Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 58437 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #150 : 15 Июня 2016, 19:55:53 »
800 руб. за мешок 40 кг это дешево?? Состав ( то что на этикетке)--
1.сырой протеин---15%
2.сырой жир 3%
3.лизин 0.66 %
4.Са 2%
5.соль  0.28%
Далее идут другие  микроэлементы
Состав рецепта---пшеница (урожай 2015), отруби пшеничные ,ячмень , овес,шрот  подсолн. мука известняк 0,007 ,масло ,лизин кормовой 78,8%,метионин кормовой   и  т.д.   ---Все  написанное без  % соотношений.
обменная энергия -----10032 Мкг  дата изготовления --29,05,2016/кг
  Вот вся информация о К/к...Производитель  г. Павлово...... На  данном комбикорме   содержатся все мои  взрослые птицы...Несутся  хорошо.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 19:58:52 от НикКо »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #151 : 15 Июня 2016, 22:06:18 »
 :8344447d81444c

Я не про этикетку говорил - а про сертификат соответствия - у продавца с печатью изготовителя,...
хотя по тому что отруби стоят на втором месте после пшеницы их там может быть и 30 и 40% - отруби  мусор - непригодный для фазана... нужно 35-35% кукурузы + 25% пшеницы + 15-25% шроты и жмыхи+ мосо-рыбо-костная мука 10-15% - см рацион фазанов Краснодарских питомников он наиболее сбалансирован... ищите то что фазану подходит - иначе не поднять будет - один отход

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #152 : 19 Июня 2016, 21:14:56 »
 :8344447d81444c
Сегодня перевел свою ораву в домик доращивания - благо температура ночью не понижается уже ниже 15-18 гр..
повесил 2 лампы по 150 Вт на ночной обогрев..
 При переводе один скончался от сердечного приступа и двое были задавлены в панике + 7 шт отход за последние два дня - спят в несколько слоев - нижние задыхаются- либо нос суют в какую нибудь щель - так и погибли придавленные... после уборки помещения думаю найду еще "нычку" - другую....

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #153 : 20 Июня 2016, 12:33:05 »
у вас мало ламп обогрева...у меня была похожая ситуация .добавил ламп и увеличил площадь ночлега.непосредственно под лампой жарко , птенцы ложатся вокруг и в несколько слоев.а по краям начинают тихонько охлаждаться..к утру падеж...я использую 250вт.они погорячее...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #154 : 20 Июня 2016, 18:11:10 »
 :8344447d81444c
Нет, причина Вашего падежа не в температуре, а в резком изменении ее... любое резкое изменение условий содержания или кормления - это стресс и как следствие - падеж или расклев с падежом
Если бы у меня были лампы меньшей мощности - было бы лучше... половина фазанят спала не под лампами, а в противоположной стороне от них... под лампу лезли те кто менее развит( терморегуляция запаздывает из за разницы в родах в сутки) - именно поэтому я и повесил одну более мощную... но большинству она просто не понадобилась - ночью было +18 - с 12 ночи до 6 утра - в 7-30 уже было +22 - ...
я заранее приучил их к низким температурам - последние 4 дня в брудерной они жили при +24 а потом +20 гр - было только освещение без обогрева... падеж бывает при резких изменениях - если все делать постепенно - все будет в норме, а результат сегодняшней ночи - все целы..и хорошо себя чувствуют... едят рыбу с пшеном и кукурузной крупкой в смеси с зеленью и морковью с большим  аппетитом - три раза в день + к.корм (в бункерных кормушках )для кур несушек(от Солнышка я перешел уже к просто к.корму к 20 дням- в этот раз на неделю раньше обычного)...поскольку развивались и вес набирали хорошо + много мелкой рыбки в холодильнике скопилось...а Солнышко из продажи пропал - остаток пойдет на кормление минимясных и следующей партии фазанят.... а клеверная поляна высаженная ранее дает прекрасные урожаи...через пару дней как червь соберется - нарежу дерна и в вольеру постелю для прикорма - сегодня первопроходцы уже ненадолго вылезали из домика в вольеру - правда от дверцы далеко еще не отбегают- сразу обратно - страшновато пока и незнакомо, привыкают...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #155 : 23 Июня 2016, 21:57:11 »
 :8344447d81444c

Фазанятам 23 дня - полет нормальный, хорошо едят рыбу и мясокостные отходы - быстро растут, выгул освоили - греются с утра на солнышке, некоторые уже летают по вольеру - пробуют силу крыльев, склевывают крапивные и травяные веники, но с кашей-мешанкой пока еще даю и резаную траву.
19 шт Золотых пока еще в брудерной - им тепла требуется побольше и подольше..
через неделю ожидается второй вывод фазанят

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #156 : 24 Июня 2016, 23:05:24 »
 Позавчера наливал воду  птенцам .и один  пролетел мимо меня через окошко для подачи воды..Кинулся ловить..Позвал подмогу..Птенец так и затерялся в высокой траве..Стало жалко его , и ночью  вышел послушать где он пищит...Не пищал...Через сутки  слышу  кто то рядом с вольером  шумит--беглец!!Спокойно подошел ,он  Сам дался в руки ..Отпустил к братьям..обрадовался как он!!!А говорят  животные не понимают  ничего!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #157 : 26 Июня 2016, 17:56:17 »
 :8344447d81444c
Мои паразиты настолько быстро освоились, что теперь ловлю по всем отсекам вольеров и во дворе...слава богу взрослые их не трогают... дверь в соседнее отделение и часть стены между отсеками из сетки 50х50 - так сквозь нее проходят как сквозь масло.... вот и выпускай их на неделю раньше срока на выгул=одного соседка в теплице заперла - десяток во дворе поймал...но сколько то разбежалось - все утро ловил по крышам вольеров...  в этом году опять по грибы ходить придется с ружьем....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #158 : 29 Июня 2016, 13:06:25 »
 :8344447d81444c

на 22 сутки появился наклев я.  Золотого фазана - на пару суток позже положенного...неудачный вывод получается..
пока непонятно в чем причина, может свет ночью надолго отключался ??? лишь бы не инкубатор... а там еще 2 заказа фазанят и минюхин гарем

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #159 : 30 Июня 2016, 12:26:28 »
 :8344447d81444c

Слава богу Золотые лупятся ...правда вывод странный - вместе с первыми Золотыми вылупились два Охотничьих -  по одному из 100 в каждом лотке ???? - остальные пока лежат наклюнутые и больше охотники за всю ночь не вылез ни один... как и положено им на 22-23 сутки, а Золото утром вынята уже вторая партия.... что ? от чего ? непонятно...единственная возможная причина - в лоток с золотом я на 10 й день положил 36 яиц минюшек - наверное пока те прогревались - эти под остыли - отсюда и задержка- др причины я не нахожу - инкуб работает - все в норме.
    Алмазные в этом году у  меня на "самообслуживании" - мадам решила сесть сама - мне не доверяет....как только отсадил от нее первый выводок 4шт - сразу же снеся два яйца уселась снова и не подпускает - шипит и клюет в руку если протягиваю....я ей говорю что два мало - а она "цок" - говорит и шипит.......партизанка....хоть бы дала подложить еще ....а я бентамок завел зачем то??   Вот интересно как она узнала что из 5 первых ее яиц от нее в инкубе не вывелся не один???

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #160 : 01 Июля 2016, 15:29:11 »
    :8344447d81444c

   Золотые вылупились - всего 14 шт - один будет отход - не жилец, слабый и лежит все время на спине - еле дышит..
Подкладка яиц минимясных в лоток к Золотым в середине инкубации плохо повлияла на вывод - вышла половина - остальные птенцы заснули в яйце и 3 шт остановились в середине инкубации, неоплода было мало - всего 2 шт из более 30 яиц....  Ну да ладно... 19 шт месячных да 13шт  будет этого вывода - до следующего сезона хватит..
 Сегодня за ночь вышли 112 шт охотничьих - первая выемка..... остальных вынимать буду  к вечеру - пока в инкубе - пищат!
Те двое , что вышли вместе с Золотом - пошли в отход - тоже на спине лежали и животы были раздутые(хотя совсем не ели)
наверное фазанка эти яйца подогрела немного в попытке посидеть - вот раньше срока  и вылупились..

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #161 : 01 Июля 2016, 23:07:50 »
а у меня падеж...за два дня 25 шт..всем по 20 дней....причину не пойму...кормлю  правильно..может не поймал термо переход из брудера в  помещение доращивания.там  две красные лампы ,,бегают вдоволь и летают...тепло, сквозняка нет...первый сезон неудачный.что то все равно я делаю не так....звонил заводчику у которого я брал птицу...так у него из 220 заложенных в инкубатор яиц ,вывелось  15 шт....такой же случай  описывает парень из Чечни..у того из 220--вывод 16шт..
..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #162 : 02 Июля 2016, 00:28:14 »
 :8344447d81444c
  По корму - 20 дней время начала перевода с детского на более взрослый... уже начал подмешивать к Солнышку к.корм для взрослых ? что даешь??? cколько белковой подкормки ?
какая температура на улице и в помещении, какая под брудером локально??
Как состояние оперения фазанят - должна начаться ювенальная линька ??

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #163 : 02 Июля 2016, 00:31:40 »
 :8344447d81444c

понаблюдай - они не начали драться ? ни с того ни с сего двое встают в позу друг перед другом и стоят так какое то время - потом расходятся..?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #164 : 02 Июля 2016, 00:55:15 »
из 220 заложенных в инкубатор яиц ,вывелось  15 шт....такой же случай  описывает парень из Чечни..у того из 220--вывод 16шт..
..

  Тут в пору серьезно задуматься правильно ли там кормят птицу ??? такой вывод - нонсенс для фазана ...но у двух разных людей - а яйцо от одного заводчика.....???..больше там брать не стоит.
Заводчику менять корм надо - точно..... или рацион исправлять , 
и пересмотреть критерии отбора птицы на племя не помешает...
насколько одноцветным было яйцо для инкубации ?? какого цвета ?

Оффлайн НикКо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Николай
  • Ваше имя: Николай
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #165 : 02 Июля 2016, 09:07:28 »
По поводу не оплода яиц фазанов  у этих парней...Занимаются фазаном давно...Люди совершенно разные и в разных концах света...У которого я брал  птицу -у того даже цесарки и гуси не вывели !!Не знаю говорит , что дальше делать..Вчера  выпустил на доращивание еще 55голов...Веселые ..Ночь провели хорошо..Утром дал вареный  куриный белок(желток отделил) ..ПК-5++молодого зеленого лучка.. подозрение на комбикорм...от него резкий запах  какого то лекарственного препарата.Похожий на  добавку  *рябушка* ..За ночь  две головы 22 дневных падеж...Вчера выпускал в вольер полетать...они уже слабые были..             Если покормить до нового  привоза молотой варенной пшеницей + ячмень +пшено+зелень и белок???   Грешу на  комбикорм...Ну никак не должны здоровые птенцы гибнуть в таком возрасте...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #166 : 02 Июля 2016, 15:17:59 »
 :8344447d81444c

  Оплод у фазана при нормальном содержании не должен быть ниже 90%( кол-во самцов и самок 1-4, )
 соответственно при любом инкубаторе вывод не ниже 70-75% ( пенопласт Золушка дает 65%)...

Попробуй кормить мешанкой + сухая крупка ( смесь пшеницы и кукурузы с ячкой)
Я варю рыбу минут 30, ( на 8 литров кастрюлю 1 кг рыбы + 1 кг пшена)толку толкушкой рыбу и всыпаю пшено - через две минуты выключаю огонь и укутываю кастрюлю...
пшено впитывает весь рыбный бульон - оно не вареное - а запареное..  мешаю с резаной травой и морковью - очень хорошо едят ... капусту  режу на 4 части и подвешиваю на проволочках - склевывают всю - особенно во время линьки оч полезно....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #167 : 02 Июля 2016, 16:33:03 »
 :8344447d81444c

  Николай... белок от яйца дают малышам - подросткам можно и нужно давать яйцо целиком, но не очень часто на 10 шт 1 яйцо - замешать с зеленью и крупой
лучше творог или фарш мясной нежирный, рыбу вареную

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #168 : 13 Июля 2016, 18:48:00 »
 :8344447d81444c

  Я в этом году ( в целях экономии- почти 300 шт уже ращу и на подходе вывод - на твороге в трубу вылечу)=творог молодняку стараюсь почти не давать после месяца - чередую мясокостные отходы и рыбу + улитку виноградную с полутора мес (до этого не ели), и лягушек даю  с ряской вместо травы- очень нравится им ряска....  буду сушить ее на зиму - только как ?  дожди достали уже... грозы - от этого лишний отход - пугаются и долбят друг друга - уже шт 20 скелетиков вынес и закопал за полтора мес.... выживают только сильнейшие!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #169 : 14 Июля 2016, 16:32:50 »
 :8344447d81444c

   Скоро заберут моих "проглотов" для выпуска в угодья -1.5 месяца уже завтра -  окончательное доращивание они будут проходить самостоятельно = в естественных природных условиях - на воле.. за исключением прошедших отбор на племя.. те остаются для пополнения родительского стада и для продажи семьями...
  А пока, с  сорока дней у самцов фазана охотничьего начали на  грудках появляться буро-коричневые перья... и самцы уже крупнее самок... но гарантированно различать можно только после линьки - очередной - в 70-75 дней..
Самцы становятся уже полностью окрашенные "по взрослому" - только еще без фиолетового металлического отлива

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #170 : 15 Июля 2016, 13:21:01 »
 :8344447d81444c

  Николай.. куда пропал?
Как поживают твои фазанята ?
Разобрался в причине падежа ??
 К сожалению без него не бывает.... и самое главное при выращивании фазанят - КАЧЕСТВЕННЫЙ корм, причем с первых дней жизни.... то чего не добрали фазанята с первых дней обязательно скажется в последствии... либо при переводе на доращивание - терморегуляция запаздывать будет в развитии, либо Неравномерность в развитии - заклевывать будут более слабых( кто недобрал чего то) - так что утро и без трупиков - это редкое счастье... особенно в возрасте от 25 дней до 1.5 мес - дальше уже очки помогают сильно...но до них еще вырасти нужно, а это требует усиленного кормления и разнообразного и сбалансированного рациона кормления...
   Несмотря на кризисное состояние экономики - заказов в этом году не меньше чем в прошлом - позавчера последнее яйцо заложил в инкубатор - на мясо сотенку к новому году выведу... себя я мясом похоже обеспечу минимясными - растут как кони здоровые и аппетит у них покруче чем у фазана - то что съедает сотня фазанов - 29 минюх уплетут и не подавятся = и вес в 7 дней больше 100 грамм уже
   Так что меньше чем фазан мало кто ест

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #171 : 17 Июля 2016, 23:38:33 »
 :8344447d81444c

  Сегодня ПраДедушка моих Золотых окончательно решил свою участь - вышел на пенсию , но будет обучать молодняк танцам и ухаживаниям.....  из временной вольеры два птенца золотого 1.5 мес вылезли, стал их ловить так меня Кеша чуть не заклевал - загородил их собой и крылья расставил - кричал на меня - защищал.... значит можно времянку убирать - не обидит.....    10-й год пошел - пенсионеру....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #172 : 18 Июля 2016, 14:33:22 »
 :8344447d81444c

  Черт бы побрал эту погоду - всю ночь гроза была - вспышки молний -  в итоге  4 шт самых крупных самца убиты и расклеваны....
теперь попробуй останови....птеродактили блин

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #173 : 20 Июля 2016, 01:51:25 »
..За ночь  две головы 22 дневных падеж...Вчера выпускал в вольер полетать...они уже слабые были..     
       Если покормить до нового  привоза молотой варенной пшеницей + ячмень +пшено+зелень и белок???   Грешу на  комбикорм...Ну никак не должны здоровые птенцы гибнуть в таком возрасте...

  Если птенцы не расклеваны, а просто умерли( или убиты в ссоре) - и их не много - это возможно нормальное явление - в панику не впадать - сказываются и огрехи инкубации и то что кому то недосталось во время в детстве чего либо... слабых оттесняют - они хуже развиваются - и гибнут при переломных процессов в развитии....
    Вот поэтому так важно Правильно полноценно и часто !!! ( каждые 2-3 часа )  кормить их с первых дней.... потом многое не исправишь уже..... часто - значит всем всего достанется поровну - будут ровнее развиваться - меньше отход..... 10-12% от 0 до 3 -х месяцев - это нормально

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #174 : 23 Июля 2016, 23:55:51 »
 :8344447d81444c

  Если же Вы нашли расклеванный скелетик - срочно увеличьте дозу белка в рационе...  и готовьтесь увеличивать площадь посадки.....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #175 : 02 Августа 2016, 18:47:34 »
 :8344447d81444c
 Ну вот и настал август -
заканчивается кладка фазана охотничьего... еще несутся - но уже мало и яйцо стало мелкое..
зато началась кладка минимяcных, так что без яйца не останусь...
молодняк растет, уже окольцованы лучшие самцы и самые крупные самки - будет замена старшим в род стаде... остальные для продажи и на мясо к праздникам...  в общем сезон прошел неплохо, хотя яйцо в этом году брали меньше_ зато больше фазанят разного возраста покупали и заказывали..

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #176 : 13 Августа 2016, 22:07:59 »
 :8344447d81444c

  Похоже что я ошибся - фазанки продолжают нестись - каждая третья по яйцу в день..
  вначале кол-во уменьшилось = теперь стабильно по 15 шт несут... в вольере где фазанка сидела на яйцах - больше яйца нет.. вывела 8 шт и все...даже две ее товарки не несутся больше..
  Молодняк в этом году довольно крепкий, погодой и жарой не избалован.... 
  Настала осень - время яблок и овощей

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #177 : 05 Сентября 2016, 22:38:44 »
 :8344447d81444c
Охотничьи фазанки по прежнему несут яйцо - по 5-6 шт уже правда но ежедневно на яичницу собираю пока..
Хотя месяц как уже пора и успокоиться.....бы
  Золотой молодняк в этом году под чутким руководством дедушки-Кеши освоили первые и основные па танцев и уже начали пробовать голосом рулады выводить..., но пока освоили только свист - рановато им еще... чуть больше 3-х месяцев.          Но школа умудренного 10-ти летним опытом Кеши думаю даст неплохие результаты... он в свои годы пока лучший танцор стада был до этого года! но выросла неплохая замена и Кеша теперь на тренерской работе = уже отмечены кольцами указанные дедушкой курочки-молодки и пара-тройка лучших танцоров-петушков отмеченных мной .... опыт тоже работает на нас! 

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #178 : 08 Сентября 2016, 01:04:57 »
 :8344447d81444c
  Сентябрь же а мои фазанки пока еще радуют меня ежедневно яичницей из 5-6 яиц...
 А позавчера Золотые снеслись - зашел и увидел 2 яйца - и это спустя два месяца как кладка закончилась у них!
 Молодняк подрос - больше 3 х мес уже - самцы стали отличаться от самок уже...
Золотые фазанята тоже уже взрослеют - они в этом году у меня находятся под патронажем дедушки Кеши - самца Золотого 10 ти лет от роду, который был отправлен на пенсию, но изъявил желание получать пожизненную пайку и был принят на тренерскую работу = теперь обучает молодняк правильным танцам-песням и ухаживанием за девчонками...
  Вчера Кеша уже разнимал драчунов молодых - Авторитет пока непререкаемый.... Это впервые у меня петух стадо водит - занятно....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #179 : 18 Сентября 2016, 02:49:25 »
 :8344447d81444c   
  Вот уже три дня как охотничьи фазанки перестали нестись...... почти
одной все неймется - каждый день лежит бледное яичко и уже с утра - никак не могу засечь рекордсменку этого года для выдачи приза..... а очень бы хотелось узнать какой у нее номер и цвет кольца......
 Когда нибудь я все таки разорюсь и поставлю систему видеонаблюдения с парой- тройкой переносных камер для фиксации разных событий......  правда стоит она как хороший вольер или курятник - и пока выбор  не в ее пользу