Автор Тема: Бельгийская бойцовая  (Прочитано 1372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Бельгийская бойцовая
« : 31 Июля 2016, 14:37:41 »
Бельгийские бойцовые.
Происхождение: Бельгия (Фландрия) очень древняя порода предположительно в 17 веке выведена во Фландрии специально для боев.
Общий вид : крупная, сильная излучающая силу и мужество порода, зачастую с агрессивной осанкой. Горизонтальная спина, слабо развитый хвост.

Живая масса : Петух 4,5 - 5,5 кг, курица 3,5 - 4,0 кг, (вес менее 4х кг у петуха считается недопустимым).  Вес яиц : минимальный вес яиц для высиживания - 55 г.
Цвет скорлупы : жёлтый или белый.

Самое главное следует установить соответствует ли птица данному типу. Крепкое массивное тело в противоположность к бойцовой породе люттехер. С горизонтальной осанкой спины и хорошо оформленной задней частью. Следует обращать внимание на плотность мускул туловища. Главный критерий - это массивное крупное телосложение.
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бельгийская бойцовая
« Ответ #1 : 31 Июля 2016, 14:38:58 »
Эта порода бельгийских бойцовых происходит, судя по названию из местности Brugge. Эта порода - массивная, излучающая силу. Не такие подвижные и бойкие (резвые), как люттехер Бельгийские бойцовые обладают огромной стойкостью. В противоположность другим бойцовым породам обладают хорошей яйценоскостью. Молодняк не доставляет никаких трудностей, как у всех тяжёлых пород. Во время выращивания необходим корм, богатый белком Молодняк после кольцевания должен получать большое количество зерна, чтобы была хорошая мускулатура.
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бельгийская бойцовая
« Ответ #2 : 31 Июля 2016, 14:39:37 »
Бельгийская карликовая бойцовая

Бельгийская карликовая бойцовая порода была выведена в Германии. Эти куры отличаются своими маленькими размерами. Средний вес петухов 1-1,2 килограмма, а кур 0,8-1 килограмм. Яйценоскость до 100 яиц в год.
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица