Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 214179 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #750 : 08 Апреля 2014, 11:52:26 »
По температуре. На электронном выставляю настройки так, чтобы на верхнем уровне (на яйце) было не менее 38, а внизу (на полу инкубатора или нижняя часть яйца) выше 36,7 не поднимается. Это мало? Пишут, что перегрев опаснее недогрева? [yeas]
А в процессе, как в рекомендациях, согласно срока закладки: сначала чуть больше, затем перестраиваю электроный на меньшую температуру, чтбы не лезло выше 38 на уровне яйца. На третьей неделе проветриваю, но не долго.
А вот по сквознякам, я согласна. До двери балкона нет и 2х метров, а шастаем туда часто. [sorry]
И по перекладыванию - каждый день и не по разу? Опять же открытие! Вот, я,  чайник! [sorry]
Учится, учится и ещё раз учится!
Дамы, самая искреняя благодарность за участие!!! [clapping]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #751 : 08 Апреля 2014, 15:59:52 »
Я когда начинала, перечитала, по моему, статьи и все форумы на эту тему, думала с ума сойду, пыталась попробовать все что считала хоть чуть-чуть разумным, потом решила что тут как и в большинстве случаев лучше самому себе сложности не создавать. Завтра попробую выложить текст которым я руководствуюсь. На компе шпаргалки были но комп сдох уже дважды   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #752 : 09 Апреля 2014, 07:18:41 »
Доброе утро! Вчера домой шла через аптеку. купила ромашку и Веторон для иммунитета.
Развожу с глюкозой. Пою шприцом самых слабых. Пипетка толстенькая, неловко. Один из критичных заходил, один сдох, один лежит без изменений.
Каким должен быть перерыв на ночь? Первые терпели с 23.00 до 06.00. Эти в 04.00 "зашубутели" сегодня. И славненько!
Раньше мы  брали только месячных, только нынче решились выводить сами. Весной и в  начале лета (пока не выпускали на выгул, прохладно)муж собирал червей, слизней и скармливал птенцам. Это был "увлекательный экшен" [mocking]! Погони, драки, расчленёнка червяков, поедание "дичи" счасливчиками [nyam].
Можно маленьким давать червяков. Купить в магазине "малинку" или что то подобное?
Читала, что червяки природный антибиотик, белок и пр.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #753 : 09 Апреля 2014, 08:30:48 »
Первую неделю свет не выключаю совсем, чтобы цыпки могли есть, когда захотят. Затем еще две недели они сидят под красной лампой( температуру снижаю на  3-4градуса в неделю. [mail]
    Красная лампа дает возможность им видеть, с одной стороны, а с другой -не мешает спать, красный свет не раздражает . :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #754 : 10 Апреля 2014, 07:26:54 »
Спасибо за комментарий по свету. Сидят мои под красной лампой. К ночи сбавляю яркость. Через 2 недели заменяю на белую "зеркалку".
Так про червяков никто и не ответил. Моя проблема - плохо едят некоторые птахи. Уже потеряла несколько штук.
Я всё же рискнула. Накормила своих вечером. Сначала присматривались. Самые смелые решили попробовать, а затем " экшен". [yahoo]
5 грамм "малинки" полтора десятка 4х дневных птах растащили минут за 10. Пару штук проглотил один из слабаков, который отказывается от всего. Буду наблюдать. Червяки на десерт после ужина повторю дня через 3.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #755 : 10 Апреля 2014, 08:35:02 »
Мои слизней не ели, ни кто, даже утки плевались я им собирала и с утра с голодухи давала, а так ни в какую, я считаю если едят и ни чего, значит на пользу. у меня идюшата как только приехали в опилках веточку еловую нашли, сожрали даже саму веточку и каким-то кусочком коры и гнилушкой закусили, я даже вспоминать боялась чего они сожрали и чего с ними будет( 1неделя им было)
, ни чего им не сделалось, я вот теперь думаю надо как-то научиться все таки веники хвойные заготавливать и вместо лука молодняку скармливать, пока сорняки не начнутся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #756 : 28 Апреля 2014, 08:12:42 »
Ну раз уж я заделалась птицеводом, спрошу  [crazy] ;D. Для каких целей и глядя на какие признаки или факты, маркируют птенцов?  ???  А то смотрю фотки-у многих на лапках цветное что то? Научите, объясните  [scare]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #757 : 28 Апреля 2014, 08:29:01 »
разные причины: одна порода от разных родителей (что-бы крови не перепутать); птенцы от конкретной пары или курицы (посмотреть качество потомства) и т.д.
соответственно промаркированные яйца в инкубаторе перед выводом птенцов раскладывают по отдельным секциям

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #758 : 28 Апреля 2014, 08:31:31 »
Ясно  [give_rose] мне пока рано  :)

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #759 : 28 Апреля 2014, 21:57:39 »
Смешная малышня. Всей семьей пялимся на них  ;D бесплатный цирк прям  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #760 : 28 Апреля 2014, 22:22:13 »
 [good] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #761 : 29 Апреля 2014, 07:55:57 »
ну что там у вас Лен, сколько малявок ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #762 : 29 Апреля 2014, 08:45:52 »
А сколько дней они будут спать? Или что то не так у меня  ???  Они или спят как маленькие собачки прям-щекой на пеленке, или сидят засыпают. Чирикают. Некоторые сверчка за печкой напоминают чириканьем.  [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #763 : 29 Апреля 2014, 10:35:28 »
Примерно пару суток, но не все, но воду и еду держите там, они периодически просыпаються и пробуют пить и кушать, на вторые сутки уже зоопарк будет, на третьи это уже артисты-террористы.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #764 : 29 Апреля 2014, 11:13:37 »
ну что там у вас Лен, сколько малявок ?

Не увидела сразу, Оль. Я не считала, но больше 80 точно.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #765 : 29 Апреля 2014, 12:45:36 »
 [good] здорово !!! [clapping] поздравляю  [yahoo] . Фото ждемс  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Птенцы
« Ответ #766 : 29 Апреля 2014, 13:24:06 »
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, хотелось бы фотки посмотреть [girl_yes] Интересно, какие породы? Если уже писали, а я проглядела, извините [pardon]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #767 : 29 Апреля 2014, 14:30:51 »
Спасибо  [nyam] А про породы скоро будем играть в угодай мелодию. Кого же мне вручили пересортом?   [ok] т.к. лохмоногих я точно не заказывала-не нра мне, простите меня за эту нелюбовь  [sorry]. А они есть!  [shout] я предполагаю фавероль  :-[ мы потом решим-обсохнут только  ;D я пр началу даже расстроилась и начала думать как их обменять, а потом решила, что Бог дает не спроста нам все ;) наверное, Он научит меня любить лохмоножек тоже ;) :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #768 : 29 Апреля 2014, 14:43:11 »
я тоже не очень к курицам в штанах..., а сейчас вроде бы даже нравятся  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #769 : 29 Апреля 2014, 17:50:06 »
Недавно вылупился джерсик. Последний, 20 из 20  ;)  но чудной он какой то. Ножки вперед и под себя он их не подводит. Пытается со всеми куда то ломануться, ножками сучит, а они перед ним  :(  :-\ что делать? Вылупился сам-из инкуба достала обсохшего. Пупочек закрыт, крови нигде нет, скорлупа как у всех выглядит. А что же с ножками? Он как йог. Спит-голову между них так и кладет  :(

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #770 : 29 Апреля 2014, 18:24:45 »
посмотри, конечно... может исправится, а так оставлять только мучение для него [nea]

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #771 : 29 Апреля 2014, 19:50:58 »
Вот такие зверюги вместо амроксов  :-[ еще и пятипалые  :-[ КТО они?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #772 : 29 Апреля 2014, 19:53:39 »
 [girl_angel] [girl_angel]...такие чудики классные  [girl_angel], кто они я не знаю, но миленькие  [girl_angel] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #773 : 29 Апреля 2014, 20:14:28 »
Может кто знает  ??? Щеки растут вверх, пальцев 5, ноги лохматые стройным рядом. Цвет-сами видите. И все, что есть-такие, как ксерокс, даже пятнышко на шее коричневое совпадает  [ok]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #774 : 30 Апреля 2014, 08:32:11 »
Я ОООчень не спец, по породам но мне кажется если палецев 5 и бакенбарды прут наверняка фаверолки принимали участие, ну я так предполагаю
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #775 : 30 Апреля 2014, 08:33:58 »
Вот такие зверюги вместо амроксов  :-[ еще и пятипалые  :-[ КТО они?

на гномиков похожи  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #776 : 30 Апреля 2014, 09:55:27 »
Что то я мнительная и подозрительная. Рассказываю-они все спят. Как определить, что это сон, а не хворь какая нибудь? Прям бежал-бежал, встал подумать и .... Начал медитировать-глазки соловеют, крылышки расслабляются и сползают, шейка с головой тоже с крылышками... Клювом тюк, на попу плюх-все! Спим!  ??? Это нормальное поведение?  [scare]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #777 : 30 Апреля 2014, 10:28:37 »
Дети ведь [girl_angel] играл играл уснул
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Птенцы
« Ответ #778 : 30 Апреля 2014, 10:38:22 »
 ;D, самый прикольный возраст
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #779 : 01 Мая 2014, 23:21:04 »
Вопрос относительно грустный. Вывелись цыпки, кроме суссексов все чудесно было: кучки 48 из 50, амроксы 21 из 21, джерси 20 из 20, суссекс 16 из 20. Рождение я им обеспечила. А вот теперь пришла пора естественного отбора. Вопрос такой-сортировать на сильных и слабых?