Автор Тема: Перевод «ЗОЛУШКИ» на электронику  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Сергей, если куда-то не туда воткнул тему, можно перенести.
Суть вопроса - ПЕРЕДЕЛАТЬ ИНКУБАТОР «ЗОЛУШКА» НА ЭЛЕКТРОНИКУ.
Достала меня эта ненадёжная крутилка на «Золушке», а еще не дай бог кто-то чихнёт на неё или кот на инкубатор заскочит, всё, хана регулировке...
Выписал я сегодня два девайса их Китая:
1. Девайсина номер раз
2. Девайсина номер два

Ну вот вторая как бы серьёзнее, она питается от 220 вольт. Кто знает, как она в инкубаторе?
А первую я может в брудер прикручу, хотя туда вторая тоже просится, там есть режим охлаждения, можно вентилятор прицепить.
Ну может еще и поменяю местами... На первой хорошо то, что текущая температура высвечивается, градусник уже не нужен.
Хочу услышать мнение коллег, кто-нибудь переделывал свои пенопластики?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Перевод «ЗОЛУШКИ» на электронику
« Ответ #1 : 21 Марта 2017, 09:52:27 »
Олег, не проблема.
Перенес твою тему туда, где ей будет хорошо :3d3a29b91689fa
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Перевод «ЗОЛУШКИ» на электронику
« Ответ #2 : 21 Марта 2017, 12:55:42 »
 :8344447d81444c

  Золушка шибко большую инерцию имеет из за воды в нагревателях...не факт что в таком виде как есть -будет корректно работать...  может стоит как в Квочках - лампочки вместо Золушкиного нагревателя поставить и вентилятор(2) от ноутбука небольшой для разгона воздуха ??
Я че то покрутился вокруг Золушки покрутился - и отставил ее в сторону...   из пеноплекса коробку склеить  под нужный размер( повыше чем Золушка) ....?  переделывать ( из г конфетку) всегда хуже чем заново ваять...  для вывода объем побольше малось нужен - мне казалось всегда что в Золушке малость воздуха нехватает при полной загрузке...?  из за небольшого объема самой Золушки... у меня на 98 шт я была - фазаньих яик влезало 144 - так вот что 100 шт туда положить - что 144 - вывод в количественном выражении поштучно - почти одинаков....остальные задохнулись и НЕ вывелись....воздуху мало ?
  Сейчас вот "Атлант"-Влад - ваяю - из хол-ка двухкамерного

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Перевод «ЗОЛУШКИ» на электронику
« Ответ #3 : 21 Марта 2017, 19:04:58 »
А по сути да, хороший регулятор - это уже пол-инубатора.
Техноплекс с фанерой на днище и стенки, оргстекло бы еще надыбать на верхнюю крышку.
А в какой подворотне отжать автоматическую качельку?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Перевод «ЗОЛУШКИ» на электронику
« Ответ #4 : 22 Марта 2017, 00:58:57 »
 :8344447d81444c
Я пеноплекс фольгой аллюминиевой обклеивал..типа скточа - самоклеящаяся.... получается как металл... :797014397.gif:поверхность..
 Ну если не шибко многояичный инк- то можно из проволочки намудрить че нить... или той же сетки мелкой от вольеров-клеток...?
Как в китаезских лотках с переворотом из пластика - на ютюбе такие же из проволоки ваяют...до ужаса просто - проволока-пассатижы и паяльник....все...ну и моторчик от Золушки..
 ну из реечек деревянных....что под рукой...алюминий уголок в магазинах есть....?
 Мне дали разодрать витрину морозильную в райпо - буду жестянщиком делаться.... чем только сварить рамки - толщина 0.8мм у листа нержавейки....?  не знаю смогу ли электродом пришпекать так что б дырок не напечь...?
опоры под подшипник мне токарь сделал, полоса есть, штырь  на валы осталось найти и начну качели варить да сверлить....хочу к апрелю основную механику закончить - к приходу посылки с движком....и вентиляторами...
 К 20.04 надо уже "обкатать" с яйцом - 20-го 1 закладка...и поскакали кони -сани....