Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 213967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #780 : 01 Мая 2014, 23:46:07 »
Елена, на то он и естественный  ;) они сами разберутся  [yeas] главное чтобы им места под лампой хватало - не давили друг друга. через пару дней все будет видно

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Птенцы
« Ответ #781 : 05 Мая 2014, 00:27:01 »
Джерсики такИе спокОйные  [good] и вообще все по фиг-это прям по мне. Я посадила к ним цыпу-инвалида детства, он не ходит, но уже и не ползает-он низко летает!  ;D Я, честно говоря, подумала, что со временем он сам от нас уйдет, ан нет-освоился! Ест, пьет и какает прекрасно  [scratch_one-s_head] бывает же такое  [give_rose] так они на него, чуднОго такого, 0 внимания. В другом брудере расклевали в кровь пальчик цыпе. Прям красный кровавый пальчик  :( этого цыпу тоже к джерсикам посадила. Ну, конечно, каждый подошел, культурно за палец клюнул, и все! А дальше 0 внимания  [shocked] Они меня своим спокойствием удивляют  ::)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Птенцы
« Ответ #782 : 05 Мая 2014, 11:20:21 »
Джерсики у меня самые ручные, знают что я их днем морковкой с творогом кормлю, так летят прям в руки.
Наташ, и твои уже знают миску, тоже бегут, как увидят, я их побаловала немного, теперь будь добра давай...  :)
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн kamilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Птенцы
« Ответ #783 : 15 Мая 2014, 11:27:03 »
очень нужна помощь! у меня цыплята испанцы, появилось что то вроде насморка. в помещении тепло, под ик лампой, подстилка опилки, убираю по мере загрязнения. врач сказал, что им жарко, поэтому и заболели. дал желтенький антибиотик. я сделала лучше вентиляцию, больше свежего воздуха, лекарство пьют 4 день, но результатов особо нет. посоветуйте, пожалуйста, что делать! :-\

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #784 : 15 Мая 2014, 12:41:32 »
очень нужна помощь! у меня цыплята испанцы, появилось что то вроде насморка. в помещении тепло, под ик лампой, подстилка опилки, убираю по мере загрязнения. врач сказал, что им жарко, поэтому и заболели. дал желтенький антибиотик. я сделала лучше вентиляцию, больше свежего воздуха, лекарство пьют 4 день, но результатов особо нет. посоветуйте, пожалуйста, что делать! :-\

что значит "испанцы"? откуда цыплята? "желтенький антибиотик" - это что?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #785 : 15 Мая 2014, 21:13:32 »
Я кстати тож, хотела спросить могут ли от тепла или духоты запоносить? Вроде больше ни чего не менялось, кк новый уже не первый раз пробуем, подстилка сухая, чисто , единственное они золы налопались, свежей, сняла окно полностью в курятнике вроде посвежее везде стало, активизировались кушать начали ТТТ, я им правда еще в питье фуразолидон сразу бабахнула и отсек  помыла и опил полностью поменяла, я вот думаю они когда кк кончился опила нажрались или от духоты им поплохело?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #786 : 22 Мая 2014, 07:58:23 »
От жары могут поносить. Что бы опилу не жрали надо чтоб корм был всегда.
Вот я тоже не пойму никак от чего у моих у некоторых понос. Корм не менялся сухой кк. зелень и вода. Понос разный у некоторых коричневый у некоторых светлый а вобщем и есть у кого все ок. Заметил то что когда пропаиваю чик тоником то много коричневых становится.
Щас уменьшил зелень немного лука и немного одувана 2 раза в день. Посмотрим что будет. фуразолидоном пропаивал 3 дня толку нет. Вчера в воду добавил бифудобактерии. цыпам18 дней.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 08:11:06 от Меркур »

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #787 : 22 Мая 2014, 09:32:02 »
Могут поносить, если зелени переели...
После зимы мои тоже набрасываются до сих пор на травку, а потом понос...
Если траву давать по-немногу, будет все ок. :)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 21:56:06 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #788 : 22 Мая 2014, 16:42:42 »
Надеюсь на погоду что наладится хочу отпустить чтоб походили по двору побегали покапались

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #789 : 22 Мая 2014, 22:57:37 »
ТТТ не знаю от чего но на утро все прекрасно стало, а опил они жрут у меня из-за золы, под пилом зола была насыпана для пущей дезинфекции( полностью промыть не получилось) так они еще два дня опил копали и жрали пока до меня не дошло чего они там жрут,даю золу по горсти с песком и серой от подстилки отстали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Птенцы
« Ответ #790 : 23 Мая 2014, 18:39:55 »
Привет всем [girl_bye] У меня беда с последним выводом :'(, им чуть больше двух недель, помогите :-\ :-\ :-\ уже третий цыпленок почему -то престает ходить, поджимает лапку, пальцы скрюченные [dash] [ireful] [ireful] что делать? Кормлю смесью кукурузы, пшена, пшеничной крупы и еще немного отрубей, плюс трава каждый день, днем сидят в теплице на солнышке, чего им не хватает? У неходячих аппетит отменный, один вообще ползает, но ест всё, этим ещё и творог даем каждый день. Первый обезножел во вторник, двоих отсадила сегодня [hang]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #791 : 23 Мая 2014, 21:01:20 »
Мешанками перекормили, витаминами отпаивать надо. и кормить правильно

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #792 : 24 Мая 2014, 09:00:30 »
Вот мои птенцы на прогулку вышли
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 09:04:51 от Меркур »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #793 : 24 Мая 2014, 19:00:25 »
 [good]

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #794 : 24 Мая 2014, 19:03:46 »
кто такие?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Птенцы
« Ответ #795 : 24 Мая 2014, 20:03:46 »
Привет всем [girl_bye] У меня беда с последним выводом :'(, им чуть больше двух недель, помогите :-\ :-\ :-\ уже третий цыпленок почему -то престает ходить, поджимает лапку, пальцы скрюченные [dash] [ireful] [ireful] что делать? Кормлю смесью кукурузы, пшена, пшеничной крупы и еще немного отрубей, плюс трава каждый день, днем сидят в теплице на солнышке, чего им не хватает? У неходячих аппетит отменный, один вообще ползает, но ест всё, этим ещё и творог даем каждый день. Первый обезножел во вторник, двоих отсадила сегодня [hang]
Такое бывает при дефиците тиамина,клеточный паралич.

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Птенцы
« Ответ #796 : 25 Мая 2014, 10:41:41 »
У меня был случай с цыплёнком, может поможет кому. Брал в марте и в апреле 1 стал болеть, перестал кушать, понос и спит всегда, у остальных тоже начался понос. Стал спаивать против поноса, не помогло. Потом вспомнил что про средство "байкал" писали что её можно и цыплятам давать для улучшения микрофлоры внутри кишечнего тракта, что даже и люди пьют.Дал этому птенцу и налил в поилку для других цыплят. Так меньше чем через сутки даже понос кончился а больной цыплёнок пошёл на поправку, стал кушать. Вот уже 2,5 месяца из 25 цыплят не одной потери. А тот цыплёнок правда отстал по росту от остальных но ничего, бодрый бегает.
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Птенцы
« Ответ #797 : 25 Мая 2014, 10:54:17 »
Средство "байкал" применяют для обогащения земли полезными микроорганизмами, в общем для овощей и фруктов. Можно по интернету найти описание.
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #798 : 25 Мая 2014, 11:46:20 »
Средство "байкал" применяют для обогащения земли полезными микроорганизмами, в общем для овощей и фруктов. Можно по интернету найти описание.
Спасибо за инфу. Прочитаем переварим может и попробуем. Пока засранцев нет ))) [drinks]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #799 : 26 Мая 2014, 15:49:25 »
Роза, действительно похоже на слишком быстрый набор массы, у меня правда с цыпами такого не бывало ТТТ и мелкой ракушки или гравий у них есть? возможно пища полностью не усваивается.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Птенцы
« Ответ #800 : 27 Мая 2014, 08:51:59 »
Воробьи...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #801 : 28 Мая 2014, 11:20:45 »
Вельзумер въезжает в новую жизнь... ;D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #802 : 28 Мая 2014, 12:00:23 »
 [clapping] ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #803 : 28 Мая 2014, 12:35:10 »
Вельзумер въезжает в новую жизнь... ;D

 [good]

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Птенцы
« Ответ #804 : 28 Мая 2014, 13:44:49 »
Кажется, дело было в нехватке витамина В1, добавила другую добавку "Волшебница", цыпки сегодня ходят, а вчера увидела, что пальчики расправились, они пробовали ходить, но ещё слабо, а сегодня даже не могу их отличить  [ok] Спасибо всем, кто помогал советом  [give_rose]  А ракушка у них есть  [bye]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #805 : 28 Мая 2014, 14:01:20 »
Всем привет [drinks], давно читал форум и  потихоньку строил курятник (хотелось сделать чтоб был "идеальный" учитывая замечания и мысли форумчан), и вот 27.05.14 в институте Борки приобрел суточных цыплят бирковсская пятнистая и род-айленд. Что я хочу сказать Вам, вся семья целый день провела над ящиком   :D периодически делая перерыв на обед.
 Поделюсь своими наблюдениями: по приезду, сначала хотел их в брудер под красную лампу зарядить, но семья уговорила подержать их до вечера на улице на солнце, для этих дел приспособили бабушкину старую цинковую ванну(взрослому человеку помыться хватит места), половину выставил на солнце а половину в тени, постелили соломы побольше и вперед. По приезду сначала напоил водой с витаминами и антибиотиком - по рецепту института Борки, после комбик, так пока его не поставил они начали рубать сено, как для суточных цып так совсем круто, страшно было руки опускать ;D. Вопрос рубленую зелень на вторые сутки можно давать и как отдельно или к комбику подмешивать?       
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Птенцы
« Ответ #806 : 28 Мая 2014, 15:36:20 »
лучше после 5 дня и по немного отдельно 2 раза в день

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #807 : 28 Мая 2014, 15:57:22 »
лучше после 5 дня и по немного отдельно 2 раза в день

 [mail] ОК!
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Оффлайн Максим Харьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Харьков - Магадан
Re: Птенцы
« Ответ #808 : 28 Мая 2014, 16:25:22 »
Народ скажите может кто знает где-то читал сейчас не могу найти где, если свести курицу Бирковской цветная и родайленд то получится очень интересный кросс 
Все Ок!! если нет то скоро будет!

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Птенцы
« Ответ #809 : 28 Мая 2014, 16:36:38 »
Чем интересный?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...