Автор Тема: Виноград и его секреты.  (Прочитано 2587 раз)

Оффлайн Pomnyashka

• Старожил
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Виноград и его секреты.
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2016, 15:44:24 »
Очень красивые украшения, возьму на вооружение...
 Нынче тоже посадила виноград. Прислали из Барнаула чубуки 2х сортов: памяти Домбковской и еще забыла название. ... Весной вырастила саженцы.
   Пришлось докупить  еще сорт Алешенькин и Тукай. Посадила в итоге 9 саженцев. 6- в траншею, 3- явочным методом. Сейчас уже укрыла на зиму. Очень надеюсь, что не вымерзнут...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Еленка

• Старожил
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2016, 16:34:57 »
Лидия, удачи!
Я тоже надеюсь, что мои не вымерзнут... ;D, а то весной рассказать будет нечего.... ;D
Упаковала свои на зимовку! [mocking]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Serg

• Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2016, 17:58:26 »
Классные варианты подачи винограда на стол... в особенности, для детишек [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

• Модератор
  • V.I.P.
  • Наташа Московская область Север
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2016, 18:35:46 »
думала, что виноград погибнет  ;)
построила в прошлом году, с южной стороны в метре от кустов летники для птицы..... на зиму лозу даже укрывать не стала  [blush] времени не было и не думала что в тени расти будут (пересадить не успела  ???)
в сентябре собрали 10 кг остальное шамо обклевали  ;D  видимо удачно посажен или погибать не хочет (сорта в Тимирязевке покупала)

Оффлайн Pomnyashka

• Старожил
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2016, 19:03:39 »
Здорово, Наташа!
  Мне тоже многие говорят , что не укрывали виноград, а он не замерз... Но рисковать как то не хочется :).  Да и зима прошлая была не холодная.
   А судя по нынешнему лету -с мая по сентябрь +20- +30, боюсь , что замерзнет нынче все ((((

Оффлайн Еленка

• Старожил
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2016, 10:06:09 »
думала, что виноград погибнет  ;)
построила в прошлом году, с южной стороны в метре от кустов летники для птицы..... на зиму лозу даже укрывать не стала  [blush] времени не было и не думала что в тени расти будут (пересадить не успела  ???)
в сентябре собрали 10 кг остальное шамо обклевали  ;D  видимо удачно посажен или погибать не хочет (сорта в Тимирязевке покупала)

Наташ, как на вкус?

Оффлайн Еленка

• Старожил
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2016, 15:33:23 »
   Магония падуболистная (Oregon Grapes)
Топ-10: Редкие и необычные сорта винограда
Ягоды этого винограда может и выглядят очаровательно, однако сами растения, на которых они растут, такими определённо не являются. Более того, дикие животные практически не могут к ним подобраться. Этот сорт винограда растёт очень быстро и на 100 процентов устойчив к засухе. Это очень живучий мелкий виноград. Тем не менее, люди собирают этот виноград, так как он славится своим положительным влиянием на здоровье человека.

Морской виноград (Sea Grapes)
Несмотря на то, что он выглядит как виноград и местные жители называют его японским морским виноградом, это тип водорослей! Обычно эти водоросли кушаются сырыми с уксусом в качестве закуски и они определённо не обладают вкусом винограда.

Яркий азиатский виноград (Showy Asian Grapes)
Это один из самых редких виноградов в мире по очень необычной причине. Этот виноград также называют Малазийским Белым Виноградом Орхидеи (Malaysian White Orchid Grapes) потому, что он выглядит практически точно так же, как растение белой орхидеи, которое растёт с ним по соседству. До тех пор, пока на винограде не появляются плоды, их практически невозможно различить.

Радужный виноград (Rainbow Grapes)
Эта фотография, конечно же, не настоящая, тем не менее, радужный виноград существует на самом деле. Этот сорт получают путём искусственного метода, известного как Veraison. В результате получаются гроздья винограда с разноцветными ягодами, хотя и не такими яркими, как на изображении.

Японский рубиновый римский виноград (Japanese Ruby Roman Grapes)
Почему этот японский рубиновый римский виноград продаётся по цене в 5400 долларов за веточку?!? Всё потому, что это официально самый крупный виноград в мире. Каждая гроздь весит порядка 700 граммов, а сами ягоды размером с маленькие томаты.

Виноград Пальчик Ведьмы (Witch Finger Grapes)
Виноград Пальчик Ведьмы выращивают в ходе процесса, известного как гибридизация. Их необычный вид пальцев даёт им название. Однако ещё интереснее то, что этот виноград обладает вкусом сахарной ваты, а это значит, что дети его обожают. Это немного жутко, принимая во внимание название этого сорта.

Виноград Жаботикаба (Jabuticaba Grapes)
Этот виноград, который часто называют бразильским, зачастую растёт на стволах и ветвях дерева жаботикаба. Помимо того, что этот виноград растёт прямо на коре ствола и веток, он также является одним из самых крупных сортов винограда в мире.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146749842-top-10-redkie-i-neobychnye-sorta-vinograda.html#ixzz4Oqybw6HL
http://www.bugaga.ru/interesting/1146749842-top-10-redkie-i-neobychnye-sorta-vinograda.html#sel=9:1,22:37
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 15:35:03 от Еленка »

Оффлайн Ната

• Модератор
  • V.I.P.
  • Наташа Московская область Север
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2016, 18:22:24 »
Лида, конечно, урожай собрали потому что прошлая зима была теплой  [yeas] и снегом укрыло рано. Думаю вымерзнет в сильные морозы

Алена, немного сахара не хватило (солнца мало было), но кислым не был. съели очень быстро  [mocking]

Оффлайн Pomnyashka

• Старожил
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2016, 18:53:09 »
Так и я о том же. : :35:

Оффлайн Еленка

• Старожил
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2016, 06:45:13 »
Лида, конечно, урожай собрали потому что прошлая зима была теплой  [yeas] и снегом укрыло рано. Думаю вымерзнет в сильные морозы

Алена, немного сахара не хватило (солнца мало было), но кислым не был. съели очень быстро  [mocking]

Здорово, что съели - значит вкусный! А то мой фанатизм по выращиванию винограда в Подмосковье разделяю только я одна! Говорят - вкус не тот....Хотя сейчас такие сорта, что , наверно, и вкус будет, а не будет - вино сделаю!

Оффлайн Еленка

• Старожил
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2016, 14:21:24 »
Виноград, как украшение сада!