Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 58484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #120 : 29 Мая 2016, 17:22:41 »
 :8344447d81444c
 торчащее перо - это то что начинает вырастать заместо первого пера - "детского", которое было после пуха.  выпавшие перья - из крыла - там меняются маховые перья детские на юношеские.... выпавшее перо можно измельчить и тоже скармливать фазанятам
сейчас нужно творожком подкармливать почаще и морковкой с капустой тертыми с разной травой и рыбу вареную в рацион вводите - тоже полезно и недорого - творог то нынче уже по 180р\кг - мелочь рыбная подешевле
когда вырастет этот перьевой покров - они начнут взрослеть - вот тут уже начнутся и драки и выклевывание пера друг у друга при нехватке протеина - устанавливается определенная иерархия, распределяются роли в сообществе - при недостаточном фронте кормления или недостатке белка в корме  - появляется расклев

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #121 : 31 Мая 2016, 21:06:47 »
отмечено--что птенцы при кормлении  сублимированным стартовым комбикормом намного  шустрее и  более развиты , чем птенцы  кормленные  пшеном и другими злаками....сегодня  баловал  свеже выловленным варенным (ДВАЖДЫ ПРОПУЩЕННЫМ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ) карасем..Вначале  внимания не обращали--через минуту съели  в драку!!! ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 22:08:49 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #122 : 01 Июня 2016, 00:29:20 »
 :8344447d81444c
   речную рыбу лучше в отваренном виде - много глистов в ней, морскую можно и сырую(фаршем) вместе с костями перемолоть

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #123 : 01 Июня 2016, 15:56:47 »
:8344447d81444c

  они очень не любят звуков разных - от камеры телефона может возникнуть такая - паника......
шелест целофана - просто ужас! вызывает.....


Крохи какие хорошенькие! [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel]
Полосатенькие!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #124 : 01 Июня 2016, 22:14:51 »
 :8344447d81444c

  "Шмели" ......фирмы МакЛарен........

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #125 : 02 Июня 2016, 02:44:08 »
 :8344447d81444c

  Ну вот... из 260 я охотничьего вылупились 214шт, отход есть - два слабака+один утонул в поилке и один вертолетчик..  вот никак не могу себя заставить не помочь и выковырять несколько птенцов - и как показывает статистика - все они не жильцы на 75%....наверное эти 25% и заставляют вмешиваться - выковыривал 7шт - отход из них же 4 шт, но 3 все же бегают!
    сейчас пойду вынимать Золотого и Алмазного - пищат уже с восьми вечера, и лупиться стали очень дружно..а на подходе еще лоток с я. охотничьего - не сегодня-завтра ждем..с

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #126 : 02 Июня 2016, 16:10:08 »
Я тоже решила больше никого не выковыривать....
Они все равно умирают, если не сразу,то потом. Или вырастают дохликами и под топор все равно первые идут, как отбраковка....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #127 : 03 Июня 2016, 12:40:10 »
Признаюсь. [blush]..Я тоже ковырял...Двое бегают , а двое   ???..   Где то читал , что фазанята мало едят---не верьте...Они не едет ,  они  жрут!!!!Да жрут так , что не успеваю подносить корм..Удочки у сына дымятся в пруду.Рыба сама  бежит в кормушки--не успевает .. [ireful]

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #128 : 03 Июня 2016, 17:07:24 »
 :8344447d81444c
Молодой интенсивно растущий организм.....так будет недолго до 4-5 мес
 к 3-3.5 месяцам они достигнут практически своего взрослого размера
меньше курицы ест уже взрослый фазан

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #129 : 03 Июня 2016, 21:11:38 »
  Ну вот и Золотые с Алмазами в один вышли - из 23 яйца золотого - 21 фазаненок ( один задохлик не вылез  и 1 слабак ) еше 9 яиц были неоплод
Алмазных я вышло 4 фазаненка из 7 ми яиц....3 неоплод
  Завтра дезинфекция инкуба и следующая закладка в воскресенье-понедельник

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #130 : 07 Июня 2016, 07:46:47 »
Спасибо за ответ!!!  Я думаю наша беседа на форуме  очень полезна!!!  В ней начинающие  фазановоды увидят  как нужно правильно  кормить  птиц.И как можно  избежать ошибок .Очень полезно!!!

Да-да-да! Я тоже все конспектирую! [mail]
Даже книгу скачала - Дичеводство называется.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #131 : 07 Июня 2016, 13:00:58 »
 :8344447d81444c
  Cегодня утром заложил еще  300 шт яйца фазанов....
Вылупившимся ранее уже 9 дней..... активно растут - началась первая ювенальная линька - активно растет перо - много творога и червей дендробены - первые 10 кг Солнышко съедены...пора вводить рыбу в рацион, творог нынче дороговат, хорошо что в апреле купил коконов червя - сейчас уже начинаю потихоньку "снимать" урожай.....
   Среди Золотых есть отход - 1 цып умер по непонятным причинам....хотя у него не все втянуто было полностью при рождении, возможно в этом причина....   ромашка неожиданно закончилась....даю тысячелистник, клевер, крапиву одуванчик и морковку - пока все в норме, последние из вылупившихся на усиленном рационе - пусть догоняют первых - завтра буду объединять в одно сообщество - из коробок в напольное содержание на сетке, а через пару недель - перевод на улицу в домик доращивания при детской вольере - надо ее подготовить-продезенфицировать и перекопать с золой, уложить дерн с травой для подкормки....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #132 : 07 Июня 2016, 14:11:23 »
 :8344447d81444c
Дерн с травой очень полезная подкормка как для малышей так и  для взрослых фазанов....
что бы "наполнить" его еще и белковой подкормкой я делаю так- варю геркулес, в жидкой форме поливаю через дуршлаг выбранный для вырезания кусок участка травы - через пять семь дней там собираются земляной червь... вместе с ним я  и нарезаю этот дерн.......  если полить рыбным отваром - разведется опарыш, времени опарышу нужно чуть больше для роста, поэтому надо дождаться и снять "урожай" вовремя.... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #133 : 07 Июня 2016, 14:21:39 »
 :8344447d81444c

  А поедание дерновой земли(с 10 дневного возраста), а позже  уже мелкого песка положительно сказывается на здоровье птенцов( любой породы птицы), так как помогает перетеранию пищи и дает много полезных микроорганизмов и элементов+ вырабатываются необходимые ферменты ЖКТ и защита от инфекций сильнее...

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #134 : 07 Июня 2016, 16:58:43 »
Вчера вывелось 47 птенцов из 70 яиц...8 задохликов -остальные  болтуны...яйца не овоскопировал.Причину задохликов вижу в отключении света на несколько часов.также  1 вертолет и 2  рахита со слабыми конечностями......А вот петух румына порадовал..Довольно большой  оплод от него...из 47 шт 11- его  стараниями ..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #135 : 07 Июня 2016, 17:06:50 »
   поздравляю... вовсе неплохой результат - 67%,
У меня по охотничьим 71% получился , а по Воротниковым 65%

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #136 : 07 Июня 2016, 19:21:37 »
:8344447d81444c
Дерн с травой очень полезная подкормка как для малышей так и  для взрослых фазанов....
что бы "наполнить" его еще и белковой подкормкой я делаю так- варю геркулес, в жидкой форме поливаю через дуршлаг выбранный для вырезания кусок участка травы - через пять семь дней там собираются земляной червь... вместе с ним я  и нарезаю этот дерн.......  если полить рыбным отваром - разведется опарыш, времени опарышу нужно чуть больше для роста, поэтому надо дождаться и снять "урожай" вовремя.... :797014397.gif:

Класс! А я все думаю, как этих червяков развести... [mocking] [mail]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #137 : 07 Июня 2016, 19:22:42 »
Николай, поздравляю с малышней!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #138 : 08 Июня 2016, 09:00:26 »
Спасибо!!! Я немного поэкспериментировал...Всех птиц запустил в одно общее просторное помещение со множеством укрытий...На 22  самочки -- 6 петушков..Одну семью впоследствии  изолировал..Петух агрессивный и обижает других(очки не помеха )..Половину маточного поголовья , кур и петухов покупал у одного  заводчика...Поверил на слово, что  инбридинга не будет..Якобы петухи  от другой крови...По  птенцам уродства не видно, время покажет..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #139 : 08 Июня 2016, 11:49:31 »
 :8344447d81444c
  много лет держу фазана охотничьего - и никакой чужой крови мне не надо...
близкородственное спаривание для фазана в природе - это норма ..
если кривоклювиков и криволапок и др отклонений в выводе небольшой процент ( всех их отбраковывают) - значит все в норме...отбирать надо самых лучших и жестче подходить к отбору - а это не более 20-25 % удачного вывода.....
Петушки особенно драчливые -  "индивидуалисты" по природе - такие пригодны для содержания отдельно, более спокойные и лояльные к "сокамерникам" - могут жить в группе, неспособные к размножению отсеиваются в первый год...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #140 : 08 Июня 2016, 12:05:18 »
 :8344447d81444c
территориальность у самцов фазана выражена сильно - в вольере надо предусматривать для каждого какой то "угол" отдельный -загородка -укрытие - он будет его защищать от соперников, но и сопернику тоже нужен свой "угол" предоставить... отбирая спокойных по характеру, но активно ухаживающих за курями, квохчущих около кормушек "топтунов" - потомство от них будет в большей степени таким же - активным и рабочим,  :797014397.gif:

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #141 : 14 Июня 2016, 19:27:20 »
Было все хорошо...стали дохнуть  птенцы...возраст  месяц...в день по две-- три головы.Расклева нет..Кормлю так.рыба варенная (1-2 раза в неделю)  +комбикорм для кур несушек(запаренный до влажности) + зелень+песок речной + всегда чистая вода... .Иногда яйцо вареное.   Висит лампа ИК. круглосуточно.Причину не пойму..Корм в кормушке  не кончается..капусту даю...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 19:29:35 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #142 : 14 Июня 2016, 21:52:48 »
 :8344447d81444c
   Интенсивный рост вызывает большую потребность в белке!
  Комбикорм в сухом виде - зачем его мочить ? - проверьте к.корм на качество - если он плохой - замените
Белок им нужен Ежедневно! Два-три раза в сутки!!!  мясокостные отходы перемалывать и давать в сыром виде, фарш нежирный, творог хотя бы раз в неделю... сух.молоко в к.корм добавляйте

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #143 : 14 Июня 2016, 22:06:42 »
 :8344447d81444c
   В месяц от родовых недостатков не умирают - если аппетит хороший- причина в кормлении... первое недостаток белка!
  Вторая возможная причина в порче замоченного к.корма......и отравлении..... или его качестве( но тогда бы был расклев сначала - а уж потом гибель) - попробуйте пропоить отваром ромашки цвета чая, а после для восстановления пищеварения простоквашу...или сыворотку от нее и творог
дробленое зерно кукурузы и пшеницы вводите в рацион -

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #144 : 14 Июня 2016, 23:23:26 »
 :8344447d81444c

   Потребность фазаненка в белке в возрасте месяц-два - не менее 28%(до 32%)
в хорошем к.корме для кур несушек его максимум 19%, в обычном 9-14-16%
в к.корме для индюшат - 32-%-  индюк птица крупная - фазан нет
 делайте выводы сами

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #145 : 14 Июня 2016, 23:56:32 »
  Висит лампа ИК. круглосуточно. 

   Возраст уже 4 недели - пора отучать от жары - в пять недель я уже высаживаю в вольеру на улицу с ночным обогревом лампой.на первое время(дней 7).... постоянная жара лишает их возможности развития механизма самотерморегуляции... а уже скоро пора и на выгулы... Резкий перепад температур может спровоцировать расклев, поэтому на день им достаточно +18-20 град, т.е комнатной температуры, на ночь если холоднее - лампу... освещение не яркое - лучше лампа синего цвета, окна завесить синей пленкой - яркое солнце - стресс!

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #146 : 15 Июня 2016, 09:29:08 »
Владислав Владимирович спасибо за консультацию...Сегодня утром еще один  погиб и один кандидат ..фото кандидата и вольера выложить постараюсь попозже...Сделал вскрытие.Зобик пуст, желудок  наполнен битком ( все есть в нем).Визуально гельминтов нет..Печень в норме .поноса нет.Помет правильный...Попробую пропоить глюкозой и  еще  прибавить  белка.....Сегодня  начался очередной вывод..Что то эта история стала не нравиться....Супруга говорит, что как ты смотришь  птиц ---детей не все так смотрят!! Лампу не отключаю вообще ,так как погода стоит мерзкая -дожди и холода .причем холодно как ночью ,так и днем..
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 09:31:39 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #147 : 15 Июня 2016, 10:48:59 »
 :8344447d81444c

   Что за корм Вы используете??
Зоб пустой - пропал аппетит...но желудок полный- несварение??
Насколько плотный комок был в желудке??

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #148 : 15 Июня 2016, 12:11:12 »
Комок  обычный...плотный , но не слишком.Как обычно при забое курицы.....Кандидат тоже  скончался..На глазах  растаял..Очень крупный птенец..Кормлю  ПК-1-1 для кур несушек ...Взрослые фазаны его же едят..Несколько раз давал  ПК- 5-1..Заметил , что после него чтото не так.Подозрение все же имею на некачественный комбикорм..Гранулы крупные несмотря на то, что это ПК-5 -1 стартовый, видно даже, что  неперемолотая пшеница сыпится...Хотя предстартовый ПК -5-0  сейчас даю недельным (  у меня их  чуть больше 80 голов) ,едят нормально  .Хочу дать  витамины разведенные в питье( тривит или тетравит, что будет в аптеке), может  пройдет...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #149 : 15 Июня 2016, 13:13:40 »
 :8344447d81444c
название к.корма не дает никакой информации о его составе, а меня интересует состав к.корма - чего сколько в нем в % - тогда можно будет судить о его приемлемости для фазана......
возьмите сертификат соответствия - его всегда должен имееть продавец и выдается он для каждой изготовленной партии к.корма... и Никогда не покупайте дешевый корм - он точно не подойдет фазану.....