Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 58147 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Вывод  произошел 8 мая...эта партия нормальная...Дождался следующей....Два  птенца  стали падать на спинку  и  болтать ногами.Были в норме..В чем может быть причина???    В продаже не оказалось стартового  комбикорма, пришлось кормить так...Пшено  + геркулес  варю...+ белок фазаньего яйца...Мелко  резанный зеленый лук+ запаренная  резаная крапива.  сегодня на пятый день  добавил   немного   мелко нарезанной капусты..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Немедленно прекратите давать гекулес и пшено!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вы их убиваете.
им его переваривать еще нечем!!! Солнышко для цыплят с первого дня, либо другой к.корм для маленьких цыплят + белок яйца каждые 1.5 часа!!!
Фазанята в природе питаются только животной пищей первые две-три недели!!!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
  Я же подробно описал чем и как кормить фазанят с первого дня - и почему так нужно тоже написал..... и про то чем заканчивались все  попытки кормить по другому = для чего эксперименты над птицей проводить - мне не понять - ведь специалиста - ветеринара по фазанам найти врядли удастся - их единицы по стране всего то.....
 встать они не могут по причине слабости и несварения желудка - и вряд ли выживут.
ИХ пищеварительный тракт не предназначен для переваривания зернового корма!!!
 уж лучше кормите яйцом и творогом( с пятого дня яйцо я заменяю творогом ) - но на одном твороге они так же долго не протянут..... заказывайте срочно в любом магазине для птицы к.корм Солнышко и кормите им 3 недели - после 21 дня можно ПОСТЕПЕННО в течении недели переводить на качественный к.корм для кур несушек в смеси с к.кормом для индюков, а с полутора месяцев на к.корм для кур-несушек

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
  Вообще интересная картина получается...
многие любители птицы жалуются на форумах(фермер.ру например) что мол нет конкретных точных рекомендаций по содержанию и кормлению фазанят, даже с некоторым возмущением, а при выращивании в итоге сами же нив малейшей степени потом не придерживаются полученных рекомендаций и естественно получают кучу проблем.... для чего тогда спрашивать как кормить фазанят ? - что бы  делать все наоборот??????

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Не  получилось с комбикормами...ближайший в 250 км..Много раньше я общался   с заводчиком  фазанов..ну и получил советы   ,  как заменить   временно комбикорма  на  злаки....результат на лицо..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
  Вы уж определитесь - первая партия у Вас как Вы пишите  мне в письме  на почту 13 мая  а тут Вы пишите 8.... а то не очень понятно,  как больше чем через месяц  после закладки - 10 часов наклюнутые яйца у Вас появляются.... Вы же писали что какого - 13 апереля Вы заложили яйцо ?? наклев должен был у Вас начаться 5-6 мая - а вопрос о 10 часовом наклеве возник 14 мая??? ладно со второй партией -  с первой партией обошлись без наклева??  как то не очень все стыкуется... вам не кажется?
 Я никому не навязываю никаких особых методик - знаю фазановодов которые кормят другими кормами и успешно выкармливают фазанят, но и опыт у них гораздо больший и объемы другие, возможности приобретения и выбора кормов другие - все это диктуется местными условиями..////опытом и пристрастиями... но есть статистика от людей приобретавших у меня яйцо и пытавшихся впервые выкармливать фазанят с помощью других кормов - и она отрицательная( без соответствующего опыта ) - поэтому и мои рекомендации по применению Солнышко для начинающих - для не имеющих опыта так проще и потери  меньше.....а если у Вас уже есть рекомендации опытных фазановодов, и Вы их уже получили+есть свое сложившееся мнение по кормлению - то зачем и с какой целью Вы обратились ко мне??  ПРОВАКАЦионный вопрос.......
   

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
    Давайте посмотрим чем Вы кормите фазанят....  Наиболее сбалансированным считается рацион Краснодарских питомников - отталкиваться будем от него.....
Геркулес - овес - в рационе фазана составляет всего 6-8 %
Пшено - малоценный корм, но много клетчатки - полезно давать после зимы для улучшения яйцекладки - что бы жирок скинули после зимнего "обжорства" кукурузой...в рацион вводят по весне - тоже не более 6- 10 % от рациона
 Ячмень - 6-8-10 % хорошо давать с середины лета взрослым фазанам для уменьшения яйцекладки - когда яйцо уже не нужно.
  Стартовый же корм состоит из кукурузы и пшеницы в основном( 30-35-40% и 20-25% соответственно) + белковые и пр добавки... там где я живу ни стартовик ни др. к.корм купить негде = Солнышко - как гарантированно качественный корм и Сублимированный т.е. - подготовленный к перевариванию с пробиотиком в составе = заказываю специально.... для спокойствия своего(что бы все что надо получили) и качественного роста птицы....там маловато белков для фазана так как он для цыплят - значит добавлять будем белок отдельно.....
   Теперь сравним с тем что Вы даете им .... и давайте посмотрим что будет на выходе...

   
   
   

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
  Вы уж определитесь - первая партия у Вас как Вы пишите  мне в письме  на почту 13 мая  а тут Вы пишите 8.... а то не очень понятно,  как больше чем через месяц  после закладки - 10 часов наклюнутые яйца у Вас появляются.... Вы же писали что какого - 13 апереля Вы заложили яйцо ?? наклев должен был у Вас начаться 5-6 мая - а вопрос о 10 часовом наклеве возник 14 мая??? ладно со второй партией -  с первой партией обошлись без наклева??  как то не очень все стыкуется... вам не кажется?
 Я никому не навязываю никаких особых методик - знаю фазановодов которые кормят другими кормами и успешно выкармливают фазанят, но и опыт у них гораздо больший и объемы другие, возможности приобретения и выбора кормов другие - все это диктуется местными условиями..////опытом и пристрастиями... но есть статистика от людей приобретавших у меня яйцо и пытавшихся впервые выкармливать фазанят с помощью других кормов - и она отрицательная( без соответствующего опыта ) - поэтому и мои рекомендации по применению Солнышко для начинающих - для не имеющих опыта так проще и потери  меньше.....а если у Вас уже есть рекомендации опытных фазановодов, и Вы их уже получили+есть свое сложившееся мнение по кормлению - то зачем и с какой целью Вы обратились ко мне??  ПРОВАКАЦионный вопрос.......
 


Итак определяемся....Инкубатор  БЛИЦ-72(2 шт). Заложено  в него 13 апреля ----первая закладка(18 шт) ---вывод 8шт   4--задохлика+неоплод...Далее--Заложено  20 апреля --28 шт---вывод 16 шт -1 задохлик   остальные неоплод....заложено 25 апреля---35 шт ---ждем вывода..Сегодня заложено 32 шт+64 шт закладка 13 мая..Яйца не овоскопировал...В письме  я вам  все объяснил.   По поводу  ПРОВОКАЦий---не надо думать  о людях   так  подозрительно и сомнительно...У новичка  вроде меня  --в голове каша (такая ,как  например  я  варю  фазанам, а то и хлеще). до  нашего с Вами знакомства я  собирал  информацию   от других  заводчиков...Имеем  ---готовых фазанят+ отсутствие  опыта ( в виде каши в голове)+ неправильное кормление.....Вывод---послезавтра привозим  правильный комбикорм и  плавно переводим  птенцов  на другой рацион питания   руководствуясь  Вашими рекомендациями  и ждем  результат , в коем я не сомневаюсь!!...Как  говорила  моя  бабушка-Одна голова хорошо--Две лучше --а  три  некрасиво!!!))) ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 14:10:29 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
 Что с фазанятами которые лежали?
Cпаивание сыворотки от простокваши помогает нормализовать пищеварение... и саму простоквашу хорошо едят, тем более что корм энергетически слабый.... возможно крупка кукурузы была бы более приемлема в таком случае...
крапиву можно не ошпаривать, просто мелко резать, клевер, одуванчик, тысячелистник и укроп... луком вечером не надо - лишняя жажда может перевозбудить их и вызвать агрессию, лук как профилактика от кокцидоза и антисептик , ну и витамины..

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Один погиб...Всех посадил на  щадящую диету.пропоил раствором  глюкозы(для  снятия интоксикации и образования  энергии) ..Встали  .Бегают...Сейчас  буду  думать чем кормить до завтрашнего  приезда комбикорма...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #100 : 18 Мая 2016, 00:21:35 »
кукурузкой, крупкой и простоквашей с творогом

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #101 : 18 Мая 2016, 00:30:51 »
 :8344447d81444c
 простоквашу можно дать из кормушки или блюдца под банку- и посыпать укропом, что бы зеленое привлекло на белом, и дезинфекция ЖКТ, начнут выклевывать укроп и распробуют

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #102 : 20 Мая 2016, 12:18:50 »
Приехало *Солнышко*  +  ПК-6..Кушают с удовольствием!!! Объединил   фазанят первого и второго  вывода..Разница в неделю...Наблюдаю за поведением...Вроде не обижают  друг друга...                                                 
    Вопрос такой...У меня много сухой  стружки (не опилки)..что будет если я ее   положу как  подстилку  10 дневным  птенцам??? Не  наедятся???

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #103 : 20 Мая 2016, 14:59:23 »
   :8344447d81444c
 "Обиды" могут начатся позже - где то с трех недель... наблюдайте внимательно и каждые 6-7 дней увеличивайте фронт поения и кормушек вдвое и размер помещения(коробки или брудера) тоже
10 дневных содержу на сетке....чище и .опил придется подсыпать - это лишний стресс= не забывайте про белквый подкорм и свет - пока 24 часа - если есть - окно лучше завесить синей пленкой от солнечного яркого света может появиться агрессия.... с трех недель красную ИК лампу лучше тоже заменить на синюю....

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #104 : 20 Мая 2016, 20:00:38 »
Подскажите кто знает...Возможно есть таблица , где указанны размеры(площади ) брудеров    по количеству и возрасту  фазанят??  Например::: 100 голов  фазанят, возраст  3-4 недели,  необходимая площадь  15 кв.метров(это так ,для примера).

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #105 : 21 Мая 2016, 11:25:02 »
 в первую неделю на 50 шт хватит 1 м кв - дальше больше - от месяца  10-12 шт на метр кв.
 объединение двух 50 лучше проводить при увеличении площади после 1-й недели  и дать сразу 5-6 м.кв. с локальным обогревом в несколько ламп...15 метров хватит на 6-7 недель без выгула с выгулом можно растить и дальше ......
4-6 нед с ночным подогревом в плохую погоду и с полутора мес без обогрева


   цитирую предыдущий пост - наблюдайте и каждую 6-7 дней УВЕЛИЧИВАЙТЕ фронт поения-кормления ВДВОЕ и размеры брудера(помещения) ТОЖЕ ВДВОЕ.....
   с 3-4 недель увеличение площади делать в 2.5 -3 раза

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #106 : 21 Мая 2016, 12:16:24 »
Спасибо, ..

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #107 : 23 Мая 2016, 16:59:40 »
Может фотками фазанят похвалитесь? [blush] [blush] [blush]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #108 : 25 Мая 2016, 15:40:33 »
 :8344447d81444c

  они очень не любят звуков разных - от камеры телефона может возникнуть такая - паника......
шелест целофана - просто ужас! вызывает.....   

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #109 : 26 Мая 2016, 21:06:58 »
  А эти только родились....
а это неделя - уже на сетке

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #110 : 26 Мая 2016, 22:30:33 »
   еще не вставилось

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #111 : 28 Мая 2016, 22:21:23 »
Солнышко  + трава и зеленый лук + варенное  фазанье яйцо----это сейчас ..Есть в наличии  ПК -6 для бройлеров  и  ПК-1для кур несушек...можно ли  данные комбикорма  начинать вводить  в рацион ???возраст птенцов 20 дней..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #112 : 28 Мая 2016, 22:35:45 »
 :8344447d81444c
Фазанье яйцо с второй недели лучше заменить творожком, а к.корма смешать пополам и постепенно начинать подсыпать в корм, так что бы примерно за неделю перейти на смесь полностью....
 Поскольку у Вас есть высокопротеиновый к.корм белковую подкормку можно проводить реже
Траву давайте разную и крапиву обязательно, одуванчик,клевер, осот и пырей, все что с молочком они любят и там много им нудного, морковку , если исть кабачок или тыкву - приучайте понемногу к овощам - очень хорошо капусту давать, поначалу мелко нашинкованную а после просто качан подвесить на уровне голов - будут выклевывать, заодно клевательный рефлекс отработают и меньше друг друга будут клевать.
капуста и морковка - практически ежедневно должна присутствовать в рационе фазана любого возраста + сочные травы

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #113 : 28 Мая 2016, 22:39:56 »
  веники крапивы им повесте и на зиму пора заготавливать веники пока в семена не пошла, + осина, береза, ива и пр веники.  зимой очень хорошо им давать

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #114 : 28 Мая 2016, 22:46:12 »
Спасибо за ответ!!!  Я думаю наша беседа на форуме  очень полезна!!!  В ней начинающие  фазановоды увидят  как нужно правильно  кормить  птиц.И как можно  избежать ошибок .Очень полезно!!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #115 : 28 Мая 2016, 22:58:08 »
 :8344447d81444c

 плотность посадки фазанят у Вас сейчас какая?
как проходит ювенальная линька? наблюдайте , при интенсивном росте пера белка нужно побольше, особенно если заметите что поклевывают друг друга - процесс нужно тормозить сразу же, иначе войдут в раж и будут потери....
способов много, - увеличение площади, фронта кормления и поения - первый.  как и увеличение порции  белка , + веники

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #116 : 28 Мая 2016, 23:28:14 »
 :8344447d81444c
  во время линьки капуста дает фазанятам необходимую серу, да и пищеварение при переваривании с капустой работает лучше - она полезна и птице и человеку
  Творог , вареная рыба, яйцо вареное - необходимый материал для "постройки" растущего фазаненка - костей и пера и пр.
 Зелень и овощи - необходимые витамины и клетчатку, + улучшение аппетита и соответственно лучшее потребление и переваривание корма, что собственно и нужно молодому и растущему организму птицы

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #117 : 29 Мая 2016, 12:31:35 »
на улице сделал  стеклянный вольер, щели запенил..Оборудовал  спальное место  под  ИК лампой на ночь..Посадка 1,5*1,8 метра *2,2 высота--25 шт,  есть возможность дальнейшего  увеличения площади .....Остальные в  картонном  брудере с круглосуточным освещением...  Кормлю так  Солнышко  100 частей ++30 частей  комбикорма ПК-6-1(начал немного  перемешивать   )++зелень  рубленая + фазаньи вареные яица ..сегодня дам вареную  рыбу (пропущенную через мясорубку 2 раза)  с  костями и головами...Веники   из крапивы..в общем потихоньку въезжаем в азы фазановодства.Как  говорил мой дедушка--Выучи буквы ---а потом слово складывай!!))) [bye].
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 12:33:29 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #118 : 29 Мая 2016, 13:24:41 »
 :8344447d81444c

  Старайся обединить их как можно раньше - с возрастом это будет сложнее
под стеклом в жаркие дни острожно - следи за температурой!! что б не сварились...

если на улице не ниже 15 гр ночью можно в вольере содержать уже - обеспечив локальный обогрев парой тройкой ламп.

делается ящик 1х1 м примерно и переворачивается - в центр лампу - ящик приподнять от земли что бы могли под ним греться - либо самый простой способ - палатка туристическая  с лампой - все внутри вольера -

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #119 : 29 Мая 2016, 16:53:10 »
про линьку  сказать не могу...Хотя птенцы выглядят  растрепанными  и с торчащими перьями в разные стороны..на полу  лежит несколько  довольно крупных перьев...А как  она (линька) происходит??Расскажите  про этот процесс...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 16:55:33 от НикКо »