Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 212757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #870 : 27 Февраля 2016, 09:18:31 »
Сбылась мечта!!! Наконец -то заложила яйцо  минимясных !!! 60 штук!!! Ждемс..... [yahoo]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Птенцы
« Ответ #871 : 29 Февраля 2016, 11:37:43 »
Сбылась мечта!!! Наконец -то заложила яйцо  минимясных !!! 60 штук!!! Ждемс..... [yahoo]

пусть вылуп пройдет удачным))) они как поп-корн лупятся)))  :797014397.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #872 : 04 Марта 2016, 13:47:13 »
Спасибо!!!
Сегодня просветила - на .60 штук - 10 не оплод. Очень даже не плохо!
Надеюсь они такие , как все их хвалят!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #873 : 16 Марта 2016, 12:36:37 »
Вот такая первая бусинка у меня сегодня!!! [yahoo]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #874 : 16 Марта 2016, 13:03:17 »
С пополнением  [girl_angel]  :aleksey_01.gif

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #875 : 16 Марта 2016, 13:13:50 »
 :797014397.gif:
 :aleksey_01.gif

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #876 : 16 Марта 2016, 14:17:29 »
Наташа, Лина, спасибо!!!
 Птенцы по-характеру совсем другие! Такие комочки пушистые и глазки умненькие!  [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Птенцы
« Ответ #877 : 16 Марта 2016, 15:43:52 »
время то пролетело быстро)) ттт пусть радуют и растут крепенькими :797014397.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #878 : 16 Марта 2016, 15:47:26 »
Мариночка,  :13:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Птенцы
« Ответ #879 : 18 Марта 2016, 21:31:44 »
Ленка, какие они прикольные все же, эти малыши!) пусть здоровые и крепкие растут, не по дням чтоб, а по часам!
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #880 : 18 Марта 2016, 21:41:10 »
Ленка, какие они прикольные все же, эти малыши!) пусть здоровые и крепкие растут, не по дням чтоб, а по часам!


Спасибо! Сегодня уже все по деловому копаются в кукурузе и сухой траве!
А глазки, как бусинки!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Птенцы
« Ответ #881 : 19 Марта 2016, 13:16:31 »
у меня тоже вывелись бройлеры и голошейных 2 шт и очень много незакрытых пупков у бройлеров и цыпы большие какие, так жалко. легбаров ни одного и леггорнов, из зеленого  помесь легбара 2 шт.    итого из 80 шт 12 шт вывелись.  бройлеров опять положила, а всех остальных до апреля оставлю.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Птенцы
« Ответ #882 : 19 Марта 2016, 13:19:46 »
в этом году у меня петь бройлера не получилось оказалась курица, поэтому подсадила к ним орпингтона. Цыпы монстры   и только 2 палевых, остальные белые.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #883 : 22 Марта 2016, 18:02:59 »
Сегодня нам 6 дней!
Минимясная белая и красная.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #884 : 22 Марта 2016, 18:17:45 »
И еще фотки...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Птенцы
« Ответ #885 : 23 Марта 2016, 11:10:48 »
 :smile200.gif: Ален какие симпотяшки))  сколько вас народилось?)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Птенцы
« Ответ #886 : 23 Марта 2016, 15:46:23 »

Елена, а что у ваших цыпок под ногами такое непонятное - то ли сено  постелено, то ли травки им подсыпали?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #887 : 23 Марта 2016, 19:18:27 »
 38 из 60 яиц.
Один был больной - умер.
Сурия, это сухая трава. Они в ней копаются все время. Делаю, как Serg советовал.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #888 : 23 Марта 2016, 20:27:24 »
Им почему-то +32 было мало. Сбивались в кучку и пищали. Хорошо себя чувствовали только при 34-35.
Сейчас только делаю +32 и то днем. Ночью 34.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #889 : 03 Апреля 2016, 22:09:56 »
а как Вам вот такая птичка на дворе вашего дома ???
а ??

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #890 : 05 Апреля 2016, 19:36:28 »
С ума сойти... Какая красота!!!!
 :797014397.gif: :797014397.gif:
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Птенцы
« Ответ #891 : 06 Апреля 2016, 09:41:11 »
А может быть этими рекомендациями и с нами поделитесь, или это военная тайна? Мне вот очень интересно узнать)))



Только птице ЭТО не нужно, как и её потомству...
Ну, где Вы видели, чтобы какой-нибудь дрозд или синица кормила б своё потомство варёным яйцом или творогом, а? Букашики-таракашики, жучки-червячки, семена, колоски, травка - всё свежее, всё натуральное... и никаких Чаппей, Китекатов и прочей самоварной пищи, ничего такого и в помине! И, если Вы начинаете говорить о том, что Ваше животное к этому привыкло - НЕТ!
Это ВЫ его приучили! Вернее, ему бедняге деваться некуда! Есть хочется, а другого не дают!
Люди сами всё придумывают, а потом, удивляются... и чего это птенчики поносят да дохнут один за другим... наверное, антибиотиков им не хватает! А давай-ка я пятидневному курёнку с утречка насыплю левомицитинчику, а после обедика его марганцёвочкой пропою...


Интересная тема!

Но сравнения домашней курицы и диких птиц не совсем удачно. Сколько яиц в год несёт тот же дрозд или синица? А фазан, цесарки, которые ближе к курам? Если не ошибаюсь, около 20? Значит у них совсем другие требования к корму чем у кур которые несут 150-300 яиц.

Лично я ещё никогда не давала своим курам антибиотики, препараты с витаминчиками... Но варенное яйцо цыплятам примерно каждый второй-третий день. Начиная с 3-4 дня добавляется и мелко нарезанная зелень как крапива, орегано и др. Конечно не всё сразу в первый же день а постепенно с каждым разом  разнообразнее. Орегано как зелень так и чай даётся как профилактика против кокцидиоза.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #892 : 06 Апреля 2016, 12:02:05 »
а как Вам вот такая птичка на дворе вашего дома ???
а ??

Красавец!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #893 : 06 Апреля 2016, 17:22:58 »
этот красавец Фазан конечно ближе к курам чем дрозд - но он сам в вольере ничего не найдет - вот и приходится человеку все приносить -  тут возможна аналогия с тюрьмой, я думаю - что дали то и ешь... важно что бы твоя "пайка"ДОСТАТОЧНОЙ".. для питомца...ведь фазан моногамен в природе - а в "камере",  от скуки наверное - чистейший полигам.....
 я согласен - никакие лекаства давать НЕ НУЖНО -это касается любой птицы- ведь нам ее есть потом -- вон магазины полны ...биотиков -- а потом болячки у кого будут?? ---просто содержать птицу надо ПРАВИЛЬНО-- вот и весь секрет полишинеля--- конечно если рацион того что Вы даете птице ДОСТАТОЧЕН--лекарства не нужны- тогда все и с развитем будет нормально и с размножением... ну уж - если заболел - тогда возможно и лекарством придется пользовать -- только одно но...
исходя из моего опыта - я ВСЕХ заболевших или переболевших к племенной работе уже не допускаю..... 
++++ легче НЕДОПУСКАТЬ развитие проблем - чем потом с ними бороться....
советую вместо антибиотиков пропаивать птенцов первые три дня вместо воды обычным слабым отваром ромашки - есть и в аптеках и на поле --- и потом при выращивании делать один день в неделю - вместо воды давать отвар..  этот метод  я подсмотрел в Венгерском фазанарии... и никто не болеет - марганцовка - как и любая химия убъет не только вредную микрофлору - но и в ОСНОВНОМ - полезную убьет... а после марганцовки то чего ДАВАТЬ то БУДЕМ ????  А ? а потом чего ? и сколько....а дальше то что - где предел "человеческой ......... чего забыл...ловкости.... или глупости... не помню...
человек - это звучит гордо --- если он тумкалку включает.... ну хотя бы иногда -- бог человеку дал все и всем - но кто то пользуется тем что имеет - а кто то ...
сказано же имеющий газа - увидит**** имеющий уши - услышит---- но мы почему то не хотим -СМОТРИТЕ= у матушки природы все уже продумано и на каждый вопрос есть уже ответы - ну где в природе Фазану взять таблетку от ..... извиняюсь нехороших болезней??? он обойдется тем что есть -- ромашка - тысячелистник и прочии подорожники....  в общем как то так, ......мне так к_а_ажется
и несложно понять что питаться зерновыми в МАЕ -- ну где вы видели в мае зерно --- оно еще даже не цвело -- Фазану тяжело, а иногда и НЕВОЗМОЖНО -- вот и болеет он....а почему ?? смотрим на матушку - природу -- потому что зерна еще НЕТУти- а что есть --- цветочки - потом ягодки- (ну червячки всякие и пр)- в основном.... так зачем мы пичкаем наших питомцев тем что им есть НЕСВОЙСТВЕННО -- ответ - НАМ ТАК УДОБНЕЕ-- и чего удивляемся если питомец заболел...
ps- пищеварительный тракт у птенца в первые 3 недели еще только ФОРМИРУЕТСЯ -- по определенным правилам и с определенными интервалами - у разной птицы это по разному происходит -- для фазана пища первых дней должна состоять в основном из белковой пищи + растительная клетчатка с того момента как появляется оперение на крыльях и он уже может летать(вспархивать ) значит из гнезда уже выбегает - значит траву ЕСТ -- с пятого дня даем травку - поначалу - почуть чуть  и так далее - как говорится по списку......
PPss= я надеюсь никого не утомил, а обидеть не хотел так точно....
 я сторонник естественного содержания своих питомцев -- ну насколько это возможно, конечно....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #894 : 06 Апреля 2016, 18:30:16 »
 Cerg..
Поддерживаю Вас в приверженности к к.корму Солнышко.....
фазановым он тоже не просто подходит... но и многие попытки птицеводов даже со "стажем" кормить с первых дней чем ли бо другим приводили к мору фазанят - причем десятками в день....фазану он просто нужен.. Он и творог = успех.
Правда оказалось что появились подделки- "Солнышки" - я видел Курской фабрики - и он НЕ СУБЛИМИРОВАННЫЙ, а просто обычный к.корм для кур, причем расфасован в обычные Бумажные мешки кг по 20-25 и еще какой то - с труднозапоминающимся названием города-- хочу предостеречь  Солнышко производит (настоящий) , по моему только один производитель = ОАО Капитал-прок ....
Используйте его - и можете считать что все "вкусняшки" какие только возможны - Вы уже дали и птицы получают все необходимое,,, ну правда кроме зелени - на мой взгляд она нужна.... т.к. птице нужны и витамины в естественном, природном  виде и растительная клетчатка без которой нормальное пищеварение птенцов затруднено... как минимум
Как оказалось - приверженцев у него больше чем я думал и он подходит и перепелам ...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #895 : 16 Апреля 2016, 17:24:06 »
 :8344447d81444c
Господа куроводы.... у меня опыта в выведении кур нет совсем.... а к майским праздникам уже вылупятся ....ттт... мои Павловки и Алтайки..... хочу узнать у Вас такую вещь --- белком цыплят кормить получается не нужно??? и даже вредно??
просто Солнышко и кукурузной крупкой кормить с первого дня ???  а сыворотку и творожок когда можно и (нужно ли ?) давать и травку с какого дня начинать давать можно  ??

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #896 : 18 Апреля 2016, 20:11:20 »
Четыре года занимаюсь цыплятами и всегда поднимала их творожком и яйцом ( кальций и белок)
  Не считая конечно всяких полезностей в виде травок разных...
У нас погода такая, что цыплята вырастают не в естественной среде( в большинстве своем), а в брудере.
  Всегда в деревнях кормили цып яйцом, от этого только растут быстрее...
Не думаю, что есть в достатке растительные белки в каком либо корме...
  Это только мое "имхо"  [flag of truce]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #897 : 18 Апреля 2016, 20:35:35 »
 Поставить что ли эксперимент. В конце месяца будет вывод ДГ. Разделю на 2 группы. Одну группу буду кормить прокормом, а другую по старинке: яйцо, крупа, трава, творог. В месяц сравним. (Главное чтоб вывелись)

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #898 : 18 Апреля 2016, 20:58:04 »
 :8344447d81444c
 Я извиняюсь.... если Serg не против я хочу вернуться на первую страницу этой темы где все так хорошо начиналось..... и вроде все были за,,, но что то происходит с нами с "опытом", что ли.... я взял на себя труд почитать тут на этом форуме и др.  кто как растит птицу - и если честно в шоке.....про водочкой лапки сполоснуть - это мелочи... : :tomato: : .хотя даже встречал логические обоснования этого метода..... но ведь встречается и покруче.... а" халву птенцам можно давать - мне жмыха-шрота не достать?".... :797014397.gif: или это извечная страсть экспериментаторства в человеке сидит?..... или что то еще......... но птичку ЖАЛКО однозначно..... с фазанятами мне проще - тут я точно знаю что эксперименты в .................. или дальше - никакого издевательства над собой фазан не потерпит - тут же голову продолбит соседу а потом и еще одному - если хозяин не одумается.... а тут я не знаю что и делать????? [dash] [dash]/////
Может не мучить птичку????
[/quote]

На самом деле это очень непростой вопрос! Люди зачастую в смерти цыплят винят себя: что-то не так сделали, чем-то перекормили или переохладили... клянут себя почём зря, забывая о том, что немалая доля вины лежит и на тех, кто продаёт им инкубационное яйцо. Оттого как подобраны и подготовлены к сезону родители цыплят тоже очень многое зависит. Потому, в обязательном порядке необходимо обращать внимание на то, где и у кого Вы берёте племенной материал. По возможности, если получается, конечно, посещайте хозяйства, смотрите на птицу и условия её содержания, чтобы составить для себя первоначальное представление дабы избежать хотя бы с этой стороны нежелательных последствий.
А потом, очень многие, особенно начинающие птицеводы, начитавшись где-то на форумах "добрых советов" от таких же самых "специалистов", начинают проводить "профилактические мероприятия" для только что народившихся цыплят, выжигая у них ещё неокрепшие внутренности растворами марганцовки и всевозможных антибиотиков, которые якобы должны обезопасить малышей от предстоящих бед, даже не подозревая о том, что первую напасть они только что собственными руками себе создали, уничтожив внутри у цып микрофлору кишечника, тем самым ослабив иммунитет малышей до крайности.
Самое интересное, что ни одна мать ни за что бы не сотворили точно такое же со своим дитём!
Вы скажете: "Ну, сравнили!".
А мы ответим: "А в чём, собственно, разница?"...
И то ребёнок, и это!
Хотите что-то сделать и укрепить новорождённый организм, делайте всё с умом. Пользуйтесь проверенными "бабушкиными методами": травяными отварами ромашки, зверобоя, укропа.
И польза будет, и вреда никакого!
Вакцинировать? Значит, по правилам - проконсультировавшись при этом или пригласив специалиста. Применять вет.препараты только для заболевших, а не в качестве надуманных и предложенных непонятно кем (на форуме типа тётя Фрося подсказала!) методик от горе-советчиков!
Кстати, добрые советы мы собираем и прокрутив их (ни в коем случае не безоговорочно!) в своей голове, сопоставив с собственным опытом, применяем.
Вот некоторые из них...

Совет от Александра Александрова, сотрудника ВНИТИП г.Сергиев-Посад:
Считаю, что привозить плем.материал в хозяйство нужно только яйцом. После вывода прививку в суточном возрасте от болезни Марека, кокцидиоза и прочих, на мой взгляд, делать нужно, хотя многие не делают, если хозяйство благополучно в этом отношении.
И еще: принцип такой - прививать всех или не прививать никого. Удачи!

Совет от Александра (Aplicator'a), известного в нашей стране заводчика мускусных уток:
НЕЛЬЗЯ! кормить цыплят ЯЙЦОМ, особенно БЕЛКОМ - у них происходит несварение желудка, вплоть до заворота кишок. Всех потеряете! Солнышко или Старт с первого дня, через две недели начинаю добавлять ПК-5, ещё через неделю полностью перехожу на этот комбикорм, а с месяца даю обыкновенный куриный и не мучаюсь.
Наше примечание:
- Диспепсия молодняка (несварение) характеризуется воспалением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта при остром течении, а при хроническом - токсикозом; заболевание наблюдается у молодняка до месячного возраста, как следствие нарушения правил кормления в первые дни жизни: преждевременное назначение грубых, трудноперевариваемых, малопитательных, а также прокисших кормов; поение затхлой, загрязненной водой; дефицит витаминов А, В, солей кальция (мел, ракушечник). Диспепсии подразделяются на простые и токсические. При простых отмечается общая слабость, взъерошенность оперения; больные птицы сидят неподвижно, с закрытыми глазами, аппетит понижен или отсутствует, наблюдается вздутие живота; частые испражнения, кал жидкий, пенистый, с примесью слизи и не переваренных частиц корма; пушок вокруг клоаки запачкан и склеен фекалиями. При токсической диспепсии, кроме указанных признаков, отмечается повышение температуры тела, прогрессирующая слабость, истощение, судороги и массовая гибель от интоксикации. Лечение нужно начинать с введения в рацион легкоусвояемых, предупреждающих брожение и гниение кормов: простоквашу, молочную сыворотку, свежий творог, зелень, содержащую фитонциды: лук, чеснок, черемшу. Вместо питьевой воды дают вволю водные растворы дезинфицирующих веществ: питьевой соды, марганцевокислого калия. При тяжелом течении диспепсии используют лекарственные препараты: антибиотики, сульфаниламидные препараты и другие средства.

Советы от Петера из Братиславы (Словакия):
Pervyje tri-4 dňa ja cypľonkov kormľu čistym kukuruznym (šrotom-mukoj=ne znaju točnoje slovo na russkom/от редакции: дроблёная кукуруза, продаётся у нас в магазинах). Ot 4-5 dňa ja uže v kukuruznyj šrot načinaju primješivať speciaľnuju kormu dľa cypľonkov do 6 nedeľ (K1 - nazyvajet sa u nas/Солнышко, Старт) i ot 7-8 dnej uže kormľu toľko etim K1 i nemnožko travku ili salat zeľonyj.
Pervyje 2 nedeli vmesto vody stavľu čistyj čaj, i pozže jego s vodoj smesivaju i v vozraste 4-5 nedeľ, toľko čistuju vodu s vitaminami (Hydrovit AD3).
Poslednije 2 goda ja vakciniruju vsech cypľat vakcinoj "LIVACOX" protiv kokcidioza. Otchod u nich počti net.

Профилактическое средство АСД-2Ф (см. на нашем форуме и для людей...http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,223.0.html)
Раствор для внутреннего применения (цыплятам с 5-ти дневного возраста). АСД - 2Ф дают внутрь 1 раз в сутки в виде раствора, изготовленного на воде, перед кормлением или с утренней порцией комбикорма в течение 5 дней. Затем, делают месячный перерыв. Водный раствор делают из расчёта 0,3кубика на 300мл. воды.
[/quote]

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Птенцы
« Ответ #899 : 18 Апреля 2016, 23:06:53 »
Поставить что ли эксперимент. В конце месяца будет вывод ДГ. Разделю на 2 группы. Одну группу буду кормить прокормом, а другую по старинке: яйцо, крупа, трава, творог. В месяц сравним. (Главное чтоб вывелись)

Я уже ставил подобный эксперимент с Арауканами и Солнышком. Внешне цыплята не отличались. При точном взвешивании тяжелей оказались те, которые содержались на крупе, кашках, твороге, яйце, варённой рыбе (зелень-морковь-капусту получали обе партии).
Если бы у меня был доступ к хорошему комбикорму для цыплят и молодняка, то наверное я бы склонился в пользу комбикорма, для упрощения процесса.  Трудоёмко растить цып по старинке. Плохо потом привыкают к взрослому комбикорму. Бастуют просят каши или мешанки. У Хайсексов вплоть до расклёва. У взрослых резкого снижения яйцекладки.
Курилы это наша земля