Продажа - Покупка - Обмен > ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?

Яйца из Франции

<< < (2/7) > >>

Ольга Полякова:

--- Цитата: сергеич 46 от 01 Октября 2016, 11:30:47 --- -=privet=-Добрый день.  Скажите пож-та,а когда лучше покупать инкубационные яйца.

--- Конец цитаты ---
Не раньше марта. Сейчас пошла очень нездоровая тенденция выращивать цыплят осенью и зимой. Но не вырастить в холодное время здоровых цыплят! Где взять солнышко, прогулки на травке? Молодняк, выведенный осенью-зимой будет сидеть в помещении ДО МАЯ. Никакого иммунитета не будет, замучаетесь лечить и пропаивать птицу.

Всему свое время. Цыплячье время - весна и лето!  :797014397.gif:

сергеич 46:
  Большое спасибо за совет,конечно март это уже тепло,но может быть произвести закладку яиц в инкубатор раньше.Как ни как 21 день им крутится? И ещё,сейчас начало октября,родительское стадо росло летом на выгуле,питалось зерном,травкой,червячками,яйцо по-моему должно самоё то,что надо для закладки или я не прав? Занимаясь кролами я обратил внимание,что потомство полученное поздней осенью и зимой (декабрь-февраль) более крепкое. У птицы по другому? Или вот пример ещё. В начале 19  века ярославские крестьяне вывели замечательную породу овец-РОМАНОВСКИЕ. Они полиэстричны,матки приносят приплод 2 раза в год,а то и 3 раза за два года,в основном 2-3 ягнёнка,а бывает и 6-8. Так у овцы пасшейся всё лето на травке молодняк сильнее и крупнее.Я это к чему.Если я заложу в инкубатор яйцо в декабре,полученных цыплят облучать ИФК и УФ лампами,поить Чиктоником + Байтрил+Байкокс,Монклавит, в марте их на улицу(в Воронежской области уже обычно тепло)то к лету хорошее родительское стадо не получится?

Serg:
Валерий, по науке всё правильно написано [good]
Так на птицефабриках и в больших хозяйствах и делают! Но Ольга советовала про другое... если Вы хотите, чтобы всё было по-правильному и для себя, то лучше идти тем путём, который придумала сама природа.
Я обычно закладывал яйцо в конце января, вывод, немного подержал под лампой и в марте всех на воздух, на солнышко, на травку. К следующему сезону материнское стадо будет из таких птенцов... отменным :797014397.gif:

Ольга Полякова:

--- Цитата: Serg от 02 Октября 2016, 11:43:26 ---если Вы хотите, чтобы всё было по-правильному и для себя, то лучше идти тем путём, который придумала сама природа.

--- Конец цитаты ---
Золотые слова!  :797014397.gif:


--- Цитата: сергеич 46 от 02 Октября 2016, 09:42:11 ---  Большое спасибо за совет,конечно март это уже тепло,но может быть произвести закладку яиц в инкубатор раньше.Как ни как 21 день им крутится? И ещё,сейчас начало октября,родительское стадо росло летом на выгуле,питалось зерном,травкой,червячками,яйцо по-моему должно самоё то,что надо для закладки или я не прав? Занимаясь кролами я обратил внимание,что потомство полученное поздней осенью и зимой (декабрь-февраль) более крепкое. У птицы по другому?

--- Конец цитаты ---

Яйцо-то у птицы хорошее, но КАК осенью и зимой вырастить крепкий молодняк без солнышка и травки?
Буквально вчера написала статью на эту тему.
В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ЛУЧШЕ ВЫРАЩИВАТЬ ЦЫПЛЯТ

Эту заметку пишу, чтобы предостеречь начинающих птицеводов. Опытные и сами все это знают, но часто - с целью ВЫГОДЫ - продают яйцо и цыплят в межсезонье.

К сожалению, некоторые новички покупают инкубационные яйца и цыплят ОСЕНЬЮ и ЗИМОЙ, и надеются вырастить хорошую птицу. Но чудес в мире природы не бывает! Всему свое время. Цыпленок, выведенный осенью и зимой, будет выращиваться в теплом помещении, при искусственном освещении. Самая главная часть его жизни - АДАПТАЦИЯ к условиям окружающей среды - пройдет в замкнутом пространстве. Птица привыкнет к определенной температуре и микроклимату того помещения, где находилась.

Куры из осенне-зимних цыплят будут ОЧЕНЬ СЛАБЫМИ. Они не смогут выдерживать даже небольшие перепады температур, ведь на солнышко и травку они попадут лишь во взрослом возрасте, в 5-6 месяцев и старше, когда физиологический рост и адаптация уже на 90 % закончены. Осенне-зимняя птица, переведенная в летние выгулы, при перепадах температуры будет простужаться и чихать, озабоченные владельцы начнут пропаивать ее антибиотиками и витаминами, и так БЕСКОНЕЧНО по кругу...


Дорогие птицеводы! Цыплячье время - весна и лето! Лучшие цыплятки получаются начиная с середины апреля и до начала июля. Раньше выводить не советую, ведь в средней полосе России трава появляется только к концу апреля, а отличная травка будет в мае. Любите птицу, и она ответит вам тем же. Думайте, в первую очередь, о ЗДОРОВЬЕ птицы, а не о своих ХОТЕЛКАХ. Вовремя и правильно вырастите цыплят - и не понадобятся антибиотики и синтетические витамины, я их никогда не использую.


Отрывок из книги профессора Тимирязевской академии Э.И. Бондарева "Птицеводство для начинающих".
"Особую роль при выращивании ремонтных курочек играет свет. Он оказывает глубокое влияние на организм птицы, ее половую зрелость (возраст, когда сносится первое яйцо) и последующую яичную продуктивность. Длительный или постепенно возрастающий световой день в период выращивания стимулирует половое созревание курочек. Они рано начинают нестись, но их организм еще недостаточно подготовлен к яйцекладке - процессу, требующему напряжения всех физиологических систем. В результате курочки несут мелкие яйца, их яйценоскость нестабильна и отход птицы повышен. Короткая или постепенно сокращающаяся продолжительность освещения ЗАДЕРЖИВАЕТ половое созревание птицы. Курочки начинают яйцекладку позднее, когда их организм достаточно сформирован и готов к яйцекладке. Они несут крупные яйца при высокой интенсивности яйценоскости и хорошей сохранности поголовья". 


В Подмосковье выводить цыплят в феврале и марте - означает получить курочек, которые слишком рано разовьются и начнут нестись (речь о яичных и мясояичных породах!), ведь мало кто регулирует длительность светового дня для цыплят и подрастающего молодняка. Есть способ уменьшить световой день, если выращиваем мартовскую птицу. Подросших 2-3-4-месячных цыплят выпускать на выгул не с раннего утра, а с 11-12 часов дня, а в помещении, где сидит молодняк, должно быть темно. Таким образом, мы сократим естественную ВОЗРАСТАЮЩУЮ длительность светового дня в апреле, мае, июне и задержим половое созревание курочек. Но кто будет этим заморачиваться? Обычно берут цыплят и выращивают, как Бог на душу положит. Кто как умеет. И заносятся мартовские птицы зачастую в 4-4,5 месяца, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, и несутся горохом полгода-год.

Вот еще вам в помощь статья о выращивании цыплят БЕЗ АНТИБИОТИКОВ. Написала ее, потому что в свое время наделала ошибок, хотела предупредить людей: http://hohlatka.ucoz.ru/index/vyrashhivanie_cypljat/0-33

сергеич 46:
                    Оленька большое спасибо,...........Ай да Пушкин,ай да сукин сын,..     У м н и ч к а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До 120!!!.
  Серёжа и Вам  :13: :13: :13: :13: :3abdd84ee2d21e :3abdd84ee2d21e :3abdd84ee2d21e :3abdd84ee2d21e :smile18.gif:


      А почему я не могу вложить свои фотки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии