Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 59533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #210 : 27 Января 2017, 10:58:01 »
Владислав, с удовольствием читал Ваш "подготовительный отчет"... начинаются приятные хлопоты
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #211 : 27 Января 2017, 17:10:14 »
 :8344447d81444c
 Так НЕвтерпеж уже .....  вот листы пенополистирола остались - что бы руки занять=сижу мастрячу инкубатор небольшой - специально для небольших "чесоточных" партий.....ну и для цветных фазанов пригодится....регулятор с али есть - W1209,
 короб-термос уже склеил...на две секции будет, чтоб небольшими партиями закладывать по мере сбора...
 Ну и "обкатку то проводить перед сезоном же надо, доводка-настройка....(это я уже  отмазку такую себе придумал что б раньше начать-?- ;D [rofl])- на какое то время занятие нашел.. :797014397.gif:  а там за брудерную надо будет браться.....
вентиляцию надо сделать... при оборудовании зимника для кур нашел неплохое решение вопроса вентилирования и осушения уличного воздуха ( у нас выше 93% уже больше месяца на улице) - в зимнике поддерживаю 55-60%...
  Очень экономно с точки зрения потребления электричества...  Возникла мысль воплотить ту же идею в брудерной...
одна единая система воздухоподготовки - решает несколько проблем....влажности, температуры и вентиляции с пылеудалением...и чистить и дезинфицировать один узел будет нужно - а не все помещение.... да и польза от свежего воздуха думаю много значит для малышни.... ну и экономия электричество не последний момент...в нашем деле    :797014397.gif:

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #212 : 27 Января 2017, 18:20:48 »
Только прочитал тему :797014397.gif: Владислав Владимирович, ваи книги надо писать, читается легко и с интересом. У меня тоже когда-то жила семья охотников

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #213 : 27 Января 2017, 23:17:41 »
 :8344447d81444c
Ну книжку я оставлю на потом( пенсия же когда нибудь будет -. [yahoo] ;D..)- тогда и займусь этим... пока собираем материал, как говорят писатели.... вот Приусадебное за январь выйдет - там чуток обо мне будет... правда писал не я... не знаю что получилось....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #214 : 29 Января 2017, 13:53:29 »
:8344447d81444c
Ну книжку я оставлю на потом( пенсия же когда нибудь будет -. [yahoo] ;D..)- тогда и займусь этим... пока собираем материал, как говорят писатели.... вот Приусадебное за январь выйдет - там чуток обо мне будет... правда писал не я... не знаю что получилось....

Приусадебное хозяйство?
А что за тема?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #215 : 06 Февраля 2017, 20:05:46 »
  В Приусадебном должна статья выйти про фазанов.....
Звонили - выслали мне номер журнала со статьей ....ждем.с пока

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #216 : 07 Февраля 2017, 16:20:25 »
  В Приусадебном должна статья выйти про фазанов.....
Звонили - выслали мне номер журнала со статьей ....ждем.с пока

Ждем конкретики... будем читать всенепременно :3d3a29b91689fa
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #217 : 08 Февраля 2017, 00:30:43 »
  Денек сегодя хороший был... минус 13 и солнце... петухи-охотники уже позы дамам строят....невзирая на мороз - сейчас к ночи прижал под 20-ку......что фазаны что Павловский петух - ночуют на насесте под навесом.....в домики не идут... весна скоро

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #218 : 08 Февраля 2017, 13:56:53 »
А я утром уходил на работу градусник показывал... -31 
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #219 : 08 Февраля 2017, 16:00:42 »
 :8344447d81444c
Да к утру под 30 было... метеостанция моя накрылась - теперь точные данные узнаю по инету.....
Павловец-петя  сегодня посмотрел на меня с укоризной.....но не таскать же его туда-сюда с тепла на холод и обратно
Абсолютный драчун-забияка,  не желающий сожительствовать вместе с другими-за что и отсажен на улицу...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #220 : 08 Февраля 2017, 16:15:55 »
   Весенние хлопоты началиь - в том числе и приятные.... начинают формироваться заказы на фазанят-суточников и подростков для охот хоз-в......в этом году появился новый клиент-оптовик....  так что излишек нераспроданных самок-фазанок плавно перетекает в приличный доход-прибыль...как говорится нет худа без добра.....закон сохранения фазаньей энергии :797014397.gif:
 Жду спада морозов - поеду за самцами к своим охотникам - у них тоже излишек - но петухов непострелянных(моих же)...
Придется выкупать обратно.... а хотел поменять на куриц....хорошо что из за морозов не успел это сделать.....
  Придется в этом году в МЧС обращаться - палатка нужна армейская.... может удастся "списать" одну-другую...
потому как 1000 шт где то размещать нужно, а строить нет времени - палатка в этом случае самый удобный "домик доращивания"..... установил внутри вольера и порядок.... :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #221 : 08 Февраля 2017, 17:53:24 »
Да уж-ж... вот эт размах!
Тыщща штук фазанов это жиж вам не хухры-мухры [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #222 : 08 Февраля 2017, 18:36:53 »
 :8344447d81444c
 Это всего два вывода ....первый суточниками заберут, подращивать будем половину - 500шт+ 200-300 шт обычной ежегодной "загрузки"... + сотня декорации.....примерно под 1000 голов наберется, как раз к десятилетию питомника и цыфирка круглая! :797014397.gif:   .. придется Два инкуба делать....и запасной регулятор выписать заранее, да и похоже в этом году придется нанять еще помошника.....иначе спать накрылось на пару месяцев....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #223 : 11 Февраля 2017, 20:58:49 »
 :8344447d81444c
В этом году Лебеди остались зимовать в городе - вместе с молодняком - молодые лебеди серого оперения - и уток у них в экскорте десятка три-четыре тусуется... ребетня с бабушками приходят подкармливают их булками...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #224 : 14 Февраля 2017, 15:09:46 »
Раз вода не замерзла, значит у вас там или ключи бьют, или это какая-то речка?
Или уже весна наступила
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #225 : 14 Февраля 2017, 21:47:16 »
 :8344447d81444c
Это речка...когда морозы были сильные - она встала, сейчас открытая...
интересно , где они тусовались когда поджало под 30?
Пару лет назад в марте мы насчитали 32 пары лебедей на жировке в устье реки...это еще ДО прилета основной стаи
на озере еще стоял лед, а вречке уже малек поверху роился...вот утки и лебеди себе жировку там и устраивали....
Наверное специально пораньше прилетают что бы полакомиться мальком....Красивые птицы, гордые и спокойные..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #226 : 16 Февраля 2017, 17:12:05 »
Фазаны, лебеди... осталось ещё павлинов завести и будет там у вас край... напоминающий рай!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #227 : 16 Февраля 2017, 22:26:03 »
  :8344447d81444c
 Павлин птица красивая, но с удивительно пронзительным голосом...
 Мне отчего то не нравится этот крик.... [stop]
 Когда господь наделял эту птицу - на голос наверное не хватило времени.....или все силы  были потрачены на перо??
 С фазанами проще - они молчаливы по ночам...и уже если поднимут гвалт - значит это проник кто то чужой- есть смысл идти с проверкой кто.....куда и зачем...  Сторожа!!!
А вот насчет грухарей и тетеревов, рябчиков - по весне снова будем искать кладку - хочу этих птиц разводить научиться..
Да и охот хоз-ва с удовольствием их берут....все таки дичепитомник должен себя окупать, как минимум....а тут еще доча школу заканчивает.... [scratch_one-s_head] ее учить надо будет....

ps. однажды в молодости - провел две ночи в гостях(бессонные) - теперь не могу избавиться от неприятия...этого голоса..
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 09:09:19 от Serg »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #228 : 21 Февраля 2017, 09:23:07 »
  :8344447d81444c
 Ну вот, заказчик приехал, договор подписан - аванс получен= приступаем к исполнению заказа...
 пока есть время на АлиЭкспресс сделал заказ комплектующих для  инка, теперь , пока ждем заказ, буду заниматься "качелями" переворота и лотками для инкубатора (нержавейку привез приятель - от старых пром холодильников)- хотел сделать на 500 шт яйца - а придется в 1.5 раза  увеличить объем.  И выводной сделать так же большего объема...
Ну и Ик ламп прикупить для брудерного подогрева побольше, корма заказать для старта и наконец то закончить постройку большого вольера для подращивания молодняка ( все придется увеличивать в размерах против планируемого)...
Веселье начинается   :797014397.gif:  и похоже курам в этом году "не светит"......большой вывод.  Если только бентамки решаться "посидеть" самостоятельно

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #229 : 21 Февраля 2017, 17:25:34 »
При таких заказах куры могут и подождать ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #230 : 22 Февраля 2017, 13:13:30 »
 :8344447d81444c

  Эх...не хочут оне ждать то.... несутся "паразитки" как автомат калашникова... :797014397.gif: 
  Наверное пойдет их яйцо для испытаний инка - это единственная возможность вывести курят в этом году(если сами не высидят)....потому как на сл. год заказ уже на 3-4 тыс шт будет.... :hi.gif:   ..    и покой нам только снится  и стройка не заканчивается...
  Как говаривал один мой знакомый - ремонт-реконструкцию объекта недвижимости можно прекратить лишь одним способом - путем продажи собственно самого объекта недвижимости..... [rofl]  :8344447d81444c...  надо еще аренду оформлять на прилегающий участок, а то строить "шатры" скоро будет негде......  в построенном в этом году на зиму разместится увеличенное род. стадо для получения яйца на будущий год, а его надо будет шибко много... :797014397.gif:
И все по новой - еще инкубаторы, еще вольеры и еще шатры-палатки, только очень большого размера.....
Для курятника уже ни времени ни сил похоже не хватит....благо еще что породы я подобрал очень непритязательные к условиям содержания - ММ, Павловки и Алтайки.  Минюхи и в клетках себя хорошо чувствуют, а остальные предпочитают НА заборную жизнь..... Павловки меня вообще в этом году сильно удивили - впервые видел курицу , устраивающую себе гнездо для кладки прямо на снегу при морозе в 10 градусов!!  :797014397.gif:  ТАКОГО я от кур ну никак не ожидал!
  Настоящая Русская порода !!! все ей нипочем, ни снег ни стужа ( ни отсутствие курятника.... [rofl])... влюбился я в эту породу по настоящему ! 

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #231 : 23 Февраля 2017, 14:35:05 »
Владислав Владимирович, поздравляю Вас с праздником!
Желаю удачи во всех делах и начинаниях, а главное здоровья и отличного настроения!
Ваши все посты читаю, как книгу и на " ус мотаю"! : :roma: :
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #232 : 23 Февраля 2017, 15:04:05 »
 :8344447d81444c
Спасибо, Елена!
И я всех мужиков поздравляю с праздником защитника Отечества!!
Пускай жирком заплыл наш пресс, и дряблый бицепс вызовет ухмылку- мы парни все-таки "бойцы"! Эх,  просто-напросто проспали мы разминку! А если завтра враг придет - не паникуем понапрасну!
У нас в кладовке пулемет, и "бронепоезд на запасном!!!!!   :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #233 : 04 Марта 2017, 21:42:46 »
 :8344447d81444c
Ну вот и март наступил! - фазаны на время превращаются в водоплавающих - лужи во все вольеры.....
Шлепаем с ледобуром и лопатой - сверлим лунки в промерзлой земле для свободного спуска воды в более низкие - не промерзшие слои - там дренаж из щебня .  Тачку ремонтирую - и ломаю голову снова - куда деть столько скопившегося "добра" из вольеров..... часть конечно вместе со спрессованным снегольдом вынесется - но и останется прилично - тачек 15-20 как минимум......
  Складировать в этом году особо негде - территория "уйдет" под большие вольеры для молодняка он же  новый зимник для увеличения родительского поголовья на следующий год...  Шатер-палатку пока не нашел по приемлемой цене..... скорее всего буду использовать тент от фуры - приятель обесщал подогнать - у него на фазенде "завалялся" в запасах....
  Не шикарно - но на крайний случай пойдет - размерчик подходящий.... для 500 шт , да и для 1000 пойдет - если на секции поделить.....
  Куры мои заслышав про нехватку места в инкубаторах - пошли мне(себе) навстречу - и Алтайка и ММ-ка уселись парить яйца.....Алтайка спрыгивает с гнезда лишь когда вкусняшек приношу-кормлю, а минюха второй день сидит как приклееная.... ворчит и клюется - забрать яйцо не дает.... ну значит это пустим на самотек..... сами - так сами.. я не возражаю....только малость рановато, на мой взгляд, ну да ладно... я пока все одно занят....правда придется что то придумывать и для мамашек с выводком - отдельно от остальных же надо их - да и середина марта - еще холодновато для цып.....эх.....че нитьь придумается.... :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #234 : 06 Марта 2017, 14:12:00 »
Вот у Вас там забот, Владислав!
Читаю, аж у меня голова кругом... а Вам каково - не представляю
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #235 : 08 Марта 2017, 22:15:02 »
 :8344447d81444c
Глаза боятся - руки делают.....
Назад дороги все равно нет....аванс принят - корма заказаны, изготовление инкуба в "работе"(жду комплектующие )..... осталось дождаться-собрать  и протестировать - на яйце ММ....яйцо и мясо к осени...одни в линьку- их потомки на яйцо...
Алтайка больше не спрыгивает за вкусняшками- совсем не встает - смотрел - под ней 4 кока - похоже это кол-во ее устроило полностью....ждем..первый опыт выпаривания без инка.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #236 : 10 Марта 2017, 12:56:02 »
Те цыплята, которые естественным путем получаются, самые крепкие [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #237 : 10 Марта 2017, 22:18:38 »
   :8344447d81444c
   Это точно.... и  у меня в этом году все будут крепкими!....
 потому как инка им не видать похоже до конца лета...как минимум..
Прорвало в этом году где то "плотину"..... у меня еще один крупный заказчик сегодня приезжал.... еще 1 тыс. голов фазана заказали.... я уже малость в шоке.....планы построек меняются быстрее чем я успеваю закупать материал.( я еще только завтра собирался за ним ехать - хорошо хоть заранее прояснилось - не нужно лишнее тратить на две доставки - обойдемся одной..)..но ЕЩЕ одного я уже наверное не потяну.....ттт...
..да и погодные данные в этом году могут времени достаточного и не предоставить.....так что я уже начал уличные работы...правда чапать по грязи больно не ловко с тачкой - вязнут колеса.. но пробуренные лунки сделали свое дело - вода из вольеров ушла - за выходные нужно вывезти г-но и засыпать свежим слоем песка....2 камаза, блин таскать.. е-мое и сверху бантик..... :797014397.gif: а если такая же температура на улице еще пару недель продержится - - попрут яйца...в марте попрут,к бабушке не ходи ... . а к инку еще не все есть....кошмаррррр... тем более что ТЕПерь надо ДВА инка делать, как минимум + новый выводной .....:797014397.gif:  хорошо еще , что есть у меня такая привычка -заказывать сразу в ДВУХ экземплярах...про запас.....как дедушка любил говорить - идешь за пузырем - не обманывай себя =бери СРАЗУ ДВА... :797014397.gif: что бы не бегать лишний раз...
 Блин - надо где то срочно бубен раздобыть...чую пригодится нынче.... ;D

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #238 : 14 Марта 2017, 02:54:58 »
 :8344447d81444c
 сегодня +10..... солнце...
 второй день вожу го-но тачками - руки отваливаются уже, а конца и края ему не видать....а еще предстоит и песок срочно таскать на подсыпку...и расширять вольеры
 пацанам то уж невтерпежжжж... драки пошли...... проломили гады дверцу в соседний вольер и вломились со своим уставом к 4 ем строслужащим - дедам..... пуху было вдоволь повыдрано( с обеих сторон ввиду численного преимущества молодняка..) - пришлось прекращать работу и тащить анБарную книгу..... вычислять кого и откуда сюдой занесло и куды его деть, что б на "родину" вернуть....пересадил не всех - кое кто угадал вломиться точно по схеме скрещиваний - оставлен на месте, с соответствующей записью в личном деле хулиГана....
Я наконец допер откуда мне клиентура повалила.......вывоз птицы из МО - под запретом...соответственно близлежащие с Москвой области и прут ко мне.......ну... нет худа без добра, как говорится....
 Кто бы был бы против - только не я...  :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #239 : 14 Марта 2017, 12:19:24 »
Хорошо, что у Вас всё хорошо [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.