Наш досуг > Личные странички наших форумчан

Мои домашние хитрости

<< < (3/9) > >>

Serg:
Евгений, Вы прям как Самоделкин... видать, любите возиться на своем подворье  ;)

Evgen-1:
 :13:
Приходится оптимизировать.

Если оставлять воду открытой, то лучше вообще не отходить далеко, так как куры в поилки с грязными ногами забегают почти сразу.
По той же причине отказался от чашечных поилок - их тоже нужно регулярно мыть.
Когда же я представил трудозатраты на то, чтобы слить и помыть систему ниппельного поения (если пропаивать чиктоником, например, то это минимум два раза в сутки), а потом посчитал, во сколько станет такая система...[blush]
Согласитесь, что рулон скотча, десяток ниппелей, пустые бутылки и куски проволоки - это дешевле. Да и в обслуживании совсем просто.

С брудерами пришлось заморачиваться, так как в прошлом сезоне вынужден был держать несколько выводков цыплят в квартире - тут с ящиками не развернешься.

Бункерные кормушки из тех, что есть в продаже, мне не понравились - при напольном размещении птица выгребает много корма, а подвешивать мне негде (по глупости потолок в курятнике сделал из ОСП - поверил в отзывы об этом материале). Имеющиеся примеры самодельных бункерных кормушек предполагают размещение возле стены, а у меня нет свободных стен в курятнике - вот и пришлось изобретать велосипед.

Кормушки для влажного корма из имеющихся в продаже либо слишком легкие (птица их перевернет), либо достаточно хрупкие (мои домашние их смогли бы сломать). Изучал Интернеты - подсмотрел идею с лотком у Валентина (хозяйство "Маруся и Медведь"), идею с крутящейся ручкой на кормушках заимствовал из старых (наверное, ещё советских) чертежах кормушек для птицы, придумал, как это совместить и собрал кормушку для цыплят. Понравилось, поэтому по той же схеме собрал такую же для кур из кусков металла, оставшихся от монтажа кровли. Когда металл закончился, решил делать с лотками для рассады.

При строительстве вольера прикинул расходы на кормление воробъёв, последствия от проникновения в вольер крыс, хорьков и прочей живности и закатал всё сеткой 2х1 см. Под сеткой на 30-50 см закопал листовой металл.

Инкубатор пока выбирал почитал о минусах разных конструкций. То, что понравилось, стоило дорого - вот и решил собрать сам по своим чертежам. По результатам вывода весьма доволен, но пока не дошли руки сделать автопереворот, и зеленое земноводное душит покупать гигростат, поэтому приходится кое-что делать вручную.

Вот так и крутимся.  ???

Evgen-1:
 :797014397.gif:
Простое решение проблемы с выщипыванием пера у молодняка:
https://youtu.be/A6W6FNFLNSQ?list=PL5RJkbiLpNNFFS00y6-xTty6FQ6bR-6DI

Evgen-1:
Рецептик побелки для стен, которая не мажется:
https://youtu.be/sHOMx5SEzZg

Serg:

--- Цитата: Evgen-1 от 18 Августа 2017, 20:28:37 ---Рецептик побелки для стен, которая не мажется:
https://youtu.be/sHOMx5SEzZg

--- Конец цитаты ---

Евгений, посмотрел, взял на вооружение, осенью попробую в малом птичнике.
Спасибо [good]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии