Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 214056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #450 : 05 Января 2013, 19:25:11 »
Людмила, спасибо на добром слове [yeas] мы все на нашей ферме старались, в том числе, наши курочки с петухами [blush]
Как уменьшить фотографию, чтобы она была хорошего качества и размера, посмотрите здесь, я специально написал подробную пошаговую инструкцию... http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1637.0.html
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Птенцы
« Ответ #451 : 06 Января 2013, 02:05:18 »
 Да уж! петухи добросовестно выполнили "свой долг"..... Полтавки-100% оплод; Ленингр.-5шт(всего!) ну и Джерсики 2 сачканули. Итог: оплод-91,9% [clapping] [good] [give_rose]

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Птенцы
« Ответ #452 : 11 Января 2013, 14:26:58 »
Соотечественники!А если суточных кормить червячками?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Птенцы
« Ответ #453 : 11 Января 2013, 14:40:42 »
Суточных кормить кукурузой, мелко дробленой!!!  Вы же не будете новорожденного ребенка мясом кормить? И какими "червячками" Вы собрались кормить цыплят? Мелко порубленным "салатиком"?
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 14:42:21 от Varenik »
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Птенцы
« Ответ #454 : 11 Января 2013, 16:55:13 »
Не видела сообщения Вареника   :D, ответила на этот вопрос в другой теме. Перенесу сюда,

Вопрос интересный, пока специалисты молчат, напишу про своих птенцов. У меня цыплята в возрасте 14 дней пчелиный расплод с большим аппетитом проглатывали. То, что касается однодневок.., наблюдая за наседками, которые сами выводили потомство и воспитывали его на природе,то первые 2-3 дня цель клушки не накормить, напоить, а обогреть своих детенышей и только потом она начинает их интенсивно выгуливать и голосом учить, что "это еда  [nyam]". Я не видела, чтобы клуша в природе кормила 3-4дневных цыплят дождевыми червями (старше-да), в основном мелкими насекомыми. То, что касается цыплят,  выведенных в инкубаторе(порода или простые), они реагируют на мелкие зернышки. Специалисты рекомендуют кормить только сушкой, во избежание расстройств кишечника и пр. Если только сушеными червями. Каких червей Вы имеете ввиду?:дождевых или мучных?
Подождем опытных спецов.Я имел ввиду дождевых,навозных,подлиствинников.Вобщем земляных.Потом,черви не родятся сразу большими.Они вылупляются из кокона и начинают расти от 1мм.Червь,чем не замена тому же яйцу?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #455 : 11 Января 2013, 17:48:58 »
1.) НЕЛЬЗЯ кормить цыплят ЯЙЦОМ, особенно БЕЛКОМ - у них может быть несварение желудка, вплоть до заворота кишок.

2.) Диспепсия молодняка (несварение) характеризуется воспалением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) при остром течении, а при хроническом - токсикозом; заболевание наблюдается у молодняка до месячного возраста как следствие нарушения правил кормления в первые дни жизни: преждевременное назначение грубых, трудноперевариваемых, малопитательных, а также прокисших кормов; поение затхлой, загрязненной водой; дефицит витаминов А, В, солей кальция (мел, ракушечник). Диспепсии подразделяются на простые и токсические. При простых отмечается общая слабость, взъерошенность оперения; больные птицы сидят неподвижно, с закрытыми глазами, аппетит понижен или отсутствует, наблюдается вздутие живота; частые испражнения, кал жидкий, пенистый, с примесью слизи и не переваренных частиц корма; пушок вокруг клоаки запачкан и склеен фекалиями. При токсической диспепсии, кроме указанных признаков, отмечается повышение температуры тела, прогрессирующая слабость, истощение, судороги и массовая гибель от интоксикации. Лечение нужно начинать с введения в рацион легкоусвояемых, предупреждающих брожение и гниение кормов: простоквашу, молочную сыворотку, свежий творог, зелень, содержащую фитонциды: лук, чеснок, черемшу (свежие). Вместо питьевой воды дают крепкозаваренный чай или травяные сборы, которые меняют не реже одного раза в сутки. При тяжелом течении диспепсии используют лекарственные препараты: антибиотики, сульфаниламидные препараты и другие средства.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #456 : 12 Января 2013, 07:54:41 »
Моим цыпам 1 месяц. Сидим в Москве на кухне. Воздух тяжелеет. Когда же их можно в неотапливаемый курятник увозить? их у меня 35 шт.А попку расклеванную я все-таки вылечила...А есть кто из Москвы?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #457 : 12 Января 2013, 11:33:22 »
LARISKA, вы в каком районе живете в Москве (метро)?

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #458 : 12 Января 2013, 13:12:33 »
LARISKA,ну Вы даете  ;D,возду тяжелеет. [mocking] Если нам что-то приспичет,то не отступим.Моим цыпляткам неделя,их 20шт.С воздухом ПОКА без напряг,НО скоро начну голову ломать,как освежить территорию.Вот тоже вопрос,неужели наших цыплят можно будет выпустить на просторы только когда потеплеет.Но ведь им уже будет по 4-5 месяцев.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #459 : 12 Января 2013, 23:18:33 »
Я живу в Новых черемушках. Дача в Тучково. Моим "хоббием" пахнет уже около лифта...Уборки делаем по два раза в день. Цыпы бешенные. То попку расклевывали-вылечила больного, теперь клюют крыло. Корм даю-шарахаются, клюют меня, из брудера пытаются выскочить. Каждое утро-заряка-отлов цыпок. Ходят по кухне , гуляют себе.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #460 : 12 Января 2013, 23:20:43 »
Ната, а вы где живете?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #461 : 12 Января 2013, 23:42:53 »
застеклила лоджию, в надежде , что цыпы там будут, но там все равно холодно. купиный помет с газетой собираем в пакеты-это жиж- УДОБРЕНИЕ!! и эти пакеты лежат на этой лоджии. И в пакетах произходит процесс горения биомассы-пакеты-горячие....во как  В Москве, да еще и навоз  производим.Весны ждем как никогда...газет не хватаем...птички много какают...
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #462 : 12 Января 2013, 23:54:56 »
Да уж, Лариса, весело Вашим соседям [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #463 : 13 Января 2013, 07:23:14 »
застеклила лоджию, в надежде , что цыпы там будут, но там все равно холодно. купиный помет с газетой собираем в пакеты-это жиж- УДОБРЕНИЕ!! и эти пакеты лежат на этой лоджии. И в пакетах произходит процесс горения биомассы-пакеты-горячие....во как  В Москве, да еще и навоз  производим.Весны ждем как никогда...газет не хватаем...птички много какают...
Даже слова сочувствия не идут. [stop]Жить с такими соседями???

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #464 : 13 Января 2013, 07:32:36 »
Может есть смысл найти того,кто приютит Ваших деток до весны?

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #465 : 13 Января 2013, 07:48:44 »
Попробуйте немного обогреть свою лоджию. Ведь есть и обогреватели и лампы керамические-инфракрасные.Существуют ведь способы.Люди целые курятники обогревают.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #466 : 13 Января 2013, 09:21:57 »
ну как же их отдам, лучше буду уборку делать....Сергей , скажите когда их можно в курятник в каком возрасте?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #467 : 13 Января 2013, 12:59:48 »
Я своих пересаживаю уже в 2-х месячном возрасте, правда, у меня там меньше +5 не бывает.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Птенцы
« Ответ #468 : 13 Января 2013, 13:13:01 »
Месячных цып рано отвозить на дачу , минимум в 2-х месячном возрасте, если теплый гараж имеется, можно было бы уголок им отгородить, утеплить и лампу включить.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #469 : 13 Января 2013, 14:37:04 »
Попробуйте немного обогреть свою лоджию. Ведь есть и обогреватели и лампы керамические-инфракрасные.Существуют ведь способы.Люди целые курятники обогревают.

Можно и не всю лоджию, соорудите временный утепленный "типа ящик" и обогревайте его, и вопрос вентиляции решите.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #470 : 13 Января 2013, 17:13:39 »
Спасибо, что откликнулись. в СУББОТУ ПОЕДУ КУРЯТНИК УТЕПЛЮ, поставлю конвектор, измерю температуру , и если вода за ночь не замерзнет-поизведу запуск.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #471 : 13 Января 2013, 17:44:54 »
А присматривать-то кто будет? Или генератор есть?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #472 : 13 Января 2013, 23:46:29 »
Как перебралась на этот форум,все читаю,но так пока и не осилила все темы,до чего же интересно, познавательно, понятно и все по порядку,чувствуется хозяйская рука Сергея и сплоченность  коллектива - всем низкий поклон [good],буду учиться дальше,набирать опыта  [clapping].

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Птенцы
« Ответ #473 : 13 Января 2013, 23:58:23 »
Дружненько все [drinks]. Птичек насмотришься красивых и глаза разбежались:  и этих хочу, и других, и пятых, и десятых.  :P :-[ Вот как здесь определится?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Птенцы
« Ответ #474 : 14 Января 2013, 00:33:23 »
 Абсолютно согласна с Галиной! Тепло и уютно на этом форуме!   Сергею и Всем Участникам [good] [clapping]

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Птенцы
« Ответ #475 : 14 Января 2013, 08:51:44 »
Моим цыпам 1 месяц. Сидим в Москве на кухне. Воздух тяжелеет. Когда же их можно в неотапливаемый курятник увозить? их у меня 35 шт.А попку расклеванную я все-таки вылечила...А есть кто из Москвы?

Застекленную лоджию утеплить и повесить электрический конвектор для отопления - это раз.
Месячных цып можно держать при 14-16 градусах - это два.
Вместо подстилки использовать опилки, сантиметров 15 - это три.
Все мешки с мусором (испачканными газетками) выкинуть на помойку - у вас еще этого "добра" до весны накопится ого-го сколько - это четыре.
И воздух полегче станет, и соседи дружелюбнее...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #476 : 14 Января 2013, 09:36:27 »
Пришла Ира и со всем разобралась... молодец [clapping] радикально, но всё по делу [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Птенцы
« Ответ #477 : 14 Января 2013, 09:40:15 »
Сереж, я в таких условиях с ноября месяца живу, только не на лоджии, а в спальне! Так что, можно сказать, специалист!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Птенцы
« Ответ #478 : 14 Января 2013, 18:46:29 »
Вот и у меня пополнение



« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 18:51:24 от Нонна »

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Птенцы
« Ответ #479 : 14 Января 2013, 18:59:56 »
Нонна,поздравляю!!!! [clapping] Хороши!!!! Кто такие?