Ветеринария > Охрана здоровья животных

куры умирают за два-три дня

<< < (2/7) > >>

orishan:
В курятнике всё уже пусто, оставил только переболевших. Большинство что осталось держу на улице, у нас ещё осень и не так холодно на улице. Помещение скоро буду обеззараживать. Кто знает подскажите самый практичный и доступный способ! Думаю белить извёсткой? Читал что вирус остаётся в живых пол года, если это правда то весной уже вируса не будет?

Маша66:
Может использовать йодную шашку? Читала, что ее можно использовать даже в присутствии птицы. Сама ищу, где купить. Хочу перед зимой провести дезинфекцию

Елена Маринова:
Диксам в этом случае не поможет.Тут нужно комплексно подойти.Лучше конечно формальдегид.По этому вопросу к Нате обратитесь,она разъяснит как это делается.
Меня смущает ваше описание последствий болезни оставшихся на курах.Уж не Марек ли это? Тогда птицу лучше не оставлять,она полевым штаммом переболела и останется носителем этого заболевания.А значит зараза останется в хозяйстве.Впрочем Марек в таком количестве не губит птицу.
Хотя нельзя исключить,что это была нервно-паралитическая форма болезни Ньюкасла.А что еще хуже ,так то,что так свирепствует классическая чума.Ну не буду пугать.Но лучшая дезинфекция,это пары формальдегида и карантин.Лучше убрать всю птицу и хотя бы год-два подождать.

Владислав Владимирович:
 :8344447d81444c
В любом случае нужно сдать труп на анализ - выяснив что это было !! Тогда можно хоть что предпринять путного....
иначе это гадание на кофейной гуще ... или забыть про птицу на несколько лет....или выявить "врага"

Маша66:
Читаю и страшно становится... Вот придет такая напасть... А вот откуда может зараза взяться? Чего следует опасаться, чего вообще не делать, а что делать обязательно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии