Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 212766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #60 : 01 Марта 2012, 18:00:36 »
Сергей рядом живёт. И если что церемонится не будет. А я что? Ну написала им, так они и это проигнорировали. Я не первая лохонулась с Краснодарского края. Только узнала об этом поздно.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #61 : 02 Марта 2012, 00:36:47 »
Ну не знаю как у Сергея, он через два дня после меня там яйцо покупал, а Первомайка из 20 - 11 неоплод. А больше я никого там яйцом не брала.
А по поводу хамского отношения Анастасии я вообще :-X

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #62 : 02 Марта 2012, 07:51:43 »
Ну и что, это нормально, больше 50% неоплода! [shocked] Это Генофонд! Где работают грамотно с птицей. Деньги они переводят на корма, и всё.Ни один уважающий себя хозяин не будет держать птицу просто так. А им видно лишь бы день отбыть.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #63 : 02 Марта 2012, 12:41:42 »
О как! Только пёрышки летют от Генофонда везде (на всех форумах), а народ всё равно туда ломится в очередь... ещё и не попадёшь. Эх-х, до чего людей доводют, просто жуть! Кстати, у меня Первомайчики и впрямь неплохие, как огурчики. Уже такие крепенькие, сбитенькие... тока никто не покупает... почему та [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #64 : 02 Марта 2012, 13:33:54 »
Так снег начнет таять и купят!  [ok] Весна начало всех дел. Не у всех же теплые птичники чтобы туда мальцов выпустить.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Птенцы
« Ответ #65 : 02 Марта 2012, 14:33:47 »
Сереж, может в нашем районе надо "птичий рынок" открыть? А то на севере Москвы есть, а унас как-то грустно.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Птенцы
« Ответ #66 : 02 Марта 2012, 14:40:00 »
Сереж, может в нашем районе надо "птичий рынок" открыть? А то на севере Москвы есть, а унас как-то грустно.
А хоть какой-то рынок, типа колхозный, есть там, в наших краях?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #67 : 02 Марта 2012, 15:37:39 »
О как! Только пёрышки летют от Генофонда везде (на всех форумах), а народ всё равно туда ломится в очередь... ещё и не попадёшь. Эх-х, до чего людей доводют, просто жуть! Кстати, у меня Первомайчики и впрямь неплохие, как огурчики. Уже такие крепенькие, сбитенькие... тока никто не покупает... почему та [scratch_one-s_head]
  Купят, ещё и с руками оторвут. Холодно. Боится народ. У нас ещё не только на рынке цып нет, даже и объявлений не вижу!  1 апреля собираюсь в Краснодар на птичку, может что выловлю. Хотя вряд ли.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #68 : 02 Марта 2012, 15:46:34 »
Надя, по-моему вся птица водится в личных хозяйствах вокруг Москвы. А что ловить в Краснодаре будете?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #69 : 02 Марта 2012, 16:16:57 »
Надя, по-моему вся птица водится в личных хозяйствах вокруг Москвы. А что ловить в Краснодаре будете?

А себя показать и на людей посмотреть! Опять жиж праздник души для каждого птицевода просто походить и поглазеть, что у кого есть [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #70 : 02 Марта 2012, 19:32:29 »
В Краснодаре на птичке в основном голубеводы собираются. Москва отдыхает. Как свидетель говорю. Ну а кур хороших.... В основном брамы, кохи, орпики, орпики, кохи, брамы.  В прошлом году шикарную фавероль видела, но он такую цену загнул, несколько раз в Москву можно съездить. А первое воскресенье каждого месяца собираются птицеводы со всего  Краснодарского  края. Посмотрим.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #71 : 02 Марта 2012, 21:10:20 »
Надь,вот у тебя фавероль вырастит и утрешь нос этому барыге [new_russian], а еще и остальными породами. Расскажи потом что на базаре видала

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Птенцы
« Ответ #72 : 02 Марта 2012, 21:13:55 »
Просто эти породы  так искуственно раскрутили, что о других и не слышно. Эти породы только от "жиру" разводить. :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #73 : 03 Марта 2012, 16:46:19 »
Просто эти породы  так искуственно раскрутили, что о других и не слышно. Эти породы только от "жиру" разводить. :'(
Почему от жиру? Цыплята растут хорошо. Значит вариант их держать много, а тогда и цены может упадут. Кстати Павловские в Питере стоят рублей 30 и тут же в Москве до 200. А птица ведь гарантия с Питера привезена!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #74 : 03 Марта 2012, 17:04:04 »
Я себе так понимаю что птицу выбирают с целью получить:
1. яйцо
2. мясо
3. деньги

Пункты можно поменять местами.

Теперь на выбор влияет способность птицы нестись зимой и быть устойчивой к болезням.
И конечно хорошо, если птица хорошо выглядит. Мне не так важно спокойная она или нет, что относится к яичным породам.

Еще я понял есть разница между выставочной птицей и продуктивной. Для себя я и решил выбрать выставочную птицу и продуктивную.  В Питере буду брать продуктивную яичную.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #75 : 03 Марта 2012, 17:24:28 »
А что такое выставочная птица?  Понимаю так, это птица, которая получает на выставке соответствующую оценку и начинаем за инкубационное яйцо брать деньги. Хотя не известно, что выщепится из этого яйца.  На выставки ездить не собираюсь, но, тем не менее, для себя буду стараться вести нормальную селекционную работу. 
 У меня принцип такой;
1. яйцо
2.мясо
3.эстетика
 Ну а если есть излишки, естественно, на продажу.   Ну а продуктивную породу птиц держать - это обязательно. Как без неё? А очень серьёзно заниматься , времени нет.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Птенцы
« Ответ #76 : 03 Марта 2012, 17:43:28 »
Надь, если у тебя 1. яйцо 2. мясо 3.эстетика (я  согласна стобой на100%), ТО с Павловской- только эстетика.А раскрученные- это Брамы, Кохи...(это сугубо мое мнение :-X).
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #77 : 03 Марта 2012, 17:50:57 »
Есть и брама, и кохи. Ну не для души птичка. Как то отдачи такой нет. Птица болезненная.  А у Павловской,, ну хохолок нравится, хоть стреляйте меня. На птенцов смотришь и сразу улыбаться начинаешь. Как у панков чубы торчат. Столько позитива. В этом году не получится,(А может и соберусь) в Питер за яйцом. Ну они по плану в первых строчках.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #78 : 03 Марта 2012, 17:56:02 »
Выставочная птица, это та, за которой мы ездим к заводчикам ЕБ, АВЕ и другим. Птица близкая к идеалу стандарта.
Институты больше занимаются продуктивностью. IMHO
По оценкам многих, когда начинают заниматься стандартом, то снижается продуктивность и наоборот...
Вот и приходится заводить две группы, хотя выставочная птица бывает тоже продуктивной, ведь стандарты и по продуктивности определяются. Вообщем рабочие лошадки и принцессы!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 18:00:23 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #79 : 03 Марта 2012, 18:00:15 »
Заметь. БЛИЗКАЯ к идеалу и стандарту!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #80 : 03 Марта 2012, 18:03:43 »
Ну да, если смотреть заграничные породы и их качество. Наши заводчики и подтягиваются под такой уровень. ну а институты не могут создать такие условия и хранят производительную птицу. Отсюда и выбор для нас. Выставочной птицы в институтах нет. Значит эстетику из пунктов исключаем и получаем яйцо и мясо.
Я уже подумал себе если не срастется с институтом поеду к Евгению за Андалузами...
Ну и похоже у меня тоже юрловские будут!  [yahoo] [yahoo] [yahoo]
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 18:06:22 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #81 : 03 Марта 2012, 18:23:52 »
Юрловские птенцы-это вещь! А почему Андалузские?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #82 : 03 Марта 2012, 18:43:31 »
Андрей, а юрловцы чьи?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #83 : 03 Марта 2012, 18:49:07 »
Как получу, так скажу. Пока не ясно до конца, но с Орловщины. Андалузы несушки с белым яйцом. У Евгения они еще и несутся хорошо. Ну и Марина помнится говорила, что они в Хабаровским крае очень хорошо прижились.

И еще я понял мудрый совет Сергея: яиц надо брать много, не меньше 50 одной породы, чтобы можно было селекцией заниматься. А мы по десятку каждой породы набираем и на выходе .... ну вы поняли.  [yeas]
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 18:56:59 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #84 : 04 Марта 2012, 19:46:57 »
А вот еще вопрос: на 200 яиц сколько брудеров надо. Они же подрастут и брудер будет тесным.  [scratch_one-s_head] [sorry] :-[
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #85 : 04 Марта 2012, 20:20:51 »
Сколько ещё вылупится? А вообще по разговору Серёжи  один брудер на 20 штук. А там, план война покажет.  :)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #86 : 04 Марта 2012, 20:31:17 »
У меня сидит 18 штук в брудере 100х50 до одного месяца просидят, а далее [nea]
Они же носятся как сумасшедшие, орут, летают ну в общем да, 20 предел

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Птенцы
« Ответ #87 : 04 Марта 2012, 20:41:57 »
У меня сидит 18 штук в брудере 100х50
Во как? А я где-то нормативы читал - 50 кв.см на цыпленка. Кругом одни загадки.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #88 : 04 Марта 2012, 20:45:19 »
Если до 2-3 суток, то можно и сотню усадить

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #89 : 04 Марта 2012, 20:45:30 »
Ну , если их поставить друг к другу и дать чёткое указание, не шевелится, думаю получится. :D И пыли тогда не будет.