Наше здоровье > Здравница

ОРЕХИ…только польза!!!

(1/3) > >>

Serg:
Как отмечают врачи-диетологи – от орехов не поправляются!  Дело в том, что калории, содержащиеся в этом продукте, человеческий организм усваивает не полностью.  Кстати, там их (калорий) как и белков, столько же, сколько и в мясе, но гораздо полезнее съесть всё же горсть орехов. Этот «природный подарок» - единственный источник усваиваемого организмом бора, который необходим человеку для построения костного аппарата и поддержания его в здоровом состоянии.
В орехах так же содержится такой микроэлемент как медь, способствующий повышению уровня гемоглобина в крови, а значит, хорошем снабжении клеток организма кислородом.
Включая в свой рацион ОРЕХИ надо всё же помнить, что это «тяжёлая пища» и съедать её следует не более 100г. в день. Это примерно 5-7шт. грецких орехов, 30-50шт. фундука/арахиса или до 100 кедровых ядрышек.

Грецкие орехи – полезны при сахарном диабете. Улучшают пищеварение, помогают от стенокардии, питают клетки головного мозга (полезны для работников умственного труда).
Кедровые орешки – ценны быстроусвояемыми и лёгкими белками. Полезны при жёлчнокаменной болезни и ишемии сердца. Укрепляют иммунитет.
Орехи кешью – известны своим антибактериальным, антимикробным и тонизирующим действием. Хорошо помогают при болезнях сердца и сосудов, нарушении обмена веществ и анемии.
Бразильские орехи – повышают жизненный тонус, восполняют дневную норму селена в организме (нехватка этого микроэлемента ведёт к преждевременному старению!), нормализует сахар в крови.
Лесные орехи (фундук) – укрепляют желудочно-кишечный тракт, снабжают мозг фосфором, увеличивают количество мозговых клеток.
Фисташки – самые некалорийные орехи. Тем не менее, они очень благотворно влияют на сердечную деятельность, а благодаря высокому содержанию клетчатки – регулируют уровень сахара и холестерина в крови.
Арахис – источник фолиевой кислоты, нормализующей работу кроветворных органов. Разглаживает морщины.
Орех пекан – близкий родственник грецкого ореха. Обладает противораковыми свойствами, помогает при авитаминозах, снимает усталость. Снижает холестерин в крови.

masashkaa:
очень люблю орехи, много конечно не ем, но периодически - обязательно. кстати, если кому нужно, то могу поделиться ссылкой на место где сам беру - http://ecotopia.ru/category/orehi/ цены хорошие.

LAV:
Кто бы ещё эти орехи шелушил. Назаготавливаем грецких орехов. Часть раздадим, немного зимой белкам скормлю. После следующего урожая, старые орехи в дробилку, на корм птице....  ;D

Tamara:

--- Цитата: LAV от 17 Ноября 2012, 19:09:23 ---Кто бы ещё эти орехи шелушил. Назаготавливаем грецких орехов. Часть раздадим, немного зимой белкам скормлю.

--- Конец цитаты ---

 ;D Ну, Александр... У тебя решение под боком! Отлови этих белок, посади в брудер выдрисируй их  дневную норму орехов грызть и складывать. Пока не нагрызут-не кормить!  скорлупу слева, орешки справа. Этож так просто! ;)

LAV:
Не-ее, Тамара, ловил однажды в крысоловку, товарищу хотел отдать. Тот не приехал, вечером выпустил. Эти вредители, недавно лет 10 назад, как с гор спустились. Теперь осёдло живут. Прикольные животные, не боятся. В этом году, самец белки, сладкокостный абрикос повадился шинковать. Вся земля под деревом, шинкованной мякотью усыпана было. До сладких косточек, охочи белки. ...Вот по очереди и ходили его гонять. Берёшь арматурину, а он не боится.
- У, с**а, оборзел. 
Пытаешься ткнуть его арматуриной, недовольный, отбежит на другое дерево, цокает. Кстати, быстро выдрессировался. Идёшь по огороду, сидит. Арматурину в руки взял, слышишь тот уже цокает на верхушке дерева.
Ай, пусть живут, хватит и мне фруктов, орехов. ....Белки с сороками, грецких орехов везде по участку и за его пределами понасодили. Смотрю, везде деревца повылазили.
Зато клиенты приезжают, восторгаются.
-У Вас тут и белки живут, а голуби (мясные) какие здоровые, никогда таких не видели.
Под этот восторг и продаёшь лишнее, экологически чистое..... :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии