Автор Тема: Хайсекс  (Прочитано 2724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Хайсекс
« : 10 Апреля 2016, 12:10:32 »
Мне тут предложили хайсексов-молодок. Я до этого кучинок планировал, соответственно с петушком на племя. Но переигралось, а к хайсексам петушка тоже заказал, а потом вспомнил. что это КРОССЫ!
Раз уж открыл эту тему, то хочу побольше от вас узнать что это за птаха и можно ли её разводить в домашних условиях?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хайсекс
« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 13:37:38 »
У меня у знакомой хайсексы. Несутся , как из пулемета. Петухи Кучинские. Цып она вывела, но они маленькие еще, поэтому что получится в конечном итого не понятно....Главный вопрос же - как будут нестись, те что вывелись...
Лично по мне лучше порода, а не кросс.....выведешь -так хоть тойже породы будут....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хайсекс
« Ответ #2 : 10 Апреля 2016, 13:42:48 »
Несутся , как из пулемета.

Вот это меня и подкупает... Свои-то Дворяне у меня уже мешаны-перемешаны так, что в даже Старой Европе от такого разврата с ума б сошли.
Просто как-то вот озадачился, но походу с Кучинками меня обламывают, Катя из Малмыжа как-то нешатко-невалко отвечает на вопросы, и нуль конкретики. Зимой-то так нормально, бодрячком всё ответила, я губу и раскатал, составил список покупок всего в одном хозяйстве, а сейчас получается что придётся брать что найду по разным местам.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хайсекс
« Ответ #3 : 10 Апреля 2016, 15:00:14 »
Кучки жиреют и начинают плохо нестись...
Держу их третий год, хочу потихоньку убрать....правда живучие и не капризные....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Хайсекс
« Ответ #4 : 10 Апреля 2016, 15:02:51 »
И потом, если рубить тебе же надо что бы мясо, хоть немного было, а Хайсекс , скорее всего без излишеств....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Хайсекс
« Ответ #5 : 10 Апреля 2016, 15:27:19 »
И потом, если рубить тебе же надо что бы мясо, хоть немного было, а Хайсекс , скорее всего без излишеств....

Да вот планы у меня нынче ... На мясо индюков и бройлеров хочу купить. Т.е. у каждой пернатой твари своя специализация намечается.

Т.е. в сухо остатке получается. что можно каждый год подкупать немножко ХайСексов на яйцо и яйцом хоть завались? Я так понимаю, эти кроссы основные птички на птичниках яичной направленности?

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Хайсекс
« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 15:39:19 »
Мы 3 года держали Хайсексов .Куры как куры , неслись хорошо . Спокойные были , постоянно под ногами крутились.У нас был Хайсекс коричневый. С белым вроде посложнее, они больше к расклеву склонны.
Это помеси курочек Хайсекса с ситцевым петухом.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Хайсекс
« Ответ #7 : 12 Апреля 2016, 07:41:29 »
У меня есть ещё несколько кур Хайсекс белый. Им уже три года (много собаки подавили). Несутся прекрасно. Есть помеси от петуха Хайсекса - прекрасные несушки.
Минусы - пугливые. Были проблемы с расклёвом.
Курилы это наша земля