Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 212784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #900 : 18 Апреля 2016, 23:42:03 »
 :8344447d81444c
ммммда..
вот и дилемма образовалась ..ну ладно будем исходить из того что курице надо меньше протеина чем фазану а зернового корма больше....комбик качественый имеется - я его беру у проверенного поставщика-производителя - для себя они его делают, для своей птицефабрики....фазану с допами подходит - значит и Павловской и Алтайке подойдет,,,они ж не крупнее моих то, а  зерно есть всякое,  :797014397.gif: мешанки я и фазанам не делаю - только тертые овощи и траву - ну тут уж куры сами будут фуражировать.. а на зиму есть гранулы травяные хорошие... разберемся... пошла вторая неделя инкубации - надо завтра посмотреть что за яйцо мне досталось...где то мой овоскоп пылится... фазанам он до лампочки - в смысле яйца фазана не овоскопируются - скорлупа сильно плотная - кроме воздушного пузыря - ничего не увидишь... я тут червей разводить теперь еще буду... вчера привезли мне коконов какого то рыбацкого червя - будет своя подкормка теперь - на твороге съэкономим немного, а то 180р\кг и это сейчас в несезон - а дачники из Москвы и Питера понаедут - будет и дороже.... :8344447d81444c

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Птенцы
« Ответ #901 : 19 Апреля 2016, 03:59:02 »
 

Я уже ставил подобный эксперимент с Арауканами и Солнышком. Внешне цыплята не отличались. При точном взвешивании тяжелей оказались те, которые содержались на крупе, кашках, твороге, яйце, варённой рыбе (зелень-морковь-капусту получали обе партии).
Если бы у меня был доступ к хорошему комбикорму для цыплят и молодняка, то наверное я бы склонился в пользу комбикорма, для упрощения процесса.  Трудоёмко растить цып по старинке. Плохо потом привыкают к взрослому комбикорму. Бастуют просят каши или мешанки. У Хайсексов вплоть до расклёва. У взрослых резкого снижения яйцекладки.

Спасибо, Олег за опыт  : :roma: :

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #902 : 19 Апреля 2016, 05:05:01 »
Я своих обязательно кормлю КК . Солнышко, как старт (добавочно кукурузка), потом следующие , по возрасту... 
Яйцо или творог даю почти каждый день, но без фанатизма, как вкусняшку, посыпаю поверх КК , склевывают на ура.
 От КК не отказываются, это их основная еда!
   :1073b2a45bc61f
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #903 : 19 Апреля 2016, 12:13:13 »
 :8344447d81444c
спаcибо за совет...Лидия.. так и буду делать...
еще вопрос.. я так понимаю что держать Павловских и Алтаек надо раздельно?? судя по яйцу у них размеры разные - что б большие меньших не обижали ??? на первые дни посажу вместе...потом разделю как проспятся....
цыплята тоже ведь должны, наверное, первые сутки-двое больше спать чем бегать ???

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Птенцы
« Ответ #904 : 19 Апреля 2016, 15:23:03 »
Для себя решила с яйцом для цыплят не торопиться,первые 5 дней не давать ничего кроме к/к.Затем понемногу добавлять яйцо,как вкусняшку,но как говорит Лидия, без фанатизма.С 8-10 дня тертую морковь и понемногу творога обезжиренного.Все эти добавки даю в вечернее кормление,а с утра только к/к.Травку даю с 4-5 дня,фенхель,одуванчик.люцерну,лук,лук-чеснок на зелень(есть такое удивительное растение,точного названия не знаю).
Но яйцо в первые дни не даю из соображения,что у цыпленка еще не весь желток потрачен из яйца и нужно подождать.
Но что бы мы ни делали для цып,как бы мы их ни кормили,если родители  дали слабого цыпленка,то его ничем не спасешь.Отсюда вывод,родители должны правильно содержаться и правильно кормиться.
При "бабушкином" кормлении подразумевается выращивание цыпленка с квочкой,которая быстро съедает все лишнее,не давая цыпленку обожраться и водит цыплят свободно,но не по голому выгулу.Возвращаются на ночлег цыплята с набитыми зобами.Вот так они и получают полный рацион.
 

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Птенцы
« Ответ #905 : 19 Апреля 2016, 15:57:24 »
от Солнышка пока отказалась..попки залепленные в итоге..перешла сразу на ПК-5...потихоньку добавляю в него рыбий жир, кукурузу, кормовые дрожи..вот  почитала и подумываю об яйце ....белка в Пк маловато по наблюдениям..потом капусту и зелень..в месяц к пшенице (пророщенной) приучаю.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #906 : 19 Апреля 2016, 16:06:43 »
 Что бы попки не залепило я фазанятам сыворотку от простокваши спаиваю - от нее в животиках пищеварение налаживается - да и сама простокваша хорошо "уходит"= с цыплятами - думаю что примерно так же будет.... а к Солнышку у меня давнее хорошее отношение - без него фазанят было бы труднее растить - там же все уже подготовленное и почти полупереваренное....

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Птенцы
« Ответ #907 : 19 Апреля 2016, 16:11:20 »
у нас, почти у всех породистые куры, а не дворяне и несушки, да еще мясные или мясояичные, поэтому без кк ни куда, но это сугубо мое мнение
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Птенцы
« Ответ #908 : 20 Апреля 2016, 07:07:23 »
от Солнышка пока отказалась..попки залепленные в итоге..перешла сразу на ПК-5...потихоньку добавляю в него рыбий жир, кукурузу, кормовые дрожи..вот  почитала и подумываю об яйце ....белка в Пк маловато по наблюдениям..потом капусту и зелень..в месяц к пшенице (пророщенной) приучаю.
Ни разу не растила цыплят на комбикорме. Вот привезли мне пакет, а как давать его не знаю. Просто сыпать в сухом виде? В прошлом году была проблема залепленных попок - мыла под краном и феном сушила.  ;D Вы считаете с комбикормом не бывает таких проблем?

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Птенцы
« Ответ #909 : 21 Апреля 2016, 11:18:45 »
от Солнышка пока отказалась..попки залепленные в итоге..перешла сразу на ПК-5...потихоньку добавляю в него рыбий жир, кукурузу, кормовые дрожи..вот  почитала и подумываю об яйце ....белка в Пк маловато по наблюдениям..потом капусту и зелень..в месяц к пшенице (пророщенной) приучаю.
Ни разу не растила цыплят на комбикорме. Вот привезли мне пакет, а как давать его не знаю. Просто сыпать в сухом виде? В прошлом году была проблема залепленных попок - мыла под краном и феном сушила.  ;D Вы считаете с комбикормом не бывает таких проблем?

просто в кормушку насыпать и все...для начала я смешиваю с кукурузой молотой....с ПК-5 не было попок залепленных..ттт....у солнышка больше полезности но увы я уже боюсь его давать(((
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #910 : 22 Апреля 2016, 18:55:09 »
от Солнышка пока отказалась..попки залепленные в итоге..перешла сразу на ПК-5...потихоньку добавляю в него рыбий жир, кукурузу, кормовые дрожи..вот  почитала и подумываю об яйце ....белка в Пк маловато по наблюдениям..потом капусту и зелень..в месяц к пшенице (пророщенной) приучаю.

яйцо рекомендуют давать только первые дни вроде - после недели уже переходят вместо яйца на творог...особенно когда растет перо
а Солнышко - он "жирный" - может от этого и попки залепило?
у мелких пород фазанов такое от солнышка тоже бывает, а крупным и быстрорастущим даже еще и не хватает..
может с крупными и не очень породами кур тоже подобная "передозировка" идет

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #911 : 28 Апреля 2016, 02:58:03 »
 :8344447d81444c
 после 18 дневного прогрева Алтайки наклюнулись первыми!!!
переложил в выводной лоток - снизил температуру до 37.6,влажность 73%
жду ....пошел спать пока :8344447d81444c

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #912 : 28 Апреля 2016, 04:50:46 »
Удачного  :egg: :
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Птенцы
« Ответ #913 : 28 Апреля 2016, 12:35:56 »
ждем результат  [girl_angel] удачного вывода  :egg: :

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #914 : 29 Апреля 2016, 11:48:40 »
 :8344447d81444c
 на 19 день вылупились 2 Алтайки -!! пищат - до чего же они похожи на фазанят - только без полосок на спинке!!!
и голосок по басистей будет слегка....... Павловские по прежнему флегматично покачиваются, но не лупятся пока....
пошел готовить коробку для новоселов......
 :8344447d81444c

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #915 : 29 Апреля 2016, 20:47:20 »
 :8344447d81444c
 К вечеру 19 суток вынял из инкубатора 6 Алтаек и 6 Павловцев - лупятся все разом....прикольные такие - мохноногие все. Алтайки в два раза меньше Павловцев и все светлые....одна по моему будет беленькая вовсе... лежать по лампой не захотели - ходят неуклюже и клюют кукурузу и пью воду с ромашкой и чабрецом....следующую партию буду вынимать через 8 часов..т.е. в 4 утра......

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #916 : 30 Апреля 2016, 16:58:52 »
 :8344447d81444c

Всех поздравляю с наступающим светлым Праздником!!!
 Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #917 : 06 Мая 2016, 17:26:32 »
 :8344447d81444c
Всем привет...докладаю...
вылупились у меня 7 Алтаек и 9 Павловской золотистой а на Пасху вылез еще один Павловец(пришлось помогать - так как застрял в подсохшей пленке, но он сильно странный - во первых орал как резаный пока не вынял из инкуба, во вторых на голове слишком большая грыжа - размером с саму голову.....?? но бойкий - сразу стал клевать, особенно любит стырить из клюва у собрата.... один почти белый будет и пару светленьких(от серебра что ли?) а остальные более менее в норме - лапки мохнатые и пальчики тоже....как медвежата .... прикольные ..и тихие - даже пищат как то негромко, не то что Алтайки - те верещат как звоночки...
 Алтайки получились почти все белые - лишь маленькое пятно на спинке, одна рыженькая и одна черно-белая- у алтаек тоже есть нормальные шишачки на голове, а у двух-трех - увеличенные грыжи - что это ? кто знает ? или это петушки и курочки так отличаются ?
  Лапки мохнатые, а у некоторых боковое оперение лап настолько большое что как крылышки вторые смотрится - пегасики.... и наглые страх - одна любит всех ошарашить диким верещанием с  запрыгиванием в толпу вокруг кормушки - заскочит в кормушку - ухватит кусок побольше, на ее взгляд, и сваливает в дальний угол - шамать пока не отобрали...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #918 : 06 Мая 2016, 20:18:03 »
Сегодня им неделя = кормлю Солнышком пополам с крупкой кукурузной... с 3 -го дня творожок с морковкой на ночь, а с пятого крапиву с клевером...творожок даю и с утра если уехать надо в город - - пою водой(первые два дня отваром ромашки подкрашивал с чабрецом)
за морковку и творожок почти драка идет....налетают - только за ушами пищит...  методику впрыгивания в центр событий с писком - типа расступись-ка - освоили все.... и частенько используют.... стал ячку крупкой добавлять в смесь..вот как то так пока

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Птенцы
« Ответ #919 : 07 Мая 2016, 05:30:37 »
 :1073b2a45bc61f :1073b2a45bc61f :1073b2a45bc61f
Кормлю примерно также цыплят. Можно еще лук зеленый добавлять, полезно и очень его цыпы любят...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Николай М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Свердловская область.
Re: Птенцы
« Ответ #920 : 07 Мая 2016, 09:16:21 »
С ума сойти... Какая красота!!!!
 :797014397.gif: :797014397.gif:

очень красивые фазаны. Но, сдается мне , не будут они так спокойно по двору ходить, если сеткой сверху не затянуть..
пит-к среднеазиатских овчарок "из Шатаграда", породная птица ( билефельдеры, первомайские, полтавские глинистые, легбары )

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #921 : 07 Мая 2016, 16:07:48 »
 :8344447d81444c
Лук даю.. только не нравится им - трясут головами и разбрасывают но запах стоит на всю коробку от раскиданного лука - обманываю так - режу мелко белую часть лука-пера и мешаю с салатом кочанным - он того же цвета и его очень любят- смесь едят... все живенькие, чистенькие и уже накрыл сеткой т.к. Павловец - беляк уже делал попытки улететь из коробки по комнате... но морковка у них по прежнему вне конкуренции - сладкая потому что наверное- визг стоит как даю!
  По опыту с фазанами знаю - морковки много не бывает! А задел на развитие она дает что надо! Все "морковные" выводы раньше нестись начинали и петушки наиболее активные растут, а те кто с детства "не любил" морковку - опаздывают, но ее с детства давать нужно - с 2-3 дня начинаю по чуть чуть.... позже могут уже не захотеть( однажды не было морковки а в магазине под 100р была импортная- стал давать с 21 дня - не захотели жрать!)


Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #922 : 07 Мая 2016, 16:21:23 »
С ума сойти... Какая красота!!!!
 :797014397.gif: :797014397.gif:

очень красивые фазаны. Но, сдается мне , не будут они так спокойно по двору ходить, если сеткой сверху не затянуть..

  Сетка и от ястребов и ворон спасает, особенно молодняк... а ходить будут - Серебряного фазана еще зовут "куриным" - после года жизни в вольере можно выпускать на прогулки с курами - будет гулять сам и водить еще стадо будет - вот только агрессии многовато - петухам не жить!....он хошь и небольшой , но даже индюка забить способен во время гона....а уж петух ему не соперник.... если только Шамо что у Наты...
 а Вот Золотой фазан приручается.... на фермере у одной женщины видел фото гуляющих по двору Золотых( но хитро так - сегодня мальчики гуляют - а завтра девочки - по отдельности - что б было чем привязать наверное..)
    А Золотого если растить как выкормыша попугая - что бы один жил и птиц не видел - то получится ручной выкормыш фазан - у меня был такой - как зайду в вольеру - он ко мне на плечо и цивкает в ухо - жалуется как его остальные обижают, ну и выпрашивал вкусняшки - так то ему мало доставалось - он самый младший был - вывелся один из последних яиц.... и рос до 1.5 мес в клетке попугайской в городе у матери.....так что думаю что от хорошей жизни фазан не сбежит ( охотничьего это не касается - тот слиняет 100% и приживется в природе если корма хватит зимой)

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #923 : 12 Мая 2016, 23:04:15 »
 :8344447d81444c
 С какого возраста птенцам можно давать рыбу вареную??
Кто в курсе??

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Птенцы
« Ответ #924 : 13 Мая 2016, 10:56:24 »
Я начинаю давать с 10 дней. Варю рыбу и там же крупу. Получается каша с рыбой.
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #925 : 13 Мая 2016, 11:10:08 »
 :8344447d81444c

  я вчера начал давать.. но без каши, зеленью и морковкой посыпал - лопают

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #926 : 13 Мая 2016, 20:10:11 »
 :8344447d81444c
Сегодня песка с землей поставил - пол крышки от кофе слопали или раскидали - так и не понял.......

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #927 : 19 Мая 2016, 16:20:22 »
 :8344447d81444c
   Мы растем.. все живы-здоровы, "ирокезы" торчат уже...гуляем в солнечную погоду на улице...
вчера мне привезли еще петю и курочку минимясных - 3 месяца.... понравились уже, ладные,спокойно-деловитые, осваиваются быстро... курочка от пети не отходит и все к нему ластится,  спят в обнимку....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #928 : 23 Мая 2016, 14:47:37 »
  :8344447d81444c
  Нам 23 дня.. вчера переехали на улицу - в освободившийся фазаний домик с лампой на ночь - из домика пока не выходят на солнце - привыкают, но насесты уже опробывают - пока нижний ярус :8344447d81444c
  Появились у меня и минимясные палевые С.Посадские - старый клиент из Орла привез петю и курочку - 3 месяца будет в конце мая... понравились - спокойные, деловитые - петя голос уже пробует - но не джентльмен = вкусняшки как фазан курочке не отдает - в одно лицо рубает... и ничего такие - еще нет 3-х мес а вес 3200 (взвешивал обоих как привезли вместе)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #929 : 23 Мая 2016, 17:17:08 »
Это он маленький еще...
Они попозже угощать начинают и водить, когда поймут, что это их барышни....
А моим Павловкам почти 4 недели, а хохолки только чуть начинают расти...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /