Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 213995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #660 : 15 Марта 2013, 12:53:24 »
Спасибо большое. Пока обрабаывала одного, они ворого прищучили. Осадила бедолаг одельно. Хорошо вовремя замеила, успели только перышки выдрать и чють - чуть кожу повредиь. Сроду больше адлеровских не возьму. [diablo]
Инна

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #661 : 15 Марта 2013, 14:58:37 »
Тамара, темы о Шейверах нету. Шейверы у меня селекционные белые и коричневые. По характеру разные. Коричневые любопытные, компанейские, сами лезут в руки, могут и потрепать прицепившись к руке. Белые шумливые, паникёры.
Тамара, спасибо за ссылку и совет.
Птенчику по совету Нонны пальчики зафиксировала лейкопластырем. Теперь у моего цыплёнка ласты. Стоит и ходит уверенно. А то было как на култышках ходит. Остальные цыплята в восторге от этого. Развлекаются тем, что трепят "ласты".  Растём

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #662 : 17 Марта 2013, 23:06:45 »
Нам уже две недели (кучинские) :






Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #663 : 17 Марта 2013, 23:27:36 »
Красота! И герань шикарная [good]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #664 : 17 Марта 2013, 23:47:37 »
Спасибо Наташа, а мне то как нравится, это простая,но сортовая пеларгония,но цвет у нее на яву еще краше,называется Hero,скоро и другие зацветут,более сложные,плющелистные,розебуды и т.д

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #665 : 18 Марта 2013, 00:21:01 »
Мне плющелистные нравятся. Из них каскады красивые получаются [give_rose]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #666 : 18 Марта 2013, 02:53:59 »
Птенцы видимо с удовольствием в цветах порылись.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #667 : 18 Марта 2013, 21:32:37 »
Какие хорошенькие и так симпотно сидят с цветочком. У меня тоже надеюсь в апреле будут кучинские, адлерские , московские.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Птенцы
« Ответ #668 : 18 Марта 2013, 21:44:35 »
Лариса,как съездили на птицеферму?Яйцо уже заложили?

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #669 : 18 Марта 2013, 22:34:21 »
Да, 15 марта  заложила кучинские, адлерские , московские черные с фабрики и глинистых-купила у Сергея . У же крутятся. Видела, правда из далека гигантов у Сергея-птица величавая, красивая. Может на следующий год куплю.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #670 : 18 Марта 2013, 22:39:00 »
Я пока взяла только породы для мяса и чтобы были спокойные-внучку не пугали.Надо опыта немного набраться.А то возьмешь дорогую редкую и самой будет обидно, если загублю. У меня ведь курятник не вМоскве, а за 70 км.-около РУзы.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #671 : 18 Марта 2013, 23:28:02 »
Лариса, кучинские в малом возрасте очень шубутные, неспокойные,носятся по спинам и все время голодные,сегодня заметила все друг друга клюют,точнее выклевывают пух и едят, отключила одну лампочку,сначала успокоились,теперь опять долбят друг друга,видимо белка не хватает,начала варить в мешанке рыбу,даю творог - ну и проглоты [ireful]

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #672 : 19 Марта 2013, 09:23:33 »
Спасибо, Галина. Надо к этому подготовиться-насчет белка. У меня еще будут загорские и рот айленды. Лет 27 назад у меня были нью-гемпшеры.Спокойныеееее. и зимой не мерзли.На куч. фабрике или обман или что- не поняла. пишут яйцо отборное, а оно мелкое-1 категория.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Птенцы
« Ответ #673 : 27 Марта 2013, 21:46:43 »
Лариса, скорее всего с кучинским яйцом Вас не обманули, яйца у них не крупные, встречаются единичные и даже огромные, двух желтковые,но это бывает раз в неделю,единичный случай. [nea]

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Птенцы
« Ответ #674 : 28 Марта 2013, 22:44:30 »
А у меня напасть какаято с расклевом(((
Три дня назад расклевали штук двадцать (хвосты и крылья) купил костную муку в комбикорм, купил витамины с селеном, притенил брудера тканью, а эти скотины два дня отдохнули и за старое взялись((( теперь на карантине штук сорок циплят...
Подскажите может что я упустил, как их отвадить клеватся? Ципкам 2 недели, (линяют вовсю) кормлю комбикормом для циплят с добавками вышеперечисленными...

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Птенцы
« Ответ #675 : 28 Марта 2013, 23:17:06 »
Я конечно не ветеран и опыта у меня с куркин клюв, я отсаживала расклеванных в отдельную клетку, предварительно обработав болячки перекисью и зеленкой, держала там до вечера, пока болячки не подсохнут. Когда возвращала обратно к своим, старалась стадо чем-ниудь отвлечь. То горбушку хлеба бросить, листья капусты, ветки от банного веника, лиш-бы не сразу слопали. Они очень хорошо отвлекаются. С начала  боятся, потом начинают интересоваться и им уже не до расклевов. Но при этом добавляла в корм немножко рыбной и костной муки. РАсклевы пекратились. Но у меня маленькое хоз-во, может кто-то посоветует из ветеранов.
Инна

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #676 : 29 Марта 2013, 07:48:02 »
У меня вчера во время драки за еду у одного трехнедельного цыпа вывернулась шея , смотрит не вниз ,как все, а в бок. Пробовали поставить на место, крутили потихоньку-бесполезно.Пока отсадила , думала за ночь может что изменится, ан  нет. Сидит в коробке на свету, ест, пьет нормально, а шея набок. Неужели убивать? Очень жалко. В суп еще рано -оч мал. Ему бы гипс ...
Может что подскажете??? 
    Поняла одно - нельзя их провоцировать на драки. ( Кинешь крошки творога и смотришь кино про немцев - забавно...) Но к сожалению опыт приходит после такого вот печального опыта.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #677 : 29 Марта 2013, 21:20:16 »
Расклев - это как правило, нехватка белка в организме у подрастающих цыплят. К примеру, очень серьезная проблема с Виандотами, с 1-го до 3-х месяцев за ними нужен глаз да глаз. Я, лично, решаю это проблему следующим образом:
1. В помещении, где сидят подрастающие цыплята вместо обычной лампы использую ИКЗК (инфракрасную) и светит, и греет, но свет, кроме того, что благотворно влияет на рост цыплят, ещё и не возбуждает их так, как обычный, белый;
2. 2-3 раза в неделю даю цыплятам мелкую морскую вареную рыбу (целиком) - мойву. И кальций, и фосфор, и недостающий белок с рыбьим жиром... и никаких расклевов [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Птенцы
« Ответ #678 : 29 Марта 2013, 21:49:55 »
У меня лампы ИК в брудерах висят, но уже повыключал, так как температура и без них 23-25, сегодня купил зеленые лампы, попробую, а то может темно им... Сегодня купил мясокостную и рыбо костную муку (тарит как от воблы))) намешал с комбикормом немного его увлажнив, едят, но все равно сегодня с десяток расклевали (намазал дегтем и зеленкой) и что интересно в основном расклев в верхних брудерах, в средних и нижних практически не клюют...
Куплю завтра им тараньку и пиво, может перепьются и успокоятся  [drinks])))

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #679 : 29 Марта 2013, 21:52:20 »
 [rofl]

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Птенцы
« Ответ #680 : 29 Марта 2013, 23:43:56 »
У меня лампы ИК в брудерах висят, но уже повыключал, так как температура и без них 23-25, сегодня купил зеленые лампы, попробую, а то может темно им... Сегодня купил мясокостную и рыбо костную муку (тарит как от воблы))) намешал с комбикормом немного его увлажнив, едят, но все равно сегодня с десяток расклевали (намазал дегтем и зеленкой) и что интересно в основном расклев в верхних брудерах, в средних и нижних практически не клюют...
Куплю завтра им тараньку и пиво, может перепьются и успокоятся  [drinks])))
[rofl]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #681 : 30 Марта 2013, 16:25:18 »
подскажите,пожалуйста,цыпленку месяц и 2 недели. приподнимает голову,открывает,периодически, клюв,но беззвучно. не знаю ,или пьет и ест. не зараза ли какая?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #682 : 31 Марта 2013, 12:47:26 »
уже все нормально! [ok]
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #683 : 31 Марта 2013, 13:16:43 »
 [good]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #684 : 02 Апреля 2013, 18:25:05 »
У нас пополнение. 5 индюшат и 4 цыплёнка Брекель золотистый. Цыплята Брекель пугливые  (попали к нам случайно). Индюшата - шарики на ножках, качаются из стороны в сторону.  Спокойные как удавы. Хозяйство медленно, но разрастается.

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
Re: Птенцы
« Ответ #685 : 12 Апреля 2013, 03:10:10 »
подскажите,пожалуйста, можно ли сгруппировать в одну клетку 1 и 2 мес.петушков , а в другую- курочек 1 и 2 мес.?
не будет драк и расклева?
я сильная!и все смогу!

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Птенцы
« Ответ #686 : 12 Апреля 2013, 14:13:23 »
Старшие будут клевать и теснить малышей.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #687 : 12 Апреля 2013, 14:15:12 »
Старшие будут клевать и теснить малышей.

Однозначно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Птенцы
« Ответ #688 : 12 Апреля 2013, 18:08:30 »
  У нас первые разведчики! [bye] Только я ничего не поняла по срокам: заложила в сбботу 23 марта в 10 вечера, а разведка вылупилась в пятницу 12 апреля  в 11 утра!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Птенцы
« Ответ #689 : 12 Апреля 2013, 18:11:06 »
Ну вот они мы! МАЛИНЫ!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.