Птицеводство > Вопросы птицеводства

задержка проклева

(1/2) > >>

o_ksank_a:
доброго времени суток всем! заложила под курицу 6 февраля 11 яичек. 7 февраля еще два. 26 февраля вылупился первый. отсадила в коробку. 27 -еще два. тоже отсадила. сегодня 28-е. осталось 5. остальные были пустыми или умершими. хотела было уже выбросить их,но решила вскрыть одно. там живой птенец. желток не всосался. через пару минут умер. теперь осталось 4. одно яйцо шевелится. решила дать им шанс и оставить еще на денек. пыталась подсадить курице трех ее цыплят, а она убежала от них обратно на яйца. когда они зашли в клетку , ощетинилась на них, не приняла. что теперь делать? цыплят растить отдельно? а как быть с оставшимися яйцами? ждать или выбросить?

SaraiAleks:
Для объединения кого бы то ни было я использую запахи но не очень резкие(цыплята,пчелы и т.д.)лучше под вечер.
Удачи.  :ae8afbca126e12

o_ksank_a:
спасибо,что отозвались) но вопрос мой так и не решился.. курица по прежнему на яйцах, цыплята ее боятся. решили посадить на повторную сидку)) а цыплят вырастим сами- не впервой))

Добруша:
Здравствуйте, а курице на гнезде ее товарки не могли яйца подбросить в процессе? Просто такая разница в сроке вывода [scratch_one-s_head] хотя я по куриному насиживанию скорее теоретик, у меня как то инкубатором все.

o_ksank_a:
Добрый день! Сегодня на 23 день вылупился еще один. Очень слабый! На ножках не стоит, глаза почти все время закрыты, периодически пищит и пытается встать, но пальцы какие-то сжатые,как будто их свело. У курицы еще 3 яйца,одно пищит. Наверно ничего хорошего не получится, срок большой. А выбросить жалко(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии