Автор Тема: Пробиотики  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Пробиотики
« : 25 Октября 2017, 10:49:58 »












Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Пробиотики
« Ответ #1 : 25 Октября 2017, 10:50:36 »
Байкал ЕМУ
пробиотик для животных и птиц.




описание:
Применение ЭМ-технологии в животноводстве и птицеводстве позволяет добиться улучшения здоровья, увеличения плодовитости животных, повышения производственных показателей, устранения неприятных запахов в помещениях для животных, птицы и в отстойниках.
Известно несколько способов применения ЭМ-технологии в животноводстве:

1. Добавление препарата «Байкал ЭМ-1» в питьевую воду;
2. Добавление препарата в пищу животных;
3. Распыление в животноводческих помещениях;
4. Обработка подстилок для животных;
5. Добавление в отстойники для отходов;
6. Обработки сточных вод.

Принцип применения ЭМ-препарата совсем несложен. Вначале из концентрата готовится препарат «Байкал ЭМ-1» согласно инструкции, прилагаемой при продаже концентрата. Затем из препарата готовят разведения различной концентрации.
Применение препарата «Байкал-ЭМ1» при выращивании крупного рогатого скота:

Для увеличения приростов массы КРС препарат (препаратом называется разведенный водой концентрат «Байкал ЭМ-1» в соотношении 40 мл концентрата на 4 л воды с добавлением питательной среды согласно инструкции и сферментированный в течение 5-7 суток в теплом темном месте) дают непосредственно внутрь, смачивают концентрированные корма, или добавляют в молоко в дозах от 10 до 50 мл на одну голову в сутки. При этом нормализуется кишечная микрофлора животных, более полно усваиваются питательные вещества кормов, уменьшается неприятный запах в рабочих помещениях.
20 мл препарата на 1 голову можно добавлять молодняку в питьевую воду 1 раз в день - улучшается выживаемость и увеличивается привес. Для улучшения выживаемости молодняка рекомендуется ферментировать корм. На 30 кг корма необходимо использовать 1 литр препарата и 300г патоки. Затем выдержать 3 дня при температуре 30оС.

Давать телятам такой корм можно по 200 г ежедневно.

В свиноводстве ЭМ-препараты используются несколькими способами:
1. Добавление препарата «Байкал ЭМ-1» к питьевой воде (1 часть препарата на 2000 – 5000 частей воды).
2. Приготовление кормов, ферментированных препаратом «Байкал ЭМ-1», или опрыскивание кормов раствором «Байкал ЭМ-1», патоки и воды в соотношении 1:1:100 непосредственно перед кормлением свиней.
3. Очистка помещений и оборудования с помощью ЭМ-препарата «Тамир». Для этого используется раствор «Тамир» с патокой в соотношении 1 часть препарата «Тамир» + 1 часть патоки + 250 частей воды. Раствор распыляется от 1 до 2 литров на м2 поверхности один раз в 3 – 7 дней.
4. Переработка отходов с помощью ЭМ-препарата «Тамир».
5. Производство удобрений из навоза, ферментированного с помощью ЭМ-препаратов.

Применение препарата «Байкал-ЭМ1» при выращивании птицы:
В возрасте до 10 дней - на 200 цыплят необходимо взять 4 мл препарата развести на 400 мл воды и добавлять в суточную дозу корма тщательно перемешивая. Соответственно на 1000 цыплят необходимо брать 2 литра воды и 20 мл препарата.
Возраст от 11 до 30 дней – на 100 цыплят берут 5 мл и разводят на 200 мл. Возраст 31-60 дней - на 100 кур берется 10 мл препарата и разводится на 200 мл воды. Технология применения та же. Усвоение корма у птицы увеличивается на 15-45%, снижается падеж.
Для кур-несушек и для цыплят мясных пород готовят ЭМ-раствор 1:1000, который применяется в качестве питья вместо воды постоянно.
Через 7-10 дней, когда цыплята начинают есть концентрированные корма, готовится влажная мешанка с использованием раствора эм-препарата, но уже в разбавлении 1:500. Такая концентрация сохраняется до конца выращивания.
Препараты «Байкал ЭМ1», «ЭМ-Курунга» являются хорошими профилактическими средствами при желудочно-кишечных заболеваниях животных. Применение ЭМ-препаратов существенно снижает расходы на лечение.
Для профилактики и желудочно – кишечных заболеваний применяют препараты «Байкал ЭМ-1», «ЭМ-Курунга» в дозах:
Телятам с момента рождения до 17-дневного возраста, здоровым – 10 мл, больным – 20 мл; старше 17 дней – 30 мл 1 раз в день с молоком или настоем трав (как правило, кишечные расстройства прекращаются на 2 – 3 день).
Поросятам с момента рождения – 0,5 мл, с 10-дневного возраста – 1 мл, с месячного до 2 месячного возраста – 2,5 мл; старше 2 месяцев – 2,5 мл. Супоросным свиноматкам за 6 – 10 дней до опороса – 30 мл, после опороса – 50 мл. ЭМ-препарат дают 1 раз в день внутрь или орошая концентрированные корма.
Цыплятам на 10 голов в возрасте 1 – 10 дней – 0,2 мл; 11 – 20 дней – 0,36 мл; 21 – 30 дней – 0,64 мл; 41 – 50 дней – 1,1 мл; 51 – 60 дней – 1,24 мл; 61 - 70 дней – 1,34 мл; взрослым курам – несушкам – 2,6 мл. Препарат цыплятам с 1 дня добавляют в питьевую воду, в последующем – в сухой корм.
При переработке отходов животноводства предлагается следующая схема :
Эм-препарат вносится в систему пометоудаления (навозоудаления) через установленные капельницы, а также в при емники из расчета 1 литр на тонну отходов ежедневно в течение 10 дней.
При влажности 50 – 70% отходы закладываются в бурт без наполнителей. Для равномерного разогрева размеры бурта должны быть такими: высота – не менее 2 м, ширина и длина – не менее 5 м.
При влажности отходов более 85%, они выгружаются на влаговпитывающую подушку из соломы, опила, торфа, или смешиваются с наполнителями (опилки, солома, торф и др.) и буртуются.
Перемешивание компостируемой массы производят один раз в 15 дней усиливает аэрацию и способствует ускорению процесса ферментации и обеззараживанию.
Производитель:
ЭМ-центр, Украина.
Плюсы:
- улучшает микрофлору кишечника;
- применяется при смене рациона;
- эффективен при диареи, расстройствах пищеварения, авитаминозах, а так же после приема антибиотиков;
- увеличивает продуктивность;
- сокращает затраты на корма;
- стимулирует иммунитет и прирост;
- благоприятно влияет на кожу и шерсть;
- можно использовать регулярно с профилактической целью;
- подходит абсолютно всем животным и птицам;
- доступная стоимость;
- удобство в использовании, задается с кормом или водой;

Обратите внимание:
- дозировка зависит от вида и веса животного ( 0,2 мл до 10 мл);
- противопоказаний и побочных действий не имеет;
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Пробиотики
« Ответ #2 : 25 Октября 2017, 13:56:41 »
Михалыч, спасибо за информацию по Байкалу!
Обязательно попробую на своих птичках :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.