Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 214020 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #720 : 28 Августа 2013, 17:32:33 »
Tamara спасибо, т.е. как я понял для пробы немного взять можно, но основное поголовье лучше брать к весне,и ещё,  есть мысли для тренировки и обкатки птичника приобрести взрослых несушек с птицефабрики а по весне уже заводить молодняк?   
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Tamara

  • Гость
Re: Птенцы
« Ответ #721 : 28 Августа 2013, 18:29:35 »
как я понял для пробы немного взять можно, но основное поголовье лучше брать к весне

 [yeas]

  есть мысли для тренировки и обкатки птичника приобрести взрослых несушек с птицефабрики а по весне уже заводить молодняк?

А это вообще идеальное решение!

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #722 : 28 Августа 2013, 19:01:09 »
Tamara спасибо за внимание  [drinks]
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Птенцы
« Ответ #723 : 11 Марта 2014, 01:34:32 »
Здравствуйте, форумчане! Моим цыпам 3 недели, и у них что-то с оперением, они как-будто лохматые. Перья растут не вдоль тела, а вверх. Не могу понять отчего это происходит, питание или что-то еще? [scratch_one-s_head]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #724 : 11 Марта 2014, 11:58:08 »
Жара, повышенная влажность, паразиты ? проверьте и все факторы, у меня в закрытом брудере  за неделю раскучерявило от влажности и жары, на предмет гадов осматривала каждого, ни чего не увидела, обрабатывала на всякий случай, пересадила в другой отсек тогда только поняла в чем дело, опрятнее сразу стали, но кучерявость окончательно только после линьки прошла, следующих я так не мучила, брудер ни чем не обрабатывала, как обычно помыла и следующих посадили, дверь на решетку заменили и все кучерявить перестало.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Птенцы
« Ответ #725 : 12 Марта 2014, 00:54:15 »
 Да, Маша, наверное ты права. Эти три недели цыпы дома в коробке жили. В комнате температура и так 20 градусов была, а у меня еще и лампа зеркальная на 60 Вт горела круглосуточно. Чуть курицу гриль не приготовил  [fool]. Сегодня доделал в курятнике брудер и всех своих кучерявых переселил.

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Птенцы
« Ответ #726 : 16 Марта 2014, 02:24:53 »
А у меня новая напасть! :-\ После пересадки в брудер начали клевать друг-друга, но не как было описано  ранее про лапы и попы,а начали щипать перья на крыльях и зобиках. У нескольких уже лысины кровяные образовались [shout]. Зачинщиков определил и отсадил (3 шт.), и пока все спокойно, но чего им не хватает? Где-то написано про это было было, но уже не помню где. Сколько этих пероедов в изоляции держать? 

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Птенцы
« Ответ #727 : 16 Марта 2014, 20:49:54 »
А у меня новая напасть! :-\ После пересадки в брудер начали клевать друг-друга, но не как было описано  ранее про лапы и попы,а начали щипать перья на крыльях и зобиках. У нескольких уже лысины кровяные образовались [shout]. Зачинщиков определил и отсадил (3 шт.), и пока все спокойно, но чего им не хватает? Где-то написано про это было было, но уже не помню где. Сколько этих пероедов в изоляции держать?


Причин может быть много попробуйте добавить в рацион кормовую серу. Агрессия может быть еще из за большой скученности и  света.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #728 : 17 Марта 2014, 05:55:57 »
серу добавить однозначно, причем в сухом виде, с капусты и прочих травок могут еще и запоносить, и я лично рискнула бы еще либо самой мелкой ракушки либо песка крупного ну или гравия мелкого если есть где купить, проверить свет плотность посадки и рацион, чем вы их кормите, мне кажется перекос в кормлении все- таки есть, точнее в пит веществах, и лично мое мнение что недобор чего-то у птенов( да и у любой птицы) может быть не из-за неправильного кормления, а по причине не достаточного усвоения птицей пищи (нет твердых частиц в желудке, мало двигается птица)

а те беспредельщики которые начали расклев, будут вспоминать эту привычку при любом удобном случае, так-что  >:( запомните их.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Птенцы
« Ответ #729 : 17 Марта 2014, 23:05:19 »
vlad, Маша спасибо за Ваши ответы. Серу в рацион включил, свет притемнил- пока все спокойно. [yeas] Завтра песка им насыплю. На счет плотности посадки думаю там все ОК. Брудерный ящик 1200х600х600 мм. и их там 14 шт. в возрасте 1 мес. я думаю пока им не тесно, завтра постараюсь фотку выложить. Может быть смена температуры так сказалась? Дома пока жили не клевались, а стоило только в курятник переехать, на тебе. :-[ Маша а ты пшено цыпляткам даешь? Его варить надо или просто на ночь водой залить?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #730 : 18 Марта 2014, 09:52:32 »
Я вообще всех сухим кормом кормлю, кукуруза-крупка, кк-престарт или старт, пшено так-же сухим, те более что в месяц это уже полноценные едоки. Остальное если чем побаловать захочется, зерно пророщенное или яйцо вареное, кашку там или молоко-сыворотку даю как дополнение к обычному корму, в отдельной посудине и не надолго чтоб не стояло, не кисло.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #731 : 30 Марта 2014, 09:22:29 »
Вот теперь не кидайте тапками, у меня цып, взял моду вызывать меня от скуки, за ночь все нервы вымотал, я уже все перепробовала, пока темно спим с 4утра орем, не притемнение ни кормление не помогают, причем ест спокойно пока стою смотрю на него, поклевал попил, походил, уселся вроде поудобнее и все голову задирает на меня поглядывает я уже жде терпеливо смотрю голова падает, и на пальчиках в кровать, только засну этот птен просыпаться носиться по коробке и орет... чем его занять?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #732 : 30 Марта 2014, 12:15:03 »
может быть положить ему мягкую игрушку.... маленькую :) скучно ему одному и страшно...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #733 : 30 Марта 2014, 13:13:32 »
Крапивку сушеную повесила, он ее и щиплет и под ней же улегся, пока все вокруг бегают видимо не так страшно, молчит пока.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #734 : 30 Марта 2014, 14:21:22 »
Всем доброго дня!
    У меня цыпулям 7недель. Сидят в брудере, но им очень тесно там.  :( Хочу пересадить в общий курятник, температура  около + 10.  Надо ли включать для них обогреватель или пусть закаляются? [crazy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Птенцы
« Ответ #735 : 30 Марта 2014, 19:24:52 »
Я бы включил,маловатые они еще.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #736 : 30 Марта 2014, 19:36:00 »
А какая температура для них сейчас минимально-нормальная? [scratch_one-s_head]
 Или когда они будут достаточно взрослые для температуры  +10?  ???
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Птенцы
« Ответ #737 : 30 Марта 2014, 20:58:14 »
У меня в такую погоду сидят под лампой почти трехмесячные....но есть свободный выход в вольер.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #738 : 31 Марта 2014, 12:51:03 »
Понятно,спасибо. :)
    Поставила обогреватель,нагнала температуру в курятнике до 16 град.
В брудере держать уже невозможно,очень им тесно.
    Надеюсь,теперь не замерзнут. :D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Птенцы
« Ответ #739 : 31 Марта 2014, 14:14:12 »
Я свих месячных и 1,5 месячных переселила в теплицу. Днем тепло и не дует, на ночь обогреватель, корзины с сеном и сверху закрываю чем ни то. Вроде нормально. А то расти начали, из коробок выпрыгивают, всю гостевую спальню загадили - муж еле полы отмочил! [hang]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #740 : 31 Марта 2014, 17:44:42 »
 ;D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #741 : 01 Апреля 2014, 16:11:40 »
У меня джерсик приучился почти со вторых суток лопать сухую крапиву, свежую зелень лук+чесно и молотую скорлупу, причем не то чтоб в порошок а просто ручной мясорубкой прокручена, один и не понятно было жить будет-нет, вот я ему "все включено" по первому писку и устроила, теперь он визг поднимает когда крапива или зелень кончаются ТТТ пока бодр и весел, интересно теперь чего дальше то будет. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #742 : 01 Апреля 2014, 16:34:13 »
Маша, это растет новый член семьи ;)

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #743 : 08 Апреля 2014, 07:01:04 »
Добрый день форумчане! Читаю Куркин двор давно и регулярно. Нужна помощь - совет.
У меня большие потери после вывода [girl_crazy]. Не пойму что не так. Птахи не хотят есть. Убавила свет (красная лампа) чтоб не кисли и не перегревались, +30. В брудере сухо: на пластиковой мелкой сетке старое (мягкое) кухонное полотеничеко на одной половине, на вторую половину пола ставлю мягкую пластиковую(мыть удобно) разделочную доску из "икеи" - рассыпаю корм.  Корм и вода стоят и в кормушках. Стучу пальцем по доске - реакция не у всех. Подбегают еденицы. На кормушки и не смотрят. В первые сутки кладу кукурузную крупу. Зелёный лук не раньше 3х дней. Как заставить есть? Что с аппетитом делать. опять начали помирать. Просто тихо лежат и утром выншу трупики.   :-\
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #744 : 08 Апреля 2014, 08:08:11 »
попробуйте сваренное яйцо потереть червячками на мелкой терке,  посыпьте его на доску И крошки им на спинки, они друг у друга со спинок едят хорошо первые дни, учатся. Если дело в рефлексах то должны начать клевать, а вот в чем еще может быть причина даже не знаю  ??? может температура высокая для них , какой возраст у цып ?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 08:16:48 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #745 : 08 Апреля 2014, 09:00:40 »
Попробуйте на спинки сыпать, а так слабый выводок, я теперь подозреваю либо сильное нарушение в кормлении родителей либо ( вероятнее всего)  нарушение температурных режимов инкубации, я надеюсь мы о цыплятах говорим? А еще попробуйте витаминки или хотя-бы просто сладкий слабенький чай в клюв, когда пить начнут 60-70грам водки на 1л воды и поить всех минимум час-полтора, потом воду с витаминами и корм мелкий сухой в достатке.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #746 : 08 Апреля 2014, 09:52:35 »
Кошмар какой  [shocked] Как такого можно избежать? Что делать, после того как вылупятся? Обсохли в инкубе, посажу в брудер. А дальше? Как детям после рождения просто дать отдохнуть и поспать? Или чиктоник в клюв перед сном? Или еще чего?  [scare]

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #747 : 08 Апреля 2014, 09:59:36 »
Большое спасибо, что откликнулись скоро! Цыплята, выводок воскресенье, понедельник. Вывод не дружный. Цыпы разные. Есть мелконькие. Закладывала Кученку (активней других) пара Брамят (баловство, попали за компанию) и "добивала" леггорнами и родонитами. Вывод слабый. Из 53х 18 неоплод, вылупилось 17. Один утром труп. Остальных вскрою сегодня после работы если боьше не вылупятся. Закупала яйца в Перми. Заводчик с опытом.
Что я напортачила с температурой? Недогрев? Внутри держала градусник на яйцах. Всегда было 38. На спиртовом внизу  на решётке 36.7. автоповорот через час. Перекладывала от краёв примерно через каждые 3 дня.
Инкубатор Новосибирский пенопластовый. Влажность измеряет, а температуру врёт, поэтому и кладу градусники внутрь.
....Первую партию в этом году погубила! закладывала Минюшек. Выход был ещё слабее, чем эти. Вторая слабая! Надо искать решение! Должны привести Джерсиков из Германии. Проворонить такую птицу - преступление. Умоляю - где я ложаю?  Закидайте чем хотите.  >:(
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #748 : 08 Апреля 2014, 10:43:14 »
Ольга, у Вас проблема с инкубатором. температурный режим нарушен вероятно. я не совсем поняла... Вы пишите, что "всегда было 38" Вы не меняли температуру в процессе инкубации?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #749 : 08 Апреля 2014, 11:08:12 »
Ната я тоже не меняю и никогда не меняла температуру, 37,8-38 на уровне 1см от "пола" инкуба, более того для пластиковых инкубов это рекомендовано уже многими, в том числе Саша "Апликатор" на собственном опыте подтвердил это как оптимальный вариант.

Ольга вы попробуйте, несколько термометров положить рядом на одном уровне не прикасая их не к чему, в том числе и тот которому вы верите, если нет суперского термометра дистанционного, выводим среднестатистическую и один термометр которому верим, и им перемеряем температуру во всех углах, перекладывать от углов в центр рекомендуют дважды в сутки, но я так предпочитаю трижды, тогда одни и те же не будут всегда на ночь в углах оставаться. И ЕЩЕ ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕСТАВИТЬ инкубатор так чтоб вокруг было свободное пространство, они очень чувствительны к сквознякам (мой во всяком случае) в том числе и к скрытым   
Люблю когда все улыбаются.