Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 212787 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #600 : 17 Февраля 2013, 19:53:39 »
Здравствуйте, все! наконец-то дождалась, когда исполнится цыпам 2 месяца- увезли их на дачу!!! Устали делать уборку и отлавливать  сбежавших из камеры кур.. Кроме того, петушки подросли и начали сначала как-то скрипеть, а потом и кукарекать!! Да еще и не один раз. Горожанам не советую вылуплять зимой в квартире-это безумство храбрых.Курочки обросли хорошо и с желтыми гребешками, петушки с красными  гребешками, но без хвостов.Теперь жду апреля..еще заведу, но на даче.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #601 : 20 Февраля 2013, 03:15:19 »
 Птенцы растут. Уже две недели. Любят спать на банке с водой.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #602 : 20 Февраля 2013, 07:29:41 »
Лина, они у тебя просто акробаты какие-то [mocking]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #603 : 20 Февраля 2013, 11:22:15 »
Наташа, они не просто акробаты. Они ещё любители погулять без спроса  по квартире.   Сегодня одного чуть не растоптала. Стала обуваться, а он (цыплёнок) у входной двери гуляет. Ходит тихо, что-то выискивает. Самостоятельный

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #604 : 20 Февраля 2013, 11:43:39 »
 ;D

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #605 : 20 Февраля 2013, 14:42:31 »
ЛИНА, ВЫ ИХ В КВАРТИРЕ ДО КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕРЖИТЕ? И КАК У ВАС АТМОСФЭРА ? Я ДЕРЖАЛА ДО 2 МЕСЯЦЕВ В КВАРТИРЕ, ЧУТЬ ГЛАЗА ИЗ ОРБИТ НЕ ПОВЫЛАЗИЛИ  ОТ ТЯЖЕЛОГО ВОЗДУХА? БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСТНЮ...
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #606 : 20 Февраля 2013, 18:08:37 »
Лариса, держать буду до  3-х  недель и отправлю в деревню. Зять достраивает брудеры.  Сейчас уборка три раза в сутки. Больше не получается. В квартире выведутся ещё одни, (надеюсь что это будет последний раз, когда вывожу в квартире) недели две будут в квартире. В конце марта я перебираюсь на ПМЖ в деревню. Цыпы вместе  со мной.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #607 : 20 Февраля 2013, 21:20:59 »
У меня сидят 1,5 месяца в большой клетке на сетке. Поддон чистится через день. Тяжело было ,когда мелкий пух летал, а поставили увлажнитель воздуха - стало очень даже ничего.
Инна

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #608 : 21 Февраля 2013, 21:04:25 »
 
Сообщений: 5
все будет хорошо!
 
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #944 : 19 Февраля 2013, 20:25:55 »
Цитировать
а если синюю лампочку прицепить в одной стороне (чтобы цыплятки там спали и грелись. обычную- над кормушками-поилками?
или просто две 40-вки прицепить обычные?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #609 : 21 Февраля 2013, 21:07:36 »
Ксения, если проблема с инфракрасной лампой, то ставьте обычную, как сказала Нонна (сначала 75, пото 60 и т.д. по мере взросления цып).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #610 : 21 Февраля 2013, 22:17:44 »
ой,большое спасибочки! начался наклев. завтра попробую еще ИК на 50 В поискать.может "выкинули"на продажу-сезон ведь начинается.
я сильная!и все смогу!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #611 : 21 Февраля 2013, 23:23:43 »
А можно на теплых полах с рассеянным верхним светом или все-же не стоит?
Инна

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #612 : 24 Февраля 2013, 03:20:18 »
 благодарю,Вас,Serg и Вас Нонна,за советы и поддержку!
поселила птенчиков в ванночку.
сразу после вылупления и на место-так не двигали яйца в инк.
ложила в центральную часть,ближе к лампочке,они обсыхали и передвигались ближе к стенкам.
накрыла стеклом-так мне удобнее наблюдать за ними и контролировать температуру. оставила щель не большую, для вентиляции.
вывод так себе,около 50%, но я и этому рада. породистые они у нас- нарядные,разноцветные,одним словом-дворянских кровей! ;D
 за породой не гонюсь.наберусь опыта, а для моих деток (их у меня трое) такая радость и забава!
сегодня новую партию закладываю. что- то 1 инк. маловато...
с недельного возраста зелень пшеницы и лука может давать? или раньше?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #613 : 24 Февраля 2013, 03:28:39 »
 на пол постелила газетку, поставила поилку с первернутой баночкой ,пока 0,5л.,в кормушки лезут,некоторые там спят, но что-то придумаю.
удачи всем!  [bye]
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #614 : 24 Февраля 2013, 17:49:48 »
С недельного возраста можно давать свежую зелень, только для начала по чуть-чуть.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #615 : 01 Марта 2013, 11:31:22 »
цыплятам,почти неделя. все нормально,но один не такой- между животом и попой залысина,пух как выщипан , ран и защипов не видно.активный.что с ним?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #616 : 01 Марта 2013, 11:36:24 »
можно ли с недели(возраст) цыпкам к стартовому и кукурузной крупке добавлять другие крупы и подсолнечный шрот?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #617 : 01 Марта 2013, 15:15:04 »
можно ли с недели(возраст) цыпкам к стартовому и кукурузной крупке добавлять другие крупы и подсолнечный шрот?

Может и можно, но я все эксперименты с цыплячьей едой начинаю с месячного возраста, пока не окрепнут, от греха подальше, тьфу-тьфу-тьфу :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #618 : 01 Марта 2013, 18:16:59 »

(Сама не ожидала, но сегодня в вет. лечебнице купила "АСД-2Ф". Спасибо, за советы!!!)


(Теперь ждём от Вас, уважаемая иоза, полного и обстоятельного отчёта... как сие зелье действует, пожалуйста, не поленитесь, т.к. очень многим Ваши наблюдения могут пригодиться и помочь!)


Может тема и устарела но я новичок на данном сайте, и спасибо авторам советов по препарату АСД, побродил по интернету и нашел очень интересную статью, прочитав которую был сильно удивлен, хотелось бы поделится,  может кому и поможет, а кому будет просто интересно
http://www.novorossia.org/obshestvo/383-preparat-asd.-istorija-i-sovremennoe-sostojanie.html
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #619 : 01 Марта 2013, 21:06:41 »
Подскажите пожалуйста,для 2 - 3 дневных цыпок можно кукурузу частично заменить ячкой?
Инна

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #620 : 01 Марта 2013, 21:21:52 »
Ячневая крупа отличается богатым содержанием полезного крахмала, сложных углеводов, растительного белка и пищевых волокон; в ней в достаточном имеются жиры – в виде насыщенных жирных кислот; а также натуральные сахара.
Витамины: А, D, Е, РР, из группы В – особенно много полезной фолиевой кислоты; по минеральному составу в ячмене довольно много кальция, магния, натрия, калия, фосфора, серы, железа, цинка, меди, марганца, фтора, бора, молибдена, кобальта, кремния, хрома и т.д.
Фосфор, имеющийся в ячмене, нужен для нормальной работы мозга и обеспечения обмена веществ. Калий, кальций, железо и марганец тоже содержатся в ячмене, причем в гораздо большем количестве по сравнению с другими злаковыми культурами, поэтому ячмень и, в частности, перловая и ячневая крупы, считаются очень полезными для пожилых людей. Цинка, бора, фтора, хрома и кремния ячмень содержит в количествах, называемых учёными биологически значимыми.
Медленноусвояемых углеводов, называемых сложными, зерна ячменя содержат около 65%, а необходимой для пищеварения клетчатки – около 6%. Клетчатка отлично очищает желудок и кишечник, ею выводятся из организма вредные шлаки, токсины и продукты распада.
Белка в зерне ячменя более 10%, он более ценен, чем белок в пшенице, а усваивается он, как и многие растительные белки, почти на 100%. Все эти полезные вещества практически в неизменённой форме имеются и в ячневой крупе, в связи с чем ее часто используют для диетического питания.


Вполне приемлемые характеристики, думаю, ничего страшного не произойдет [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #621 : 01 Марта 2013, 22:29:22 »
Сами периодически едим ячневую кашу, поэтому крупа всегда в доме есть, с кукурузой не срослись ( каша не понравилась). Теперь буду к ней добавлять  ячку  Представляю какие умненькие цыпки у меня вырастут с таким набором полезных витаминов и веществ. Жаль , что в 3 - 4 недельном возраст это будет трудно заметить. ;D
Инна

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #622 : 02 Марта 2013, 16:52:36 »
цыплятам,почти неделя. все нормально,но один не такой- между животом и попой залысина,пух как выщипан , ран и защипов не видно.активный.что с ним?
У Вашего хоть попа голая,а мой цыпленок шелковый с лысиной на голове родился.Ему уже 2 месяца ,а лысина так и не заросла  [rofl]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #623 : 02 Марта 2013, 21:10:46 »
Пополнение кучинские и фавероли :




Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #624 : 02 Марта 2013, 21:13:50 »
цыплятам,почти неделя. все нормально,но один не такой- между животом и попой залысина,пух как выщипан , ран и защипов не видно.активный.что с ним?
У Вашего хоть попа голая,а мой цыпленок шелковый с лысиной на голове родился.Ему уже 2 месяца ,а лысина так и не заросла  [rofl]

  значит прийдется нам штанишки,а Вам-шапочки вязать;-)
я сильная!и все смогу!

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #625 : 05 Марта 2013, 21:48:46 »
Аня, как ваши орпики?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #626 : 05 Марта 2013, 22:07:51 »
Орпики замечательно  ::) Такие милые ребята,такие дисциплинированные,ласковые,ручные. Я наглядеться на них не могу,с каждым днем влюбляюсь в них все больше.Гуляют в солнечную погоду в теплице,перекопали мне там всю траву и листву,заготовленную для грядок. Нам сегодня 2 месяца,опушились уже,пуховые подушечки прям. [good]

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #627 : 06 Марта 2013, 11:22:06 »
Аня, вы что их каждый день выносите в коробке в теплицу , а вечером отлавливаете ? я попробовала посадила курицу и петю в теплицу.Они забились в угол и стоят к корму не идут. Я опять их в курятник унесла. В апреле у меня будут загорские лососевые и род-айланд, а 15 марта поеду за яйцами в Балашиху.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #628 : 06 Марта 2013, 12:05:27 »
Я рада за ваших орпиков и как рубить таких лапулек?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #629 : 06 Марта 2013, 16:17:08 »
Да,утром выношу в коробке все 23 птички(бентамочки,мини-мясные,шелковые) все гуляют вместе.А к вечеру заношу в дом ,в клетки.В солнечную погоду поликарбонатная теплица прогревается до 20-26гр.Одна бентамочка сидит на яйцах уже неделю(8яичек 100% оплод)(правда одно девятое она случайно разбила)Пока ребятишки гуляют,я чищу клетки,проветриваю помещение. Уже думала,что сложно будет кого-то рубить,ведь все такие красавчики,да и ручные.