Автор Тема: фокси чик, мастер грей  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
фокси чик, мастер грей
« : 13 Мая 2018, 12:08:41 »
Всем привет с Камчатки! Сто световых лет не заходил на форум! Друзья, у кого есть опыт содержания Фоксиков и Грэев? Три месяца назад купили цыплят, посоветовали. Прочитали про них в инете, хвалят :4689660. Мясояичная порода, отличные показатели по мясу и яйценоскости (заявлено до 300 в год). Подняли всех на 100%, без падежа. Жрут как бык помои.  :smile465.gif: Сам варю пиво, друзья пивовары [drinks], на пивной дробине (и не только) выросли как на дрожжах. Неприхотливы. Выросли за два с половиной месяца чистым весом 3...3,5 кг петушки. Оставили только девчёнок. Знакомые говорят, что нет смысла их оставлять на яйцо, что якобы не несут они столько яйца. Вопрос: действительно, оставлять или нет их? Или Лучше съесть?  >:(

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: фокси чик, мастер грей
« Ответ #1 : 15 Мая 2018, 09:01:17 »
Это не породная птица, а мясо-яичные кроссы...несутся очень хорошо...можете взять любого петуха из крупных мясо-яичных пород и пустить на этих кур - получите очень живучую птицу для своего подворья...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: фокси чик, мастер грей
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 12:25:07 »
Олег, только "домашняя селекция" - это не для продажи! Иначе потом беды не оберётесь... "доброжелатели" всех собак навешают! Расскажут что было, что не было и ещё от себя добавят... плавали, знаем [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: фокси чик, мастер грей
« Ответ #3 : 17 Мая 2018, 08:17:13 »
 :13: [mail] Спасибо, друзья! Михалыч, Сергей вы спасители моих красавиц! [drinks] топор отложу.
Петушка  :8344447d81444c я им, конечно, подсажу! Но не для потомства, а для ихнего семейного, так сказать, удовольствия [blush]
 :797014397.gif: