Ветеринария > Охрана здоровья животных

Запор у цыплят

(1/4) > >>

стася:
Здравствуйте.У цыплят запор.Им 7 дней,вчера первый раз дала творог,думаю из-за него.Цыплят кормлю дробленым зерном,с 5 суток даю зелень и морковь.Подскажите пожалуйста как им помочь,один цыпа уже умер.

стася:
думала,что мне помогут..видимо не судьба.поищу помощи в другом месте.жаль,раньше был хороший форум

Иваныч:
Я еще далеко не Гуру в этих вопросах, но постараюсь помочь.
Редкая болячка. Я думаю, и читал как-то, что свеколкой покормить не плохо, мелко потереть и дать. Ну и ввести в корма гравий, а зелень помельче рубите. Это из теории. На практике я своим сразу  раз в день даю воду с марганцовкой. Цвет чуть-розовый, стакан. Сейчас вот на 18 клювов даю стакан в сутки. очень помогает нормализовать пищеварение. У меня сейчас бройлеры.
Для марганцовки использую шприц. Беру несколько кристалликов марганцовки, кидаю в кружку или стакан, набираю почти полный шприц воды и выливаю его в кружку, растворяю марганец, набираю раствор в шприц. Теперь для приготовления питья просто из шприца капаю несколько капель в воду и даю цыплятам.
Так же по несколько капель иногда добавляю в питьё и взрослым курам.
Не серчайте на нас, народ весь в огородах или со скотиной возится. Сезон начат. Вечерком, ИМХО, народ подтянется, может что-то более путное, чем я посоветует.

стася:
Иваныч спасибо еще раз.в личку вам написала.

стася:
вы извените что так написала,просто когда цыплята на руках умерают..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии