вижу смысла, проще яйцо тогда покупать, если химию есть. А без этого похоже с них яиц не будет. Может линька не прошла. Сколько линька у кур длится?