Наш досуг > За бугром

Про отопление в Европе...

<< < (2/9) > >>

Маша66:
Как же хорошо, что у нас есть печи... Вот сейчас затопим и благодать!  [yahoo]

Serg:
Очень интересные комментарии [good]
Давайте ещё [clapping]

LapIrina:
А мы в этом году замерзали, когда на улице было -35, то дома в комнате только +8, а на кухне +6, при этом топили печь-камин и конвекторы, а сейчас каждый день повадились отключать электричество. Как я буду цыпок выводить, не знаю. Летом срочно надо отопление делать. У кого есть камин с водяным контуром? Подскажите, стоит ли ставить?

Владислав Владимирович:
 :8344447d81444c
Камин и водяное отопление вообщето малосовместимы...
Камин = воздухоотсос из помещения, и еще какой - колен и оборотов там нет - воздух высасывается напрямую в трубу...
он больше для просушки помещения и быстрого тепла - руки погреть да варежки просушить....
все что батарея будет нагревать - камин высосет моментом....а как перестал его топить - тепло закончилось..
печька - она и есть печка - аккумулятор тепла...
Я отопление сейчас делаю в доме....а печку убирать не буду..... не....а вдруг чего с отоплением? а вдруг авария на линии и света нет ? а насос ?
Не печку оставляю.... и мусор сжечь и просушить дом и поднагреть - печка = это вещь...НУЖНАЯ

Nalla:
 Мы в Польше жили, там вообще отопления зимой не было, влага 100%  ну очень сыро, а горячей воды не было нигде  ни в наших городках  ни за рубежом. В Питере тоже не было отопления, везде были обогреватели, у моей знакомой, тоже дочь в Англии ,  и зимой ходит дома в куртке и спит в ней, говорит очень холодно, но домой не поехала, замуж вышла там.
 В  этом году нас с морозами пронесло, до -15 только было, а вот снега море.  У нас все на пиролизных котлах  помешались, мы 4 года дровами отапливались-нормально, да еще  и 2 этажа.  при -6-10 до 16-00 не топим, 20 град стоит до вечера. В коридоре до 15 опускается. Но цокольный этаж высокий 2м30см  Газ в этом году проводим, но тоже про этот котел думаем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии