Автор Тема: ЯРКИЕ НЕПРИХОТЛИВЫЕ МНОГОЛЕТНИКИ ДЛЯ СОЛНЕЧНОГО САДА...  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Кто не любит красивый и завидный сад?
Сложно найти садоводов, которые не задумывались бы о выращивании на своем участке прекрасных цветов! Но некоторые садоводы, особенно новички, не знают, какие цветы лучше всего посадить: они боятся, что не смогут вырастить растение, не являясь садоводами «со стажем». Но не переживайте! Данная подборка цветов подойдет для каждого, в том числе и новичка...

1. Книфофия



У растения насчитывается более 75 видов, которые произрастают в Центральной и Южной Африке, а также Мадагаскаре. Так как Книфофия предпочитает теплый климат, то для средней полосы подходит только один вид, который называется Тукка. Он устойчив к низким температурам, цветет в начале второго летнего месяца – июле, и один месяц.

2. Вербена


                                             Вербена "Синяя Ночь"

Достигает полуметра и сильно ветвится. Цветки вербены напоминают по форме гвоздику, от растения исходит приятный аромат. Бывают разного цвета, но всегда яркой окраски. Вербена плохо переносит заморозки, поэтому нуждается в укрытии на зиму. Цветет долго и обильно, посадив такое растение – вы никогда не пожалеете.

3. Алиссум


                                            Алиссум "Маленький Мук"

Растение объединяет более 100 разнообразных видов. В природе встречаются в Северной Африке, Азии и Европе. Алиссум все больше набирает популярность, и его охотно выращивают садоводы на своем участке. За растением очень легко ухаживать и от него исходит сильный медовый аромат. Для обильного цветения лучше высаживать в затемненном месте.

4. Ирис


                                          Сиреневые ирисы

Повстречать такие удивительные и элегантные цветы всегда приятно, и растут они в любом уголке земли. Такое название цветок приобрел благодаря Гиппократу, который назвал его так в честь богини радуги Ириды. Объединяет ирис более 700 видов. Это замечательное растение выращивают более 2 тыс. лет. Эффектные ирисы долго цветут, устойчивы к болезням и не боятся холодов.

5. Пион


                                         Пион травянистый "Барбара"

У садоводов наиболее популярны травянистые пионы. У них очень пышные, красивые бутоны и душистые цветки. Распускаются приблизительно в мае и являются украшением сада 6-7 недель. Растение неприхотливо, можно высаживать как на солнце, так и в тени. Главное – чтобы хоть иногда попадал солнечный свет.

6. Котовник


                                       Котовник "Фассена"

Котовник встречается в гористых местностях Средней Азии и Закавказья. Обильно и ярко цветет на участках, куда хорошо попадает солнечный свет. Неприхотлив в уходе. Котовник известен тем, что источает особенный аромат, привлекающий кошек. Если растение обрезать после того, как он в первый раз отцветет, то он может зацвести повторно.

7. Мак восточный


                                          Мак восточный многолетний

У растения довольно крупные цветки алого цвета. Если хочется привлечь внимание к своему саду – маки обязательно в этом помогут. Мак в приоритете у садоводов, он считается самым красивым и может соперничать только с розой. Мак восточный – неприхотливое растение и с легкостью переносит низкие температуры.

8. Шалфей



Помимо того, что шалфей украшает сад своими яркими розово-фиолетовыми соцветиями, но еще и источает сладкий, чарующий аромат. Растение цветет на протяжении всего лета, в высоту кустики небольшие – до 55 см. Превосходно растет на хорошо освещаемых солнцем участках.

9. Хоста


                                                               Хоста "Либерти"

Растение очень любит влагу, поэтому чаще всего его можно встретить вдоль ручья, горных склонах, у побережья и т. д. В Японии растение считают священным, хотя японцы употребляют листовые пластины с огромным удовольствием, считая за деликатес. Хоста предпочитает полутень.

Читать больше: https://nashadacha.info/
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 12:23:01 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.