Птицеводство > Вопросы птицеводства

задержка проклева

<< < (2/2)

Добруша:
Главное не расстраивайтесь, но мне тоже почему-то думается что там тож не жилец

o_ksank_a:
ну в общем цыпок вчерашний выжил, пьет и ест , и самое смешное- в наглую залазит к курице под крыло))  других еще раз пробовала подсадить к ней, они как ошпаренные выбегают из клетки.. мамкой только меня признали)))ну а с тремя последними яйцами вот что- вычитала вчера на форуме,что если пищит больше суток,то можно попробовать вскрыть. и я ,как заправский хирург)) решила всех их вскрыть. оказалось,в первом живой зародыш очень маленького размера,прям крохотные лапки, живой,весь в белке с огромным желтком. видимо отставание в развитии.во втором тоже живой цыпа с не втянутым огромным желтком, пищал даже. ну естественно через минут 5 оба умерли. в третьем цыпулька вполне себе ,но с большой пуповиной. вынула его и под лампу. ночью,когда пуповина подсохла,я ее обрезала. сейчас уже бегает и ест и пьет. вот так что спасла все же одного. теперь у меня пятеро))) с курицей не знаю что делать,может кто подскажет.. она наотрез отказывается выходить их гнезда. пустого причем. вернуть в стадо? или еще посадить на яйца? не вредно ей? она очень мало ест

Ната:
два варианта:
- попробовать подсадить к ней цыплят, но только ночью (в темноте). до утра должны привыкнуть;
- забрать цыплят и положить под нее яиц

o_ksank_a:
Курица наша сегодня сошла с ума) вылезла из гнезда и бегала по комнате с жутким ором)) посадила ее к цыпляткам. все довольны))

tsah:

--- Цитата: o_ksank_a от 28 Февраля 2016, 18:59:09 ---что теперь делать? цыплят растить отдельно? а как быть с оставшимися яйцами? ждать или выбросить?

--- Конец цитаты ---

Отдельно придется расти.
Мой дед такие яйца лампой согревал и вылуплялись вполне здоровые цыплята.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии