Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 58037 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #240 : 17 Марта 2017, 18:13:57 »
 :8344447d81444c
Нет худа без добра..
Весна в этом году наступает по всем фронтам.. снег весь согнало...пацаны дерутся как шальные....
готовы далеко не все с такими темпами наступления тепла.... первогодки дадут в этом году мне "жизни"...
Срочно пристраиваю еще вольеры - буду нервных рассаживать отдельно - иначе они мне нужное кол-во птенца не дадут...все время в стрессе от драк и двечонки неоприходованы останутся... а нам это как ножом.....
Холодильник разобрал - все лишнее повырезал - качели заказал - устанавливаю комплектующие по мере прихода посылок - у нас как оказалось ничего подходящего купить неполучается - все с разных мест заказывал - на Али не надеюсь - могут задержать.... придет посылка - еще инк сделаю, в крайнем случае....инк он лишним не бывает...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #241 : 18 Марта 2017, 18:08:26 »
 :8344447d81444c
  Весна - пошел сок.. сегодня пил Кленовый - сла-а-адкий...
 березовый тоже собираю - снова шампаньское буду ставить на лето....
 :797014397.gif: буду снова регулярно ходить яйцо переворачивать ..ну и шампаньским угощаться в жару холодненьким....
совмещая приятное с очень полезным!

ps/ недавно по телеку показывали РБ - батька у них монополию на сбор березового и кленовго сока ввел - за НЕЛИЦЕНзионный сбор - крупный штраф!....  березовый король...блин :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #242 : 23 Марта 2017, 15:27:49 »
А у нас на выходные обещают снег и заморозки, ёлы-палы
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #243 : 23 Марта 2017, 16:59:01 »
 :8344447d81444c
У нас по ночам тоже примораживает...корочка льда в поилках с утра, но часам к 10 начинает отаивать.... с первого апреля обещают +5 ночью и 10 днем.... :797014397.gif:
ждем коков.... сегодня привез стройматериалов для вольеров....срочно увеличиваю площади и рассаживаю по группам и семьям.. снова обнаружились "террористы" среди первогодков - точно сынки прошлогоднего.....убивца - один уже отсажен в карантинный блок..ему надо отдельный отсек - а то смертоубийства не избежать..а нам это нынче не в жилу....каждая особь на особом счету...
 На пригорках пошла крапива расти - уже два ведра молодой поросли сожрали оглоеды...пусть набираются силенок и витаминов...а скоро и улитка уже начнет просыпаться....будет мясо :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #244 : 26 Марта 2017, 23:59:05 »
 :8344447d81444c

  Ну и Холодрыга же на улице - ужас...
Вчера освободился вольер Золотых фазанов - уехали сразу 6 пар(правда в три адреса) но зато за три дня...остался один молодой петушок прошлого года и Гуру-Кеша...
Кеша-пенсионер поорал немного увидев сачок - потом обреченно уселся на насесте и молча наблюдал за отловом молодняка - лишь изредка просил оставить хотя бы одну курочку...
После долго бродил по опустевшему вольеру, а сегодня весь день гонял оставшегося вьюношу - срывая на нем огорчение-обиду... и прекращал это увлекательное занятие только после моего окрика - трусливо прячась за фанерку...
 А увидав что я ушел - паразит - снова принимался гонять беднягу по всему вольеру и трепал ему еще не отросший полностью хохол... а тот , бедняга периодически орал и визжал - призывая меня утихомирить разбушевавшегося пенсионера и жался к моим ногам когда я заходил в вольеру..
 Пришлось в наказание посадить Кешу в клетку, на что тот орал весь вечер негодуя на несправедливость...
 Не знаю что и делать теперь - рассадить их отдельно нет возможности(да и желания) - тем более что вольера уже назначена Маньжурскому "террористу" - прошлогодок уже распустил щеки одним из первых и так затерроризировал остальных, что пришлось отсаживать его отдельно - пока никого не прибил...пятеро самцов с частейшим сердцебиением в ужасе пытались найти укрытие во всех укромных уголках - но тщетно - разве спрячешься от террориста когда он уже разошелся.. Вот точно это сын прошлогоднего убивца... та же ситуация и тоже пятеро под лавками... главное что в пылу разборок он кольцо как то умудрился снять - теперь индифицировать ху из ху невозможно... там полвольера без меток уже = такое вот Г.... производят якобы в Италии...(наверное там тоже есть малая Арнаутская ? [rofl])
  Больше не буду покупать их вообще - перевод денег и потеря времени.. ходишь потом и собираешь расстегнутые кольца весь зимне-весенний сезон....Теперь  закупил на Али хомутов всех цветов радуги -  буду метить одним=двумя хомутами разного цвета.. с учетом семи цветов и двух лап*(право-лево) - получается довольно много комбинаций - надеюсь хватит на всех ...но по началу наверное будет сложно с "паспортизацией" поголовья - и без Гроссбуха уже не разобраться будет -  по номерам удобнее было наблюдать и фиксировать поведение... многих помнил по номерам...а может просто привык?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #245 : 28 Марта 2017, 00:08:53 »
 :8344447d81444c
  А сегодня Кеша наказан - надел ему очки - пока я ездил в город по делам он - паразит чуть не затукал осташегося молого петущка - на того страшно было смотреть.. половина пера с шеи и головы отсутствует, да и сам он был очень испуган и измучен = прибился к моим ногам и даже не пытался убегать пока я одевал Кешке очки и убирался в вольере - даже позволил взять себя в руки и осмотреть... слава богу ничего страшного..
 А Кешка плут - пытался меня обмануть - как только взял его за лапы - стал закатывать глаза изображая умирающего...
 после одевания минут пять пытался снять лапой мешающую преграду, потом И обреченно ушел в угол и там встал в позу - в полном смысле слова Встал в Угол... [rofl]
  стоял абсолютно без движений по крайней мере пока я был в вольере!
 Ну не плут ли ?  ни че - походит с недельку в очках - образумится.... а то обнаглел в последнее время - пожизненная пайка не означает что можно портить мне молодняк! и делать все что заблогорассудится....
  У охотничьих - примерно та же история - уже двое кандидатов на сугубо единоличное владение собственным стадом кур отсажены отдельно - напыжили щеки и устраивают бои без правил... от чего остальные носятся с раскрытым клювом и поднятыми перьями на головах и пытаются спрятаться от "терроризма"...
  Нужно срочно ваять пару-тройку отдельных отсеков для особливо нервных а верет на улице такой - что работать нет желания - но приходится - сегодня ночью ветром оторвало калитку.. Не выдержала сварка на верхней петле - сбитая ударом огромного сука выломанного с соседнего дерева.... все вольеры выдержали , но сетка накрывающая вольеры вся забросана мелкими и средними сучьями и ветвями...  предстоит еще как то их убрать - но это уже как стихнет погода...
  Петлю пришлось приварить снова и наложить заплатку на вырванный металл...
 Вот такая вот весна - солнце светит и в затишках даже припекает по весеннему, но ветер ужасно холодный... хорошо еще что с запада дует - от туда тепло сейчас идет...+6 на дворе- но по ощущениям минус - так холодно..
  Хорошо хоть за час до заката он стих немного и позволил нормально обслужить вольеры- раздать мешок свежей крапивы и морковки, да подсыпать корму на пару дней... вместо воды сегодня наливал березовый сок - пусть подпитаются пацани афродизиаками природными и почистят почки после зимне-весенних коктелей из луж....
50 литров "шампаньского" уже поставил в тепле сбраживаться с изюмом...но сок сейчас немного поубавился с берез - ночные заморозки дают о себе знать...но тем не менее 5 берез все еще дают 15 литров сока в день( ранее было в два раза больше)...   :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #246 : 29 Марта 2017, 12:29:11 »
Владислав, читаю Ваши отчеты уже как художественную книгу, клас-с
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #247 : 29 Марта 2017, 23:15:49 »
 :8344447d81444c
 Вся наша жизнь - одна большая книга..
 Сегодня ветер стих, и охотники начали отсчет до первой закладки - первогодки Маньжуры снесли Первое яичко!
 Теперь только успевай поворачиваться - через две недели выйдут на "инкубационный " режим кладки...и :797014397.gif:
 

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #248 : 02 Апреля 2017, 03:16:12 »
 :8344447d81444c
Вот какая еще литература про гом-но будет столько тсраниц иметь...?
 уж 20 тачек вывез - а оно не кончается еще..... :smile464.gif:....уж нема-куды-деть его...... [rofl]
Пацаны соку напившись березового заметно оживились... старослужащие уже курлычут и стойки делают....перед дамами
...замечены даже в топтании уже.....в ведрах стоят веники с подрастающими листиками березы и осины - будет ВиАгрА на неделе выдаваться по венику на клюв..... секретная витаминная добавка Владовка уже месяц как скармливается - все это сейчас работает в полную силу... чем больше получат сейчас - тем лучше результат яйцекладки!
  Сейчас самое важное - витамины и первый растительный белок... а  его в крапиве - Много!
 Одуванчик в этом году пока не спешит вылезать и мать и мачеха тоже....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #249 : 03 Апреля 2017, 00:15:39 »
 :8344447d81444c
  Ну вот - вполне ожидаемо сезон яйцекладки фазана 2017 начался - собрал больше десятка яиц по вольерам - пригрело на улице до 17 градусов - и посыпались коки!
  К выходным запланировал первую проверочную закладку куриными яйцами (ММ) нового инка - а его еще дорабатывать надо...контрольного прибора нет посылки пока- будем опробывать "вслепую" и корректировать на месте если не успеет придти...  градусники в помощь...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #250 : 04 Апреля 2017, 13:16:24 »
А у нас тепло где-то потерялось...
Бедных кур силком выгоняю на свежий воздух 
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #251 : 07 Апреля 2017, 12:40:24 »
   Да, смотрю на карте - все тепло над нами зависло - тянет с югозапада у нас, а у Вас с северо-востока холоднее воздух приходит... сегодня +10-14 обещали - солнышко светит но облачность рваная ходит - может и прыснуть дождиком..
Собираюсь на плантацию крапивы на центральную Котельную съездить.....много лопают и с охотцей... червей роют усердно птицы, да я перекопкой им помогаю....поставил пару норотков на речке - будет рыбка-мелочь вареная на подкорм....буду заканчивать рассадку по отсекам - подкормлю для снятия стресса поплотнее....скорее выйдут на полноценное яйцо... вчера разбивал десяток яиц фазана - 6 из 10 = оплод уже..и два еще под вопросом...вроде кружок есть - но не отчетливо виден..
  Придется исходя из готовности кому то кур прибавить, а кого и отдельно поселить....шоб Глаз видел - а на зуб не попадало..... для нагуливания "аппетиту" т.скать....проблема в основном с прошлогодками - они еще в агрессии - остальные курлычут по полной программе.....с позами-танцами и победным размахаванием крыльями и выпячиванием груди....
 Золотых всех разобрали(остался один Кеша-пенсионер) - вольер освобожден... надо только как то умудриться его не занять до вывода первенцев.
 Самки в рабочих семьях уже стали солому таскать для гнезд....значит в середине апреля дадут яйцо... к первой закладке охотничих - первые яйца Золотых...как раз проверим как молодцы сработали в этом году

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #252 : 10 Апреля 2017, 09:41:06 »
Владислав, болеем за Вас и за Ваших питомцев!
Чтоб у них там с потомством всё получилось как надо [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #253 : 10 Апреля 2017, 23:08:43 »
 :8344447d81444c

  Cпасибо, Сергей....  Мы стараемся изо всех сил... :797014397.gif:.а их что то после зимы немного - отвык от работы....тяжковато как то...
Сегодня Золотые меня порадовали - вчера еще заметил что курица соломку собирает - сегодня - 1 яичко !!! :797014397.gif:
"Процесс пошЁл"...!....ура...!
 Забрали вчера последнего прошлогодка Золотого - Кеше снял очки и подсадил охотничью курицу ( сильно подклевали ей спинку соседки пока яйцо клала- видно трудно ей )- в этом году из за нехватки "материала" никого из курей не выбраковывал...наверное лоно узковато... А Кеша снова танцует паразит.... хоть она ему и НЕ дает..ся....
 Маньжурцы точно к Пасхе выдадут пик яйцекладки - сегодня уже половина курояиц собрана.....и есть одно двухжелтковое - надо вычислять бракоделку(бракодела)... [scratch_one-s_head]....
  Плантации мои крапивные с такими темпами скоро "оскудеют"...  по целому мешку в день лопают... сегодня мать и мачехой потчевал - цветами - очень любят - в драку!....завтра поеду за подснежниками(листом) - первая зелень - она скусная - молодая!  на подходе одуванчик - самое любимое блюдо фазанов - трава с белым молочком на срезе! режу ножом под корень..!
 Чертополох тоже начал распускать листья - пока не трогаю - жду когда массу даст.....тоже очень приветствуется - и не только осликами Иа.... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #254 : 12 Апреля 2017, 00:18:10 »
 :8344447d81444c

  А на обложке Приусадебного Хоз-ва  за январь - фото моего Петровича - Маньжурца!!
 Ну не Красавец ли !??

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #255 : 12 Апреля 2017, 12:42:50 »
:8344447d81444c

  А на обложке Приусадебного Хоз-ва  за январь - фото моего Петровича - Маньжурца!!
 Ну не Красавец ли !??


Это который в маске как у Человека-паука ;D

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #256 : 12 Апреля 2017, 13:01:51 »
 :8344447d81444c
  Это он в собственной "маске" - в охоте до дефчонок он.....расфуфырился!
 Эхх..Сегодня неудачный день....снег сыплет на улице, ветер и солнце и дубак...
+ в вольере труп обнаружен....сынок прошлогоднего "убивца" сделал свое паскудное дело - избавился от конкурента гаденыш....
Ни очки не спасли, ни смена вольера, ни внушения.....занес в вольеру колоду и топор! - отрубил голову охладевающему самцу и Пообещал - если с оплодом будут проблемы - он("убивец") -первый кандидат на холодец! ( топор оставил в надзидание внутри).... :797014397.gif:
 Гад - такого перспективного мальца мочканул!   

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #257 : 14 Апреля 2017, 11:44:52 »
 :8344447d81444c

  Ну вот - произошло то чего я и опасался..... похолодало прямо на 50% кладке перед выходом на полноценный режим....
 Фазанки страдают - кладка резко упала - вчера лиш 20 шт собрал, а было уже больше 50 ти!! :797014397.gif:
  хана нормальной кладке - всю неделю с Пасхи начиная обещают ночные заморозки......
 когда восстановится кладка - обному богу известно.....одно понятно - привычного выхода фазанят теперь долго не видать будет......хорошо если к маю восстановится :'(

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #258 : 16 Апреля 2017, 13:15:41 »
 :8344447d81444c
  Засада.. после + 15-17 гр - СНЕГ на Пасху!
 Такого я не припомню...что то....
Все вольеры в снегу - яйца из под него выковыривать приходится.....мрак!
 и до 25 го и не обещают потеплений......

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #259 : 17 Апреля 2017, 19:36:59 »
 :8344447d81444c

  Ужасно - но фазаны стали снижать кладку....
а занестись уже успели даже Воротниковые . - все самки Золотых уже снесли по 1-2 яичка!!!
 Такой сюрпрайз от погоды не ожидал никто- и чем это обернется в плане дальнейшей кладки и оплода яиц - одному Богу известно......???  Большая часть яйца идет в отход - много загрязненного и переохлажденного в снегу....пищевое яйцо в основном... [girl_crazy] :'(
  График закладки под вопросом...да вообще ВСЕ под вопросом...блин

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #260 : 19 Апреля 2017, 12:11:18 »
   ну вот - вместо 2\3 - ежедневно несется уже меньше 1\3 охотников.....и большая часть яиц переохлаждена....и загрязнена - снег то постоянно идет и тает....вчера из 32 шт лишь 7 яиц пошли в инкубационные ..... : :4650= :
  Золотые пока еще несутся как будто морозов нет - яйцо еще с ДО Пасхальных теплых дней "выходит"...что будет дальше ???? скорее всего тоже самое - снижение кладки....мрак....
 Одним только Павловским все нипочем.....строгают коки как Швейцарские часы - 3 дня - 2 яйца!!! что снег что мороз= без разницы..... :797014397.gif:, а после Пасхальных пирожков с капустой и холодца из убитого фазана - вообще яйцо стало крупное - молочно-розоватое, как хорошие сливки!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #261 : 19 Апреля 2017, 13:14:20 »
Да, Владислав, мрак и у меня тоже...
Всю неделю одно и то же... 6-30 утра... температура за бортом от -5 до -7.
Я тоже такого не припомню!
До майских праздников чуть больше недели (обычно что-то уже начинали сажать люди), а тут земля каменная и промерзшая на 30-40 сантиметров вглубь, в общем - жуть
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #262 : 19 Апреля 2017, 13:32:07 »
 Земля то уже отмерзла у нас....трава пошла в рост после пала....одуванчик начался и мать и мачеха.... :797014397.gif:
 У меня черная сморода два куста уже стрелки цветочные было выпустила..... [girl_crazy] - померзли.......
Листья вроде ничего...а стрелки отвалились..... Я к Пасхе яблони понасажал........
 Фазаны в стрессе - сегодня куру прибили "сокамерницы" - слов нету - одни буквы...и ВСЕ - нецензурные!!!
 Уже 5 лотков яйца в жо......жратву....блин.... сплошная яичница а не весна....
 Домашние уже молчком-бочком ходят....напиться што ли???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #263 : 19 Апреля 2017, 16:26:11 »
....напиться што ли???


Хм-мм... а в этом что-то есть
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #264 : 19 Апреля 2017, 17:05:30 »
   Узял ружжо - пошел пристрелил пару сорок - достали сволочи ....не полегчало  [girl_crazy]- сижу теперь оружие начищаю.... и думку гадаю....сходить што ли вечером на лет вальдшнепа ? или утку на речке пострелять....? или спининг взять да щучку попробовать взять ??  но мысль об напиться пока НЕ покидает....особенно под щучьи головы.... :797014397.gif:
  Вчерась пришла посылки с Китаю....в т.ч. и бесконтактный термометр лазерный - Хорошая вещь....подносишь к яйцу - и точно знаешь до какой степени оно "охладело" к инкубации..... :797014397.gif:!!!   на ощупь то они почти все холодные - а так сегодня % на яишницу горазд поменьше чем вчера...... удобно..... опять же в инкубаторе можно контролировать температуру охлаждения яиц и их нагрева при прогревании в процессе сбора для инкубации....
 Осталось дождаться многоканальный термоизмеритель для контроля разных зон в инкубаторе и можно тестовую закладку в новом "Атлант& ХМ-18" пробовать... осталось лишь улитку для продувки и охлаждения установить....яйцо уже есть НЕ реализованное - и Золотые накидали и Павловки и ММ с Алтайками.....вот только у Алтаек в клетках фиговый оплод......ну и наверное надо небольшой инк сварганить для них - что бы место под Я фазана не занимать... а пробное переложить в меньший инк.   .. где то был у меня ящик рыбацкий из пенопласта, как раз подходящего размерчика....

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #265 : 21 Апреля 2017, 16:38:28 »
...журнал "ПХ", 1987 год...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #266 : 21 Апреля 2017, 23:06:11 »
 :8344447d81444c
 Ну про "дикость" Золотых и Серебряных фазанов - это перебор....устаревшая информация....Охотничий - дикий - если не выкормыш, а Воротниковые нет....приручаются. Я дверцу волера как то не закрыл на ночь(то ли забыл то ли задвижка соскочила мимо  - думал все - пропал молодняк мой - ан нет - половина при виде меня сама в вольер под привычный навес спрятаться поспешила - троих отловил около - пустил на место - двое через пару часов сами вернулись к вольеру - отловил от греха...а то сидели на сетке сверху, а ястреб рядом проживает - нет нет да наведается....
 Пенсионера Кешу выпускал в этом году гулять с Павловками как вольер от молодняка освободил - пока перекапывал да песок подсыпал - он и не уходил даже - червей подъедал, а после обеда вышел на променад и пытался за Павловской курицей ухаживать - но разодрались с петухами вдрызг....- Кешка сам в вольер сиганул - петухи за ним - пришлось выгнать паразитов....
 С Серебром у меня не сложилось - самцы агрессивные больно - извел их, а Золотые прекрасно приручаются....
Можно даже ручных выкормышей делать....но они тогда к разведению не очень пригодны....если для красоты только во дворе...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #267 : 22 Апреля 2017, 18:17:39 »
 :8344447d81444c

У Серебряного фазана вообще то есть второе название - куриный фазан...и оно не спроста....
Взрослые Серебряные фазаны живут так же как куры и  гуляют во дворе так же..закрытый вольер им нужен на первые год-два - пока попривыкнут к "своему" дому, и по моим наблюдениям - вольер где они вывели первенцев - они обычно уже считают своим домом и не уходят если выпускать на прогулки как и кур....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #268 : 23 Апреля 2017, 22:15:08 »
 :8344447d81444c
Слава богу идет потепление....погода дала недельный сбой в кладке фазанов..
К Майским праздникам надеюсь кладка наладится и буду делать первую закладку яиц фазана охотничьего...
Воротниковые уже сделали свой взнос - и пойдут в закладку 26 апреля вместе с куриными...
19 дней будут крутиться вместе, а дальше в выводной и брудер по своей очереди....танцы с присядками 2017 начинаются :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #269 : 26 Апреля 2017, 11:28:05 »
 :8344447d81444c

 Сегодня снова дождь...обещали еше два дня дождей и потом хорошую погоду... и в мае вроде без особой мокроты будет..
 Яички моих Маньжуров сегодня снова отправились в путешествие - в гор Иркутск....уже вторая посылка туда.. в Шереметьево оказывается есть курьерская служба - встретили коки с автобуса и переправляют самолетом по назначению - удобно!   :797014397.gif:
Завтра делаю первую закладку яиц Воротниковых фазанов и.........Павловских ведмедиков!!!! приехало ко мне яичко из самого Барнаула....!!  Cпасибо Сергей Дмитричу!  держитесь соседские крыши и яблони.... [yahoo].... банда выйдет на промысел к осени!!   только что я буду с ней делать я пока не знаю....к моим вольерным 150 фазанам да почти сотня Павловских басурманов прибавится..... [girl_devil]   :797014397.gif: веселье начинается Завтра!