Птицеводство > Утки

Дикие утки

(1/11) > >>

Иваныч:
Ой, пока даже не знаю, что за порода... Сегодня мне девушка привезла десяток утят, мамка их покинула... Утятки от дикой утки, по виду 2-3 суток им, еще не оперяются, пушистики. Привезли мне их уже вечером, не знал куда присунуть. Сначала было к стайке домашних утят подсунул (2-недельные 4 муларда и 2 уточки), но старшенькие чужаков маленьких обижать начали. Ну я малышей к недельным бройлерам под лампу пока на ночь подселил. Вроде дружно там... Но как их (уточек) кормить? А вода? Это ж утки!!! Им надо клювы полоскать, а у цыплят сыро станет! Когда утят можно из-под лампы убирать, не загрызут ли их 2-недельные родственички?

Иваныч:

Похоже, что у меня утята КРЯКВЫ!

Вчера, правда, пришлось их от родственников пересадить  к цыплятам, там сухо, лампа на 250 Ватт...
Переночевали нормально, кажется кушать начали.

Олег Мезин:
Олег, ну как там утята?

Мне друг привёз 11 шт. яиц от кряквы. Нашел где то на озере.
Засунул в инкубатор в месте с куриными. Сегодня начался вылуп цыплят и утят  :egg: :
Что с утятами делать ума не приложу. Не держал не когда уток. Тем более диких.
Спасайте  [blush]   ;D

Иваныч:
Утята в природе уже через пол-дня могут плавать и бегать
Одно плохо - не жрут и могут ласты склеить от голодухи. На спинки им сыпь кукурузную крупу, будет склёвывать, за пару дней жрать научатся. Так же сначала желток, а потом и всё яйцо можно крошить.
Мои-то на улице в крытом выгуле, но у них там много мошек летает, прикольно так прыгают и ловят мошек! Жрут!!!
Уже вроде обжились, 9 штук осталось, бодренькие бегают, даже расти начали.

Олег Мезин:
Спасибо Олег за оперативный ответ.
Наверное будет трудно их без мамы-утки их поднять. Будем пробовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии