Автор Тема: Переезд из России в Украину: вопросы, трудности, проблемы...  (Прочитано 22130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Вспомнила песню:

отпустите меня на Гаваи...
отпустите меня насовсем...
а не то я завООООю [girl_crazy]
а не то я залААААю  [girl_crazy]
а не то я кого-нибудь съем [nyam]!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
а мне не хочется ;D... очень дорого и проблематично (острова все-таки).

Tamara

  • Гость
Наташ, это решение тоже правильное.
Я несколько лет зазывала сюда брата и др.родственников-не хотят, не ихнее это. На Западе тоже проблем достаточно. Это нормально.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, проблемы есть везде, а как же без них ??? Только у нас они здесь кроме собственных ещё искусственные, от наших "кормчих". И прилетают такие звиздюлины... одна другой краше и уже не знаешь к чему готовиться [shocked] А самое главное, планировать хоть что-то становиться всё трудней и трудней, а хочется жить спокойно и быть хозяином своей жизни, а не пешкой в чьих-то экспериментах [ireful]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Сергей, да знаю я, знаю все!
Просто, уехав, очевидно, лучше "помалкивать" на эти деликатные темы :-X.
Но речь в этой теме идет об Украине. А во Франции из советской эмиграции, как раз из Украины самый большой процент эмигрантов. И рассказывают они такие "ужастики", на мои реплики, что сейчас повсюду так, на постсоветском пространстве, говорят: "Не сравнивай, в России дела намного лучше" и приводят аргументы, о которых я просто по этическим соображениям не могу написать в открытом доступе.
Украина мне очень нравится, но  там  очень сложно.
 Если уезжать, то в Канаду или Европу.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Прошло 1,5 года с начала темы. Тамара как в воду глядела : сложно все на Украине! А Иваныч наверное двумя руками крестится, что не сорвался!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Михалыч

  • Гость
Прошло 1,5 года с начала темы. Тамара как в воду глядела : сложно все на Украине! А Иваныч наверное двумя руками крестится, что не сорвался!

...правильно в Украине, а не на Украине..."везде хорошо, где нас нет"...

...ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! [bye] [drinks] ...переживали наши предки и худшие времена, переживём и эти...

Всем удачи! [drinks]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
В УКРАИНЕ или на Украине вопрос спорный.А чтобы он не был спорным Украину нужно переименовать! Чтобы она не была у края России. ;)Хотя и тогда её место расположения не изменится ,если не у края России,так у края Европейского союза ;D.Везде она на краю,а не В НАЧАЛЕ!Дай ей Бог стать хорошим НАЧАЛОМ, а не закончить плохим концом.

Михалыч

  • Гость
В УКРАИНЕ или на Украине вопрос спорный.А чтобы он не был спорным Украину нужно переименовать! Чтобы она не была у края России. ;)Хотя и тогда её место расположения не изменится ,если не у края России,так у края Европейского союза ;D.Везде она на краю,а не В НАЧАЛЕ!Дай ей Бог стать хорошим НАЧАЛОМ, а не закончить плохим концом.

...это Вы сейчас типа поумничали? [dash] ...очень глупо... [nea] [negative]

...учите родной русский и тогда поймёте почему правильно - в Украине...заодно научитесь своё имя и фамилию предков уважать и писать с большой буквы... [drinks]

Михалыч

  • Гость
...Везде она на краю,а не В НАЧАЛЕ!..

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слёзы. И только после этого расскажи ему, как нужно жить!

Михалыч

  • Гость
...Дай ей Бог стать хорошим НАЧАЛОМ, а не закончить плохим концом.

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!» - Шекспир

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Все надеются, что в Украине всё будет хорошо... ждём выборов.
Я, кстати, тоже хотел там домик на море купить, уже даже зарезервировал и договорился с хозяйкой... всё посмотрел - место клас-с [good]
Но, похоже, что мечтам о "домике на море" сбыться не суждено :(
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 10:57:43 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
По умничала я?Нет,скорее неудачно пошутила.Как говорят болгары-"майтап на гол гъз",что в дословном переводе -шутка с голой задницей(со своей или чужой ,это уже по ситуации). А по смыслу-шутка не ко времени. Но Вы,Михалыч,выплеснули свою желчь,а это уже хорошо.Каюсь,русский язык я знаю только в объеме 10-ти классного образования(видно и этот объем не осилила ;D).И классиков не всех прочла,и вообще, я сама знаю,что я очень мало знаю.Так что тут Вы правы. По незнанию своему,я рассуждала ,что пока  Украина входила в состав СССР,можно было говорить "на Украине"(кстати,я живу на Кавказе,точнее НА Ставрополье),теперь же это суверенное государство,поэтому нужно говорить "в Украине"(и здесь ошиблась?). Да и шутила я с территориальным расположением,а не с государственностью.Но как,видно,плохая шутка вышла.А учиться я рада всегда, тем более родному Великому. И из поучений хорошее беру,лишнее отметаю :). И уверяю,Шекспир и народные мудрости(если я опять не ошибаюсь), в данном случае и есть то,хорошее( по адресу или нет.не мне судить).Считайте,что Вы меня пристыдили и очень строго [flag of truce] ;D.Я переживу.И Украина переживет это смутное время!  И не важно в Украине или на Украине,даст Бог,все будет хорошо!

Михалыч

  • Гость
Все надеются, что в Украине всё будет хорошо... ждём выборов.

Добрый день, Сергей!  [drinks] ...вряд ли в ближайшее время будут изменения в лучшую сторону - слишком много уничтожено...выборы тем более ничего не изменят...

Но, похоже, что мечтам о "домике на море" сбыться не суждено :(

...мечты всегда сбываются, если этого сильно хотеть...не у нас, так в другом месте домик будет...

... А по смыслу-шутка не ко времени. Но Вы,Михалыч,выплеснули свою желчь,а это уже хорошо...

...нет у меня желчи в организме - недавно проходил плановое обследование...наоборот, при нынешней не простой ситуации я на всех форумах стараюсь говорить как можно толерантно и сглаживать "острые углы"...птицеводам в отличии от политиков делить нечего...

...Считайте,что Вы меня пристыдили и очень строго

...значит не всё ещё потеряно...все мы переживём и проживём сколько Господь Бог отмерил...

Всем удачного дня и хорошего настроения!  [drinks]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Прошло 1,5 года с начала темы. Тамара как в воду глядела : сложно все на Украине! А Иваныч наверное двумя руками крестится, что не сорвался!
Это точно. На Украине сплошной фильм ужасов с живыми людьми. ...А Иваныч уже профессионал, поди свинюшек как кроликов режет. Зачем ему на Украину, ежели и дома хорошо?!....

Оффлайн Кевонт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ваше имя: Даниил
Недавно переезжал из Перми во Львов. Теперь ясно, на что обратить особое внимание. Вот небольшой алгоритм:

1. Понять, куда и зачем переезжать, что делать на новом месте, где работать.
2. Связаться с транспортной компанией, заключить договор о перевозке вещей (с точными датами, гарантиями, описанием веса, объема и т.д.)
3. Правильно всё упаковать, ценные и хрупкие вещи обязательно отдельно.
4. Участвовать при погрузке и при разгрузке.
5. Обживать новое место!

Что касается компании, то важно выбрать такую, чтобы не было форс-мажоров, которые потом дорого обойдутся вашему личному бюджету... Лично я выбрал "1-ю Транспортную". Нашёл в нете по адресу: http://1-trk.ru/. Не знал горя, даже потом посчитал, что сэкономил деньги. Мне они очень помогли. Даже с погрузкой багажа. А его собралось немало. По объёму, наверно, кубов 30, наверно. Может и больше. Всё очень быстро получилось. Из всего этого только пару чашек разбилось, и то по нашей вине. Упаковали плохо... В общем, сейчас это не важно. Главное, что всё получилось!  [yahoo]

Оффлайн isaakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ваше имя: Alexander
Недавно переезжал из Перми во Львов. Теперь ясно, на что обратить особое внимание. Вот небольшой алгоритм:


Что касается компании, то важно выбрать такую, чтобы не было форс-мажоров.
Упаковали плохо... В общем, сейчас это не важно. Главное, что всё получилось!  [yahoo]


Друзья пользовались услугами этой грузовой компанией, но не всегда были довольны. Как и вы. :3d3a29b91689fa

Мы дважды заказывали переезд у компании Аполлон http://apollo51.ru
Сначала из Тулы в Североморск, а затем из Североморска в Мурманск.
Заранее заказали осмотр менеджера для бесплатной оценки всего перевозимого имущества. Автоматически застрахованы были от форс-мажоров на 100 000 тысяч рублей. Грузчиков наняли там же за 450 рублей в час. Документы все нам выдали на оплату военного переезда. Советуем друзьям, пока полет с ними нормальный.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 17:14:12 от isaakov »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Решаю для себя... последних два сообщения это реклама или всё-таки рассказ про то как народ переезжал и теперь делится своим опытом :smile225.gif:
Кто что думает по этому поводу, подскажите...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Ненавязчивая реклама. Реклама-рассказ как всё здорово

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
 :8344447d81444c
Чистейшая реклама.....  алгоритм простой - переходишь по ссылке и полный порядок на "борту"......
Думаю что в здравом уме никто сейчас во Львов из Перьми не поедет и не поехал.....даже чисто теоретически

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
:8344447d81444c
Чистейшая реклама.....  алгоритм простой - переходишь по ссылке и полный порядок на "борту"......
Думаю что в здравом уме никто сейчас во Львов из Перьми не поедет и не поехал.....даже чисто теоретически

Получается, что без моего разрешения народ пытается себе денюшку заработать [mocking]
Это жить неправильно!
Наверное, надо всё стереть... что скажете?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.