Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 57832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #60 : 14 Апреля 2016, 18:51:48 »
А Серебристый что не летает? Прочитала, что его выпускаю гулять на участок.....
Ему каким размером вольер нужен? И насколько с ним трудно новичку? На мясо только Охотничьего берут? или Серебряный тоже подойдет ? Или он только для красоты?

Мечусь между породами... [dash] такие красавцы все!!!
:8344447d81444c
Серебристый фазан летает.. как и все фазаны - говорят что после пары лет жизни в вольере Серебристого можно выпустить и он якобы вернется или будет приходить типа как домой....я в этом сомневаюсь...ну если только крылья ему подрезать в детстве - но я на такое не решусь - зачем мучить птицу - попробует пусть кто нибудь пожить без кистей рук , например...брррррррр .но особенно много про него не расскажу - так как мой опыт тут не велик - прожил он у меня полтора года ( он тоже как и Зол и АЛМАЗ полностью взрослеет к двум годам жизни) - за это время забил двух самок - а во время гона и я сам был неоднократно атакован в ... сзади он гад нападает короче,  как только повернешься спиной и был забракован мной как слишком агрессивный вид для выращивания - с палкой только если к нему в вольер заходить--на мясо он тоже пойдет.... а мне для питомника от него одни убытки и возня...хотя многие его разводят и держат - но агрессии в нем многовато

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #61 : 14 Апреля 2016, 18:57:27 »
Это молочно-кислые бактерии, а не антибиотики.
А про натуральную еду - полностью согласна! Поэтому комбиком и не кормлю! ;D
  :8344447d81444c
Молочнокислые бактерии - это для фазана самое то что надо!!!
и фазанятам и взрослым хорошо пропаивать сыворотку простокваши и ее саму хорошо едят - в животиках у них от этих бактерий все нормализуется и пищеварение можно даже восстановить если вдруг чего не так с пометом...!!! это одобрям..ссссс!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #62 : 14 Апреля 2016, 19:17:09 »
 :8344447d81444c
по поводу выбора породы....,
у всех есть плюсы и минусы, наверное тоже...
скажу так - если хотите пройти "курс молодого бойца" по полной - с бессонными ночами и танцами с разделочной доской и теркой, побегушками ночью на двор за травой с фонариком -(потому как неожиданно быстро все что было запасено на ночь слопали), со слезами что еще одного склевали до скелетика (охотничий канибализму очень подвержен в детстве) и прочими прибабахами - берите охотника - опять же мясо и яйцо(больше охотничьего никто из фазанов яйца не несет - около 80шт сезон примерно как многие породы кур, но в 100 раз вкуснее) - получите "сержансткие погоны" с мясом и яйцами будете и  да и красив он и Джентельмен отменный - сам вкусняшку никогда не съест - отдаст курице!!!!
  Если хотите что б  "краше красавца в округе не найти" и "мой парень Первый на деревне",  да песни с танцами что б круглый год - Золотого - он в содержании и выращивани попроще и не канибал совсем и самый "недорогой" из воротниковых фазанов.... С чего то надо начинать, если уж решились уже.
  я когда то для себя этот вопрос решил по ВИННИ пуховски - и того и другого...взял сразу... и вопрос закрыл и смясом и со всем остальным....
  как говорила моя бабушка  --  НЫРЯЙ...тут не глубоко... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #63 : 14 Апреля 2016, 19:29:03 »
Бессонные ночи - это потому что первые 3-4 недели свет у фазанят освещение 24 часа( я его до месяца не выключаю совсем - просто с трех недель синий обажур на лампу одеваю) и кормить надо сначала через 1 час, потом полтора и так далее - в месяц охотников приходится раз 5-6 кормить белковой подкормкой а к.корм в кормушках постоянно должен быть.....если проспал...то....кого то проспал уже.....
охотничий фазан абсолютно режимная птица...требовательная на первых порах прям как тренер в сборной....
тут секрет знать нужно один, или хотябы парочку.... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #64 : 14 Апреля 2016, 19:31:25 »
 :hi.gif:
  ну и терпение.....хотя оно никогда и никому еще не мешало.. :8344447d81444c

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #65 : 14 Апреля 2016, 22:34:38 »
    :8344447d81444c
   Это основные сведения, необходимые для успешного выведения и выращивание фазанят.....хотя у меня свое мнение по поводу "периодов" в жизни фазанят - особенно охотничьего Фазана.... явно просматривается "недельная" цикличность как и в инкубации (3 недели и 21 день до наклева), и с освещением не все верно в тексте вместо 4 часа надо читать 24 часа- но это уже мелочи специфика так сказать....это либо опечатка в тесте - либо недосмотр редактора печатного издания...
  так что если будут вопросы - милости прошу....спрашивайте :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #66 : 14 Апреля 2016, 23:14:08 »
 :8344447d81444c
   Выкармливание птенцов Королевского, Румынского, Изумрудного, Серебряного , Охотничьего фазанов друг от друга мало отличается... все они находятся примерно в "одной весовой" категории.....  чем больше вес тем большее кол-во всего надо съесть фазаненку для успешного роста - главное что фазан всеяден... он потребляем как животные "корма" так и "зерновые" (в дикой природе где то 70 на 30 % в пользу "животного" корма + зелень + овощи и фрукты,  благотворно сказывается на состоянии птицы скармливание фазанам Капусты и моркови практически ежедневно...от капусты нормализуется пищеварение взрослого фазана да и молодняк ее любит как и морковку и яблоки, ягоды - тоже полезно...энергетическая ценность ягод близка к 0, но там кладезь витаминов и , замечено что от поедания ягод у фазанов улучшается аппетит - а значит и самочуствие ....
  Воротниковые фазаны , к которым относятся Золотой и Алмазный = меньше "нацелены" на поедание животной пищи, в Китае Алмазного фазана называют "цветочный фазан", но очень любят различные фрукты, ягоды , ту же морковь обожают ежедневно траву и фрукты из Вашего сада не останутся "незамеченными"... и сливы и яблоки - излюбленное их лакомство.... ну а про тыкву и кабачок - в которых очень много полезного я тоже умолчать не могу - кабачки - это то что фазаны готовы есть ТОННАМИ..... разрезаешь плод на дольки - и через пару часов остается(но не всегда) только тоненькая шкурка(ее я тоже потом скармливаю протерев на терке - не пропадать же витаминам?!).....
 :797014397.gif:  ну - я спать --- продолжение следует....

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #67 : 15 Апреля 2016, 10:37:57 »
Владислав Владимирович, нет слов!!!  :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:


А по выбору понятно - прыгай тут не глубоко!!! Я сама эту поговорку очень люблю , только у меня она не от бабушки, а от Таманцева из " Момента истины "( это про СМЕРШ)   :3d3a29b91689fa :13:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #68 : 15 Апреля 2016, 11:58:23 »
А Винни Очень Мудрый медвежонок!!! [yahoo]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #69 : 15 Апреля 2016, 16:10:50 »
 :8344447d81444c
да я в детстве еще "зачитал" эту книгу до состояния рваной обложки...!!!
.... а бабуля у меня была кладезью всяких изречений и поговорок...типа - бери ношу по себе , что б не падать при ходьбе.... и т.п.  а по ячее и рыба.......

Ох...я стар.........я очень стар.................... я Суперстар!.......!...!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #70 : 19 Апреля 2016, 01:09:13 »
 :8344447d81444c
 что то фазановодов и любителей тут не видать - все яйцо собирают что ли??? или в огороде ??

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #71 : 19 Апреля 2016, 13:02:23 »
изучаем материал :1073b2a45bc61f
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #72 : 21 Апреля 2016, 20:45:14 »
:8344447d81444c
да я в детстве еще "зачитал" эту книгу до состояния рваной обложки...!!!
.... а бабуля у меня была кладезью всяких изречений и поговорок...типа - бери ношу по себе , что б не падать при ходьбе.... и т.п.  а по ячее и рыба.......

Ох...я стар.........я очень стар.................... я Суперстар!.......!...!



Дааа, с бабушками хорошо......было.....У меня тоже классная была! Вот бы удивилась, увидев мое хозяйство....


Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #73 : 21 Апреля 2016, 20:49:30 »
:8344447d81444c
 что то фазановодов и любителей тут не видать - все яйцо собирают что ли??? или в огороде ??


Как сказал мудрый Каа ........Маугли, это весна.....
Строим, выращиваем рассаду, вывод Павловских и Бентамок уже на носу.....жду 25-26, читаю все что найду про фазанов, и спорим с мужем где лучше вольер делать..... [ireful] [good], короче все как обычно.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #74 : 22 Апреля 2016, 12:39:04 »
 :8344447d81444c
А уменя Павловки и Алтайки 1 мая должны вылупиться...
штудирую литературу и форумы по курям.....срочно....потому как темный лес........для меня :8344447d81444c

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #75 : 28 Апреля 2016, 19:53:37 »
Браво!!!  Спасибо огромное!!! Много перечитал всего, но  здесь есть основная  конкретика по фазанам!!!То , что мне чайнику  и нужно.....  Осталось за малым---воспользоваться  богатым  опытом прекрасного  фазановода!!!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #76 : 29 Апреля 2016, 01:27:14 »
 :8344447d81444c
 Мои Алтайки не выдержав на 18 сутки прогрева начали наклев...один высунул клюв, но вылезать почему то не спешит вот уже сутки...??? павловские пока флегматично покачиваются...но наклева нет...ждем....с
 и после буду делать закладку яйца фазанов...только не решил пока - 200 или 300 шт.....всех с наступающим Праздником!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #77 : 29 Апреля 2016, 11:44:08 »
 :8344447d81444c
Ну вот...в 10 утра вылупились две алтайки.....пищат в инкубе - До  чего же они похожи на фазанят - копия только без полосок по спинке!! и голосок побасистей немного - Павловки пока тянут резину.....пошел готовить коробку под новоселов
 :8344447d81444c

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #78 : 29 Апреля 2016, 21:31:12 »
 :8344447d81444c
Ура!  полезли! в 10 утра 19 суток прогрева первый писк из инкубатора! в 20-00 вынял 6 Павловцев и 6 Алтаек...
все мохноногие и прикольные такие ..... переваливаются как увальни Павловцы и семенят по быстрому Алтайки - они в два раза мельче - клюют кукурузку и пьют ромашку с чабрецом....за следующей партией полезу в 4 утра....
а пока спать.....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #79 : 30 Апреля 2016, 16:55:53 »
 :3abdd84ee2d21e

Всех поздравляю с наступающим светлым Праздником!!!
 удачи всем вам и здоровья Вам и Вашим питомцам!

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Скажите   ,при планировании остаточного  нужного вам количества  фазанят  сколько процентов вы прибавляете на    падеж( к сожалению)??? Понятно  , что в каждом случае своя история....Здесь  играют роль много факторов ,  опыт, корма, условия содержания  и т.д....  Например  к 100 головам --% естественной  убыли ????  Ясно , что  цыплят по осени считают, но все же исходя из опыта???

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
если фазанят - то нисколько- те что вывелись - выживают все - поздних я никогда не дожидаюсь, всяких слабых и т.д. - "убираю" сразу - будут только мешать, а если фазанов - то 5-7-10% - это расклев и драки - издержки ошибок в содержании
самого фазановода - иногда не успеваешь что то предпринять или трудно остановить начавшийся расклев...
  Если усредненно - то 0.7 коэф. от закладки яйца.... я вывожу сотнями под заказ охот хозяйств+ непредвиденная сотня - если не востребована - бью на мясо - поэтому мне всегда остается столько сколько мне нужно- отбираю самых лучших для пополнения родительского стада + планируемые продажи .. Планировать вначале не советую - запланированное имеет свойство не сбываться - выводите сколько сможете разместить!!!- плясать надо от этого - иначе будет расход однозначно - фазан не любит тесноты!!!, с учетом того что содержать их до взрослого состояния - когда и что продастся - вилами по воде - если нет конкретного заказа с предоплатой... :8344447d81444c

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Я заложил в инкубатор  яйца 13 апреля...когда остановить переворот????

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
на 19 день а охлаждать с 14-го
вывод 23-24 день - если с темпер все в норме

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
 "Охотники" наконец то сделали заказ = сегодня заряжаю инкубатор яйцом охотничьего фазана - три лотка в ТГБ, через 2 дня к ним "докину" собранное яйцо Золотого - что б вывод был примерно в одно время.... кризис в этом году чувствуется - не все охот-хоз-ва планируют охоту на фазана в этом году.... значит мясом буду обеспечен с запасом....может рестораторы откликнутся....хотя им импортное мясо "ближе"- оно дешевле

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
 Сегодня произвел закладку 275шт я охотничьего фазана под заказ охот хозяйства, а через два дня доложу яйцо Золотого что бы вывод был примерно в один день.....температура 38.0, влажность 75%, воздуховодя закрыты пока для сохранения высокой влажности - открывать буду после 7 ми дней начинать, а с 12 го - 14 дня - начну охлаждать яйцо - вывод "крепче" будет....
    инкубатор полон , а заказы еще поступают - придется запускать второй инкуб - думал что в этом году обойдусь одним... ан нет. И вольеру похоже придется достраивать дальше... и больше...буду ставить на новом месте - с дерном и травой - все меньше зелени надо будет таскать... хотя и там сожрут все под чистую за неделю максимум.... но лишь бы на пользу....посеял к сорнякам клеверу и по позже досею овес - что бы зелени больше было к выпуску фазанят на улицу....

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Скажите,сколько может длится наклев???У меня уже где то 10 часов  как появились на яйцах  наклевы..Может что то не так  ??? 

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
 какая температура в инкубе ?
какой день инкубации?
какой вид фазана выводите?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
 раз наклюнулись - значит скоро вывод
остальное зависит от темпер и влажности - влажность сейчас нужна максимально возможная - невздумайте только брызгать водой на яйца - вода может закупорить проход воздуха птенцам и они задохнутся - брызгайте на стенки инкубатора.... и ждите теперь - как услышите первый писк - поставьте будильник - через 8 часов после первого писка - первая выемка птенцов- дальше каждые 6-8 часов вынимайте всех кто вылупился и под лампу..... удачного вывода!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c

НикКо - что то у вас долгонько яйцо в инкубаторе лежит?
если закладывали яйцо охотничьего 13 апреля - наклев должен быть 6 го мая , а  вывод должен закончится 7-8 мая,???
Вы температуру контролируете в инкубе?