Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 212753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #930 : 23 Мая 2016, 19:34:41 »
 :8344447d81444c

  У моих "Ирокезы" с двух недель расти начали - сейчас настоящие Гуроны, только мое появление всегда вызывает у них кипешь и панику почемуто...   Как мы будем жить дальше - не знаю, при таком раскладе... cейчас в фазаньем домике со вчерашнего дня тусуются, пока лампу на ночь включаю грею, пока на улице не потеплело...на выгул пока еще не выходят - боятся.... хочу камеру туда повесить - что бы видеть как что и не беспокоить лишний раз.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #931 : 25 Мая 2016, 11:28:09 »
 :8344447d81444c
  Похоже паника была из за пересадки - очень не понравилось им что в руки их брал... сейчас успокоились, но побаиваются
   Уже смелеют - стали выскакивать на выгул - поваляться в песке и камушков склевать

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #932 : 25 Мая 2016, 20:51:15 »
 :8344447d81444c
 все хорошо поели и получили на полдник....................




 и тоже все слопали

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #933 : 05 Июня 2016, 15:51:01 »
А на третьем году птицеводства..... [scratch_one-s_head]   я обнаружила такую связь - как вылупляются , так потом и растут....
 Может для кого -то это и не секрет, но для меня - целое открытие! :797014397.gif:
В начале марта был вывод минимясных - вылуплялись в три волны. Первые быстро и были крупные, вторые вылуплялись еле-еле и были помельче, третьих выковыривала сама - были самые мелкие. Так их и посадила в три брудера.
Так вот первые так и растут крупнее всех, вторые уже мелкие,  а те, кого выковыривала уже пополнили морозилку, так как и остались заморышами...
Потом был вывод Павловских и Бентамок. Бентамки , как выскочили дружненько, так и шустрят ... С павловскими была просто беда - выковыривала всех....так и растем еле-еле, маленькие и худенькие....
Сейчас неделя уже ленинградской золотисто-серой и юрловской....Лупились сами, как попкорн. Никого не трогала...
Толстенькие, пушистые хомячки!
И тогда вывод по качеству яйца и родительского стада.... :797014397.gif:
Может я не права и доходяг тоже можно вырастить и откормить......
Жду комментариев с нетерпением!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #934 : 05 Июня 2016, 23:29:18 »
 :8344447d81444c
Наверное можно, но это будет  [dash] [dash] [dash] отдельный геморой и только для холодильника...
я такого же мнения...если вывод неудачный - холодильник нас спасет :797014397.gif:

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #935 : 06 Июня 2016, 10:41:34 »
Я просто все время на корм смотрела, да все себя за неопытность ругала - типа опять чего-то не додала....
И только сейчас поняла, что в этом деле корм идет уже вторым фактором, а первым качественное яйцо для закладки, качественное родительское стадо....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #936 : 06 Июня 2016, 11:21:36 »
 :8344447d81444c

 Да... и качественное стадо нельзя получить из "пролеченных" и выковырянных птенцов,  с насильственно выровненными пальчиками и пр...   даже если просто вывод получился меньше чем обычно ( ну неудачные инкубации бывают)- из этого выводка я уже в племя не беру.... а стадо свое внутри себя содержу уже 9 лет,  прилитие новой крови(не факт что она хорошая) - это обязательное условие лишь в крайнем случае и для получения определенного результата.. и только тогда когда это действительно уже необходимо...если достигнуть желаемого "внутри" уже нет возможности

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #937 : 07 Июня 2016, 07:44:34 »
Только теперь понимаю почему сотнями выводят. Из этой сотни единицы отберешь. Это я даже про внешнее соответствие породе еще не говорю. Пока только про сильных и здоровых.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Птенцы
« Ответ #938 : 07 Июня 2016, 12:48:56 »
:8344447d81444c

 Да... и качественное стадо нельзя получить из "пролеченных" и выковырянных птенцов,  с насильственно выровненными пальчиками и пр...   даже если просто вывод получился меньше чем обычно ( ну неудачные инкубации бывают)- из этого выводка я уже в племя не беру.... а стадо свое внутри себя содержу уже 9 лет,  прилитие новой крови(не факт что она хорошая) - это обязательное условие лишь в крайнем случае и для получения определенного результата.. и только тогда когда это действительно уже необходимо...если достигнуть желаемого "внутри" уже нет возможности
Категорически и полностью согласен с Владиславом.
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #939 : 07 Июня 2016, 13:14:07 »
 :8344447d81444c

  Елена, будут ли у Вас лишние курочки минимясных палевых ??
мой петя что то раздухарился - и в три месяца стал делать попытки потоптать свою единственную курочку.....
боюсь как бы он ее одну не замучил..... 

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Птенцы
« Ответ #940 : 07 Июня 2016, 16:04:42 »
Нет, к сожалению.
Брала белых и красных. Белые сильнее, но там почти все петухи. Красные растут палевого цвета. И , вообще, они не мясные.....просто маленькие птички.... :'( ???
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #941 : 16 Июня 2016, 12:35:00 »
"От дурного семени, не жди доброго племени" русская народная поговорка многовековой опрабации. Она про людей, но про птицу, думаю, тоже  :797014397.gif:
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #942 : 17 Июня 2016, 18:55:43 »
 :8344447d81444c
  Cегодня заложил в инкуб 36 шт яйца минюшек из Витебска....  от Веры Григорьевны.....
Будет моему пете гарем! а мне мяско на пробу..... а то он защищая свою единственную курицу уже на меня бросаться начал - цапнул за руку до крови...... да и к ней уже пристает ...с трех месяцев делает попытки потоптать ее, а она не дается пока....

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Птенцы
« Ответ #943 : 18 Июня 2016, 09:13:00 »
...искусственная "мамка" для цыплят...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Птенцы
« Ответ #944 : 22 Июня 2016, 12:08:19 »
Круто! Где такую "мамку" раздобыли?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Птенцы
« Ответ #945 : 22 Июня 2016, 12:11:27 »
Круто! Где такую "мамку" раздобыли?
:hi.gif: фото с европейского сайта...по-моему такой штукой пыль убирают...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #946 : 24 Июля 2016, 01:18:49 »
 :8344447d81444c

   Вот уже и 2 недели моим минюхам..... 
вылупились 29 шт крепких "попкорновцев" и два были слабенькие - по старозаведенному обычаю отдал кошке...за мурррррррррр.
   Очень радуют они меня....  никакие они не мини - кони - и не Пони... а настоящие здоровенные! Битюги...
  И едят немного... пока --- интересная порода - курочки меньше - и едят тоже меньше чем пети - и растут меньше и медленнее - мясные они наверное потому что пети на мясо горазды..... после 3-х месяцев уже тушка больше 2 кг у петь...
 и с мясными частями все в порядке - в руку берешь - чуствуется
 7 дней - вес в среднем 102 гр (белые) палевые на 15 гр меньше
10 дней - вес 137 гр (белые) палевые  - 122-124 гр
12 дней - перевалили за 150 гр - палевые 137 гр
14 дней - вес радует снова - белые 197-202 гр - палевые 177-179гр
   Это вес петушков - курочки сейчас на 20-25 гр отстают от них у всех и у белых и у палевых...
Уже наполовину в пере и места не хватает - хочу на улицу перевести в куншагу для фазанят... буду пока еще наверное лампой в коробе подогревать..... какое то время - а на выгул выпускать по погоде пока - а она не особо радует....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Птенцы
« Ответ #947 : 11 Августа 2016, 16:19:51 »
 :8344447d81444c

  Минюхи в 30 дней почти достигли веса полкило- петушки по 480-490 грамм, курочки на 40-50гр меньше..
 Палевые действительно меньше белых, но чуть чуть... и у меня похоже петь палевых не вывелось - тот палевый что я взвешивал - похоже курочка, но крупненькая.....  в месяц уже хорошо видно кто из ху- у петь уже есть щечки и гребни красноватые, а у курочек гребешки бледные- чуть розоватые, даже желтоватые ....
   погода конечно не сочи- хоть и август а прохладно - но минюхи нормально переносят - активные и здоровые - тьфу-тьфу-тьфу.....