Автор Тема: Брекель серебристый - порода, которой 600 лет  (Прочитано 11368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Я тоже стараюсь растить по солнышку, чтобы не было раннего полового созревания, освещение в этом плане "рулит". Поэтому и спросила. У моих курочек у всех гребень стоячий.  :13: большое за информацию!!!

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Мария Викторовна, чем больше вопросов будем задавать - тем ближе будем к истине!  ;)

Ольга, птичка у Вас растёт  :797014397.gif:
Лина, спасибо вам за доброжелательность!  [drinks]

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
У моих курочек у всех гребень стоячий.  :13: большое за информацию!!!
Пожалуйста!  [drinks] А давно у вас брекели? Сколько гнезд держите? Заметила, что на Дальнем Востоке у брекелей (не только ваших) гребешки стоячие, видимо такие линии как раз и завез В.Животовский...

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Давно, 5 лет уже. Если честно, сейчас у меня старых кур нет, только петуха оставила. Была в этом году одна семья, мои куры и петух тоже Приморский, но из другого хозяйства. Сейчас только молодые, семьи буду по осени формировать. А вообще у моих проблема не только стоячие гребни... В стандарте написано: " Грубые недостатки:  Пятнистый рисунок на груди у молодых петухов и кур любого возраста...подковообразный рисунок у кур"   :'( у моих это есть...вот... Ну а так они мне очень нравятся! Фавероль и брекель - это моя слабость, люблю их. Очень интересно, какие вырастут у вас. Растите на радость вам и всем нам!

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Мария, спасибо вам за честный ответ и добрые пожелания))))  :13:
Идеальной птицы не существует, мы все это знаем, так что стремление к идеалу всегда бесконечно)))

Получается, что будете формировать семьи и серебристых, и лимонных?

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Наверное поэтому и интересно, что идеальной не существует, всегда есть к чему стремиться. У нас вообще в Приморье сложно было даже просто петушка серебристого найти. Несколько лет ни яйца, ни цыплят не найти. На фермере в теме брекелей есть firma_aleksey, так это мой муж, и куры мои  ;), вот только у Лёхи и можно найти  [rofl] У Животовского их тоже уже несколько лет нет. А семьи будут курочки лимонные с золотым петухом, и серебро с серебром.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Вот оно что! Значит это ваша птица (а я как раз птицу firma_aleksey имела в виду, когда писала о стоячих гребнях брекелей на ДВ  [mocking] ).
А как растут у вас цыплята из яиц нашей местной заводчицы в Чеховском районе? как раз у нее я и брала 43 яйца золотистых и серебристых (точнее, мама договаривалась, а я ездила 2 раза, в марте 28 шт. купила и в апреле 15 шт.)

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
 [yeas] 
А я поняла, что вы у неё брали. Да нормально растут, ещё правда рано говорить, маленькие. Но я надеюсь, что всё будет хорошо! Вот золотой малыш на солнышке загорает:

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!  :smile18.gif: Проблемы с суставами у цыплят из этих яиц начинаются с 10-14 дней. Причем исключительно у петушков.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Брекель серебристый - порода, которой 600 лет
« Ответ #39 : 29 Сентября 2016, 14:55:11 »




Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Брекель серебристый - порода, которой 600 лет
« Ответ #40 : 17 Января 2017, 15:54:43 »
Оль как твои Брекели поживают? зашла посмотреть а что то тихо тут((
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Марина, привет! Давно сюда не заходила. Новости такие: золотых брекелей, как и планировала - продала. Люблю только СЕРЕБРО. В этом году размножаю серебристых: получила молодняк от своих бельгийцев, а также приобрела взрослых кур из Литвы - подсадила их к запасному бельгийскому петушку, получила молодняк (по расцветке похуже немного, чем бельгийцы, но им пока 25 дней - буду дальше наблюдать). И еще покупала яйцом брекелей из Брянска-Белгорода. Сейчас уже 3 месяца им.

Все это ради того, чтобы уйти от тесного инбридинга у моих бельгийцев. Выяснилось опытным путем, что в Бельгии их очень долго "в себе" разводили, из-за чего здоровье хрупкое, одного петушка потеряла (из трех). А курочка одна вообще не занеслась - отправила в суп и обнаружила недоразвитые яичники. Поэтому срочно озаботилась прилитием свежей крови))) Надеюсь, к осени 3-4 семьи будет разнокровных и отдаленно родственных (не ближе двоюродного родства).  ;)