Автор Тема: задержка проклева  (Прочитано 8890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн o_ksank_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: оксана
задержка проклева
« : 28 Февраля 2016, 18:59:09 »
доброго времени суток всем! заложила под курицу 6 февраля 11 яичек. 7 февраля еще два. 26 февраля вылупился первый. отсадила в коробку. 27 -еще два. тоже отсадила. сегодня 28-е. осталось 5. остальные были пустыми или умершими. хотела было уже выбросить их,но решила вскрыть одно. там живой птенец. желток не всосался. через пару минут умер. теперь осталось 4. одно яйцо шевелится. решила дать им шанс и оставить еще на денек. пыталась подсадить курице трех ее цыплят, а она убежала от них обратно на яйца. когда они зашли в клетку , ощетинилась на них, не приняла. что теперь делать? цыплят растить отдельно? а как быть с оставшимися яйцами? ждать или выбросить?

Оффлайн SaraiAleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: задержка проклева
« Ответ #1 : 28 Февраля 2016, 19:49:28 »
Для объединения кого бы то ни было я использую запахи но не очень резкие(цыплята,пчелы и т.д.)лучше под вечер.
Удачи.  :ae8afbca126e12
Любите все,что дает:рождает:жизнь.

Оффлайн o_ksank_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: оксана
Re: задержка проклева
« Ответ #2 : 28 Февраля 2016, 21:09:47 »
спасибо,что отозвались) но вопрос мой так и не решился.. курица по прежнему на яйцах, цыплята ее боятся. решили посадить на повторную сидку)) а цыплят вырастим сами- не впервой))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: задержка проклева
« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 01:10:50 »
Здравствуйте, а курице на гнезде ее товарки не могли яйца подбросить в процессе? Просто такая разница в сроке вывода [scratch_one-s_head] хотя я по куриному насиживанию скорее теоретик, у меня как то инкубатором все.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн o_ksank_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: оксана
Re: задержка проклева
« Ответ #4 : 29 Февраля 2016, 15:28:49 »
Добрый день! Сегодня на 23 день вылупился еще один. Очень слабый! На ножках не стоит, глаза почти все время закрыты, периодически пищит и пытается встать, но пальцы какие-то сжатые,как будто их свело. У курицы еще 3 яйца,одно пищит. Наверно ничего хорошего не получится, срок большой. А выбросить жалко(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: задержка проклева
« Ответ #5 : 29 Февраля 2016, 15:39:27 »
Главное не расстраивайтесь, но мне тоже почему-то думается что там тож не жилец
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн o_ksank_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: оксана
Re: задержка проклева
« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 13:11:17 »
ну в общем цыпок вчерашний выжил, пьет и ест , и самое смешное- в наглую залазит к курице под крыло))  других еще раз пробовала подсадить к ней, они как ошпаренные выбегают из клетки.. мамкой только меня признали)))ну а с тремя последними яйцами вот что- вычитала вчера на форуме,что если пищит больше суток,то можно попробовать вскрыть. и я ,как заправский хирург)) решила всех их вскрыть. оказалось,в первом живой зародыш очень маленького размера,прям крохотные лапки, живой,весь в белке с огромным желтком. видимо отставание в развитии.во втором тоже живой цыпа с не втянутым огромным желтком, пищал даже. ну естественно через минут 5 оба умерли. в третьем цыпулька вполне себе ,но с большой пуповиной. вынула его и под лампу. ночью,когда пуповина подсохла,я ее обрезала. сейчас уже бегает и ест и пьет. вот так что спасла все же одного. теперь у меня пятеро))) с курицей не знаю что делать,может кто подскажет.. она наотрез отказывается выходить их гнезда. пустого причем. вернуть в стадо? или еще посадить на яйца? не вредно ей? она очень мало ест

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: задержка проклева
« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 13:48:27 »
два варианта:
- попробовать подсадить к ней цыплят, но только ночью (в темноте). до утра должны привыкнуть;
- забрать цыплят и положить под нее яиц

Оффлайн o_ksank_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: оксана
Re: задержка проклева
« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 18:36:02 »
Курица наша сегодня сошла с ума) вылезла из гнезда и бегала по комнате с жутким ором)) посадила ее к цыпляткам. все довольны))

Оффлайн tsah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Ваше имя: Макс
Re: задержка проклева
« Ответ #9 : 23 Июля 2016, 17:04:09 »
что теперь делать? цыплят растить отдельно? а как быть с оставшимися яйцами? ждать или выбросить?

Отдельно придется расти.
Мой дед такие яйца лампой согревал и вылуплялись вполне здоровые цыплята.