Автор Тема: ФИАЛКИ  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
ФИАЛКИ
« : 04 Ноября 2016, 10:26:37 »
Фиалки - моя слабость!
 Была коллекция сортовых фиалок, но когда несколько лет назад под Новый Год в Подмосковье отключили свет почти на месяц и мы жили с фонариком - почти вся коллекция погибла... Зато я узнала сколько кастрюль снега надо натопить на печке, чтобы получить ведро воды. Кстати кастрюлю потом пришлось выбросить - не отчистилась - такой снег грязный! И это при том, что мы 70 км от Москвы и 2 км от дороги...
 Не хотела больше разводить фиалки..., но что поделать нравятся очень. Теперь потихоньку начала опять собирать, покупать, укоренять.....и любоваться!
Эти из тех, что сохранились....но увы без названия сортов......Потеряшки...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #1 : 04 Ноября 2016, 10:32:19 »
Обожаю тоже фиалки.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 10:34:23 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #2 : 04 Ноября 2016, 10:33:43 »
Все , что на фото, цветут сейчас.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 10:35:16 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #3 : 04 Ноября 2016, 10:40:26 »
Лида, очень красивые! У меня такая же нижняя голубая!
Тоже сейчас цветут!
От них особенно на душе радостно, когда снег за окном!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #4 : 04 Ноября 2016, 10:41:21 »
А беленькая, как подснежник! [girl_angel]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #5 : 04 Ноября 2016, 12:43:34 »
   Используем энергию растений. Фиалка

   Полезные свойства фиалки

  Фиалка своими малыми размерами, пушистыми листиками и нарядными цветками создает в доме ощущение уюта и атмосферу праздника. Там, где цветут фиалки, как правило, живут дружные семьи. Фиалка радует не только своим обаянием, но и простотой в уходе. Лучше всего растет на северных, северо-­восточных и северо-западных окнах, яркий солнечный свет способны переносить только зимой.

   Внешне фиалка напоминает принцессу из детской сказки, в пышном бальном платье с высокой прической, украшенной цветами. И, как настоящая принцесса, боится сквоз­няков. Не переносит ее высочество и избытка воды. К тому же ее нельзя поливать холодной водой, вода должна быть непременно комнатной температуры и отстоявшаяся.
   По одним источникам, фиалка возникла из слез Адама, по другим - Зевс превратил в фиалку одну из прекрасных нимф, когда она попросила укрыть ее от преследований Аполлона.

   Фиалки соответствуют зодиакальному знаку Тельца. Телец олицетворяет гармонию, стабильность и спокойствие. Если в доме ссоры и конфликты, фиалки не приживутся.
   Если вы неуравновешенный человек с пере­падами настроения, да еще периодически поддаетесь депрессии, лучше не заводите фиал­ки. Растение может погибнуть, если ему при­дется слишком часто выравнивать ваше на­строение, так как не быстро пополняет свои энергетические запасы, к тому же оно нежно и ранимо, для него равно опасны и губитель­ны как сквозняки, так и энергии низких вибраций, возникающие в домах с неблагополучной атмосферой.
   Фиалки гармонизируют пространство. Фи­алка одновременно и донор, и вампир, но в первую очередь она - чистильщик. Фиалка приносит в дом уют. Как и все растения Тель­ца, она обладает энергетикой, привлекающей в дом материальное благополучие, процветание, здоровье и долголетие.
   Действие фиалок может иметь свои нюансы и оттенки в зависимости от окраски цветков.

   Белый цвет символизирует добро, уда­чу, исцеление, очищение. Это цвет активной женственности, цвет чистоты, надежды и святости.
С белыми фиалками приходит ощущение чистоты, покоя, умиротворения, освобождения от всего, что нас угнетает. Белый цвет вызывает эмоциональный подъем. Если вы чувствуете, что находитесь на грани нервного срыва, заведите у себя дома белые фиалки. Помогают они и особо чувствительным, легкоранимым людям, так как притупляют чувства, и то, что казалось непереносимым еще минуту на­зад, после общения с белой фиалкой кажется если не пустяком, то уж, во всяком случае, со­бытием, не стоящим переживаний
. Фиалки с белыми цветами особенно хороши там, где есть дети, так как сводят на нет вспышки аг­рессии у детей. Великолепны белые фиалки в центре праздничного стола.

   Фиалки с красными и розовыми цветами чистят энергетику дома, в таких домах меньше болеют. Красные фиалки повышают чувство удовлетворенности жизнью, так что просто незаменимы в доме у пессимистов. Если вы заметили, что у кого-то из ваших знакомых депрессия, подарите красные или розовые фиалки и пообщайтесь с этим человеком через месяц - увидите, что депрессию как ветром сдуло, да и вообще он стал вполне доволен своей жизнью, хотя событийно могло ничего не измениться.

   Голубая фиалка объединяет стихии земли и воздуха, пробуждает дух творчества, творческие способности, хороша при обучении музы­ке, пению, рисованию. Детям помогает развить чувство прекрасного.
Если вы ощущаете необходимость сбросить лишние килограммы, поставьте голубую фиалку на обеденный стол, постелите голубую скатерть, подавайте блюда на голубых тарелках, и аппетит постепенно снизится, причем весьма ощутимо.

   Фиолетовые фиалки хороши в доме у преподавателей, писателей, психологов, философов, мыслителей, так как фиолетовый цвет вырабатывает энергию высшей духовности, энергию мудрости. Фиолетовые фиалки способствуют установлению взаимопонимания. В фиолетовом соединяются два цветовых начала - синий и красный, создающие фиолетовые фиалки, олицетворяющие спокойствие и буйство одновременно. А еще они хороши для медитации, для практик чтения будущего. Фиолетовый цвет связан с интеллектуальными способностями человека. Это цвет философов и поэтов, цвет познания истины бытия.

   Фиалки уменьшают вероятность заболевания ангинами, обладают антистрессовым действием, успокаивают нервную систему, способствуют расслаблению и релаксации. Если вы практикуете аутотренинг или другие техники расслабления, скромные фиалки на окне окажут вам незримую, но от этого не менее ощутимую помощь.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #6 : 04 Ноября 2016, 13:08:07 »
 : :roma: :
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #7 : 04 Ноября 2016, 15:51:37 »
 : :roma: :
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #8 : 04 Ноября 2016, 17:18:20 »
Красотища!!! :797014397.gif:
  Больше всего мне нравятся с оборочками ...  :1073b2a45bc61f
Надеюсь и у меня скоро расцветут .
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #9 : 04 Ноября 2016, 18:42:17 »
Ну, как ими не восхищаться!?
Фиалки, в принципе, как куры...- только дай завестись одной и уже не остановиться - тормоза срывает напрочь.....
Эти из разряда  хотелок.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #10 : 04 Ноября 2016, 20:55:18 »
Красота...
 :797014397.gif:
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #11 : 17 Ноября 2016, 09:57:04 »
Фиалки поливаю водой, которую сливаю с пророщенного для кур зерна.
Любят они такой полив - цветут хорошо, а главное листья становятся сильными и темно-зелеными.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 08:37:01 »
а пересаживать их часто нужно?)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 09:25:21 »
У меня Фиалка вообще захирела... что только я не делал!
Что-то ей не нравится,  а что не пойму [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #14 : 05 Марта 2017, 12:59:45 »
Если у меня Фиалка вдруг захирела, то пользуюсь двумя способами оживления...
1. Срочно пересаживаю в вермикулит и ставлю в тепличку ( можно просто в пакет прозрачный)
  Поливаю редко.
2. Если очень взрослая с хорошим стеблем, то обрезаю ( оставляю пенёк 1-2 см) , поливаю удобрением слабым и в пакет... реанимировали так уже раз 5)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #15 : 06 Марта 2017, 14:06:54 »
Если у меня Фиалка вдруг захирела, то пользуюсь двумя способами оживления...
1. Срочно пересаживаю в вермикулит и ставлю в тепличку ( можно просто в пакет прозрачный)
  Поливаю редко.
2. Если очень взрослая с хорошим стеблем, то обрезаю ( оставляю пенёк 1-2 см) , поливаю удобрением слабым и в пакет... реанимировали так уже раз 5)

Пасиба, Лидия!
На выходных засуну свою Фиалку в пакет обязательно! Чтоб знала :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: ФИАЛКИ
« Ответ #16 : 13 Марта 2017, 19:50:10 »
 :1073b2a45bc61f
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?