Автор Тема: Выращиваем грибы  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Мои домашние хитрости
  • Ваше имя: Евгений
Выращиваем грибы
« : 24 Июля 2018, 08:12:09 »
Всем привет!
Грибоводство вовсю проникло и на приусадебные участки, поэтому предлагаю делиться опытом выращивания грибов в своем хозяйстве.

Примечание!!!
О том, как вырастить в огороде белые грибы, прошу писать вот в этой теме: http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,2032.0.html



Оффлайн Evgen-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Мои домашние хитрости
  • Ваше имя: Евгений
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #1 : 24 Июля 2018, 08:21:56 »
Начну первым.

Имею опыт только по выращиванию вешенки на пнях. Гриб очень не привередливый, а при таком способе, так и вообще никаких сложностей по своему выращиванию не вызывает.
В ролике по ссылке я показываю несколько вариантов того, как "посадить" вешенки на пни
https://youtu.be/e6XbekBPU-0

А здесь - оригинальный способ оформления грибной клумбы (и бонусом - один секрет вешенок)
https://youtu.be/hSiN3IQTUqw

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #2 : 24 Июля 2018, 09:01:12 »
Хорошая тема, Евгений, а главное... нужная  [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Evgen-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Мои домашние хитрости
  • Ваше имя: Евгений
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 21:38:12 »
Спасибо!
Надеюсь, что найдутся те, кто и другие грибы выращивает. Интересно было бы посмотреть, узнать...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #4 : 26 Июля 2018, 12:12:03 »
У меня, кстати, теперь появилась такая возможность...
Половина участка засажена лесными деревьями: береза, клен, сосна, рябина.
А к грибам я давно присматриваюсь, уже даже нашел, где грибницу купить  ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Evgen-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Мои домашние хитрости
  • Ваше имя: Евгений
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #5 : 26 Июля 2018, 22:21:09 »
Вы либо от деревье решили избавиться, либо я буду Вас отговаривать от попыток купить неизвестно что под видом мицелия грибов, например, белых.
Вы о каких грибах речь ведёте?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #6 : 30 Июля 2018, 11:48:03 »
Вы либо от деревье решили избавиться, либо я буду Вас отговаривать от попыток купить неизвестно что под видом мицелия грибов, например, белых.
Вы о каких грибах речь ведёте?


Евгений, хотел купить споры грибов в магазине, где не один год уже приобретаю посадочный материал для своего сада.
Глаз "положил" вот на эти "модели" ;D:

Гриб "ДУБОВИК" - шляпка (диаметр 6-22 см): от коричневой до светло-оливковой, у старых грибов может потемнеть и до черно-коричневой. Обычно имеет форму полушария, изредка может быть практически распростертой. На ощупь бархатистая, в сырую погоду или после дождя липкая и скользкая. Обратите внимание на ножку дубовика обыкновенного: её высота 5-17 см, чаще всего она красная, темно-оранжевая или бурая, у самого основания могут быть небольшие зеленоватые пятна. Имеет форму булавы, характерное клубневидное утолщение и сетчатый рисунок по всей длине. Мякоть желтая, на срезе и при взаимодействии с воздухом синеет. Не обладает выраженными вкусом и запахом. Растет с конца мая и до начала сентября.



Гриб "Шампиньон Двуспоровый" - ценный съедобный гриб, пригоден для всех видов кулинарной обработки, его можно мариновать, сушить. Это наиболее известный культивируемый гриб, выращивается более чем в 70 странах мира. Шампиньон двуспоровый в природе растет на компостных кучах, в садах, около теплиц, в придорожных канавах. Встречается довольно редко, плодоносит большими группами с июня по октябрь. Шампиньон двуспоровый имеет три разновидности - с белой, кремовой и коричневой окраски. Размер шляпки 5-10 сантиметров в диаметре. Форма шляпки вначале полукруглая, позже выпукло-распростертая, иногда в центре чешуйчатая. Мякоть гриба белая, на разрезе приобретате розовый иили слегка красноватый оттенок, с грибным запахом и кисловатым вкусом.



Гриб "Кольцевик" - малоизвестный нам съедобный гриб. Выращивать его стали относительно недавно. пластинчатый гриб с характерным для него кольцом на ножке. Шляпки у кольцевика могут быть разной окраски – начиная желтой, заканчивая красно-бурой. Диаметр шляпки – от 8 до 40 см. У маленьких кольцевиков шляпка белая, свою характерную окраску она приобретает постепенно, с ростом гриба. У кольцевика выраженный грибной аромат.

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 14:06:42 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Evgen-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Мои домашние хитрости
  • Ваше имя: Евгений
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #7 : 01 Августа 2018, 22:52:55 »
То, что продается в пакетиках как мицелий грибов, вызывает много сомнений. Во-первых, там продаются такие грибы, опыта выращивания которых нет (белые, например). Во-вторых, нет практики выращивания мицелия ряда таких грибов (с теми же белыми очень много проблем в этом плане). В-третьих, немало грибов из ассортимента таких продавцов не произрастает у нас в стране, что указывает на то, что они импортируются. И не секрет, откуда. Но вот вопрос: те ли грибы в упаковке? Вышеперечисленное говорит о том, что вряд ли. Да и мой опыт (я рассказывал об этом в ролике) указывает на то же.  Следующее, что вызывает сомнения - качество мицелия в упаковке. Не один я убедился в том, что там бывает непригодный, засохший мицелий. Ну и какой смысл тратить на это деньги?
Шампиньоны сейчас выращивают, наверное, повсеместно. Поищите местных поставщиков этих грибов на прилавки супермаркетов вашего города и купите мицелий лучше у них - так будет надёжнее.
Дубовик? Уверен, что это ложь, и никакой дубовик Вам не продадут. Да и зачем он Вам? Например, мы его при сборе грибов стараемся не брать - белые лучше.
Ну а малоизвестный гриб Кольцевик - это вообще настораживает. С грибами лучше не шутить: если не знаете, лучше не есть, чем рисковать жизнью неизвестно ради чего.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #8 : 02 Августа 2018, 14:24:07 »
Ну вот, Евгений, Вы просто бульдозером проехались по моей мечте ;D
Буду и впрямь искать своих "родных" поставщиков с известными и проверенными грибами, согласен, что с этим продуктом лучше не шутить [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Kurinata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ваше имя: Катерина
Re: Выращиваем грибы
« Ответ #9 : 11 Апреля 2019, 15:05:18 »
чтобы не создавать отдельно тему о грибной славе Подмосковья наслышаны все. Но вот какие в точности виды растут в окрестных лесах, когда и как их правильно собирать — знают немногие. Между тем, поход за грибами — это еще и порция свежего воздуха вкупе с чувством единения с природой, которого многим не хватает в повседневной суете
Съедобные и условно-съедобные грибы
Белый гриб Волнушки  Груздь настоящий Груздь желтый Дождевики
Дубовик Козляк Лисички Маслята Моховик Опенок луговой Опенок
осенний Подберезовик Подгруздок белый Подосиновик Польский гриб
Сморчок настоящий Сморчковая шапочка Рыжики
Шампиньон обыкновенный Несъедобные, ядовитые грибы
Бледная поганка Груздь ложный Мухомор красный Опята кирпично-красные
Сатанинский гриб Грибные места Подмосковья Правила сбора грибов
 :smile465.gif:
Source: https://agronomu.com/bok/6578-kakie-griby-rastut-v-podmoskove.html
© Agronomu.com :939633696.gif: