Птицеводство > Цесарки, индюки, павлины, фазаны

Фазаны, разведение и яйцо для инкубации

<< < (2/75) > >>

orishan:
Ну тогда давайте подробно, породы какие, фотки, покозатели, всё интересно узнать :3d3a29b91689fa

Владислав Владимирович:
 :797014397.gif:
пород у фазана много - если интересуетесь - в инете много информации по ним - общий ликбез пройти можно....
показатели все на лицо все - взгляните на фото
в содержании не сложные - основное отличие от домашних птиц - фазан птица вольная -  одомашненная не так давно
поэтому нужен вольер закрытый - выпутишь на волю - не поймаешь

Владислав Владимирович:
 :8344447d81444c
вот варианты вольеров для охотничьего фазана и пары вариантов кормушек из подручного материала
ведро поставлено в таз обрезанный по высоте наполовину - это что бы молодняку удобнее было есть - взрослым таз можно не обрезать и бункерная кормушка в зиму на 2 ведра корма

orishan:
Спасибо за информацию. Хорошо, интересующие меня данные поищу в интернете.
Фазанята я думаю менее требовательна к теплу чем цыплята, раз они не давно одомашненные были.

Владислав Владимирович:
   "Я Вам не скажу за всю Одессу"-...
так как кур и прочих дом птиц я не держу - не знаю - но температура в первые дни 33гр
со сторой недели уменьшаем каждый день к 23-25 дню 27-28гр- после месяца можно не греть...
кормить с первого дня к.кормом Солнышко - он сублимированный - ну по типу растворимого кофе - вначале пыль - из нее делают гранулы.... легче усваивается и нужно его 12-150гр на фазаненка
с 20-го дня - примерно но не раньше - подмешиваем к.корм для кур -- но одно правило все же есть -  никогда не покупайте к.ккорм без сопроводительных документов - состава к.ккорма - иначе Вы не будете знать чего и сколько туда нужно добавитью
дело в том что для фазанов корма не производятся в России, а Фазан - не курица - это не только из названия видно , но и состав корма и потребности - как и у любой др. птицы у них разные.... ему белка намного больше надо.
наберите в инете Краснодарские фазанарии - их состав наиболее на мой взгляд сбалансирован для наших условий
инфы там много - но таблицы скачайте - пригодиться если надумаете разводить
Без знания запросов или требований птицы по содержанию вырастить фазана будет сложно( хотя это с каждой птицей так) -- главное - любое отклонение от норм содержания и кормления фазанов - и несколько жизней этих красавцев Вы загубите они страдают канибализмом - заклевывают друг друга...
Важно все делать точно по расписанию , нормативам и в срок... тогда все будет в "шоколаде"....или в поголовье
когда прочтете немного про эту птицу - у вас появятся конкретные вопросы и мне будет проще на них ответить...пока их у Вас нет --- лекцию из нескольких сот страниц я просто не осилю -- начните читать - может и вопросы отпадут - или наоборот появятся...
расшифровать что Вы имеете под словом продуктивность, например - мне пока сложно..я и написал как понял - фабричное производство невозможно - фазан несется с апреля по авгут - и продуктивных (это когда есть спрос на яйцо) апрель-май-июнь) - дальше спрос падает ( фазан более позднего вывода до зимы может не успеть вырасти и подготовиться к ней) - и яйцо становится пищевым больше чем инкубационным.... но в этом есть свои плюсы - Вас трудно выдавить с рынка раз нет фабричной конкуренции....... а яйцо очень вкусное и полезное... кто попробовал - куриное есть вряд ли захочет....  оно кажется бесвкусным

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии